Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 16

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

ВячеславKZ, сегодня будем снимать мезгу с твоего виноматериала. Если, конечно, еще актуально.

Здесь все просто. Снимаем поднявшуюся шапку прямо руками в отдельный тазик. Потом шумовкой остатки. Жидкость процеживаем через марлю , косточки удаляем. Жмых небольшими порциями тоже отжимаем через марлю. Как можно суше.

Теперь главный секрет. Берем отжатый жмых и разбавляем его немного водой. Обязательно записать количество воды. Хорошенько размешать и поставить нагреваться на очень медленный огонь. Нагревать нужно градусов до 50, максимум 60. Чтоб ничего не сварилось. И снова отжимаем. Нагретая мезга очень хорошо отжимается и отдает все фкусняшки, которые были в кожице.

Измеряем объем получившегося сусла. Вычитаем отсюда воду, которую добавляли в первый и второй разы и получаем количество сока. Очень плохо, что ты не знаешь какая была вишня. Придется считать все по средненькому.

Добавляем воду из расчета 800мл воды на 1л сока. Только учти, что воду ты уже добавлял. Это с ее учетом. И все нужно равномерно размешать. Плохо, что нет большой посуды.

Сил моих больше нет. С утра буду писать про сахар.

Отредактировал(а) mr Brown 28-07-2016 в 00:16
Ийкин, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT, Мы когда ездили в Анапу, в позапрошлом году, останавливались на ночь в Ростове, прям на берегу Дона! Там куча недорогих и милых местечек.

Всем спокойной ночи!

Ийкин и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

mr Brown писал(а):

Uminoko, а у нас в деревне летом, пристает хм...., оно к штиблетам.

Выйдешь в поле, сядешь дааалеко тебя видать. Прошу пардонить, неделя в перегрузках вся.

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 28-07-2016 в 00:46
Ийкин, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Андрей Сеймский писал(а):

А вдруг...

Babuly, Ирин,фотки впечатляют,на некоторые мне даже страшно смотреть

Если насчет цветовой паранойи,то я тоже-параноик..

если цветовая гамма у обеих из области светлого и сочного ,то ,Ириш,лучше шей

на свадьбе точно будут люди,для которых оба цвета покажутся одинаковыми.

не будет ли ее розовый цвет дескридитировать твой корраловый ?

Мне кажется,такие нюансы по любому надо учесть, уж лучше,если что то ,близкое к розовому или коралловому будет у твоего спутника,то есть мужа.. это ,в принципе,и положено,но не параллельной стороны.

да,девчонки,можете на меня фыркать

ВСЕМ доброго утра!undefinedundefinedundefined

Отредактировал(а) Ийкин 28-07-2016 в 05:23
Babuly, mr Brown и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем доброго утра!!! undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Ийкин, Как тебе стиль 60-е?

Ийкин, Подскажи, где у вас хороший магазин ТКАНИ? Ты наверняка знаешь!

Ийкин, mr Brown и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, сам себе кутюрье

Тула, Красноармейский пр-т, 27
Телефон:
8 (4872) 36-97-94
Часы работы:
пн-сб 10:00-20:00, вс 10:00-19:00

Тула, пр-т Ленина, 103
Телефон:
+7 (4872) 35-87-72
Часы работы:
пн-сб 10:00-19:00, вс 10:00-18:00

Тула, ул. Откбярьская, 49
Телефон:
+7 (4872)47-33-56
Часы работы:
пн-сб 10:00-19:00, вс 10:00-18:00


Тула, ул. Советская, 53а
Телефон:
+7 (4872) 77-39-09
Часы работы:
10:00-20:00

и

магазин модные ткани

Адрес:г. Тула, проспект Ленина, 42
Телефон:

+74872362888

сайта нет

Ириш,все магазина слегка захирели после санкций,имей это,пожалуйста,ввиду

и да мне нравится стиль 60--х ,как на самом правом фото,чистая элегантность,без лишних деталей.

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

ВячеславKZ, глава следующая. Сахар.

Из сахара дрожжи вырабатывают спирт. Максимально возможная крепость вина 16 градусов. Больше физически невозможно. При этой крепости дрожжи гибнут. На практике 13 - 14 это круто! Но сложно. Очень плохо, что не пробовал вишню на вкус, ведь в ней есть свой сахар и это нужно учитывать. Да Бог с ним. Будем делать по средненькому.

Порывшись в своих записях и подумав порекомендовал бы тебе 320- 350 грамм сахара на литр сусла (сок и вода)

Только учти, что сахар ты уже добавлял. Поэтому его количество просто вычти из расчетного.

Технология добавления сахара: сливаем немного жидкости, растворяем в ней сахар и сливаем обратно.

В первый приём добавляем половину сахара. Вот тут будут проблемы, если у тебя несколько емкостей.придется считать, надеюсь с математикой у тебя все в порядке.количество сахара должно везде быть одинаковым. Ставим сусло на бурное брожение. Емкости наполняемости не более чем на 2/3, иначе шапка полезет вверх. На емкостях устраиваются водяные затворы. Перчатки это для домохозяек!

Ставим емкости в темное место при температуре 20 - 24 градуса. Жарче это плохо.

Вино начинает радоваться жизни весело побулькивая пузырьками углекислого газа в воде.

Остатки сахара нужно разделить на три части и внести их таким же образом на 4 , 7 и 10 дни брожения.процесс будет продолжаться дней 14 и прекратится. Это то, что нам нужно.

Надеюсь, понятно пишу. Если что, спрашивай.

Отредактировал(а) mr Brown 28-07-2016 в 10:30
SOLVENT, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Всем доброго утра! undefinedundefinedundefined

Babuly, Ирин, а про кучу недорогих и милых местечек на берегу Дона можно поподробнее?

Я тоже предлагала остановиться на ночевку где нибудь после Ростова, тк в тот день ехать было очень жарко и с непривычки (первый раз ехали 1тыс км за день) было тяжело. Муж уперся и сказал, что поедем одним днем. Мест для ночевки заранее не предусматривали и родственники нам потом сказали, что и лучше, что нигде не стали останавливаться. Вроде как страшно- много нехорошо настроенных людей, желсющих завладеть чужим имуществом. Да еще и машина с московскими номерами...

Вообщем, что то мне подсказывает, что это не последняя такая поездка, поэтому буду благодарна, если поконкретнее напишешь про места ночлегаSmile

Babuly, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Всем привет! undefined

Ийкин, Babuly, по любому, надо попросить фоточек и посмотреть. Мне вот, например, на фото Ии по цвету платья кажутся не просто разными, а противоположными. Ирин, ты спокойнее, спокойнее, дыши. Шить конечно надо, но не отказывайся ты сразу от своего варианта.

Babuly, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT, У нас тоже машина с московскими номерами и нам посоветовали люди, которые уже там останавливались. Мы звонили заранее и бронировали ночлег туда и обратно. На ужин у нас осталась еда с дороги и мы поели прямо в номере. А утром сходили на завтрак. Есть отзывы, можно почитать. Когда мы утром поехали дальше, то я и увидела, что там просто они стоят один на одном! И если все сделать заранее, то можно выбрать и лучше или дешевле. По-любому охраняемая стоянка. Дети наши будут тоже бронировать это место, другое на хотят. Вот ссылка.

https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g298535-d2694398-Reviews-Golubaya_Volna-Rostov_on_Don_Rostov_Oblast_Southern_District.html

Uminoko, Я тоже уже так думаю. Просто я такая импульсивная! Сегодня сделала подборку тканей, которые хочу реализовать в первую очередь, для отдыха. Ну и наверное с понедельника начну. Надо ещё фурнитуры подкупить. Хотела сегодня начать - мастер позвонила , сказала приходить к 12 на маникюр. Вот собираюсь! Потом на почту...Потом ужин... Вечером у нас обувные в пригороде запланированы. Завтра у старшего 35!!! Вот и выходных считай нет! Жду понедельника!

Ийкин, Мне эта голубая тройка теперь не даёт покоя.

Отредактировал(а) Babuly 28-07-2016 в 11:28
Uminoko, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Babuly, Ирина, тройка шикарная, мне нравятся и платье, и платье с блузкой, или как она называется, и с жакетом. Вариантов носить множество. Перекликается с твоим костюмом - элегантность и благородство, но смотрится по другому. Ткань на примете есть?

Babuly, сынулю с наступающим Днём рождения!

Ийкин, Melany и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, Ире и не нужно отказываться от своего костюма... но менять одежду в течение дня,это значит иметь минимум два набора

Babuly писал(а):


Ийкин, Мне эта голубая тройка теперь не даёт покоя.

надо,чтоб дала

а чтоб дала,надо шить,однозначно

Uminoko, надо фото платья тещи посмотреть..

потому что ,я то наобум суюда выставила тетю в розовом..

а,если, цвета более близкие,а?

Ира на свадьбе должна быть ,как рыба в воде,чтобы за спиной у обеих мамочек не шушукались..

Babuly, Ира и ты не импульсивная,ты просто пространственно представила,что тебя может ожидать.

Если у тебе будет два комплекта,наш любимый королевский и 60-ник,представляешь,как тебе будет комфортно,если что?

Ира,а мама у невестки тоже стройная или как?

девчонки,хоть плюньте на меня,но это тоже важно при выборе цвета одежды.

lediozero, Uminoko и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Добрый день!

Ийкин, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero,

как дела обстоят у мужа?

SOLVENT и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин, Ия, а вот ещё такой момент надо учесть. Ирина не невеста, и, судя по тому, что она говорила о девочке, платье у той будет простое (не значит неинтересное и т.д.), не исключено, что та сторона к этим вопросам вообще спокойно относится. Ведь пока, кажется, только Ирина мучается, а народ там и не переживает, как я поняла. И если мама жениха будет так зацикливаться на вопросах своего платья на свадьбе сына, это тоже не есть хорошо. Фото надо попросить, это нормально, а вот менять платья по нескольку раз за один день - не стоит. Короче, смотреть по обстоятельствам и лишних движений не делать.

Ийкин, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ийкин, да никак. Заставили работать. А до электрички сказали пешком ходить будете! А это не 200 метров! В общем мы и не говорили почти, он злой и уставший, может сегодня вечером созвонимся.

Ийкин, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, на свадьбе уже поздно будет зацикливаться насчет наряда,однозначно

это надо делать сейчас

тем более,мы пока не увидели фоток наряда тещи

Оль,а.если,как я предполагаю,вторая мама захотела быть похожей на Иру? Ведь для чего то она купила платье цветом,близким к Ириному..

У невесты будет скромное платье,но наряд Иры --не кричащий,а наиболее элегантный

никакой лишней мишуры и прочего..

Ира не затмит невесту,при выборе костюма это здесь проговаривалось.. но это вовсе не значит,что мамы должны быть похожи

Babuly, Ирина.. я не хочу тебя задеть или обидеть,я лишь хочу обратить твое внимание,что мама невесты,зная,что ты собираешься одеть,тем не менее купила что-то близкое по цвету..

А дети уклончиво об этом цвете говорят

а,после свадьбы у всех должно остаться послевкусие законченности и счастливой дальнейшей жизни.. чтобы вспоминалось легко,весело

девчонки,я могу набросать пару-тройку вариантов,как и из чего на свадьбе может разгореться конфликт и как его избежать заранее

зная,что Ире нельзя волноваться,ей становится физически плохо,лучше сшить новый костюм и иметь его при себе

SOLVENT, Melany и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин, Ия, не нагоняй. Не факт, что мама невесты знает про Иринин костюм, думаю, что вероятнее всего, не знала. Нафига такие тёрки с будущими родственниками, тем более со свекровью. А розовый с оттенками многим идёт в этом возрасте - он молодит, освежает, к лицу хорошо. Ты сейчас расстроишь вконец Ирину. У неё, безусловно, есть свой план, или он зреет, но сложится вот-вот, не надо лишнего ажиотажа, спокойнее, проще всё.

Ийкин, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, и в догонку: мама невесты,зная,что у дочери будет скромное платье,себе купила розовый цвет

мама невесты в розовом рядом со скромной невестой в пастельном цвете

у меня как-то не вяжется..

Uminoko, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин, Ия, не догнала. Это говорит лишь о том, что не заморачиваются люди. Да, такие есть. Ладно, тема, конечно, благодатная, интересная, но мы сейчас тут договоримся, наинтуичим. Не забываем, подготовка к свадьбе - дело непростое, не будем поднимать лишний ажиотаж, у Ирины, Слава Богу, и вкус отменный, и опыт жизненный, да и вообще голова на месте (голова того кого надо голова)

Ийкин, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Ой... что я пропустил-Sad А у кого свадьба, кто замуж выходит-то, а?

Ийкин и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Андрей Сеймский, женится сын той из нас,кто не колется,что в посылке

Андрей НикОлаич и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

А я машинку швейную починила!

Дело было так. Начитавшись тут про рукодельные подвиги и планы, пригорюнилась - а ведь у меня, по сути, даже машинки нет, то есть есть, но шить стала плохо, нитку мотает и рвёт. И вот, достала сегодня, благо мужиков дома нет и посмеяться надо мной некому, разобрала, почистила, подкрутила, и - вуаля! Ррааботает! Равно, как и моя инженерная мысль, нет, право, видимо, эта мысль в меня заложена на генетическом уровне, как-никак, я ж дочь советского инженера!

Теперь пойду-ка я куплю топик один, на днях видела, хорошенький, в горох, но моего размера не было, с 46 только. Так я ж теперь ушить могу! если не раскупили., с 50 размера перешивать, еонечно, не буду.

Форуму и конкретно теме респект от моей машинки.

SOLVENT, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Ийкин, во время идет...

Ийкин и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Uminoko, ну да, девочки со своими швейными подвигами вдохновляют!

Babuly, Спасибо за ссылочку! Глянула , вроде отзывы неплохие. Вы за сколько снимали и на сколько? На сутки?

Ийкин и Babuly поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти