Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 19

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Shedma, neykl и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sandra_N, и скачайте dr web - проверьте свой компьютер/планшет/телефон на вирусы, они у Вас явно присутствуют.

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

kharhenko_tanya, Я вчера получила одну посылку от 11 ноября (все -таки не потерялась) и еще одна засветилась в России, через пару недель должна до Москвы добраться.

ПользователиСообщений: 13Астрахань

Venomi писал(а):

Sandra_N, судя по ответу Вам прод предложил открыть спор, указать личную причину и он вернет Вам деньги. Так что если хотите заказать товар сос кидкой - напишите ему еще раз, так как он Вас явно не понял.

Я получила заказанный товар, но еще не подтвердила получение и не открыла спор, хотя товар имеет небольшой брак, а просто написала продавцу о браке и о скидке.. Я так понимаю, что открывать надо спор, правильно?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sandra_N, просто скидку обычно просят до покупки. Вы под скидкой имеете в виду компенсацию за небольшой брак? Тогда - да, открывайте спор, указывайте личную причину (как просит прод), выставляйте доллар к возврату. Ваш прод согласен сделать компенсацию.

Sandra_N поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 69 разМосква

У меня такая история : сделала заказ на алиэкспресс месяц назад, заплатив дополнительную сумму за отправку China post registered air mail, так как безтрек у нас частенько теряется. Продавцу напислала, мол, обратите на это внимание. Продавец меня благополучно заигнорил, отправил мало того, что безтреком, так еще и SF-EXPRESS, что, как известно, совсем труба. Я продавцу написала, мол, ты че??. Ну он принес тысячу извинений, обещал вернуть деньги за China post registered air mail при получении товара. Ну, в итоге, мой заказ пришел 14 числа в Москву и..тишина. Я сама из Москвы, так что по идее, должно было придти. Я написала продавцу, что вот так и так, я очень расстроена и разочарована. Продавец предложил подождать еще 10 дней и если я не получу посылку, он вернет мне деньги. Я правильно понимаю, что для возврата, мне нужно через 10 дней открыть спор ?

Отредактировал(а) Annie 29-01-2016 в 20:08
Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Annie, да, даже можете чуть раньше это сделать. Мне вот еще ни разу не пришла посылка от sf-express, какая-то пропащая служба доставки

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 69 разМосква

Venomi, на самом деле - это чень хорошая служба. НО!!! Только тогда, когда отправляют sf express REGISTERED air mail, а не самым дешевым вариантом, не регистрируемым то есть. Мне так уже приходили посылки, и достаточно быстро. Ну а тут отправил продавец как раз наихудшим вариантом. Меня просто смутило то, что еще и 60 дней не прошло, а я уже спор открою. Хотя я-то на 100% знаю, что мне ничего не придет..SadSadSad

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Venomi писал(а):

Annie, да, даже можете чуть раньше это сделать. Мне вот еще ни разу не пришла посылка от sf-express, какая-то пропащая служба доставки

Хм, а мне вот сегодня именно этой службой пришел с ебея небольшой пакет.
Восхитительная и непредсказуемая ПР не нашла ничего лучше, как зашвырнуть её в мой почтовый ящик безо всяких звонков на мой телефон и извещений
Не вскрывал, завтра с пакетом иду на почту. Не ругаться, а восстановить истину. Кто же из почтальонов у нас такой "заботливый"?

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 69 разМосква

Forester, так наверное регистрируемое отправление было, вот и пришло))

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Annie, забыл написать, что тот мелкий пакет еще 28 декабря трекнулся в Москве на сортировке и потом полная тишина.
И с такими номерами по России не отслеживаются отправления, им какие то другие присваивают номера. В общем немало был удивлен.
15.12.2015 отправка из Китая, шло через Эстонию и стоимость около 5 убиенных енотов. Вес 50 грамм, мелочевка Smile

ПользователиСообщений: 1669Поблагодарили: 4259 раз 

Venomi писал(а):

спасибо

буду бодаться дальше, месяц назад ему предлагала вариант с повторным высыланием. так трек нвый все равно не дал.прошу доказательств о новой отправке

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 69 разМосква

Forester, повезло )

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

У меня получен по одному из споров ответ продавца:
hi My friend, there are lots of parcels sending from china to Russian in 11/11/2015 big sales. so the post office is overload, it caused the delay for delivery. hope you can understand.

привет мой друг, есть много посылок отправка из Китая в Россию в 11/11/2015 больших продаж. так что почтовое отделение работает с перегрузкой, это вызвало задержку доставки. надеюсь, вы понимаете.
ссылка на трекинг, аналогичный моему но с другого сервиса.
То есть по сути он спор отклонил.
Принимать его условия не буду. Есть вариант обострить.
Пока напишу ему что в случае получения своей посылки спор закрою лишь в этом случае.

Отредактировал(а) Forester 29-01-2016 в 21:54
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза Minsk

Доброго вечера всем. Может кто подскажет, когда открывали спор и обостряли его по поводу, что товар не прибыл в гарантированные сроки продавцом, что грузили в доказательства? и какая вероятность выйгрыша? Я загрузила скриншот товара и написала код не отслеживается и несколько раз была на почте)Smile

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Annie писал(а):

Forester, так наверное регистрируемое отправление было, вот и пришло))

До меня доходят все посылки этой службы. Они, в основном, незарегистрированные. Долго идут, да. Часто порядка месяца с момента последнего статуса.Но доходят. А их у меня было немало.

Тут, видимо, как повезёт. Возможно, и от города зависит. У Вас Москва. Возможно, и Вы свою дождетесь таки )

Tatka писал(а):

Доброго вечера всем. Может кто подскажет, когда открывали спор и обостряли его по поводу, что товар не прибыл в гарантированные сроки продавцом, что грузили в доказательства? и какая вероятность выйгрыша? Я загрузила скриншот товара и написала код не отслеживается и несколько раз была на почте)Smile

Скриншот с сайтов отслеживания(17 трек), Cainiao. Скриншот со страницы заказа(не товара!) с гарантированным сроком доставки от продавца.

Вероятность выигрыша большая, если время(неполучения) приближается к 90 дням. если меньше, будут тянуть время в споре и просить ждать товар. А потом уже отписаться в споре о получении/неполучении.

И да. такой причины, что товар не прибыл в гарантийные сроки, в споре нет. Есть, что трек не отслеживается и что защита подходит к концу. У Вас какая?

Отредактировал(а) Embroidery 29-01-2016 в 22:12
Tatka и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Tatka, я продавцу еще выслал скрин с страницы заказа где видна дата оплаты и его обещания по отправке товара например в течение 5 рабочих дней. Та как мой заказ реально он после 11.11.15 отправил через 10 суток. Приложил скрин и подчеркнул реальную дату трека при отправке.
Ну и конечно акцентировать внимание на сроке когда был последний трек сделан.

Tatka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Forester писал(а):

Tatka, я продавцу еще выслал скрин с страницы заказа где видна дата оплаты и его обещания по отправке товара например в течение 5 рабочих дней. Та как мой заказ реально он после 11.11.15 отправил через 10 суток. Приложил скрин и подчеркнул реальную дату трека при отправке.

Если продавец не укладывается в отведенные сроки отправки(формально, это день выдачи трека), то заказ закрывается с возвратом денег покупателю. Если этого не случилось, значит, опять же формально и с точки зрения площадки, продавец сроков отправки не нарушил.

Отредактировал(а) Embroidery 29-01-2016 в 22:22
maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Embroidery, вы еще расскажите это тем страдальцам, которые как выяснилось после многих писем выясняют что продаван "забыл" отправить товар. А им слал левые треки или кормил обещаниями...

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза Minsk

Embroidery, спс за помощь, но вот почта малазии с которй мне не дощла не одна посылка, в одном случае пишет: что посылка прибыла еще 29.11.2015, стоит ли такое прикреплять, вот прикрепляю)

Forester, я тоже подчеркнула и сним спорила как и со всеми, но он все бил подождите и мол товары меньше 7 баксов не отслеживаютя, на что я сказала, что мне пришел товар за 0.24 доллара за 20 сутокLaugh но с почты Малазии именно не пришло, ничего, так сейчас зависли и часы и распылитили(((

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Forester, хорошо. Если спросят, расскажу. Только это дела доказательств не меняет

Tatka, сервис отслеживания Почты Майлазии временно недоступен. Поэтому на 17треке такое и показывает. Надо позже попытаться сделать скрин.

Отредактировал(а) Embroidery 29-01-2016 в 22:51
maska и Tatka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

А по говорить на сон грядущий ?

Ещё пару платьев на шол Тут

Отредактировал(а) maska 29-01-2016 в 23:06
Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

maska писал(а):

А по говорить на сон грядущий ?

Легко! И даже по теме )

Эти споры - споры без исхода,
С правдой, с тьмой, с людьми, с самим собой,
Изнуряют тщетною борьбой
И пугают нищенством прихода. ( Саша Черный)

maska и Jerrod поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Tatka, а вы с чего заходите в интернет , можно же не фотографировать а делать скриншот экрана, так проще и лучше видноSmile

Embroidery писал(а):

Легко! И даже по теме )

Эти споры - споры без исхода,
С правдой, с тьмой, с людьми, с самим собой,
Изнуряют тщетною борьбой
И пугают нищенством прихода. ( Саша Черный)

Можно и не по теме , у Venomi есть электровеник , она кнопку нажмет утром и будет все чисто Smile

Кто ракой этот Саша ? Ваш поклонник ?

ПользователиСообщений: 4

Лексей+Аннушка, я уже , надежду потеряла, если честно. Спор обострила. Посмотрим, как пойдет.

Кстати, а когда спор обостряешь, надо ли какие-нибудь доказательства? Если надо, то какие?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

maska писал(а):

Кто ракой этот Саша ? Ваш поклонник ?

Ага, аж с Серебряного века ) Скорее, я его поклонница

Отредактировал(а) Embroidery 29-01-2016 в 23:23
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти