Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 19

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Shedma, neykl и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Буша, Вас, по-моему, просто просят сказать получили Вы товар или нет. Никаких доказательств при этом обычно не требуется. Скопируйте текст после thank you и покажите - чтобы наверняка.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз Новомосковск

Подскажите, у меня был спор о неисправности гр.планшета. Переписывалась с продавцом. Вроде всё заработало. Написала об этом продавцу. Он спор не принял, но прислал свой обратный адрес, а я собиралась спор оменять. Теперь не знаю что делать. Зачем мне его обратный адрес, если планшет заработал и я собиралась ему деньги подтвердить?

планшет возвращать не хочу.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ТаНюша05, так не возвращайте! Если все устраивает и работает, то просто отмените спор и подтвердите заказ. Но лучше еще потестировать девайс какое-то время на всякий случай.

ТаНюша05 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Venomi, ОООООООООО, это я не дочитала до конца их сообщение, спасибо за подсказку! Там написано - как у всех, что в связи с обстоятельствами (заказ от 11.11) мне продлили срок получения до 6.02. И много чего - как у всех: если получили, если договорились с продавцом и т.д. Подтвердите. Мой вопрос: У меня осталось в обостренном споре 1день и 15 часов. Я один раз раньше написала, что не получила и скрин с отслеживанием скинула (в Беларусь якобы прибыло 2.12.2015). Заказ был на 1,52уе, чепуха, но это дети сами выбирали игрушки, поэтому обидно. Защиту прод увеличивал три раза - у меня еще 45 дней защиты (всего 120). Когда пройдет время обостренного спора, жду дальше...это понятно. Если до 6.02 не получу заказ - как открывать спор на возврат денег??? Можно опять будет ???или нет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Буша, зачем открывать спор. У Вас спор открыт. В споре есть счетчик - там день с чем-то. Вот завтра ближе к концу счетчика напишите, что товар Вы так и не получили!

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз Новомосковск

Venomi, ок, спасибо, так и сделаю.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Venomi, Или мне просто до 6 февраля надо в онлайн сообщить, что не получила заказ???

Буша, Так они же продлили срок до 6 февраля. Значит, спор закроют??? Или как??? Я, конечно, напишу завтра, что заказ не получила. Но до 6.02 ждать надо?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Буша, они многим пишут до 6 февраля, но счетчик в споре значительно меньше. Поэтому ориентируйтесь именно на счетчик в заказе. И сообщать нужно всегда в споре, но не в онлайн-чате. В онлайн-чате можно вопросы общие задавать или просить ускорить процесс, но никак не сообщать свое решение по спору или получали Вы посылку или нет.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Venomi, Вот здесь про 6.02

Venomi, Вроде поняла, спасибо большое!!!!! Огромное спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Буша, многие показывали примерно такие же письма, но повторюсь - счетчик в споре у Вас меньше. И именно в споре нужно отвечать, ориентируясь на то, когда этот счетчик (данный на ответ) закончится.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Venomi, Еще раз спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Буша, пожалуйста! Wink

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Подскажите что делать заказал телефон а прислали чехол,фото и видео обзор снял и добавил при споре,но команда по спорам постоянно писали:Вы недобавили фото и видео.Но я все добавил,спор закрыли не в мою пользу Я подал апеляцию уже прошло 9 дней,что делать подскажите пожайлуста

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 12 разТашкента

Всем привет! Возможно, что пишу не по теме (заранее извиняюсь).
Такое дело: пришёл товар, я его подтвердил (поставил оценку и написал комментарий). Но только через 3 часа заметил, что цвет сильно отличается от того, что я заказывал… 100% открыть спор я уже не смогу, но как мне отредактировать отзыв? На Али написано, что в течении 30 дней можно изменить/удалить/отредактировать отзыв, но по факту – не могу понять, как это сделать…
Подскажите?!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Witch_You, по новым правилам вы можете открыть спор в течение 2-х недель после подтверждения получения товара

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

После обострения спора продавец шлёт такие письма

Dear friend ,
Good day !
We are so sorry that let you wait long time for the item.But we thought you bought the item because of love or need.How about giving both of us once chance,we would like to ship the same item with free?
We promise:if you do not receive the second one,we will issue full refund to you.Hope you will trust us.Doing business need mutual trust,is it right?
It would be much appreciated if you help us to close the dispute first since we have tried the best to assist you to resolve the challenges and neither of us wish such things happen.
Once again, thank you for giving us the opportunity to share with you our products. We strongly believe that quality, blended with excellent service, is the foundation for successful business.
You are so kind, waiting for your kindly advice , thanks again

как я понял он надеется что я закрою спор и денежка уйдёт к нему, или есть какой то вариант отправки товара новым заказом?

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 12 разТашкента

Annastasi, а как это сделать? И что мне делать? Конверт вскрыт. Не тот цвет, который я заказывал (темнее). Отсылать обратно нет смысла (да и возможности). Товар стоит $ 1.84

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Petryxa109, есть такой вариант отправки заказа, что Вы спор закрываете (но, чтобы была возможность открыть снова, то есть на таймере была защита; но все-таки с обостернными спорами лучше не рисковать, раньше их нельзя было отменять совсем, сейчас вроде можно, пока защита есть), а прод высылает заново. Но это если верите проду и с первой посылки прошло мало времени.

Всего на оин заказ максимальная защита 120 дней. поэтому если уже дней 70-90 прошло, то не стоит соглашаться.

Petryxa109 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Venomi, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СЛУЧИИ С ТЕЛЕФОНОМ

ПользователиСообщений: 4

Добрый день. Был заказ на 3 шт часов, одни, из которых пришли с разбитым цифербратом. Открыла спор, фото и видео распаковки предоставила, прошу частичный возврат (стоимость за одни часы-2,57$). Продавец отклонил мой спор и преложивал 2 варианта решения:

"Dear Customer, Thanks for your attention , The photos were received with thanks .Sorry that we failed to check out the problem and we would pay more attention on this part.now we will offer you solutions to help slove this problem

1,If you have a paypal account ,pls offer your paypal account to us ,we will refund to you as compensate ,and you help to close the dispute after you have receievd the refund.

2,If you do not want to cancel the dispute ,we hope you can change the reason to "I just didn't like the product "or "The product doesn't fit ,then I can help you agree with this dispute , and you can back your payment in 7 business days, hope you can understand, thank you So sorry about the trouble .Please feel free to let us have your comment,Thanks Best Regards"

Насколько, я поняла: 1. вернуть мне деньги на пейпел-аккаунт (у меня нет такого)

2. изменить причины возврата спора. (не знаю надо ли менять??)

Какие мои действия должны быть далее?

Спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ANTOSHKA9999 писал(а):

Venomi, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СЛУЧИИ С ТЕЛЕФОНОМ

капс для начала выключить

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

ANTOSHKA9999, все отключил извеняюсь

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kharhenko_tanya, просите полный возврат, почему частичный за разбитый циферблат?

Paypal - не соглашаться.

Изменение причины - просто за причину, которую просит прод ему ничего от Али не будет (штрафа вероятно или типа того), а за причину дефекта будет. Вот прод и согласен вернуть деньги, если причину измените.

Но просите полный возврат за разбиыте часы!

ANTOSHKA9999, видео и фото куда грузили? На площадке правило - только в их систему грузить все доказательства по спорам, поэтому если использовали файлообменники, то админы али и не рассматривали Ваши доказательства.

Насчет аппеляции - это кнопка "жалоба" после спора? Если честно, то это нововведение, что бывает, после того как на нее нажать - пока никто не отписывался, поэтому не могу сказать влияет это на что-то в конечном счете или нет.

ПользователиСообщений: 4

Venomi писал(а):

kharhenko_tanya, просите полный возврат, почему частичный за разбитый циферблат?

Paypal - не соглашаться.

Изменение причины - просто за причину, которую просит прод ему ничего от Али не будет (штрафа вероятно или типа того), а за причину дефекта будет. Вот прод и согласен вернуть деньги, если причину измените.

Но просите полный возврат за разбиыте часы!

Частичный, так как в заказе трое часов, разбиты одни и возврат прошу полную стоимость за одни. Поэтому, фактически получается частичный возврат.

Т.е. безболезненно для себя, я могу поменять причину и получить возврат, верно? Просто подумала, если выбрать, те причины, который просит прод, то он попросит вернуть ему товар или ещ че-нить. Может так быть?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

сначала на ютуб а потом и на сам алиэкспрес,где и проходил спор

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти