Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 16

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

SOLVENT, билет еще не покупала, как чувствовала...Хотя уехать не проблема. Каждый день с Могилева маршрутка до Москвы ходит.

Но сестра под меня подстроилась. Боюсь, что потом так уже не получится...

Да и у нас никто не спрашивает. Ставят перед фактом. Некому работать. Жди!

Uminoko, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, Ань, можно тебя попросить приблизительные цены на 10 дней на троих взрослых

везде,где ты была?

как получится..

сегодня с мужем гугляли по городу... обсуждали завтрашнее лето...

в смысле следующее

у мужа на него планы..

может куда нить и мотанем.. в другие места..

а я сегодня еще раз убедилась,хочу частный дом..

Uminoko, Ikari и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин, а пшикалку для замши давно использую, у сына и у мужа есть замшевая обувь, так что тут полный порядок.

Может, завтра съезжу, крем посмотрю, сейчас, кажется, магазины коуглую неделю работают.

Ийкин и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko писал(а):

Ийкин, а, значит, к психиатру рано номерок брать? Тогда ладно.

дочь не любит это слово,но Узбагойся

Ikari и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Ийкин, undefined

Держусь, родимая! Из последних сил держусь!

Доню домой привезла.

Ийкин, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

SOLVENT, присоединюсь к Ийкин, тоже про цены хотела спросить. Пиши уже здесь, можно, наверное.

Отредактировал(а) Uminoko 16-07-2016 в 20:49
Ийкин, Ikari и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, в обувной магазин можно сначала позвонить, у вас по телефону отвечают на вопросы?

мне кажется, что в Туле никто зад не поднимет из дома, если что-то можно заказать по инету или позвонить в магазин

Uminoko и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин, ну так-то можно. Да, телефон ты тоже написала. Держи ещё цветочек. undefined

Ийкин, просто это повод "поднять зад". Заодно прогуляться,

Ikari и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Девчонки! Вот скажите мне, почему такая несправедливость? Автомагнитола супруга, высланная всего 8 дней назад, уже на почте. А юбочка, которую я заказала почти 3 недели назад, зависла на транспортировке.

Отредактировал(а) Ikari 16-07-2016 в 20:59
Ийкин, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ikari, Ириш, потому что почтовые пути неисповедимы..

Ikari и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Ийкин, эх!

В общем, я сегодня расстроенная совсем.

Ийкин, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ikari, не горюй, придёт твоя юбочка.

Ikari и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Uminoko, просто я к тому, вот чего магнитола так рано приперлась? Супруга-то и дома нет, в командировке. Будет только через 2 недели. Даже и не проверить теперь.

А я дома сижу, жду, мечтаю, а она зависла...

Uminoko и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ikari, ну, не переживай. Приедет муж, вместе на почту и сходите, он за магнитолой, а ты за юбочкой.

Оммммммм

Ийкин, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

всем спокойной ночи!

SOLVENT, Ikari и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Ийкин, Uminoko, я даже затрудняюсь ответить по ценам...

Я бывала здесь, под Пицундой, в районе Рыбзавода (бывшего) еще в 2009 и 2010 годах. Сосед посоветовал. Народу было немного, цены нормальные, но развлекухи никакой. Три убогих пятиэтажки на берегу, прям через дорогу сквер, или детская площадка, или спортивная- так и не понялаSmile . За площадкой пляж. Так близко к морю я не жила нигде. ..

Все остальное- частный сектор. Сдается огромное количество комнат, номеров и тд. По частному сектору не подскажу, тк меня устроит любая, пусть самая убогая, но ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА!!! Квартира в этой полуразваленной пятиэтажке, но без хозяев и с видом на мореSmile

Без кондиционера, микроволновки и прочих радостей жизни квартира сейчас стоИт 1,5тр в сутки. Горячая вода, однокомфорочная плитка, маленький холодильничек в наличии...

Все несколько пошарпано- совдеп...

Для непривыкших- как чуть сядет солнце и до темноты ребята на площадке через дорогу играют в футбол. Громковато. И машины носятся под окном и тормозят прям под окнами- лежачий полицейский... но мы привычные. И цикады орут. Нас не раздражает.

В 2009 и 2010г снимали однушки в соседних домах за1200. Но это в конце августа и квартиры были получше, с ремонтом и тд. В прошлом году поинтересовались ценами -в конце августа- 2000р., но на 5 дней не сдают. А мы хотели чуть продлить отдых и из Гагры ненадолго переместиться тудаSmile

Вообщем, эту квартиру нашла на Авито, в объявлении тоже стОит цена 2000, но я договорилась за 1500. Возможно, по месту можно найти лучше и дешевле. Возможно, и нет. Хотя, может, кому удобнее номера. Я не хочу на отдыхе вынужденно взаимодействовать без необходимости с окружающими. Продукты не дешевые, везут все из Краснодарского края. Отсюда наценки. Есть столовая, на мой взгляд тоже не дешевая. Но мы частично закупились в Адлере, а частично на оптовом рынке в Пицунде.

Ийкин, дальше не читай, это не для тебя! !!

Uminoko, и все остальные заинтересованные!!! Здесь дешевый алкоголь!

Вот Оль, не то, чтобы я думаю, что если ты соберешься сюда- то бухАть. Но действительно дешевле! На оптовой точке в Пицунде заводские вина Лыхны и Букет Абхазии 190р и 205р вроде. Пиво Сухумское 46р., кола 75 за 2л. Местная минералка 22р. Взяли всего понемногу. Неплохие местные газировки, сделанные на Сухумском пивзаводе.

Uminoko, и да, муж подсказывает- водка в районе 300 рублей за литр. Наша, но без акцизаSmile

Цены в местной столовой

Вообщем, всем, кто собрался в гастрономический тур- вам не сюда

Smile интернетSmile

Уже второй год подряд беру симку А мобайл с тарифом безлимит L для интернета. Со всеми общаюсь по Viber, поэтому для звонков не использую. За 500р., 50р. за симку, 450 на счету. 45р.в день за 400мб, дальше снижается скорость до минимума, но он работаетSmile Не использовали до конца ни разуWink. Яндекс навигатор работает нормально, если кто соберется на машине. При наличии местной симки с таким вот интернетом маршрут прокладывает резво. Но иногда, зная местные дороги, предпочитаю проехать по "изведанным тропам"Wink. На сероводородный источник вел нас неизвестной мне дорогой, давая возможность срезать. Как потом выяснилось, мы были правы, что не послушались и поехали привычной дорогой. Та была больше пригодна для джипов.

Отредактировал(а) SOLVENT 16-07-2016 в 22:05
Ikari, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

SOLVENT, понятненько. Спасибо за подробный ответ, здорово. Значит, берём с собой сухпаёк и айда вина дегустировать.

SOLVENT, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Uminoko, ну не знаю. .

Возможно, для кого то это дорого, для кого то дешево...

Я приехала сюда на море и, в принципе, не могу сказать, что в чем то себе сильно отказываю.

Uminoko, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Девочки, спасибо за поздравления!
Считаю это событие одним из самых ключевых в жизни человека, поэтому безумно рада... )
А у ребёнка плюс существенно повысилась самооценка и уверенность в себе. Особенно после скептического нытья некоторых окружающих типа: "И на что эта девочка замахнулась? На специальность для умных мальчиков? В 1-й ВУЗ страны на бюджет?? Без репетиторов??? НУ-НУ..."

А вот "БЕ-БЕ-БЕ" вам! undefined ))
Кстати, помните, "держатели кулачков", что и ваш вклад в наш успех есть? Верю, что любая поддержка реально действует undefined
У нас сейчас выходные заняты сбором и заморозкой ягод. Или покупкой и заморозкой ) И почему мы раньше не использовали такой удобный способ хранения..? Наверное, просто морозилок больших не было )
Небольшую часть мама на неделе консервирует в виде варенья, конечно... Завтра поедем отбирать у кустов очередную порцию малины и смородины )

Доброй ночи, хорошего завтра!

Uminoko, Ikari и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Melany, принимай ещё поздравления. undefinedundefinedundefined

Это действительно Событие, и очень важное. Молодец заяц, умница, что сказать, супер.

А помощь в добрых пожеланиях-кулачках и правда есть, верю и знаю.

Melany, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Uminoko,

Uminoko, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Melany, а теперь спокойно можете всем " доброжелателем" еще вот так вот показать .

Melany, как говорится, большому кораблю - большое плавание.undefinedundefinedundefined

Доченьке удачи, терпения и высоких достижений!

Всем доброго воскресного дня!

Ийкин, SOLVENT и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Всем доброго утра! исправляю undefined

SOLVENT, это какая то дискриминация по питьевому признакуundefined

вчера решили по приглашению съездить на дачу к знакомому и не поехали, там намечалась в нашу честь пьянка, а у меня муж до Нового года не пьет совсем(на спор с дочкой)

хорошо хоть в этом году над ним высшее руководство тоже трезвенник, а, то, в предыдущие годы, как приезжает начальство из другого города, так хату и выпивку им подавай, да пей еще, у меня муж, человек очень мало выпивающий, домой зеленый приезжал

Melany, я опять буду банальной, но то, что твоя дочь поступила, подняла свою планку, это и твоя заслуга , будешь и дальше дочь поддерживать, однажды проснешься в собственном навороченном теремке или на лайнере по кругосветному путешествию, потянешься, подумаешь: доча.... как я ей горжусь

это тааак приятноWink

Ikari, муж опять в командировке

и когда только успевает, ведь только приехал

Uminoko, придетя на море с тобой ехать контролироватьundefined

Отредактировал(а) Ийкин 17-07-2016 в 06:48
Ikari, SOLVENT и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Ийкин, undefined

Он уже неделю как уехал.

Ийкин писал(а):

Всем доброго утра!

Ийкин, а что с твоими глазами сегодня? Чего днргаются с утра?

Ийкин, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ikari, муж часто в разъездах?

Я мужа едва на полдня отпускаю куда-то

Хотя,возможно, уже возраст сказывается

Не представляю, если бы у него была работа с частыми командировками.

Ikari писал(а):


Ийкин, а что с твоими глазами сегодня? Чего днргаются с утра?

видимо,не туда ткнула

Ikari и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти