Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 19

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Shedma, neykl и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 28 разМайкоп

Venomi,

трек номер RB031290311SG

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Асфар Нехай, скорее всего, у продавца нет товара, если Вам пишут, что связались с курьером, курьер не ответил и продавец готов перевыслать. Сказочники они еще те...

ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 28 разМайкоп

Venomi, ну как так.. купон потратил на этот товар.. а онSad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Асфар Нехай, китайцы купоны очень не любят, разве что 1 доллар при покупке от 150 -это да. В остальных случаях противятся.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разБахчисарай

Дорогие форумчане! Требуется ваша помощь.

Посылка шла через EMS поступила на территорию России и трек более не обновляется уже 15 дней (трек). В колл-центре EMS сказали подавать заявление на розыск.

Для подачи заявления требуется копия адресного бланка. Веду переписку с продавцом, но на запрос он высылает подобный документ (картинка).

Подойдет ли он для розыска посылки или все-таки нужно требовать вот такой (картинка).

Как думаете, на что мне можно рассчитывать и какие шаги предпринять? После нескольких звонков в EMS я понял, что посылки мне скорее всего не видать. Посылку покупал не на али, в banggood.com, платил через PayPal.

Отредактировал(а) ram108 13-01-2016 в 23:53
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ram108, а посылка зависла случаем не на таможне? Просто недавно у кого-то схожая ситуация в прошлой теме, кажется, была. Поступила посылка и зависла. Переговоры с EMS ни к чему не привели, а дело оказалось в таможне. Человек в итоге нашел телефон, прозвонил и посылка поехала к нему.

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Venomi писал(а):

Starfire, 10 штук таких хлипковатых на вид переходников уже исправно трудятся от 1 года до 3-х лет в моей квартире. Так что меня устраивают Wink

NIASHA, пишите, что Вы платили за новый товар, а не за "конструктор сделай сам" с кучей дефектов, который надо за свой счет ремонтировать и тратить время. И что такое носить невозможно, так как оно смотрится как б/у, а не новая обувь.

Venomi писал(а):

NIASHA, напишите, что отправка назад это дорого и стоит порядка 20 долларов. И Вы не думаете, что продавец говорит серьезно.

Доброе утро! Продавец сказал, что Алиэкспресс не вернет по таким дефектам 20$ и предложил три варианта:1. Он вернет 30% стоимости и даст 5% скидку на следующий заказ, а я ему за это положительный отзыв; 2. Я возвращаю ему туфли, а он мне-полный возврат денег; 3. Отправить товар ему обратно и он мне заменит и вышлет одну новую туфлю. Как дальше себя вести мне? Обострять спор? Или соглашаться на 1-й вариант? Заниматься пересылкой я не хочу. https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#en/ru/If%20exactly%20%2C%20unlucky%20to%20get%20this%20pumps%20.%20but%20this%20defect%20just%20little%20.%20you%20ask%20for%20USD20%20refund%20.%20it%27s%20really%20impossible%20.%20even%20we%20refuse%20your%20dispute%20.%20aliexpress%20won%27t%20give%20you%20USD20%20refund%20.%20Max%20give%20you%2020-30%25%20off%20%3B%20%0Aand%20in%20fact%20.%20you%20said%20you%20can%20not%20wear%20it%20.%20we%20already%20accept%20you%20send%20it%20back%20to%20us%20.%20we%20send%20the%20completely%20new%20one%20to%20you%20%3B%20or%20you%20send%20it%20back%20to%20us%20%2C%20we%20give%20you%20full%20refund%20all%20is%20ok%20...............%0Aso%20here%20we%20give%20you%20three%20suggestion%20%3B%0A1.Max%20give%20you%2030%25%20off%20%3B%20then%20you%20give%20us%20good%20feedback%20%2C.%20next%20time%20if%20you%20need%20any%20other%20goods%20%2C%20we%20would%20give%20you%20another%205%25%20off%20extra%20%3B%0A2.Send%20the%20goods%20back%20to%20us%20.%20we%20pay%20this%20shipping%20fee%20%2C%20we%20can%20give%20you%20full%20refund%20%3B%0A3.Send%20the%20goods%20back%20to%20us%20%2C%20and%20we%20send%20you%20one%20completely%20new%20one%20%3B%0Awhich%20one%20you%20think%20is%20more%20better%20%3F%20but%20for%20give%20you%20just%20USD20%20refund%20.%20we%20have%20to%20say%20sorry%20..............

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

NIASHA, напишите, что Вы не верите продавцу, что абсолютно новые туфли без дефектов можно и нужно было выслать в первый раз. Также как Вы не верите, что продавец оплатит обратную пересылку, поскольку с таким обманом Вы уже неоднократно сталкивались. Сначала пообещали, а в итоге обманули и пришлось платить за пересылу самой.

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Venomi, спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, вот хотела сегодня открыть 3 ий спор, но продавец продлил защиту на 20 дней , заказала 11.11, уже 2 месяца прошло... Неохота ещё месяц ждать, трек не отслеживается. Как быть?

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ксенька, если трек не отслеживается, то открывайте спор. Вот только плохо, что прод уже втихаря продлил время, может получится так, что придется ждать.

Ксенька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз
Сегодня пришло сообщение что спор обострен ,мне нужно что то писать или что либо делать? У меня никогда до этого не доходило
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kidda1, ждите, пока с Вами не свяжется администрация, это примерно в течение дней 7 должно произойти. А там видно будет надо что-то делать или нет.

kidda1 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 4 разаСмоленск

Venomi, спасибо, я так и сделаю

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Venomi, здравствуйте. Опять нужна Ваша помощь.

Вчерашняя проблема

Трек выдан 40 дней назад. 70200056209 .Этот вид трека отслеживается только по Китаю. Это мне и талдычит сам продавец, на мой вопрос Где отслеживание? Писала несколько раз, он пишет что всё хорошо, отслеживание по Китаю, ждите, всё будет. На мой просьбу показать это самое отслеживание пока молчит, хотя перед этим активно отписывался. Защиту продлил несколько дней назад сам, после моего очередного вопроса. До конца защиты теперь 34 дня. Товар дешёвый, порядка 5 долларов на тот момент, но мне просто надоело ждать у моря погоды. Думаю, что ничего то он не выслал. Если я открою спор, мне пока достаточно написать про неотслеживание и дату выдачи трека и приложить скрин с 17 трек или надо что то ещё? Буду очень благодарна за помощь.

Открыла спор, всё сделала, как Вы велели, сегодня пришло вот такое сообщение

2016-01-13 23:57:07
Здравствуйте!
Мы очень сожалеем, что спор .
Мы расширили / время для вас, чтобы подтвердить прием .
Обычно это занимает 35 ~ 65 дней, вашу страну, и теперь он может быть принят только 39 дней ..
Если вы не получите продукт 65 дней , вы можете открыть спор снова. Мы вернем вам .
Пожалуйста, закройте спор и побуждает нас быть счастливыми в этот Новый год ..
Мы были бы признательны ..
Спасибо дорогой.
с новым годом!
искренние пожелания

Чего куда он расширил и что мне делать дальше? Простите за глупые вопросы, но это первый спор, боюсь накосячить

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Natusya-Tusya, продлил Вам срок защиты заказа - это у них в последнее время поголовная болезнь (втихаря продляют по максимуму).

Natusya-Tusya, пишите, что ждать не хотите больше и ориентировались на изначально гарантированные сроки.

Natusya-Tusya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Venomi, да, действительно. Теперь 57 дней Это уже второй раз. Про сроки писала вчера в споре, а он вот только и делает, что поздравляет со всеми праздниками Как я поняла, спор не закрываю, просто ему пишу опять сообщение и жду дальше?

Пока по спору так

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Natusya-Tusya, да, как появится кнопка "обострить" - не ждите, редактируте на свои условия и обостряйте, а то прод резину будет долго тянуть.

Natusya-Tusya и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Venomi, так, тогда ещё вопросик. Эта кнопка когда должна появиться? Когда закончится вот это время?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Natusya-Tusya, нет, обычно эта кнопка появляется, когда продавец меняет условия спора. То есть отклоняет, нули ставит и т.д.

Natusya-Tusya и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разКобрин

Подскажите,сколько может длится обостренный спор?Спасибо

ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Venomi, ага, пока поняла Большое Вам спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Natusya-Tusya, продавци любят в самый последний момент отклонить ваш спор, но вам опять тогда дадут время подумать. Не волнуйтесь и ждите

Venomi, Natusya-Tusya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

maska, спасибо, буду учиться по ходу пьессы. Надо ж когда то начинать

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Natusya-Tusya писал(а):

maska, спасибо, буду учиться по ходу пьессы. Надо ж когда то начинать

Я вас хорошо понимаю, сам такой был. Но мне уже жалко Venomi, она наверное и за этого форума семью не видит .

Когда прод ответит в споре , напишите суда его ответ

Совет : в споре вы предоставили свои претензии , с нашим гугл переводчиком все ваши разговоры в личной почте с продавцом может обернуться против вас . это моё личное мнение.

Natusya-Tusya и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

maska, пока вот он написал то, что я сюда скопировала. В личной я ему несколько раз писала про неотслеживание и прикрепляла скрин с 17 трек, а он меня поздравлял с праздниками, писал , что этот тип трека отслеживается только по Китаю и чтобы я терпеливо ждала.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти