Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 19

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Shedma, neykl и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаТольятти

Всем привет. Купил часы за 3 Бакса. по истечении 70 дней, написал продавцу что долго идет посылка, он добавил еще 40 дней. Сейчас прошло почти 110 дней с момента отправки. На почту ходил 3 раза- безрезультата.

http://ru.aliexpress.com/item/2013-New-Fashion-Men-Women-Lava-Iron-Samurai-Metal-LED-Faceless-Bracelet-Watch-Wristwatch-Stainless-Steel/1286467776.html?detailNewVersion=1

Продавец дал трек SYL52561138BL К слову скажу что до этого покупал у него же эти часы 2 раза, последний раз посылка дошла за 8 дней. Открыл вчера спор, сегодня продавец написал :

Здравствуй, дорогой друг
ваша посылка была отправлена на пути сейчас и только из-за длительного и спешить перевозку груза, он отложил свой доставки посылки.
Вы можете проверить информацию бандероль по ссылке
http://www.pos.com.my/
другая информация обновляется в настоящее время
не могли бы вы, пожалуйста, закройте ваш спор ждать посылку терпеливо свой
и мы будем расширять свою дату доставки
благодарю

Подскажите как быть дальше? Спор открываю впервые.

Отредактировал(а) Александр Сапожников 11-01-2016 в 18:06
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 9 раз

добрый вечер еще раз , а мне ответ смотреть в этой теме уже ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Shedma, напишите еще раз, что товар имеет много брака, приложите еще раз фото и сделайте описание, только другими словами. фото попробуйте сделать с других ракурсво - иногда помогает.

Также упомяните, что это обман со стороны продавца. И он так сможет всем слать брак, какой тогда смысл защиты и все в подобном роде.

Embroidery и Shedma поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Александр Сапожников,

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 9 раз

Venomi, спасибо большое , вы помогли мне сконцентрироваться и не паниковатьundefined

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Shedma,

Скажите а почему вы не обвели там где видели брак ? Не знаю , не переводил ващу переписку , почему бы вам не обьвенит его в мошенничестве ? Переписку там где он писал что вы ни чего не докажете , это место обвести красными чернилами ? Что обувь эту третье поколение прошло и он прислал не оригинал ? Я так понял не он защищается а вы , а надо совсем по другому

У него сейчас : лучший способ защиты это нападение.

Обратите все в его сторону .

Только судьям не грубите ,

Shedma,

Embroidery и Shedma поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 281Поблагодарили: 1256 раз Краснодар

Venomi, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Купила зарядку ещё 11.11, Продавец не продлил срок защиты, никак не реагировал на мои обращения. За 3 дня до конца срока защиты я открыла спор, который прод отклонил, предложив ещё 30 дней. Но защиты уже нет, если я отменю - потеряю и зарядку и деньги?!

Кстати, нигде не отображается, что продлена защита, только слова прода. Спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Надежда1319, продление защиты нужно смотреть не на странице спора, а на странице деталей заказа. Если с 24 ноября никак не пришло, то посылка могла и потеряться. Не думаю, что стоит отменять спор. Если прод будет упираться - обостряйте.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Дорогая Venomi, пора бы вам в шапке этой темы сделать изменение :

В мобильной версии не возможно увидеть счётчик заказа при открытом споре , для этого надо перейти в полную версию алиэкспресс .

Извените если вмешиваюсь в дела редактора

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, как и в полной версии с компа - тоже нельзя увидеть время защиты заказа, если смотреть детали спора. Так всегда было. Али разграничил.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 9 раз

а можно еще совет ? какую выбрать кнопку что бы направить новые доказательства ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Shedma, первую - то есть "ответить сейчас". Там также как при открытии спора нужно написать что-то (512 символов) и прикрепить фото или видео.

Shedma поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi, да я вчера ещё видел сколько у меня оставалось защиты в заказе , и вам как не знать что у меня был обострений спор Wink пока прод не подтвердил в мою сторону

К статей даже в обостреном споре прод может всё-таки согласиться с покупателем и не дожидаясь решения системы алиэкспресс принять спор на мои условия ( что и произошло , я так и не ответил в тот момент , я ждал до последнего, оставалось два дня , если бы прод предъявил доказательства они мне были бы видны , я смог бы обдумать их и ответ последний был бы за мной . не надо спешить отвечать на детали спора , есть вариант последним ещё оправдаться на то что он написал )

Так вот : счётчик защиты покупателя даже в обостреном споре виден в полной версии

Shedma, вам дали два дня , сначала обдумаййте что вы хотите написать и чего предъявить . не спешил бы я сразу отвечать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska писал(а):

Venomi,

Так вот : счётчик защиты покупателя даже в обостреном споре виден в полной версии

скрин-доказательство, пожалуйста!

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 6 раз Екатеринбург г

Всем добрый вечерочек!!! подскажите пожалуйста что мне делать спор открыла все написала фото и видео приложила прод отказался сейчас можно нажать обострить но я не могу сформулировать что он отправил не то что на картинке т е подделка.Все это я то же указывала и на фото прямо кругом обвела что где не совпадает. Вообщем отправил он мне куртку в характеристике было написано зимняя толстая, в итоге пришла ну очень тонкая на летнюю прохладную погоду.и он написал отказ в возврате и написал "Я в зависимости от размера заказа покупатель отправить продукт,я не согласен с возвратам" Что мне делать что написать помогите пожалуйста.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, просто мне еще ни разу не попадалось, чтобы был виден счетчик защиты заказа в споре. Там обычно счетчик спора тикает.

Михеева, просто отредактируйте спор, укажите уже обращаясь к админам али, что продавец Вас обману и куртка не соответствует заявленным характеристикам, приложите еще пару фоток в доказательство, а потом сразу обостряйте. Если до этого уже все расписали в споре.

Михеева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 6 раз Екатеринбург г

а кто ни будь владеет английским а то я через гугл пишу у меня перевод вообще ... получается боюсь не так поймет. И сколько надо подождать у меня 8 дней на раздумее.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Михеева, если прод уже отклонил, то ждать/не ждать уже особой роли не играет. В гугл пробуйте писать которкими предложениями - так гугл более-менее справляется.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi, у меня обострений спор закрыт , через 5 дней я открою новый спор , вот тогда и будут скрины созревают пару споров

Скажите пожалуйста а вы с компа , винда или андроид

Сейчас разные компы есть Smile

Я не в коем случае не хочу вас обидеть , если я показался груб , тогда прощу прошение Sad

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, планшет у меня китайский - почему-то жутко тормознутый, с телефона не вариант - слишком мелкий. Мне с компа привычнее (ноута).

Плюс я вредная, люблю с доказательствами, особенно когда сподвигают что-то в шапку добавить

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi,

Venomi писал(а):

maska, просто мне еще ни разу не попадалось, чтобы был виден счетчик защиты заказа в споре. Там обычно счетчик спора тикает.

В споре счётчик защиты заказа не виден , вам стоит посетить мобильную версию

Там в заказе при открытом споре , счётчик заказа не виден

Вы бы взгянули на эти недоработки их толи сырой толи хитрой мобильной версии

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, в мобильной версии я только выбираю това, когда на него скидка в мобильном есть, а дальше уже оплачиваю и все остальное с компа. Поскольку с мобильника деталей заказа маловато видно. можно в чем-то пролететь.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi, согласен с вами полностью

Сто раз отмерь , один раз отреж

Почему бы вам в планшет не закачать мобильную версию и не испытать её на все вкусы Smile

И не надо тогда ни каких скринов Wink

Venomi, я же и говорю , толи сырая версия толи с хитростью

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, планшет, зараза, тупит со страшной силой. Хотя уже все почистила, поставила систему заново, все проги перенесла на flash-память или как ее там. Свободно 1,5 Гб из 2Гб и все равно тупит. И ничего не помогает. Поэтому открываю планшет редко.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти