Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 19

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Shedma, neykl и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

dimon194, увидит, попросит подтвердить получение посылки - напишите, что товар с дефектами, прикрепите доказательства. Если есть в споре кнопка "ответить сейчас" - то можете уже писать.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 12 разТашкента

Annastasi писал(а):

Witch_You, по новым правилам вы можете открыть спор в течение 2-х недель после подтверждения получения товара

Witch_You писал(а):

Annastasi, а как это сделать? И что мне делать? Конверт вскрыт. Не тот цвет, который я заказывал (темнее). Отсылать обратно нет смысла (да и возможности). Товар стоит $ 1.84

АП!

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Окончание моей истории с СПСР-Экспресс - не совсем по теме здесь, но начало истории тут. Я кратенько отчитаюсь. Каждый день звонила им и предельно ласково спрашивала, как там мой трек? На четвёртый день общения меня узнали по голосу. И сказали, что нашли посылку! Есть, пришла с таможни, в ближайшее время доставят в постамат.
Час назад забрала. Поняла, что размер определила почти точно. Охват груди мерила без одежды, а у китайцев мерки явно сняты с людей в одежде. Но это уже не проблемы продавца, который заслуживает свои звёздочки.

А вот вопрос как раз сюда. Если мне дали трек вида отслеживаемого международного, но он не отслеживается ни на одной сайте, стоит ли всё же открывать спор? Я не против нормального, обычного китайского трека, 025хххххх Small Ordinary Packet - разве он тоже 2$ стоит? Настораживает ложный "международный" меня что-то.
У вас были такие ситуации? Да - 14 дней уже прошло с момента появления трека.

Отредактировал(а) WhiteBee 28-01-2016 в 21:25
maska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 раз

Пишу итог, как обещал.

Если кто забыл ((Выдали мою посылку другому лицу))

Сегодня позвонили с почты, сказали "Приходи и забирай"

В итоге посылку получил, все на месте. Адрес на коробке мой. Почта накасячила с извещением, вписала чужой дом и квартиру. Ну паренек который получил мою посылку думаю хотел на халяву что то поиметь (я так подозреваю). Но т.к. там для себя ни чего ценого не нашел, принес на почту сам. Тем более его вызвала почта извещением.

Перед Китайцем извинился за Почту России и диспут закрыл.

Ну - как то так. Wink

Venomi, Embroidery и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

3dpoint, отлично, что все быстро разрешилось! Wink

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 раз

Да уж, слава богу.

Пробегался по разным форумам, таких случаев море и с плохим финало зачастую.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

3dpoint, хорошо, что Ваша посылка с треком была и хоть извещение осталось. у нас на почте в последнее время мелкие пакеты просто в руки отдают. Если перепутают, то уже концов не найти.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 раз

Да уж, почта наша......

Я тут еще спросить хочу.

По другому трекеру есть такая строчка

Не дословно: Возвращено отправителю по результатам досмотра таможни.

А потом опять отправка и прочее

Это как понимать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

3dpoint, вполне вероятно, что по результатам вскрытия решили вернуть товар обратно. Поэтому посылка пойдет в обратном направлении. Иногда такое бывает.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 раз

Да она как бы пошла назад, потом опять вперед.

Последнне - "Пересекла границу Китая" в нашу стьорону

У меня там запрещенного не было.

Я не волнуюсь, просто интересно - шерстят посылки (может выборочно)?

Отредактировал(а) 3dpoint 28-01-2016 в 21:51
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

3dpoint, уже закон приняли, что 5% посылок вскрывать будут. Была статья на сайте - почитайте.

По посылке - трек покажите.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 раз

Не могу историю скопировать, можете глянуть RI837240125CN если не трудно

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Venomi писал(а):

3dpoint, уже закон приняли, что 5% посылок вскрывать будут. Была статья на сайте - почитайте.

Так вроде предложение такое ритейлеры только внесли? Закон не приняли ещё, ы?

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

3dpoint писал(а):

Да уж, почта наша......

Я тут еще спросить хочу.

По другому трекеру есть такая строчка

Не дословно: Возвращено отправителю по результатам досмотра таможни.

А потом опять отправка и прочее

Это как понимать?

Если отправка с Гуанжа , то бывает ещё по хлеще : посылку получил а она возвращается следите за защитой покупателя и за дальнейшим движения трек номером

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Embroidery, так уже - http://informatio.ru/news/society/tamozhenniki_budut_vskryvat_5/

Все, приплыли, что называется.

3dpoint, а почему Вы решили, что таможня вскрывает? Вижу только, что китайцы там постоянно что-то с посылкой делают у себя - Вас это не должно особо интересовать. Главное импорта дождаться, ну и прода можете подастовать на предмет того, что с посылкой.

Embroidery и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 раз

А, вот, через бубен удалось.

2016-01-27 10:35 Гуанчжоу аэропорт, покинуло сортировочный центр
2016-01-27 10:35 Гуанчжоу аэропорт, Отправлено авиапочтой
2016-01-27 10:03 Гуанчжоу аэропорт, Транспортировка
2016-01-25 10:53 Шэньчжэнь, Экспорт
2016-01-25 10:51 Шэньчжэнь, Подготовка к экспорту
2016-01-23 21:48 Гуанчжоу аэропорт, Отправлено авиапочтой
2016-01-23 21:34 Гуанчжоу аэропорт, Транспортировка
2016-01-23 11:42 Гуанчжоу аэропорт, Возврат отправителю по результатам досмотра службой безопасности
2016-01-22 09:58 Шэньчжэнь, Экспорт
2016-01-22 09:55 Шэньчжэнь, Подготовка к экспорту
2016-01-22 00:00 Китай CNSZXA, Пересекло границу Китая
2016-01-17 13:18 Гуанчжоу аэропорт, Отправлено авиапочтой
2016-01-17 10:36 Гуанчжоу аэропорт, Транспортировка
2016-01-16 08:37 Шэньчжэнь, Экспорт
2016-01-16 00:00 Китай CNSZXA, Пересекло границу Китая
2016-01-15 23:56 Шэньчжэнь, Подготовка к экспорту
2016-01-15 23:10 покинуло сортировочный центр Передано на следующий участок Шэньчжэнь
2016-01-15 22:46 Упаковка в общий пакет
2016-01-15 21:26 Приём
2016-01-15 00:00 Китай 51810302, Принято в отделении связи

Просто у меня это "Возврат отправителю по результатам досмотра службой безопасности"

впервые

Потерял девственность

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Venomi, мне показалось, что это пока не уровень уже принятого решения. Одни прохвосты предложили, другие поддержали Ну посмотрим, чем там дело кончится.

Venomi и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

3dpoint, это их внутренние заморочки, если в это вникать - голова пойдет кругом undefined

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 раз

Я тоже так думаю.

Всем спасибо, пока удаляюсь

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

3dpoint писал(а):

А, вот, через бубен удалось.

2016-01-27 10:35 Гуанчжоу аэропорт, покинуло сортировочный центр
2016-01-27 10:35 Гуанчжоу аэропорт, Отправлено авиапочтой
2016-01-27 10:03 Гуанчжоу аэропорт, Транспортировка
2016-01-25 10:53 Шэньчжэнь, Экспорт
2016-01-25 10:51 Шэньчжэнь, Подготовка к экспорту
2016-01-23 21:48 Гуанчжоу аэропорт, Отправлено авиапочтой
2016-01-23 21:34 Гуанчжоу аэропорт, Транспортировка
2016-01-23 11:42 Гуанчжоу аэропорт, Возврат отправителю по результатам досмотра службой безопасности
2016-01-22 09:58 Шэньчжэнь, Экспорт
2016-01-22 09:55 Шэньчжэнь, Подготовка к экспорту
2016-01-22 00:00 Китай CNSZXA, Пересекло границу Китая
2016-01-17 13:18 Гуанчжоу аэропорт, Отправлено авиапочтой
2016-01-17 10:36 Гуанчжоу аэропорт, Транспортировка
2016-01-16 08:37 Шэньчжэнь, Экспорт
2016-01-16 00:00 Китай CNSZXA, Пересекло границу Китая
2016-01-15 23:56 Шэньчжэнь, Подготовка к экспорту
2016-01-15 23:10 покинуло сортировочный центр Передано на следующий участок Шэньчжэнь
2016-01-15 22:46 Упаковка в общий пакет
2016-01-15 21:26 Приём
2016-01-15 00:00 Китай 51810302, Принято в отделении связи

Не переживание . а Гуанчжоу любят играть фудбол с посылками

Такое в этом городе бывает . пока ждите что будет дальше . судя по всему через дней 5 - 7 посылка появится на таможне

Embroidery писал(а):

Так вроде предложение такое ритейлеры только внесли? Закон не приняли ещё, ы?

Вчера смотрел новости России , сказали что уже приняли

Venomi и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Venomi, сорри за офф-топ, вот эта фраза меня несколько обнадежила, что закона ещё нет и эти действия будут не прямо сейчас:

"Глава ФТС подчеркнул, что к настоящему моменту российские таможенники не обладают опытом по вскрытию иностранных посылок, поэтому кроме утверждения проекта закона потребуется разработать механизм контроля за действиями таможни."

maska, да если захотят, то они быстро примут, это да. Но пока не уверена, что это уже случилось. Хотя мож вы с Веноми и правы.

Отредактировал(а) Embroidery 28-01-2016 в 22:19
Venomi и maska поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Embroidery писал(а):

Venomi, сорри за офф-топ, вот эта фраза меня несколько обнадежила, что закона ещё нет и эти действия будут не прямо сейчас:

"Глава ФТС подчеркнул, что к настоящему моменту российские таможенники не обладают опытом по вскрытию иностранных посылок, поэтому кроме утверждения проекта закона потребуется разработать механизм контроля за действиями таможни."

Дело в том что закон можно принять сейчас , а исполнять потом . как только научиться

Venomi и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Venomi, ну пусть себе вскрывают. Главное покупать именно китайское, а не явные подделки брэндов, тогда и проблем не будет. Тем более,что посылка будет изъята, Вы её не получите, а значит деньги вернете. Пусть у китайцев голова болитLaugh

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

maska писал(а):

Дело в том что закон можно принять сейчас , а исполнять потом . как только научиться

Больше скажу! Часто и наоборот делают: начинают исполнять, если им это надо, а закон уж потом...Когда-нибудь и как-нибудь

Venomi, maska и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

BYLOON писал(а):

Venomi, ну пусть себе вскрывают. Главное покупать именно китайское, а не явные подделки брэндов, тогда и проблем не будет. Тем более,что посылка будет изъята, Вы её не получите, а значит деньги вернете. Пусть у китайцев голова болитLaugh

Это вы ещё покажите по какой причине вам таможня не отдала .

Прочтите у продавцов что таможенные вопросы их не клапет

Вспомните все как таможня в Белоруссии забирает телефоны так как таможенная декларация не правильно оформлена

Ни кто ещё не отписывался что что то доказал продавцу

Сам бы хотел знать что делать в таких случаях

Отредактировал(а) maska 28-01-2016 в 22:26
Embroidery и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти