Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 19

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Shedma, neykl и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Natusya-Tusya, ни че не отвечайте. У вас открыт спор. Ждите что ответит в споре

Natusya-Tusya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

maska, нет, ничего после его просьбы закрыть спор, я не писала. Жду сижу , что дальше будет

ПользователиСообщений: 2Могилёв

Добрый день, форумчане. Я новичок в спорах, подскажите пожалуйста что делать.

Заказала товар аж 30.10, до сих не пришел. Трекается только на сайте, который дал продавец, на алитреке не трекается. 590873284965-трек.

Открывала спор 24.12, так как срок защиты подошел к концу. Но срок доставки еще не вышел, защиту продавец продлил, да еще и праздники, так что я решила еще подождать и закрыла спор.

12.01 открыла новый спор, так как уже вышли все сроки доставки. Продавец меняет условия спора, просит еще подождать и закрыть спор. Я редактирую все как было. Он опять меняет...

Что делать? Обострять или нет? И какие мне доказательства прикладывать в случае обострения если трек толком нигде не трекается?

Понимаю, товар совсем копеечные, просто хочется добиться справедливости и заодно поучиться вести такие споры, когда товар не пришел, так как у меня еще несколько подобных заказов висят.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Эвелина Вощула, редактируйте на свои условия спор и обостряйте. в качестве доказательств только то, что по треку нет отметки о вручении, а значит посылку Вы не получали.

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Venomi писал(а):

NIASHA, напишите, что Вы не верите продавцу, что абсолютно новые туфли без дефектов можно и нужно было выслать в первый раз. Также как Вы не верите, что продавец оплатит обратную пересылку, поскольку с таким обманом Вы уже неоднократно сталкивались. Сначала пообещали, а в итоге обманули и пришлось платить за пересылу самой.

Я написала все, что Вы посоветовалии еще написала, что мне придется обострить спор и как администрация площидки решит, так и будет. На что он мне вот что ответил: "Да, конечно . наши ботинки совершенно новый. поэтому наша три предложение все, что вы не хотите, чтобы выбрать? если это так, то мы никогда бы не выбор отказаться ваш спор попросить вас отправить товар обратно к нам".

Честно ничего не поняла, что значат его слова? Может мне обострять спор? Что тогда писать? Спасибо, что помогаете мне.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

NIASHA, переводчик гугл очень плохо переводит . лучше вы Venomi покажите на английском языке и объясните где он вам ответил ,в почте или в споре

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Ребята подскажите пожалуйста первый раз такая ситуация. Заказывала ленты спортивные и выбрала два красных цвета. Заказывала не себе. Заместо красных нужно было другого цвета. Вобщем отменила заказ сразу и заказала как нужно. Мне придут деньги на карту? первый раз так делаю

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Makyna, на какой стадии вы отменили заказ ?

Когда проверялся платеж?

Когда прод обрабатывал ваш заказ ?

Все эти лишние вопросы создаются от не до понимания Sad

Показывайте скрин отменённого заказа

Отредактировал(а) maska 14-01-2016 в 15:44
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза

Я должна предоставить доказательства в споре. Я сохранила скриншот и фото на файле майкрософ верд. Когда я пытаюсь добавить эти файлы в приложения у меня не получается. Подскажите как это сделать пошагово.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vtatyana09 писал(а):

Я должна предоставить доказательства в споре. Я сохранила скриншот и фото на файле майкрософ верд. Когда я пытаюсь добавить эти файлы в приложения у меня не получается. Подскажите как это сделать пошагово.

Вы можете загрузить только одно фото (макс. размер 5 МБ) в одном сообщении. Допустимые форматы: jpg, png, gif, bmp. (информация со страницы заказа на Али).

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 разЯлта

Помогите пожалуйста! Чего он от меня хочет? Чтобы ещё раз приложила все фото доказательства? И все? Я так поняла, мне вряд ли вернут 15$, но надо отправить им куртку обратно?1

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Анастаська, все Ваши претензии были приняты площадкой - они зеленым пишутся, писались бы красным - беда. Вам согласны вернуть 15 баксов без возврата товара. или полную стоимость (27 с кусочком), но тогда нужно вернуть товар проду. На ответ вам три дня. Пишите админам, что Вас устраивает (думаю, первый вариант).

WhiteBee поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 разЯлта

Venomi, то есть просто написать, что меня устраивает первый вариант решения спора, и ничего не прикреплять? Или опять грузить фото с припиской опять же, о согласии на первый вариант?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Анастаська, да, просто написать, что вас устраивает первый вариант, ничего больше прикреплять не нужно, это только запутает админов.

Анастаська поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 4 раза Серпухов

Приветствую друзья!Подскажите пожалуйста такую вещь,если товар оплачен 5.01.2016,продавец его "как бы" отправил,но трек глухой,никакого определения.А сегодня пишет,типа извини брат,не раньше понедельника.Спор стоит открыть, и какие прикладывать доказательства?

Приветствую друзья!Подскажите пожалуйста такую вещь,если товар оплачен 5.01.2016,продавец его "как бы" отправил,но трек глухой,никакого определения.А сегодня пишет,типа извини брат,не раньше понедельника.Спор стоит открыть, и какие прикладывать доказательства?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Cliff, в принципе, по правилам площадки Вы можете открыть спор на 5-й день. Поэтому, понедельника, если не хотите - можно не ждать.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 4 раза Серпухов

Venomi писал(а):

Cliff, в принципе, по правилам площадки Вы можете открыть спор на 5-й день. Поэтому, понедельника, если не хотите - можно не ждать.

Там скрины заказа только всё,или переписку тоже нужно?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Якутяночка писал(а):

Venomi, Здравствуйте. У меня с 24.12.2015 обострен не споры висят, их никто не рассматривает. Вы тутакже в курсе всех новостей, может знаете почему? Спасибо.

и всем остальным спорщикам.) Площадка разместила вот такое объявление, если кто не видел:

В связи с увеличением сроков доставки международных отправлений решения по спорам, отрытым по причине неполучения товара, могут приниматься с задержкой до 20 дней.
Это касается отправлений в Россию, Испанию, Республику Беларусь, Украину, Израиль и Канаду.
Благодарим за понимание.

Venomi, maska и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

NIASHA, на англ. покажите лучше.

Cliff, по-моему, если трек вообще не отслеживается, то и текста должно быть достаточно. Но если нет, тогда скрины, что трек не отслеживается. Переписку необязательно.

Embroidery, очередная отмазка...

Embroidery и Cliff поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Venomi,

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 106 разЗнамо дело

Embroidery, спасибо

Embroidery писал(а):

и всем остальным спорщикам.) Площадка разместила вот такое объявление, если кто не видел:

В связи с увеличением сроков доставки международных отправлений решения по спорам, отрытым по причине неполучения товара, могут приниматься с задержкой до 20 дней.
Это касается отправлений в Россию, Испанию, Республику Беларусь, Украину, Израиль и Канаду.
Благодарим за понимание.

Обалдеть, я и так ждала 4 месяца, прод все башнями кормил... Хотя может и отправил, возможно посылка была потеряна на просторах нашей огромной родины. Но тем не менее сколько можно ждать.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Катюша Гриб писал(а):

Подскажите,сколько может длится обостренный спор?Спасибо

Читайте информацию в шапке темы, а также уведомление от торговой площадки.

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Venomi, вот что написал продавец по-английски и написал он это просто в сообщениях внизу заказа, в споре до сих пор только моя претензия висит, вся переписка ведется просто в сообщениях: "yes , sure . our shoes is completely new . so our three suggestion all you don't want to choose ? if this case , we would no choice to refuse your dispute to ask you to send the goods back to us ................"

Что ему отвечать на это?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

NIASHA, да ничего не отвечайте ему. Вы свои доводы уже привели. А продавец продолжает дурачка включать. Видел он прекрасно, что высылал. Терпеть таких не могу!

Embroidery и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Добрового времени суток! Скажу сразу, что лохонулся по полному и все же хочу услышать Ваше мнение, может что то еще можно сделать. Итак сделал заказ, заказ я получил, но он не соответствует описанию, а именно заказывал матрицу на планщет, продавец прислал матрицу размером больше заявленной. До оформления заказа я спродавцом списывался и он уверил меня, что у него есть то что мне нужно. Я открыл спор на полный возврат денег и предложил вернуть товар, но за счет продавца. Продавец отклонил спор, яко бы я не прав. После того как я написал ему сообщение, что бы он посмотрел мои фото матрицы с приложенной линейкой, где и первоклашка поймет. что матрица не заявленного размера, он предложил мне 80% денег возврата. Я предложил ему 90%, он промолчал. Немного подумав я все же решил, что лучше 80% сейчас чем 90% недели через 2 как выйграю спор после обострения. Принял его условия, да необратил внимание на то что он сволочь, поставил возврат товара и написал адрес. Я у него спросил за чей счет возврат, он ответил, что за мой. Так вот можно ли сейчас что то сделать, что бы отменить мои действия по спору и передать спор на рассмотрение администрации?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти