Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 19

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Shedma, neykl и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

kharhenko_tanya писал(а):

Лексей+Аннушка, я уже , надежду потеряла, если честно. Спор обострила. Посмотрим, как пойдет.

Кстати, а когда спор обостряешь, надо ли какие-нибудь доказательства? Если надо, то какие?

При обострении не надо , а вот перед обострением надо отредактировать спор на свои условия после того как прод отклонит

Embroidery,

Пока вы все бездействует , Тут с низу уже без вас советуют как спору доказательства предьявить

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

maska писал(а):

Embroidery,

Пока вы все бездействует , Тут с низу уже без вас советуют как спору доказательства предьявить

И хорошо, что там ) В пятничный вечер хоть отдохнем здесь от споров

maska писал(а):

А по говорить на сон грядущий ?

Ещё пару платьев на шол Тут

Это разве ожидание с реальностью? )) Вот это в своё время в интернете, действительно, стало бомбой!

Ох, погонят нас сейчас модераторской метлой отсюда...И будут правы!

Отредактировал(а) Embroidery 29-01-2016 в 23:59
maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Embroidery, китайский и российский или европейский ммм....менталитет различается

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Forester писал(а):

Embroidery, китайский и российский или европейский ммм....менталитет различается

ну ладно Вам нас обижать )) Мы тоже очень даже хороши, многие даже считают, что одни из самых лучших в мире! Наверняка и азиатские дамы такие, что на фото том, есть. Нормальные дамы )

Просто таким нормальным дамам иногда полезно смотреться в зеркало, чтобы в секси-девушку не заигрываться ) Наденут подобающую фигуре красивую одежду и вполне себе хорошенькими могут быть )

Отредактировал(а) Embroidery 30-01-2016 в 00:34
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Annie, извините, что я встреваю в ваш разговор. У меня службой sf express был отправлен мобильный телефон. НО посылка была заказная, поэтому я смогла получить другой трек и отследить отправление. Все пришло, все получила. Зато благодаря такой отправке ,я для себя много нового узнала. Оказывается ,посылки эта служба везет через Эстонию. То, что на трекере показывает, что посылка прибыла в Москву, в это можно не верить. Посылки приходят не в Москву, а в Брянск ,и уже оттуда идут на адрес получателя. Так что думаю вам стоит немного набраться терпения, возможно все же придет.

Venomi, у меня было несколько посылок этой службы я все получила. Даже яньвень сегодня наконец дошел, через два месяца после отправки)

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 30-01-2016 в 01:15
Annie и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз

Здравствуйте. Не знаю правильную тему выбрала...

Вообщем,проблема такая. Заказала часы. Шли ооочень долго,наконец пришли. Принесла домой...а там-акт о повреждении посылки и изменении веса и посылка пустая...нет часиков. ВскрытиеLaugh снимала на видео. Теперь сам вопрос. Не получается добавить видео в спор. Какие видеохостинги,кроме Mediafire,работают у китаез? На этот не могу никак залить...инет у нас тормоз еще тот. А время подходит,надо уже скоро решать проблему

Отредактировал(а) Alenasol555 30-01-2016 в 03:19
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Пообщался с консультантом в онлайн чате. У них в Пекине 8 утра.
Рассказал о своих неувязках с продавцом, который отказался удовлетворить мой спор (отклонил его) и вернуть мне деньги.
Он опять клянчил мол подожди еще чуток. Ждал более 70 суток заказ и еще 15 суток подождешь.
У них после 11.11. траблы, завал, войди в мое положение...
Прислал с www.17track.net скан. Вот, не волнуйся, жди, вся жизнь впереди Sad

На мои слова:
The track is not tracked and that protection comes to an end.
This is the main reasons for my dispute.
You know what I mean?
The administration of the site aliekspress will understand me and support.

Трек не отслеживается и срок защиты заканчивается.
Это основные причины моего спора.
Вы знаете, что я имею в виду?
Администрация сайта алиэкспресс к этому относится с пониманием меня и поддержит.

только и ответил: ok my friend thanks
ладно мой друг спасибо

В онлайн чате сказали - если ваше законное право на возврат денег продавец не удовлетворяет, то не поддавайтесь его лести и обещаниям в виде валюты "завтра" и "потом"!
Спор не закрывать!
Не отменять и идти до конца, так как такие продаваны подвергаются пропесочиванию, чтобы не портили общей картины. Одно или два плохих яблока это ещё не все дерево.
Защита клиента и администрация алиэкспресс на вашей стороне.
Посмотрим.

Я продавцу в чате написал, что в случае получения товара до закрытия спора спор отменю. Ну а если товар придет после окончания спора в случае получения гарантирую его оплату продавцу чтобы он не сомневался, а я в свою очередь сохранил свое имя и лицо так сказать.

5 звезд и положительный отзыв по любому ему уже не видать, как своих ушей!

2 Embroidery и прекрасная половина данного форума.
Дамы! Не обижайтесь на наш мужской грубый и плоский юмор
Мы вас все равно очень любим и ценим. Поверьте, что не только скоро в феврале, и 8 марта ежегодно, а постоянно и ежечасно и ежеминутно!
Ах, undefinedнам без женщин жить никак нельзя!

Отредактировал(а) Forester 30-01-2016 в 04:38
maska, Venomi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Alenasol555 писал(а):

Здравствуйте. Не знаю правильную тему выбрала...

Вообщем,проблема такая. Заказала часы. Шли ооочень долго,наконец пришли. Принесла домой...а там-акт о повреждении посылки и изменении веса и посылка пустая...нет часиков. ВскрытиеLaugh снимала на видео. Теперь сам вопрос. Не получается добавить видео в спор. Какие видеохостинги,кроме Mediafire,работают у китаез? На этот не могу никак залить...инет у нас тормоз еще тот. А время подходит,надо уже скоро решать проблему

А трек отслеживался у посылки?

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз

*Julia*, да,отслеживался. Правда надолго зависал в Малайзии.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alenasol555 писал(а):

Какие видеохостинги,кроме Mediafire,работают у китаез? На этот не могу никак залить...инет у нас тормоз еще тот. А время подходит,надо уже скоро решать проблему

У китайцев правила поменялись, и они не принимают видео для спора загруженные с других ресурсов, только Алиэкспресс. Эта информация есть на странице заказа у каждого покупателя. К сожалению, не могу сделать скрин, так как на данный момент нет посылки на отслеживании.

Alenasol555 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз

Crimchanka писал(а):

У китайцев правила поменялись, и они не принимают видео для спора загруженные с других ресурсов, только Алиэкспресс. Эта информация есть на странице заказа у каждого покупателя. К сожалению, не могу сделать скрин, так как на данный момент нет посылки на отслеживании.

А если видео по весу больше?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alenasol555, этого я уже не подскажу. Знаю, что пока были посылки на отслеживании в пункте № 3 висела информация, что загрузка видео файлов только на Алиэкспресс. Кто-то ещё жаловался в теме, что не могут загрузить видео с других ресурсов. Попробуйте переснять, чтобы сделать меньший вес файла.

Alenasol555 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Alenasol555, пробуйте конвертировать в видеоредакторах программах уменьшая размер видео до сохранения приемлемого качества.

maska, Venomi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alenasol555, есть куча программ для конвертации видео, за счёт которого качество сильно не пострадает, а объём файла уменьшится. Примером такого конвертора служит старый, добрый Xilisoft Video Converter. Сам по себе конвертер платный, как и многие другие качественные конвертеры, поэтому для одноразового использования лучше всего скачать портативную версию. Их в инете хватает. Чтобы был меньший объём, надо выбрать наименьшее разрешение. Вот, примерно, так.

WhiteBee, Alenasol555 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Alenasol555 писал(а):

*Julia*, да,отслеживался. Правда надолго зависал в Малайзии.

Отслеживался прямо до места вручения? И есть отметка о вручении посылки? *Julia* ведь не зря Вас о треке спросила. Иногда проще открыть спор о неполучении(если трек не отслеживался до конца), чем доказать, что посылка пришла пустая или с браком.

Отредактировал(а) Embroidery 30-01-2016 в 12:17
*Julia*, maska и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Alenasol555 писал(а):

*Julia*, да,отслеживался. Правда надолго зависал в Малайзии.

Если почта малайзии, значит по идее только отметка о прилете в вашу страну? напишите нам свой трек. иногда и правда лучше спор открыть о том, что якобы не получили. Чем мучиться с этими видео

Embroidery, maska и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

*Julia*, ага. Правда иногда и полностью отслеживаемые малайзийские треки даются, но гораздо реже.

*Julia*, maska и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Здравствуйте еще раз.Подскажите можна ли использовать купон с алиэкспрес на суму 139$ полностью оплатив им заказ не снимая с кредитки

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Коллеги, а вот что посоветуете в данном случае.
Заказываю красивую коробочку под купленные подруге серьги. Стоимость копеечная, и 2 баксов не наберётся. Однако продавец указывает службой доставки - Чина Аир Мэйл.
Я делаю заказ и пишу ему тут же - "дорогой, мне нужен трек Чина Аир Мэйл, мне нужно видеть мониторинг трека. Напиши мне, если есть проблема." Типа, напиши, что это требует ещё денег, я понимаю - и будем договариваться, как мне оплатить международный трек. Мне нужно к определённой дате.
Повторила просьбу дважды, потому что продавец ответил сначала "я ещё не вижу денег", т.е. заказ ещё проверялся.
Видимо, друг друга мы не поняли, потому что на вторую просьбу "Чина Аир Мэйл, напиши мне, если есть проблема" этот китайский хрен не пишет "оплатите международный трек таким вот образом", а берёт и отправляет (якобы) посылку обычной почтой Китая!

Два вопроса - стоит ли открывать спор (ведь когда я полулу коробочку, сроки уже пройдут, тут не меньше месяца идти будет) на том основании, что продавец изменил способ доставки вопреки моей просьбе? Я готова была ему оплатить трек, но изначально и у него на странице указан был этот несчастный "воздушный мэйл".
И второй вопрос - а как я докажу, что он его изменил? Будет ли достаточно скрина со страницы заказа (но продавец поставил там эту обычную Аир Мэйл!) и моих писем ему о том, что я прошу именно Аир Мэйл и готова обсудить этот вопрос?

Отредактировал(а) WhiteBee 30-01-2016 в 13:19
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ANTOSHKA9999, не очень понимаю. Вам Алиэкспресс выдал купон на 139$? Тогда там должно быть указано от какой суммы, обычно от 139,01. Тогда только 139 оплатить не получится.

WhiteBee, вообще все просьбы должны быть до заказа, а не после оплаты. Мне так кажется, иначе прод скажет, что не понял, вовремя не увидел и так далее.

WhiteBee и Forester поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Venomi, серьги я потому подруге и купила тут, у нас. Заказала на али и до оплаты написала пролдавцу, чтобы обсудить доставку с международным треком. Тишина. Заказ был в середине января, числа 14 примерно. Так что их Новый год ещё не мог повлиять.
А вот коробочку подходящую нашла только там. (((

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

WhiteBee, обычно если прод не отвечает, то я заказ не оплачиваю - так проблем меньше.

WhiteBee, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Venomi, После того как я подал на несогласие с ришение спора команды алиэкспрес они сегодня написали напротив моего спора:Мы сожалеем что так вышло с вашей покупкой и предлагаем вам купон в качестве компенсации на суму139$ вы получите его в течении 5 дней

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ANTOSHKA9999, ну, как получите купон, то там будут написаны все условия, так что думаю, разберетесь. Wink

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти