Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 19

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Shedma, neykl и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Летисия, предлагаю взять коньяк и шоколад, и подойти к начальнику вашего почтового отделения, мило попросить справочку с печатью( выписка из журнала регистрации доставленных в период с такого по такое число), иначе никак. Ну можете пообещать написать письмо в вышестоящую инстанцию , о благодарности за помощь.

Кукла с бантиком и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

У меня тоже самое. Второй месяц длится обостренный спор. А мне его еще и продлили на непонятное количество времени

Status of case: Complaint Pending
What the buyer/seller needs to do now:
Buyer: confirm with us whether the goods are received
Seller: pay attention to the tracking information and negotiate with buyer.

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not
receive
a response.

The current status of your claim is: "Awaiting the other party's response". Please log in to http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60931003009084 to check the status of your case. If you have evidence or proposal to provide, please click "Respond Now".

Dear Vera Azarova,

Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you haven't
receive
d your order 71056793569084.

Due to the busy holiday season, packages to Russia, Ukraine, Canada, Israel, Belorussia and Spain might have been delayed. As is described on our website, full
refund
s for non-on-time-
delivery
orders are not available for the following circumstances: Other exceptional circumstances outside the control of AliExpress.com. (Please refer to: http://www.aliexpress.com/buyerprotection/seller_guaranteed.html#1) . For this reason, we have
extend
ed the Seller’s Guaranteed
Delivery
Time by 20 calendar
days
for these orders guaranteed time within 60
days
. This applies to all escalated disputes orders that were sent during 2015/11/11 to 2015/12/11. We apologize for any inconvenience this logistics delay may have caused and appreciate your patience and kindly request you to wait until 2016-03-14. We fully understand your feeling on this matter and appreciate your cooperation and understanding. We hope you will continue to enjoy shopping with AliExpress.According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us when you have
receive
d the goods. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.
If you have
receive
d the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order
receive
d. If we don't
receive
any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the
delivery
information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Летисия, за заказное письмо Вы, по-моему, должны расписываться, то есть на почте должен быть документ с Вашей подписью. Если не получали - то у почты нет такого документа, а письмо должны были отправить нотариусу обратно (не помню должна ли быть в таком случае на почте отметка, что письмо возвращено). Если у нотариуса письма нет, то халатность почты. Но как это доказать - не знаю.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

BYLOON, спасибо мил человек, за советLaugh

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi писал(а):

Жесть. Как они достали.

Бред сивой кобылы

Где бы в хорошем суде , за не выполнения контракта я бы уже получил деньги свои и плюс за моральный ущерб

На каком основании они мне все время продлевают время доставки , если был договор с ими ипродавцом , и мало того со мной это ни кто не решал

Это если бы я подождать 120 дней , они мне ещё бы на два месяца продлили бы

Че им ответить ?

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Venomi, вот именно, что первое заказное письмо, в котором сообщалось об открытие наследственного дела, мы и не получили. Соответственно никто за него не расписывался. Мы даже не ожидали никакого наследства. Я ожидала посылку с алиэкспресс и случайно посмотрела в ящик, и увидела извещение. Я сначала даже не поняла, что оно не мне, а маме. По этому извещению мы получили второе заказное письмо, в котором нас известили уже о пропуске сроков вступления в наследство. Вот нам и требуется доказать, что первое мы и не получили.

maska, у меня тоже самое. Обостренный спор продлили на неопределенное время до 14 марта( п---пц! Я уже не надеюсь, что он когда-нибудь закончится(

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Летисия, я на полном серьезе говорю. Могу в личке рассказать, как это сделать аккуратно, чтобы не спугнуть и самой не подставиться. Всё зависит от того, кто будет м. или ж. Поверьте, быстрее разберетесь.

Кукла с бантиком и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

BYLOON, это будет моя мама) начальник почты ж)

BYLOON, я скажу вам громадное спасибо, если подскажете, как выйти из ситуации. Мы замучались. На посылают на главпочтамп в соседний город, оттуда посылают в Истру на сортировку. На сортировке ничего искать никакие справки выдавать не собираются. Короче полный бардак, никто не за что не отвечает.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi, сам учу , асам в спешке не посмотрел детали спора

Я так понял к концу срока защиты обостренного спора , я должен ответить что посылку не получил

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska, да, к концу счетчика обостренного спора. А то они в письмах пишут одну дату, до которой ждать, а в счетчике спора кол-во дней почему-то не совпадает. Так что ориентир - счетчик спора.

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi писал(а):

maska, да, к концу счетчика обостренного спора. А то они в письмах пишут одну дату, до которой ждать, а в счетчике спора кол-во дней почему-то не совпадает. Так что ориентир - счетчик спора.

Ещё 18 дней на счётчике спора добавили undefinedundefined

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Летисия, ну тут сложно. Все тонкости работы почты я не знаю. Попробуйте как Вам советуют - с "поднесениями", в конце концов в России это почти всегда работает.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Venomi, по крайней мере, дали советы, а то мы в полной растерянности. Ситуация очень не простая. Мы уже подали иск в суд, нам нужны оправдательные документы пропуска сроков. Получается справка это единственное оправдание, что мы не получили первое заказное письма. Поэтому и не явились вовремя к нотариусу.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Летисия, ну тут тоже свои нюансы есть. А почему нотариус отправил только одно письмо? Почему без уведомления о вручении? Такое бы точно вернулось отправителю! А второе только о пропуске?

maska писал(а):

Ещё 18 дней на счётчике спора добавили undefinedundefined

Кукла с бантиком и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Venomi, да именно. В первом было об открытие дела, во втором о закрытии, получается. Все действительно очень странно получается. Мама не верит, но у меня есть сомнения. Действительно странно. Я чисто случайно увидела в почтовом ящике извещение. И по нему уже получили второе письмо. Почему первое заказное, тем более от нотариуса не принесли домой под роспись?

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 34 разаСанкт-Петербург

как здесь вставить скопированный текст?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

katgri писал(а):

как здесь вставить скопированный текст?

Ctrl+C затем Ctrl+V, если с телефона или планшета, то там чуть сложнее.

katgri и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 34 разаСанкт-Петербург

2016-01-29 02:56:11
I am looking forward to your reply whether or not you agree we fix this thing.
If agree, honestly hope you can revise the bad valuation. If you don't agree, could you give us a better suggestion?
We hope we can fix this thing reasonably and positively.
Let us apologize to you again for all your inconvenience.
Thank you very much ,best regards.
James
http://help.aliexpress.com/revising_feedback.html

Подскажите, что ему надо? Спор закрыт, обостренный, выиграл продавец.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

katgri писал(а):

2016-01-29 02:56:11
I am looking forward to your reply whether or not you agree we fix this thing.
If agree, honestly hope you can revise the bad valuation. If you don't agree, could you give us a better suggestion?
We hope we can fix this thing reasonably and positively.
Let us apologize to you again for all your inconvenience.
Thank you very much ,best regards.
James
http://help.aliexpress.com/revising_feedback.html

Подскажите, что ему надо? Спор закрыт, обостренный, выиграл продавец.

Я так понял что прод хочет исправить вашу вещь , и сильно волнуется о отзыве который вы либо оставили либо оставете. Хочет уригулировать с вами не хорошую ситуацию

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 34 разаСанкт-Петербург

maska, оставила плохой отзыв. А как исправить то, если уже спор закрыт и заказ завершен? Такое вообще возможно или очередная лапша на уши?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

katgri писал(а):

maska, оставила плохой отзыв. А как исправить то, если уже спор закрыт и заказ завершен? Такое вообще возможно или очередная лапша на уши?

Сейчас на площадке появились дополнительные возможности. Может, пост #1864 Вам поможет найти, где можно оставить _Дополнительные отзывы_.

Неправильно я выразилась По ссылке я написала о такой новой возможности. А оставить дополнительные отзывы можно, конечно, только на своей станице Али. Для этого надо зайти в раздел _Управление отзывами_.

Но и там могут быть проблемы. Например, Вашего отрицательного отзыва может просто не оказаться, если продавец намухлевал с ним. Удалил, например.

Отредактировал(а) Embroidery 29-01-2016 в 15:09
maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

katgri писал(а):

maska, оставила плохой отзыв. А как исправить то, если уже спор закрыт и заказ завершен? Такое вообще возможно или очередная лапша на уши?

Он оставил вам сылку

Если по ней вы перейдете , то узнаете как исправить , ну если у вас она появится на английском языке , то гугл вам в помощь

Я ни разу не исправлял отзывы , по этому не знаю

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 34 разаСанкт-Петербург

maska, это я поняла, как исправить знаю, просто не понимаю почему я должна исправлять, он меня послал с моим спором

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

katgri писал(а):

maska, это я поняла, как исправить знаю, просто не понимаю почему я должна исправлять, он меня послал с моим спором

Никому Вы ничего не должны

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 34 разаСанкт-Петербург

Embroidery, я думала он компенсацию предложит хотя бы... а он просто вроде как просит отзыв исправить

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти