Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 16

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileИйкин, на счет института понятно. ..

Когда моя дочь заканчивала 9 класс, я решила, что ей надо продолжить обучение в колледже. К тому моменту уже очень активно уменьшалось количество бюджетных мест и, закончив 11 классов, шансы получить бесплатное образование, хоть в институте, хоть в том же колледже, резко сокращались. У брата жена работает в Московской Городской Думе и дочка, еще учась в средних классах, хотела пойти работать туда. Но со временем изменились требования и к ним стали брать только с профильным ВО. Так вот в колледж хотели на подходящую специальность, а потом ее бы взяли на работу в Думу с условием поступления на вечернее (заочное) в институт. Так вот к моменту окончания 9 класса эту специальность в колледжах сократили и нам пришлось выбирать что то другое. .. Чем еще дочка хотела бы заниматься, никто не знал, в первую очередь она сама. В школе ей нравилась история и ее отправляли на олимпиады. Но к 9 классу разонравилась (как оказалось, нравилась история Древнего Рима и Древней Греции, но не России). Дома она много времени проводила за компьютером и в колледж решили поступать на компьютерное отделение . В группе было вместе с ней всего 4 девочки, остальные мальчики. Вообщем, в какой то момент она поняла, что ей это не нравится и учиться она там больше не хочет. Еле как уговорили закончить. Так что имеем среднее специальное образование и полное нежелание работать по специальности. ..

С бюджетом, кстати, я угадала. Если не на следующий год, то через год или 2 на их отделение поступали уже платно и за немаленькие деньги... И да, когда дочь поступала на бюджет, с ними тоже носились, как не странно...

Ийкин, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly,

отсюда вывод: у тебя тоже отключают воду в неположенное время..

будем лечить, записывай:

1.налить в рюмку воды, не чокаясь, постараться выпить ее залпом, если совсем тошно будет, можно попить рассолу

когда сможешь это, приступим ко второму пункту леченияundefined

SOLVENT, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Babuly,

Погуляйте там хорошенько!!!

Uminoko, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Уууу, страх какой, легион... Лавкрафт какой-то...

Не, у нас, пьянчужек, всё веселее.

Ийкин, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko писал(а):

Уууу, страх какой, легион... Лавкрафт какой-то...

Не, у нас, пьянчужек, всё веселее.

почему нет смайла, который пальцами делает "козу" от своих глаз к глазам собеседника?

типа: я слежу за тобой

а-ха нашла подобное

Отредактировал(а) Ийкин 17-07-2016 в 16:42
Uminoko, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин, undefined потому что Админ не из легиона.

Ийкин и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Ийкин, ну нет в нашей стране так чтоб совсем непьющих... менталитет у нас такой...

Даже в храме ложку кагора предложат. Это нормально. Но во всем надо знать меру. И да, естественно, если человек болен и ему противопоказано, да и те, кто не знает меры и неадекватен во хмелю... тем да, конечно, не стОит и пригублять. ..

Ийкин, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT писал(а):

Ийкин, ну нет в нашей стране так чтоб совсем непьющих... менталитет у нас такой...

Даже в храме ложку кагора предложат. Это нормально. Но во всем надо знать меру. И да, естественно, если человек болен и ему противопоказано, да и те, кто не знает меры и неадекватен во хмелю... тем да, конечно, не стОит и пригублять. ..

Аня, я совсем не выпиваю, дочь совсем не выпивает, так что, в любом менталитете есть исключения

кстати, в Туле много молодежи совсем не пьющей и некурящей... у нас политика деликатно на эту тему проводилась еще лет 7 назад

а,вопрос веры, кровь и тело Христа в храме, это очень интимно

на мой, неверующий взглядWink обряды-это условности, которые не обязательно соблюдать,это антураж и каждый сам решает, есть ему или пить в храме.

Uminoko писал(а):

Ийкин, undefined потому что Админ не из легиона.

смайлик, я за тобой слежу так же может использоваться в других жизненных ситуациях: когда не можешь решиться купить приглянувшуюся вещь, когда не выставляешь фотки, а перед этим похвасталась обновкой, когда...

ну.. ты жеж уловила уже?Wink

SOLVENT, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Ийкин, ну, я тоже не скажу, что росла в пьющей семье. Родители покупали шампанское на Новый год, бутылочку водочки на 23 февраля. Собирались за общим столом мама, папа, бабушка, дедушка и мы с братом. Взрослые на четверых выпивали эту водку, но так, что еще пол бутылки на 8 марта оставалось. На счет остальных праздников не помню, может на дни рождения взрослых и был какой алкоголь. На наши, детские дни рождения, алкоголь они себе не покупали. Алкоголь в семье не был под запретом, на каком нибудь мероприятии на работе родители, наверное, могли себе позволить, но я, если честно, не помню их пьяными.

Дочка у меня тоже равнодушна к алкоголю. На Новый год и от шампанского может отказаться. На праздники покупаем ей сидр, но тоже не факт, что она будетSmile

И да, если попадаешь на похороны или поминки, положено выпить 3 рюмки. Возможно, это не везде так.

Ийкин, lediozero и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, Ань,а у меня отец был запойным и сестра-спивается, мама пьет до сих пор, хотя ей 80...

ничего нормального в выпивке не вижу..

это стереотип/вредная привычка, от которого ты либо отказываешься, раз и навсегда

либо продолжаешь быть его носителем/примером для более слабых и зависимых

второго не дано.

я же не настаиваю на том, чтобы все здешние бросили выпивать,как я..

все сугубо индивидуальный выбор

я просто за Олей наблюдаю,она об этом знаетWink

SOLVENT, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ийкин писал(а):

а у вас воду не включают, потому что вы- иногда выпиваете,вода не всегда нужна

вот были бы непьющие, воду бы давали,как часыundefined

бу!

этот мир такой закономерный,ах

Странно, не пью совсем, а воду каждый день вырубают! Походу это у них сушняк! Вот и отмокают после вчерашнего!

А если серьёзно, то к алкоголизму отношусь резко отрицательно! Но уважаю тех людей,которые знают время, место и количество! На эту тему можно писать долго! И будь ты хоть семи пядей во лбу, весь положительный до мозга костей, а твои близкие и дети потихоньку будут спиваться! К моему большому сожалению, это и болезнь, и разгильдяйство! У кого как. Поэтому своим всегда говорю только одно: человек всегда и во всем должен знать меру! Как ты не воспитывай, взрослея, люди идут своим путём, запретить никому ничего нельзя! Много примеров есть,как из прекрасных семей повзлослевшие дети ведут себя не айс! Не знаю, плохо или хорошо,но я своих пыталась воспитывать мужчинами. Поэтому сейчас могу посоветовать что-то,но решения они принимают сами! И я рада этому!

Ийкин, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, странно, что воду отключают.. соседи пьющие, может?

lediozero, Людмила, я просто считаю, что во всем должна быть самодисциплина, прежде чем свои "планки" нести в народ

если в глубоко положительной семье ребенок становится рецидивистом или пьяницей, не такая уж это и хорошая семья, что-то упущено в воспитании, допустим, нужное количество любви и терпения.

SOLVENT и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

lediozero, вот и я о том! Человек должен знать меру!!!

Ийкин, очень сочувствую, правда!

Наверное, когда ребенок растет в таком окружении, если он , взрослея, не пьет- то это больше из духа противоречия, а не из убеждения, что алкоголь всегда зло. Хотя, судя по всему, в твоей семье как раз меры то и не знали. Поэтому для тебя алкоголь- зло. По любому поводу и в любых количествах! Многие относятся гораздо лояльнее

Ийкин и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, Ань я бросила выпивать только..лет 5 назад

до меня долго доходило,что это плохо

и то,,благодаря поведению дочери,дошло,наконец...

Ikari и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин писал(а):

смайлик, я за тобой слежу так же может использоваться в других жизненных ситуациях: когда не можешь решиться купить приглянувшуюся вещь, когда не выставляешь фотки, а перед этим похвасталась обновкой, когда...

ну.. ты жеж уловила уже?Wink

Ия, да я как бы в принципе неплохо мышей ловлю. Wink

Ийкин, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko писал(а):

Ия, да я как бы в принципе неплохо мышей ловлю. Wink

Оль, намекаю про платье,синее..я за тобой слежу

Uminoko, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

По поводу воды: на соседней улице меняют большой кусок трубы метров 25,находящейся под дорогой, видно не ладится у них что то! Это я соседке звонила,она старшая по подъезду. А соседей пьющих нет ( немного выпивающие может и есть), но сейчас с соседями мне повезло, весь подъезд приличные люди! Вот лет несколько назад, когда квартиру сдавали, было дело undefined undefined!

Ийкин, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, Людмил, сказали, когда воду пустят? по такой жаре очень трудно без воды

Uminoko, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

SOLVENT писал(а):

Ikari, не расстраивайся! С легионом видишь, не все так просто...

SOLVENT, я не расстраиваюсь. Низзя так низзя.

Uminoko и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ийкин писал(а):

lediozero, Людмил, сказали, когда воду пустят? по такой жаре очень трудно без воды

Вообще никах объявлений! Обычно по телевизору предупреждают( у нас свой новостной канал), вот и были непонятки! Могли бы передать, так и так, запас держите! Мы же привычные, набрали бы!

А мы вчера в Глобус ездили! Правда не на долго ! Не очень впечатлил ((((!

Ийкин, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Жаль, Ольги нет, девчонки, может знаете, что делать с пасынками на помидорах, нижними, если на них бутоны образовываются, все равно прищипывать?

у меня на балконе такая жара.. помидоры пришлось спустить с пьедестала

Uminoko, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Что то зачастила я к вам!

Отредактировал(а) lediozero 17-07-2016 в 18:38
Uminoko, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Uminoko, undefined

Uminoko писал(а):

Уууу, страх какой, легион... Лавкрафт какой-то...

Не, у нас, пьянчужек, всё веселее.

Uminoko и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин, Ирина знает, однозначно.

Ийкин и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Uminoko,

Оля,

Отредактировал(а) mr Brown 17-07-2016 в 18:43
Uminoko, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти