Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 16

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Ийкин, а что сделать? У нас так большинство семей живет. Мужья в вечных заработках, а жены дома детишек воспитывают и хозяйство тянут. Вот так и живем.

Ийкин писал(а):

видимо,не туда ткнула

Ийкин, уф, успокоила! А я думала, случилось чегось...undefined

Ийкин, Melany и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем привет! undefinedundefinedundefined

Melany, я тоже присоединюсь к поздравлениям!!!undefinedundefinedundefined

Надеюсь, дочка сама решила поступать в такой ВУЗ на такую специальность, где умные мальчики учатся? А то у мужа племянница тоже сейчас поступает (возможно, уже поступила). На инженера. Как родители захотели. Девочка закончила художественную школу и хочет быть парикмахером. Но заставили сдавать выпускным физику и поступать, как решили родители. Она смирилась и говорит- закончу институт для родителей и дальше все равно пойду на парикмахера! Бедная девочка, 5 лет вдали от дома учиться непонятно чему...

CherOx, mr Brown и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Всем хорошего солнечного утра!undefinedundefined

SOLVENT, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, по себе знаюхорошие праикмахеры на вес золота

Если у человека нет тяги кого-то стричь, создавать искусство, то парикмахером будет зарабатывать крохи, но, если это призвание, денег будет много

у нас было три семейных мастера

одна была просто хорошим мастером

второй настолько вырос, что не только стрижет, сейчас обучается за границей,выпускает книги со стихами, поет, записывает музыку, то есть самый сильный талант дает толчок другим к развитию

третья пока нас стрижет, если она поймет,насколько хороша,мы ее потеряемundefined

Ikari, Melany и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

SOLVENT, после школы моя мама тоже настояла чтобы я поступала на специальность, которую она сама выбрала. Я ужасно не хотела и решила схитрить. В положенный день просто забыла ( как бы нечаянно) паспорт, без которого меня конечно же не допустили до экзамена. В то время тестов еще не было.

Моя мама не расстроилась и быстренько перевела на заочное. Я так разозлилась, что когда нам на экзамены выдали контрольные листы, я просто стала на них рисовать ( теперь уже стыдно и вспоминать) . Естественно я не поступила. Мне это прекрасно было известно, но надо было делать вид,что очень расстроена.

В течении года я отстаивала свое желание, но меня никто не слышать не хотел. Поэтому я взяла документы и поступила в училище. Вот так вот решила насолить всем.

Теперь я называю это " подростковым максимализмом".

Зато потом никто и слова против сказать не мог. И поступала я потом куда хотела.Вот!

SOLVENT, поэтому я всегда за детей. Пусть сами выбирают. Ведь можно высшее получить и через 5, 10,... лет будучи уже более осмысленным, понимающим, что нужно в жизни.

Ийкин, Melany и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Ikari писал(а):

Melany, как говорится, большому кораблю - большое плавание.undefinedundefinedundefined

Доченьке удачи, терпения и высоких достижений!

Ириш, да, это сейчас очень пригодится! И упорство, и забывание такой любимой лени...

Ийкин писал(а):

доча.... как я ей горжусь

это тааак приятноWink

Да. Да. Да-да-да! Wink

SOLVENT писал(а):

Надеюсь, дочка сама решила поступать в такой ВУЗ на такую специальность

Спасибо! Да, сама. Неспроста 2 года назад поступила в лицей в физ-мат класс (втихушку, мы об этом узнали по факту - не хотела, чтобы заранее переживали). Безусловно, учитывала мнение и опыт авторитетных для неё людей - и взрослых, и друзей-одноклассников, и друзей друзей, благо, среда общения "с головами"... Синтезировала это с собственными возможностями и желаниями, с перспективностью будущей профессии... В общем, "аналитический склад ума" вынес вердикт ))
Хотя я, если честно, была бы рада, если бы она нашла себя в чём-нибудь... реальном (тот же парикмахер, кулинар, медик и т.п.). Но увы, таких увлечённостей и способностей нет...

Мы "в поля"! )

Всем undefined

Ikari писал(а):

SOLVENT, после школы моя мама тоже настояла чтобы я поступала на специальность, которую она сама выбрала. Я ужасно не хотела и решила схитрить. В положенный день просто забыла ( как бы нечаянно) паспорт, без которого меня конечно же не допустили до экзамена. В то время тестов еще не было.

Моя мама не расстроилась и быстренько перевела на заочное. Я так разозлилась, что когда нам на экзамены выдали контрольные листы, я просто стала на них рисовать ( теперь уже стыдно и вспоминать) . Естественно я не поступила. Мне это прекрасно было известно, но надо было делать вид,что очень расстроена.

В течении года я отстаивала свое желание, но меня никто не слышать не хотел. Поэтому я взяла документы и поступила в училище. Вот так вот решила насолить всем.

Теперь я называю это " подростковым максимализмом".

Зато потом никто и слова против сказать не мог. И поступала я потом куда хотела.Вот!

SOLVENT, поэтому я всегда за детей. Пусть сами выбирают. Ведь можно высшее получить и через 5, 10,... лет будучи уже более осмысленным, понимающим, что нужно в жизни.

Умница! undefined

Ikari, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Melany, так еще не вечер

возможно, дочь получит еще одно образование, сейчас с этим проще...

я три года обрабатывала дочь, что в институте никто ее заслуги учитывать не будет, к студентам не такое отношение, как к учащимся школы или колледжа

там придется выкладываться, там-уже взрослая жизнь

и.. я была не права: дочери звонят из института, спрашивают об экзаменах, заботятся о тестах, подкидывают задачки.. то директор звонит, то рекрут

для меня это -ново, о нас никто так не заботился в институте

поэтому.. дочь не заморачивается на одном единственном высшем образовании.. завтра сдаст еще один предмет и будем искать деньги за 1 семестр

я тебе больше скажу... математика только с виду-сухая точная наука.. когда по незнанию доказываешь аксиому, это такой адреналин, как буд-то ты-властелин мира.. непередаваемое ощущение.

Так что.. желаем твоей дочери не просто успехов, а настоящего математического совершенства!

Ikari, CherOx и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин писал(а):

Uminoko, придетя на море с тобой ехать контролироватьundefined

•••

— Ты довольно хорошо и раскрепощённо танцуешь. Кто тебя учил?

— Джек.

— А фамилия?

— Дэниелс.

Всем привет! Wink

Ийкин, Ikari и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, если выбирать между хип-хопом и эротическими танцами, то мне больше нравится ДжнемесонWink

но я не пью спиртное, приходится пить воду, хороводы еще никто не отменял

Отредактировал(а) Ийкин 17-07-2016 в 13:50
Ikari, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Добрый день!

Melany, поздравляю! Очень рада за вас с дочей!

Ikari, держись! Хотя за отпуск обидно!

Я с внучкой сидела , сегодня Эльку к грумеру возили. Фото сделать не даётся,отворачивается, обидилась,когти постригли,а она эту процедуру, мягко скажем, НЕНАВИДИТ !

Жарко undefined , воду опять отключили! Уже не смешно undefined,отключают в любое время без предупреждения ! Придётся скоро с ними разборки устраивать undefined!

Ikari, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

lediozero, а нам включают на след.неделе, 19 грозились. Значит, 20 будет. Если не полопается там очередная хренотень, в последние годы так и бывало.

Ийкин, Берёзка, говоришь?

Ийкин, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Uminoko писал(а): Если не полопается там очередная хренотень, в последние годы так и бывало.

У вас горячую воду отключают? У нас это тоже практикуют,текущий ремонт! У меня отключают холодную воду, горячей в доме нет, колонки газовые стоят. У меня котел двухконтурный вместо колонки. Своё отопление.

Uminoko, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

lediozero, вот это конечно жуть, совсем без воды...

У нас горячую отключают летом на 3 недели. А вот тройку лет назад за 2 управлялись. В июле норм без горячей, самое тёплое время, а так бы трубы в ванной жарили, вообще умереть. Я даже бойлер не ставлю, так спрааляемся. Раньше в июне отключали - было реально плохо, холодно ещё, только-только отопление снимут, и бац! Без горячей воды.

Ийкин, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko писал(а):

Ийкин, Берёзка, говоришь?

ну, срау видно, девки непьющие

а у вас воду не включают, потому что вы- иногда выпиваете,вода не всегда нужна

вот были бы непьющие, воду бы давали,как часыundefined

бу!

этот мир такой закономерный,ах

Ikari, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Ийкин, а я то смотрю чегой-то вода у меня всегда есть?!undefined

Uminoko, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин, Ikari,

Ikari и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

А оно воно как.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ikari писал(а):

Ийкин, а я то смотрю чегой-то вода у меня всегда есть?!undefined

а ты из нашего легиона трезвенников?

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Вот знакомьтесь, моя Снежка!

Ийкин, в смысле? Пью ли я? Не знаю, к какому разряду меня можно отнести? ...Разы выпитого могу на пальцах пересчитать.

Отредактировал(а) Ikari 17-07-2016 в 14:52
Ийкин, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ириш, в легион принимаются полные отказники

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Ийкин,

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Melany, ну тогда это действительно огромный шаг в будущее! Теперь главное, получать удовольствие от процессаWink (обучения).

Ийкин, а что, дочка на платное отделение поступает? Тогда не удивительно, что все с ней так возятся... или я не права? С тобой так не возились на бесплатном?

Ikari, не расстраивайся! С легионом видишь, не все так просто... Ийкин, пришлось отказаться от поездки к друзьям, тк они явно не из легиона.

Меня, кстати, вообще никак не примут в легион- пиво здесь в такую жару вместо воды, даже эффекта выпитого алкоголя не чувствуетсяSad. Все моментально выходит с пОтом. И пьется так легко и приятненько- холодное в обед.

Ikari, и да, Снежка сама нежность

mr Brown, Ikari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Можно я тоже не буду в легион вступать? Sad

SOLVENT и Ikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, да,дочь идет на платное,и, в другой институт, чем готовилась ранее

сначала собиралась поступать в сельско-хозяйственный, рядом с коледжем, на бесплатно-очное сразу на 3 курс, ибо шла на красный диплом,

но, пока она и ее друзья собирались, отделение в Туле закрыли, теперь учиться можно только в Москве и платно

по расценкам ,обучение в Москве в 2,5 раза дороже за семестр,смысла нет туда ехать, становиться агрономом

поэтому ,дочь завтра сдает последний экзамент на заочное в Туле на психолога

В СХ институте, несмотря на бесплатное, тоже были в ней заинтереосваны, звонили, приглашали на собеседование, сами в коледж к ним приходили..

о чем я пишу: не всегда бесплатно-это равнодушно

и да, у меня обучение было бесплатным, но, судя по дочери, мы тогда нафиг никому не были нужны.

Ikari писал(а):

Вот знакомьтесь, моя Снежка!

играется, комфортно ей с вами

дальше инфа для всех, кто готов прислушаться

чтобы вступить в легион,надо в полной мере осознавать, что ты для кого-то являешься примером

невозможно всю жизнь запрещать другим то, что разрешашь себе..

поэтому те, кто спился ,пригубив однажды на чужом примере,никогда не переведутся.

Отредактировал(а) Ийкин 17-07-2016 в 15:49
SOLVENT, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ну вас тут растащило!!! Даже не успеваю прочитать, убегаем в развлекательный комплекс!! Мы сегодня няньки!!!

Ийкин, А я это, пьющая.

Ийкин,

Ийкин, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти