Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 19

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Shedma, neykl и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 19 раз

Venomi, не могу вставить копированное письмо. Да, они утвердительно пишут о полном возврате. Написать, что ч согласна на возврат денег

Отредактировал(а) Margo44 31-01-2016 в 13:07
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 15 разСаратов

Добрый день! Нужна помощь. Пришла посылка, один товар продавец не отправил, вес не соответсвует, открыла спор на возврат денег за товар, который не пришел. В итоге сегодня смотрю, спор не закрыт, а продавец пишет в сатусе , что отправил закази защита истекает через 9 дней...не понимаю, что мне делать......

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Если товар отправлен, то логично ждать. А если по трек-номеру 02585397796 выдаёт одну-единственную запись:

14 января
22:14
Информация о посылке получена
China Post Small Packet Plus

Продавец на мой запрос с приложением скрина 17трек от 28.01.16 не отвечает.
Стоит ли открывать спор сейчас, или ждать, пока на счётчике защиты будет 10-14 дней?


У меня по нескольким заказикам мелким такая картина - "Информация получена" - и дальше тишина. Обычно такая ситуация заканчивается приходом товара без отслеживания или возвратом денег через спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Margo44, да, пишите, только учтите, что счетчик продолжит тикать - так и должно быть. То есть на ответ дается время, пока оно не истечет Ваш ответ смотерть не будут. просто нужно чутка подождать. Smile

Вероника Лотохова, а какие доказательства, что отправил? Только слова? Тогда редактируйте спор на свои условия и обостряйте.

Вероника Лотохова и Margo44 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Меня вот что ещё смущает.
Мой пакет стал трэкаться во Внуково буквально вчера.
А если теперь администрация Али сменит свою благожелательность ко мне на противоположную не милость.

Защита после продления продавцом заканчиваетс через 15 суток.
После открытия мной спора и отказа его принять продавцом остается срок 13 суток.
С чего администрации али наказывать продавца своей площадки (и почту Китая) , которые честно выполнили свои обязательства?
Были косяки с казахско-российской стороны.
Как теперь быть мне?
Ждать прибытия товара в мое отделение, а если это будет более 13 дней и спор закроется?
Связаться с администрацией в онлайн чате, чтобы прояснить ситуацию и спросить что дальше делать?
Что они теперь могут предложить, по полной продлят защиту до 120 дней, закроют спор в пользу продавца, если только я не предоставлю видео вскрытия и фото разбитого-испорченного содержимого посылки?
Сильно меня смущает долгий срок доставки и условия в которых бандероль непонятно где и как могла храниться.Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

WhiteBee, обычно "информация получена" - это только факт того, что должна поступить посылка для отправки. Должны быть и другие записи.

Forester, бандероль могла храниться на российских складах, пока до нее не дошла очередь оформления. Если админы али увидят движение посылки, то Вам дадут время до ее прибытия и подтверждения факта, что все нормально, если нет - загрузите доказательства и все - пойдет опять рассмотрение. Если пока счетчик спора тикает и время есть - ждите, может посылка в эти сроки придет, если нет - напишите в самом споре (кнопка "ответить сейчас" ), что нужно еще время, так как посылка в пути, но еще не дошла.

Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Venomi, мне еще нужно у продавца выяснить, почему у нас трек показал что посылка идет по моему адресу но на другого человека?
Инвойс присланный им ранее верный, всё на мои данные оформлено правильно оформлено. Вероятно сделаю скан с того сервиса и с вопросами ему скину.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Forester, я Вам уже писала, что возможны ошибки при внесении информации. Продавец Вам тут ничем не поможет и выяснить также ничег не сможет. Просто ждите посылку, а там видно будет.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Venomi, да я понимаю.
Пока что за 3 года получения своих заказов с али, гербеста и ебея не было никогда проблем с написанием таможенных деклараций на отправлениях и моих данных.
Для меня главное, чтобы в почтовом отделении я смог получить бандероль и не началась чехарда с запросами от меня или ПР отправителю. А это еще время и ожидания.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Forester, о таком еще не слышала. Вы же тоже поймите, что при тех зарплатах, которые есть на ПР, ее сотрудники просто могут не уметь читать на англ. языке.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Venomi, честное слово, возникает благородное желание идти и помогать им в этом, как волонтеры в Сочи!

Venomi и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Forester, в России инициатива - "наказуема"

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разОрёл

Venomi, Продавец удалил данный товар с сайта, прочем и самого сайта нет . модель в заказе стоит как lenovo t908. вот и меня терзают сомнения по этому поводу. кроме как на Али нигде не могу о нем найти информацию.

Отредактировал(а) Ирiна Соловьева 31-01-2016 в 14:25
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирiна Соловьева, тоже не вижу нигде в инете такой модели, только объявления о продаже в основном на Али.

Просто по подделке - модели бывают разные, с чем будете сравнивать отличия и как доказывать, что у Lenovo такой модели нет. Только разве что приводить ссылку на их сайт. Но там, к примеру, старых моделей (год, два) уже тоже может не быть. Какого-то, допустим, кода проверки подлинности у Lenovo вроде нет.

Сложная ситуация.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разОрёл

Venomi, а если у планшета пробить номер по imei и он не будет отображаться (точнее не будет зарегистрирован) - это будет означать,что товар подделка?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирiна Соловьева, ну, если точно знаете где проверить и будет отсутствовать информация, то это может быть доказательством подделки.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разОрёл

Venomi, я знаю только один вариант - проверить на официальном сайте Леново. Smile Интересно, а вообще можно как-то узнать выпущена эта модель для европейского рынка, для китайского или для российского? Вдруг эта модель действительно для европейского рынка, а тогда получается, что для России она некогда? Короче, я запуталась Smile

кстати, если по характеристикам, то врят ли это модель прошлых лет Smile

Отредактировал(а) Ирiна Соловьева 31-01-2016 в 14:47
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирiна Соловьева, это только искать информацию в интернете. Других способов не знаю. Плюс, у сайта Lenovo наверняка есть и другие сайты для Европы, Китая - может там нужно смотреть.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разОрёл

Venomi, о.к. побродим по просторам ИнтернетаSmile Спасибо. Я вот думаю, вдруг он вообще разбитый придет - тогда наверное будет проще....В любом случае будем вскрытие посылки снимать на видео Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирiна Соловьева писал(а):

В любом случае будем вскрытие посылки снимать на видео Smile

Вот это очень правильно!

Ирiна Соловьева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 19 раз

Venomi, Я пытаюсь ответить, что согласна. Захожу в спор, отвечаю, но система просит меня прикрепить фото.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Ирiна Соловьева, По-моему вы накручиваете себя , я так понял вы ещё не получили товар

Магазины сейчас на Алиэкспресс закрываются с связи наступающими праздниками у них

Даже если прод поснимал всю продажу в магазине , у вас должен быть Скрин заказа на момент заказа , там будет указано что за модель , характеристика этой модели , приложены фотографии этой же модели .

Вот когда посылка придёт , можно будет судить что вы получили и что прод должен был выслать

На данный момент , это просто разговоры , и переживания

Margo44 писал(а):

Venomi, Я пытаюсь ответить, что согласна. Захожу в спор, отвечаю, но система просит меня прикрепить фото.

Это стандартная просьба , вас просил показать детали спора

" Деталь спора " - в самом споре отмечено синим цветом , если на неё нажать появится информация .

Вы прикрепляли в споре какие нибудь доказательства ?

Отредактировал(а) maska 31-01-2016 в 15:42
Venomi и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Margo44, обычно, если админы пишут, что готовы вернуть деньги за товар, то при ответе прикреплять ничего не требуется. Но если без этого сообщение не уходит, то прикрепите скрин, который до этого прикрепляли.

Но на всякий случай проверьте, что указано в самом споре (синим "детали спора" напротив строчки система).

maska, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

BYLOON писал(а):

maska, на Play Market скачайте приложение Translate.ru

maska, у всех переводчиков есть одна особенность, пишите короткими стандартными фразами, иначе чушь будетLaugh а с английского тоже не очень, ведь и китайцы делают ошибки при написании.....

Чесно говоря , довольно неплохо для тех кто с планшета или телефона

Если поставить " онлайн покупки " то переводит лучше чем остальные переводчики

Отредактировал(а) maska 31-01-2016 в 19:49
BYLOON, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти