Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 19

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Shedma, neykl и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Natusya-Tusya, про способ логистики ? Или про отслеживания трек номера ?

Ну любят китайцы задержать посылку , представте столько заказов и все это за их деньги и не известно когда они их получат обратно Smile трек номер пошол отслеживается , пока только приём , можно так сказать , я даже не вижу какой город Китая ( само быстро доставка это с Гуанжа )

Venomi писал(а):

Летисия, в случае невручения заказного письма оно должно возвращаться отправителю. Более того, подобные письма обычно направляют с уведомлением. При возврате, обычно приклеивают бумажку и пишут причину - к примеру, нет такого адресата. А чек в таких случаях всегда нужно сохранять. И насколько помню у писем трек-номеров обычно нет. По крайней мере, не приходилось сталкиваться.

В Белоруссии теперь заказные письма с налоговой с местным трек кодом

Думал посылку получил , прищол на почту а там письмо с налоговой

Отредактировал(а) maska 29-01-2016 в 00:17
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska писал(а):

В Белоруссии теперь заказные письма с налоговой с местным трек кодом

Ну, да. Еще и ИП говорят фактически разогнали. Зачем такое нагнетание обстановки. Это уже перебор по-моему. И отличный пример нерационального расходования бюджетных средств.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Я может и не такой профи, как тут многие сидящие, но бьют приятные эмоции... Хотел лишь поделится с вами...

...Как то месяца два назад заказали мы с женой ей платье. Рейтинг прода молодой, заказов мало, цена небольшая. Но моя супруга, топнув ногой, сказала - хочу, и все тут. Ну ладно, ведь бывают и исключения (на их то я и понадеялся...). Прод дает нам трек RI....CN, то есть нормальный отстлеживаемый трек (доставка была платной). Пошли дни ожидания... Пришло оно... Им даже пол было мыть страшно... Тонкий полностью просвечиваемый шифон, вообще не тянется, размер ВООБЩЕ не соответствует, в разы меньше...

...Тут то я и понял, придется потягатся. Я давно понял, что если прод честен, деньги всегда вернет. А здесь с таким рейтингом можно ожидать чего угодно. Что и оказалось... Я ему фотки и возврат на полную стоимость (15 вражеских). А он мне 1,5... Я и сел... Я ему обонования, он мне, моло, пойми, дорогой материал и там вского бла-бла-бла.. Ладно, я ему парочку угроз - рейтинг буду портить, обзорчиков на товар, и черную рекламку магазина. А ему, кратко, похрен... Обостряю спор! Ха, не тут то было а само - админы мне срок дают для урегулирования. Прод мне пишет, возвращай, верну стоимость платья. А само платье стоит 12 и доставка 3 USD. Ладно бы, если бы доставка была бесплатной, а так - 15 долларов! И что я получу. Нет, так не пойдет. Пишу я админам в чате. Ответ, ждите время. Через время приходит ответ, что дело будет рассматривать команда по спорам Али. 5 дней. Затем запрос на представление доп.материалов. Блин, фоткать надоело! Уже их и так накидал. Что им не хватало. В итоге через долгое томление мне возвращают 3,70! Я волосы чуть не порвал от обиды. Мне не денег жалко! Мне обидно от отношения! Так и пишу им! И самый ПРЕКРАСНЫЙ за свою историю отзыв на товар! Обзор заказа по форумам... Смирился... Думаю, так больше не буду лопухатся.

... А тут вчера команда АЛИ предоставляет бесплатно купончик на 15 долларов сроком на три месяца, причем, на заказ от 15,01!!!! Офи...ть. ПОДАРОК ОТ АЛИ....

ПУСТЬ ЖЕ ВАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ВЕЗТИ В ВАШИХ СПОРАХ! Спасибо Вам за уделенное внимание...

maska, Venomi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Venomi, это уже не по этой теме Smile я лучше промолчу

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

maska писал(а):

Venomi, это уже не по этой теме Smile я лучше промолчу

да, лучше оставить эту тему

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Лева1977, там по моему на тот купон у определённого продавца можно купить ?

А в том магазине товар не меньше 30$ ,

Я просто где то это слышал на распродаж е 11.11

Отредактировал(а) maska 29-01-2016 в 00:36
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лева1977, только "черный пиар делали" или после спора была кнопка "жалоба" и Вы ее тоже нажимали? Последний вариант был бы весьма интересен.

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

maska писал(а):

Лева1977, там по моему на тот купон у определённого продавца можно купить ?

Нет, купон этот не прода, а Али как компенсация за испорченное настроение...

Venomi писал(а):

Лева1977, только "черный пиар делали" или после спора была кнопка "жалоба" и Вы ее тоже нажимали? Последний вариант был бы весьма интересен.

Так в том то и дело, что была кнопка жалобы, кнопка опроса работы команды. Ну я и сказал им, что я думаю... Почему то они всегда стоят больше на стороне продавца, нежели покупателя... Им надо было об этом сказать....

Venomi и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаЕкатеринбург

Venomi писал(а):

письмами и онлайн-чат. Больше, к сожалению, никак.

а жалобу на него как подать ? не могу понять к какой категории там написать ?

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте! Такая ситуация у меня сложилась, сделал заказ, посылка не отслеживалась 60 дней,прод продлил еще на 25 дней защиту и просил ждать, прошло 20 дней я открыл спор. Прод спор не принял,предложил еще ждать и тут на 72 день посылка появилась в Екатеринбурге. Что мне сделать? Нажать кнопку на отмену спора или на кнопку ,,принять,, его решение? Что бы в дальнейшем подстраховаться и вдруг товар с браком или еще что и опять можно было открыть спор. Защита самого заказа истекает через девять дней,попросил его еще продлить на 15.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 5 разОтрадный

Venomi, т.е. мне сейчас ПРИНЯТЬ предложение продавца?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаРечица

Здравствуйте. Продавец не принимает спор. Товар не отслеживается уже полтора месяца. Последний раз 2 декабря написано, что полетел в Беларусь. Потм пропал. Продавец обещал доставить в течение 59 дней (гарантии магазина). Прошло уже 80. Мое предложение вернуть деньги уже в четвертый раз он отклоняет и просит еще подождать. Что делать?

Отредактировал(а) И.С. 29-01-2016 в 09:12
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

И.С., редактируете спор на полную сумму, в доказательство скриншоты с сайта отслеживания. И сразу же кнопка " обострить спор".

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаРечица

BYLOON, может быть сказать ему, что обострю спор, если не вернет деньги?

ПользователиСообщений: 1669Поблагодарили: 4259 раз 

Venomi писал(а):

АлексаRU, Вам площадка готова вернуть деньги за заказ. Если Вы с продом договорились о чем-то - просят сообщить. и также упоминают, что если прод приведет контраргументы, то они еще могут подумать.

Просто пишите, что Вы согласны на полный возврат!

Не думаю, что прод сможет что-то предоставить.

приветствую,

вопрос по вчерашнему обостренному спору. я написала им ответ, сегодня продавец прислал сообщение в ответ на мое,я не понимаю что он от меня еще хочет.

we have resend the item to the buyer

с английским я не дружу. гугл мне в помощьLaugh

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаРечица

скриншотПросто я никогда не обостряла спор. Данный скриншот подойдет для обоснованя?

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

И.С., нет. Он готов тянуть и годLaugh. Обостряйте, ведь 80 дней прошло. Можете его успокоить, написав, что вернете деньги, если вдруг когда-нибудь посылка придёт. Обычно это их успокаивает.

И.С., да,пойдет и ссылку им дайте. Ещё желательно красным подчеркнуть последнюю дату в скрине за 2 ,декабря

И.С. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза Самара

добрый день !!! открыла спор по поводу посылки которая с 21 ноября висит в урумчах. продовец отказался возвращать деньги пишит что у нас идет снег и что бы я была терпелива. и увеличил время спора до 10 дней.ЧТО ДЕЛАТЬ? я впервые в этой БОДЯГЕ очень жду совета. заранее спасибо!!!

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

ирина константиновна, скриншот спора дайте пожалуйста посмотреть. Чтобы понять ситуацию.

ирина константиновна, ещё советую внимательно ознакомиться с шапкой темы. Там много информации и ссылок, как вести спор. Нам тогда будет легче Вам объяснить, а Вам понять.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

dimon194, Делайте обзор видео обнаруженных недостаткова товара!
Видео выкладывайте на на ютубе а именно на али. Ваши доводы и обнаруенный брак товара будут весомыми в рассмотрении спора и возвращении вам денег.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

АлексаRU писал(а):

приветствую,

вопрос по вчерашнему обостренному спору. я написала им ответ, сегодня продавец прислал сообщение в ответ на мое,я не понимаю что он от меня еще хочет.

we have resend the item to the buyer

с английским я не дружу. гугл мне в помощьLaugh

пишет, что перевыслали Вам Ваш заказ. Вы просили продавца об этом? Или это его инициатива? Если честно, то прод жук. Вы хотите возврат средств, а он типа выслал...

Сава Хорьков писал(а):

а жалобу на него как подать ? не могу понять к какой категории там написать ?

ох, тут не подскажу, не писала жалобы никогда. А покажите какие варианты там есть, попробуем что-нибудь придумать.

Атася писал(а):

Venomi, т.е. мне сейчас ПРИНЯТЬ предложение продавца?

так Вы сначала покажите, какие условия стоят в споре. Может прод Вам нули поставил, а в сообщении просто пишет, что согласен вернуть. Если Вы нажмете принять, то останетесь ни с чем.

oposssum, просто не отменяйте спор и все. Ждите заказ, если будут какие-то проблемы - то сможете изменить причину спора. Так будет проще всего.

АлексаRU поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

пSmile

Отредактировал(а) maska 29-01-2016 в 10:51
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза Самара

вот так выглядит путь моей посылки. такой скрин подходит что бы обострить спор?

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

WhiteBee, У меня нормально с таким трек номером отслеживалась:

[Скопировать идентификатор в буфер обмена]
[Китай] → [Россия]
RI647294502CN:

Гагарин Почта России
Вручение, Гагарин, Вручено адресату
14.11.2015 12:41 (Время в пути: 36 дней, вес: 110 грамм)
отслеживание остановлено
действия
Покинула сортировочный центр, Гагарин
Почта России
13.11.2015 08:57
Прибыла в место вручения, Гагарин
Почта России
13.11.2015 08:44
Покинула сортировочный центр, Смоленск
Почта России
12.11.2015 23:56
Покинула пункт международного обмена, Внуково
Почта России
10.11.2015 21:28
Таможенное оформление завершено, Внуково, Выпущена таможней
Почта России
10.11.2015 04:36
Передана таможне, Внуково
Почта России
10.11.2015 04:35
Импорт, Внуково
Почта России
10.11.2015 04:29
Прибыла на территорию РФ, Шереметьево
Почта России
07.11.2015 20:42
Покинула почту Китая, Гуанчжоу
Почта Китая
12.10.2015 16:49
Прибыла в терминал, Гуанчжоу
Почта Китая
12.10.2015 16:19
Покинула транзитный пункт, Гуанчжоу
Почта Китая
09.10.2015 12:52
Покинула почту, Гуанчжоу
Почта России
09.10.2015 12:41
Прибыла в транзитный пункт, Гуанчжоу
Почта Китая
08.10.2015 14:21
Поступила на почту Китая, Дунгуань
Почта Китая
08.10.2015 13:56

Отредактировал(а) Юрий-resigned 29-01-2016 в 11:40
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

ирина константиновна, да, только приложите ссылку с того места, где скриншоты сделали, и как и всем остальным рекомендую написать , что обязуетесь, как честный человек вернуть деньги за товар, если посылка когда-нибудь придёт. Это поможет .

Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти