Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Пришла пустая посылка. Что делать?

Ответов в теме: 155
ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

Мне пришла пустая посылка. Ее вскрыли в пути. Я написала заявление об этом на почте. Был составлен акт об этом происшествии. Сфотографировала конверт. Что делать дальше? Как поступать с китайцами? Открывать спор? Осталось 3 дня.

 

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 10 разПетропавловск

по моему так я б открыла спор, пусть китайцы отслеживают место где произошло вскрытие

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

Наталья Буланова, может попросите продлить срок до выяснений обстоятельств на почте..

Обьясните ситуацию

ПользователиСообщений: 3

А можно трек?

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

DimDimych619, RC051448376CN

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Наталья Буланова, ваша посылка вылетела в беларусь..

2013-12-14 00:00 Отправлено авиапочтой, PEK, Беларусь

и доставлена.. полная картинка тут Smile

 

ПользователиСообщений: 385Поблагодарили: 616 разТольятти

не вижу смысла продлевать срок. посылка не полученна. мы оплачиваем товар и его доставку продавану - он платит за доставку - пусть он и ищет. Врятле кого найдут. А продован просто попал.

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

Nod, спасибо

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 26 разОмск

Наталья Буланова писал(а): 

Мне пришла пустая посылка. Ее вскрыли в пути. Я написала заявление об этом на почте. Был составлен акт об этом происшествии. Сфотографировала конверт. Что делать дальше? Как поступать с китайцами? Открывать спор? Осталось 3 дня.

Наталья, это кошмарный сон интернет-покупателя. Соболезную, надеюсь сумма покупки для Вас не катастрофическая, хотя обидно до слез в любом случае. Я бы открыла спор, даже прекрасно понимая, что продавец не виноват, но Вы же тоже не виноваты, Вы не владелец Почты России. Пожалуйста, держите нас в курсе Вашего разбирательства с почтой. Удачи, жаль что не можем помочь большим!

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

hlopok_olga, спасибо.

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

Есть  продолжение этой истории. Создана новая тема

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

Ребята, не поверите! Мне повезло! Мне попался очень приличный продавец! Вчера я писала о том, что я получила пустую посылку, так как ее вскрыли в пути. Я написала заявление о случившемся на местной почте, был составлен акт о происшедшем, далее я сфотографировала конверт (место разрыва и на конверте был ручкой написан вес 17 гр.). Написала об этом продавцу, предоставила документы: копию акта, копию извещения на получение посылки (там тоже указан вес 17 грамм), 2 фото. Открыла диспут на полный возврат денег. Это было вчера вечером. Сегодня продавец ответила, что согласна на полный возврат, просила написать хороший отзыв о сотрудничестве, также попросила продублировать документы на другой е-mail. Сейчас жду свои мани. Так что не отчаивайтесь в подобных ситуациях. Пишите продавцу, прилагайте свои фото и документы. Я рекомендую этого продавца. Вот ссылка на магазин

http://www.aliexpress.com/item/NEW-Fashion-Woman-Quartz-Watch-big-Drilling-Shining-around-leather-watch-Lady-Wristwatch-dress-watch/1393821057.html

http://www.aliexpress.com/store/129815

Серега Ёся, Marinius-177 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Наталья Буланова, ))))

Действительно, что хорошо, то хорошо))) 

Надеюсь, ваш опыт поможет другим! 

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 раз

Аналогичная ситуация, только я еще посылку не получила, а жду - RC383158197CN
И вот во время отслеживания вижу, что таможня РФ принимает посылку весом 17 гр. А должна быть, как минимум 1 кг.
Отписала продавцу - милейший, как такое может быть? он пишет - идите к себе на почту и выясняйте, я смущен, как такое может быть. На мой вопрос, при сдаче какой вес посылки был, он отвечает - я Вас не понимть, у нас такого нет, это особенности вашей страны.
Репутация у продавца не плохая, правда и работает он с 25.12.2013.

Так вот вопрос знатокам, ясно, что посылка придет вскрытая, мои действия???
я составляю акт на почте, фотографирую и открываю спор? или продолжаю мило беседовать с продавцолм с просьбой выслать товар по новой?
Мне на самом деле не интересен возврат денег, мне нужен именно этот товар.
Подскажите пожалуйстаSmile

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

gemera, Лучше спор, а потом уже будете делать заказ. Поищите у других продов этот товар. А если почта не виновата, получите увидите.

gemera поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

gemera, не начинайте паниковать раньше времени! у меня было 2 похожих случая: первый раз посылка шла через Швецию и там был выставлен вес 280гр, а при попадании на таможню РФ вес изменился на 103гр. Второй раз посылка шла на вес 980 гр практически до конца и уже на сортировке в районе стала 180гр. Оба раза всё оказалось хорошо, просто вес на посылках пишется 1 раз и от руки, дальше операторы не перевешивают, а списывают с коробки, ну а почерки разные у людей. Хотя и прикольно, у меня та посыль что на 980 гр. состояла из меламиновых губок и салфеток для уборки. они лёгкие, так что получилась здороовая такая посылка, но оператор ничтоже сумяшися забил 180гр.

gemera поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 раз

lehka писал(а):

gemera, Лучше спор, а потом уже будете делать заказ. Поищите у других продов этот товар. А если почта не виновата, получите увидите.

Спасибо. Почта точно не виновата, т.к. фиксируют 17 гр. на таможне РФ.

Annastasi , спасибо, постараюсь взять себя в руки до получения посылки в рукиSmile

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 15 разn

gemera, Раньше времени паниковать не стоит. На прошлой неделе пришла посылка с телефоном, вес поставили на таможне 0,034кг, по факту был 0, 9. Всё в полном порядке. Удачи вам!

gemera поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 раз

olegin писал(а):

gemera, Раньше времени паниковать не стоит. На прошлой неделе пришла посылка с телефоном, вес поставили на таможне 0,034кг, по факту был 0, 9. Всё в полном порядке. Удачи вам!

Спасибо! Там просто 7 шт. весов, какжый весом никак не менее 200 гр. Я после прочтения "про 17 гр" . побежала читать у продавца отрицательные отзывы, кроме плохой упаковки и неработающих лампочек, про недовложения отзывов небыло, вот и не хотелось бы начинать с себя)
PS -Тут очень нехватает кнопки спасибо, под сообщением, отблагодарить всех за помощь.

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 18 разРБ

gemera, после моего заявления на почте (см. начало темы) я получила 2 письма с почты о проведенном расследовании. Но как выяснилось, на почте у нас все чики-поки. Все труженники и такого допустить не могли. Писали, что мол это китайцы стрындили)). В каждом письме был указан вес посылки, н-р: в Минск поступила с таким-то весом и тд. на каждом пункте. Лучше поищите на всякий случай другого прода, а у этого денежки свои верните.

gemera поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Королев

У меня поылка с телефоном 2 недели на экспорт зависла.Теперь тоже переживаю.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 6 раз

Ирина Муштакова, Какой телефон заказали?

ПользователиСообщений: 32Королев

леново s720

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Ирина Муштакова писал(а):

У меня поылка с телефоном 2 недели на экспорт зависла.Теперь тоже переживаю.

2 недели не срок, рано переживать, если через пару месяцев, то да, надо будет искать, ттт

П.С. У меня такой-же за 3 недели дошёл, у сына за месяц..

ПользователиСообщений: 32Королев

Я так думаю ,что задерживают на нашей таможне

Ludmila K, Как вам телефон,понравился?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти