Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 19

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Shedma, neykl и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kharhenko_tanya, тогда, да, полный возврат за одну позицию - это и будет частичный из заказа на 3 позиции. Меняйте причину, просто проконтролируйт, чтобы стоало, что товар обратно возвращать Вы не будете. Думаю, прод сразу примет.

kharhenko_tanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Пожалуйста подскажите,что делать в таком случае? Обострять спор? что лучше написать? Платила через банковскую карту. не знаю никаких райпал.

вот перевод посл сообщ. (Дорогой друг,
Мы глубоко извиняюсь за беспокойство. Это ОК, чтобы вернуть Вам полную оплату через аккаунт PayPal? Потому что возврат денег через спор действительно причиняет нам боль, и это будет медленнее, чем возврат денег через PayPal. Так расскажите, пожалуйста, Ваш PayPal номер счета и помочь отменить спор?
Спасибо за Ваше понимание заранее.)

Перевод спора (К сожалению, по словам политика aliexpress, мы должны отказать в этом споре сначала и затем мы можем иметь больше времени на общение с Вами, чтобы решить проблему наилучшим образом. Надеюсь, вы можете понять нас .Плз, не волнуйтесь, мы попробуем наше самое лучшее, чтобы решить вашу проблему. Спасибо.)

Пожалуйста подскажите,что делать в таком случае? Обострять спор? что лучше написать? Платила через банковскую карту. не знаю никаких райпал.

вот перевод посл сообщ. (Дорогой друг,
Мы глубоко извиняюсь за беспокойство. Это ОК, чтобы вернуть Вам полную оплату через аккаунт PayPal? Потому что возврат денег через спор действительно причиняет нам боль, и это будет медленнее, чем возврат денег через PayPal. Так расскажите, пожалуйста, Ваш PayPal номер счета и помочь отменить спор?
Спасибо за Ваше понимание заранее.)

Перевод спора (К сожалению, по словам политика aliexpress, мы должны отказать в этом споре сначала и затем мы можем иметь больше времени на общение с Вами, чтобы решить проблему наилучшим образом. Надеюсь, вы можете понять нас .Плз, не волнуйтесь, мы попробуем наше самое лучшее, чтобы решить вашу проблему. Спасибо.)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ANTOSHKA9999, youtube в Китае под запретом. Если грузили видео, то странно, что в итоге Вам сказали, что не было доказательств. Скрин истории спора можете показать?

Екатерина Скред, прод несет чушь! Редактируйте спор на свои условия и сразу обостряйте, не ждите от него ответа. На paypal - не соглашайтесь.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

ві имеете в виду те фото добавить что при споре добавлял?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ANTOSHKA9999, нет, посмотрите чуть выше сообщение от пользователя - история споров (там прямо так и написано). Мне этот скрин нужен, только от Вашего спора.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

вроде єто

ПользователиСообщений: 1691Поблагодарили: 6022 раза Витебск

день добрый, помогите, получил для жены блузку, стали сверять с размерной сеткой продавца- в реале на 5 см уже, ну и мала, соответственно.еще и с браком.А прод пишет: с моими размерами все хорошо, ты неаккуратно измеряешь.что делать? полагаю, спор неизбежен? какую просить компенсацию? ведь если мало, носить не сможешь, и никакая переделка-ушивка не поможет

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ANTOSHKA9999, видео вскрытия посылки было, насколько понимаю?

Тогда текст покажите от админов - у вас на crhbyijnt видно "детали спора" (синим)

Вообще желательно в несколько скринов показать всю историю вашего спора от начала до конца. а там где есть синим "детали спора" - показать тексты (на англ. желательно).

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

andrey1972, не слушайте продавцов - любят умничать. Делайте замеры, фотографируйте, прикладывайте доказательства к спору, также сделайте скриншоты таблицы размеров продавца и тоже прикрепите к спору. Опишите разницу.

Насчет компенсации - пробуйте 50-80%. Бдьте готовы, что админы предложат 30 и надо будем им доказывать, что нужно больше.

ПользователиСообщений: 1691Поблагодарили: 6022 раза Витебск

Venomi,спасибо за помощь. еще-как док-ть, что нужно больше? то, что если маломерит-воспользоваться не сможешь, не ушить , да?

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаЕкатеринбург

заказал в одном магазине два товара одним заказом , оплатил доставку шина пост за каждый товар , проду указал что бы не менял оплаченный мной способ доставки , в итоге прод частично отправляет заказ почтой сф экспрес без международного трека , (ну типа товар на разных складах и второй отправит позже) время обработки выставил 22 дня вместо 7 на странице товара) , я написал что меня не устраевает данная доставка и что бы он отменил заказ , ответа не последовало

спор открыть не могу , нет такой кнопки пока идет обработка

обратился в онлайн чат поддержки , там отвечают типа прод что то не то нажал и поэтому нет пункта открыть спор , посоветовали общаться с продовцом (прод молчит, да я и не хочу с ним общаться, хочу сразу через обострение возвратить деньги )

Вопрос такой : мне придется ждать 22 дня прежде чем я смогу открыть спор ? куда еще можно обратится на площадке за помощью кроме онлайн чата ?

Отредактировал(а) Сава Хорьков 28-01-2016 в 18:12
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

andrey1972, писать, что ориентировались на сетку, что 5 см это много, разница между размерами обычно 1-2 см, а тут целых пять, что прод ввел в заблуждение и тому подобное. Что носить нельзя, что время потратили на ожидание и такое разочарование и т.д. и т.п.

Сава Хорьков писал(а):

...оплатил доставку шина пост за каждый товар...

супер!

Сава Хорьков, к сожалению, да, приется ждать, пока время обработки не истечет, если еще прод не вздумает добавить дни. Плюс еще 5 дней - по-моему после выдачи трека (завершения обработки) не раньше можно спор открыть.

Отменить тоже не получится - отмену должен прод подтвердить. Только бомбить его письмами и онлайн-чат. Больше, к сожалению, никак.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаЕкатеринбург

Venomi писал(а):

, если еще прод не вздумает добавить дни.

и сколько дней он еще может прибавить ? и нормально что он сразу выставил 22 дня вместо 7 указанных на странице товара?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 16 раз

Venomi, ну раз велено знающим человеком....не рассуждать.а благодарить, благодарить... перечитала, переоценила, осознала.... сегодня в чате общалась с финансовой службой.ответили. что деньги уже отправлены, типа ждите. Я им пишу, что банк мне ответил -однозначно операции все уже закрыты. Подожду дней 10, потом снова узнаю у финслужбы. что может быть мои деньги вернулись "взад"и тогде уже буду снова наезжать.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Сава Хорьков писал(а):

и сколько дней он еще может прибавить ? и нормально что он сразу выставил 22 дня вместо 7 указанных на странице товара?

нет, ненормально, что 22 вместо 7. Максиму мог указать 9 - это вместе с выходными обычно.

Насчет сколько может прибавить - не знаю, если честно. Знаю, что некоторым выставляли и 56 дней на обработку заказа, правда в таком случае на странице товара так и указывалось месяц или даже больше на обработку заказа.

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Сава Хорьков, У меня была аналогичная ситауция почти год назад - с самым первым заказом. На странице заказа стояло время отправки 5-7 дней где-то. Сразу отплатила заказ и моментально выскочило 35 дней. Я в панике - покупала ребенку куртку весенюю, сезон уже прошел бы за это время. В онлайн-чат обращалась раз 7 - только первая девушка отнеслась с пониманием и посочувствовала, все остальные разы - полное отсутствие вообще понимания ситуации. Продавец молчал полностью. Ему два раза писали письма из онлайна (после моего обращения, мне копии приходили) - он ничего в ответ. Причем я ему писала и про кару небесную в конце и др. страшилки. И в это время "продавец в сети". Конечно же, заказала еще одну куртку в другом магазине, получила ее. Потому что прод увеличил еще отправку товара , в результате почти 70 дней получилось. Никто мне не смог помочь. Я уже плюнула на эти 30уе. Причем откуда-то выскочило на странице - защита покупателя 35 дней, время отправки было где-то 50 дней. Откуда защита, если товар не отправили? Спрашиваю онлайн - как такое может быть - не знаем. Что делать? - не знаем. После очередного разговора с онлайн защита пропала. Но мне пришлось ждать все 70 дней. Причем сначала товар мой исчез из магазина, а через время и магазин закрылся. Во как бывает. И это на первой покупке, опыта никакого. Так что - бывает все!

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаЕкатеринбург

Буша,

буду в чат долбить , второй раз пообещели связаться с продом и по закрытию заказа наказать его , вранье конечно но хоть что то , время позволяет буду в чате им на нервы капать ,

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 5 разОтрадный

Здравствуйте, на форуме я впервые, прошу совета. Я получила товар и подтвердила оплату. Позже обнаружила изъян и открыла спор. Продавец согласился вернуть компенсацию. Подскажите, как мне теперь поступить? Если я закрою спор, вернёт ли он мне деньги, в такой ситуации впервые...

ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Добрый вечер. 13 дней тишина, утром открыла спор по неотслеживанию и во как бывает

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Атася, нет, спор не закрывайте. Как раз копенсацию можно получить через спор. Если продавец согласен, то должен принять условия спора. Деньги возвращает площадка, так как именно ей Вы переводите деньги за товар, а потом они уже перечисляют продавцам.

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Natusya-Tusya, А Вас не смущает время обработки-отправки-экспорта? По-моему, очередной фейк.

Natusya-Tusya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Буша, меня смущает, что очень всё завертелось. Поэтому спор пока не закрываю. Подожду следующего статуса.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Natusya-Tusya, Конечно, пока спор не открыть, якобы сдвинулось. Никто из китайцев на это не отреагирует, там все равно верят таким записям. Сами только готовьтесь...к бою. Удачи!

Natusya-Tusya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 275Поблагодарили: 311 раз Московская область

Буша, спасибо!

Буша, вопрос назрел. Если это фейк , как они это делают? вот ещё на других ресурсах такая картина

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 раза

Помогите пожалуйста, как быть? :

За два месяца до Нового Года заказал гирлянды - сбегающие сосульки. Гирлянды не дешевые, заказал 4 штуки. По 2шт разной длины и цвета. Под НГ я понял, что лицезреть сосульки во дворе я не буду, продавец продлил срок на 15 дней. Но по трэку товар застрял где-то в Великобритании. Продавец опять продлил срок на 15 дней. Я открыл спор, объяснил, что товар мне не нужен, да и гарантийный срок доставки уже прошел. Как обычно, продавец начал давить на жалость, просил подождать еще 30 дней, и тогда я точно получу посылку. Я ему сказал, что буду ждать неделю, если товар не сдвинется с места, я обостряю спор. Продавец изменил сумму возврата на 0, и поставил срок ожидания 10дней... На 8-й день посылка сразу трэкнулась у меня на почте, я забрал, до окончания спора 3 часа. Но прийдя домой. и проверив их, оказалось что нормально рабочая только одна, две другие не работают вообще, еще одна - частично.

Что делать теперь? Как-бы и товар не особо нужен, и он не рабочий. Спор обострен. Я не знаю что делать дальше. Администрация увидит что я товар получил, и закроет спор в пользу продавца, если я отменю спор - он также закроется в пользу продавца.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти