Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Пришла пустая посылка. Что делать?

Ответов в теме: 155
ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Ирина Муштакова,

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 7 раз

Taschenka писал(а):

gemera, после моего заявления на почте (см. начало темы) я получила 2 письма с почты о проведенном расследовании. Но как выяснилось, на почте у нас все чики-поки. Все труженники и такого допустить не могли. Писали, что мол это китайцы стрындили)). В каждом письме был указан вес посылки, н-р: в Минск поступила с таким-то весом и тд. на каждом пункте. Лучше поищите на всякий случай другого прода, а у этого денежки свои верните.

Врядли продавец разрезал свой пакет до сдачи на почту, да и на почте бы сразу заблокировали бы отправку такого пакета... так, что труженики они труженники... хотя видел по телеку недавно как таможенник нагло под камерами заходит в помещение с посылками(явно уже знает какая нужна ему), хватает нужную, запирается в сортире(под камерами опять же) выходит через час уже с пакетом в руках и так под камерами до своей машины с этим пакетом... садится и погнал ... на рынок или домой неизвестно, там камер уже нет___

edsoiam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17

Sanches, Ага Или как тот же товаришь аккуратно так скидывает в мусор колечко с брюликом. А после типа он что-то ищет под столом . А мужичек который его ждал (колечко) рассказывает что так уже 2 кольца пропали

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 раз

Почти закончилась моя эпопея с посылкой в 17 гр.Smile

Пришла она в мой город, прилетела я на почту и каково же было мое удивление, когда принесли мааааленький конвертик в 17 гр. наверно флешка), но адрес оказался не мой, да и ФИО не мои Sad хотя район города мой и даже улица такая сравнительно недалеко.
Сперва написала продавцу, что я думаю о нем и открыла спор. Как же жалко прожданного времени

ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 42 разаЕкатеринбург

gemera, да уж... печалька!Sad

gemera поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 разЕссентуки

А мне что делать заказала 4 детских лосин пришли 3. Пакет целый. Видно продавец не доложил как быть?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

vikylik25, Открывайте спор. Если снимали видео - хорошо, если нет, для начала приложите фото всех 3-х лосин на одном снимке

викулик25 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

vikylik25, у меня было недовлажение. вместо 3х плееров, пришел 1. написала проду.он типа прости,ошибка вышла, давай дошлю или возврат денег. договорились на досыл. продлили время. вот жду.

викулик25 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 разЕссентуки

Пока написала продавцу может что ответит. Видео конечно нет давно заказываю все докладывали такое первый раз.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

vikylik25, бывает. Но встречаются и честные продавцы, готовые признавать свои косяки. Надеюсь, вам попалси именно такой. Удачи!

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 разЕссентуки

Спасибо! Потом напишу чем все закончиться

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 31 разСанкт-Петербург

Annastasi,

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Ростислав,

ПользователиСообщений: 3

Получила посылку сегодня,к ней приколот акт Ф.51 о разнице в весе. Стала расматривать посылку она была вскрыта и заклеена скотчем, в акте о вскрытии ничего не указано. Вскрыла там же на почте посылку, из 4 комплектов белья, 1 отсутсвовал. Пакеты с комплектами белья разорваны, бирки видно, что срезаны и на белом белье видно, что его или мерили, или носили (на нем следы тональника). 2 комлекта и трусы от 3-го скомканы и запиханы в один пакет лифчик отдельно без пакета. К самой посылке видно, что приколота еще 1 бумажка была (возможно еще какой-то акт), но ее сорвали и от нее осталась скрепка и клочок бумаги. НАчальник смены отказалась составлять со мной акт Ф-51В, под предлогом того что не знает как правильно его составлять, пыталась меня убедить что это китаец сам посылку скотчем замотал. Сошлись на том что я приду завтра. Написала проду, он мне сказал, что мне и должны прийти 3 комплекта, а 4 й едет ко мне в другой посылке. Хотя до этого я с ним списывалась и о второй посылке слышу впервые. Рейтинг у прода хороший. Я в растеренности... Если он отправил 3 комплекта зачем указывал больший вес. Как быть? Прод может указать к заказу новый трек номер? Или это развод?

ПользователиСообщений: 2Ульяновск

Пришла пустая посылка был составлен акт на почте открыл спор прислал фотографии продавцу он отказался возвращать деньги мол обманываю прислал ему акт а он ни в какую что делать

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

no_nickname, или на таможне меряли или на почте

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Алексей Калугин, открывайте спор, потом переведёте в диспут и решать будет администрация сайта. Можете им заранее написать в он-лайн чат

ПользователиСообщений: 2Ульяновск

Annastasi, а какие доказательства еще можно предоставить или они сами с почтой будут решать

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Алексей Калугин, прикладываете акт с почты. Продавец, отправляя посылку, её страхует, как раз на такой случай. Поэтому вам он должен вернуть деньги, а сам получает страховку. Если не застраховал - сам виноват. Но пока вы не получили товар, ответственности за посылку несёт продавец.

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте форумчане! Я сделал заказ 17 октября. 19 октября продавец отправил заказ и скинул трек-номер. До сих пор по этому номеру ни один сервис не выдает информации. От продавана получил такой ответ: "привет, дорогой, столь жаль, мой курьер говорит мне, что почта Китая изменила свои правила. ваш заказ должен возвратиться назад, чтобы изменить номер отслеживания. я скажу моему боссу посылать вас снова. пожалуйста, подождите и простите нам". Как считаете открывать спор или подождать?

Извиняюсь за офф-топ, не в ту тему...

Отредактировал(а) Evgentiy 28-10-2014 в 14:31
Мария Кравченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Evgentiy писал(а):

Здравствуйте форумчане! Я сделал заказ 17 октября. 19 октября продавец отправил заказ и скинул трек-номер. До сих пор по этому номеру ни один сервис не выдает информации. От продавана получил такой ответ: "привет, дорогой, столь жаль, мой курьер говорит мне, что почта Китая изменила свои правила. ваш заказ должен возвратиться назад, чтобы изменить номер отслеживания. я скажу моему боссу посылать вас снова. пожалуйста, подождите и простите нам". Как считаете открывать спор или подождать?

так то еще и 10 дней с момента выдачи трека не прошло, крутовато Вы пытаетесь обойтись с продавцом

п.с. продавцы имеют право в течение 10 дней с момента выдачи трека, его поменять

дайте продавцу шанс реабилитироваться

Отредактировал(а) Ийкин 28-10-2014 в 14:31
Evgentiy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5РБ

Taschenka писал(а):

gemera, после моего заявления на почте (см. начало темы) я получила 2 письма с почты о проведенном расследовании. Но как выяснилось, на почте у нас все чики-поки. Все труженники и такого допустить не могли. Писали, что мол это китайцы стрындили)). В каждом письме был указан вес посылки, н-р: в Минск поступила с таким-то весом и тд. на каждом пункте. Лучше поищите на всякий случай другого прода, а у этого денежки свои верните.

Доброго времени суток! Читал тут форум и увидел эту тему с пустой посылкой, это просто ужас, даже не знаю кого винить в этом, но я на данный момент нахожусь в точно такой же ситуации. Короче, заказал мобильный телефон у продвца на Алиэкспресс. У продавца был не большой рейтинг, мало продаж, но цена была на нужный телефон (Леново с660) самая адекватная, короче купил. Прошел месяц, телефон пришел. Самя из Беларуси, не большой городок в Минской обл. Так вот, делаю заказы не впервые поэтому все более дорогие товары снимаю на видео когда открываю, тут соответственно сделал то же само. И вот вскрыл упаковку, там корбка от телефона, пломба на ней повреждена открываю коробку, а там наушники, кабель ЮСБ и книжицы на телефон. Я все это заснял. Так же обнаружил, что на самой упаковке в декларации указан вес 0,2 кг, хотя в зазе написано что пакет будет весить 0,5 кг. Делаю скрины, фотки, открываю спор, но продавец отказывается от претензии пишет что все вы там вместе с россиянами обманщики, высылай телефон назад и тогда он вернет и то не всю сумму, а примерно 30% от нее. Так же он просит какую-то официальную бумагу с почты, что в ней должно быть я не знаю. Пошел на почту говорю так и так пришла не полная посылка, а они спрашивают следы вскрытия или внешние повреждения были, говою нет. Потом взвесили, действительно вес 0,2 кг. Вот они мне и ответили, что нет основания для дачи мне каких-либо официальных бумаг с объяснениями. Теперь не знаю что делать, спор обострил и жду решения администрации сайта. Дорогие соотечествннники ) помогите разрулить данную ситуацию, может что-нибудь подскажете? Если вас не затруднит скиньте мне на эл. почту (pinsk19_04@mail.ru) ваше заявление на почту как образец то же видимо придется писать, а также если не трудно киньте ответы с почты, я думаю наши не будут знать что ответить, так хоть покажу им для образца, может и мне так же набросают). Жду с нетерпением вета! Заранее благодарен!

Отредактировал(а) ruslan1904 08-11-2014 в 14:52
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

ruslan1904, читала статью о способе обмана жуликами-продавцами. Похоже у вас именно такой классический случай. Если есть видео,с самого начала, спорьте и обостряйте,что вы и сделали.Пишите админам что прод мошенник. А почта акты составлет только если при них вскрывается пустая посылка, в этом случае её отправляют обратно отправителю и оформляют соответственно, и дают на руки документ.

ruslan1904 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5РБ

Эльга, Написал админам, сказали не волнуйтесь разберемся. Но продавец настаивает на официальной бумаге из почты, наверное всетаки придется какое-то заявление на почту написать, только пока не знаю какое, и скорее всего они не будут знать какой ответ давать вот я и хотел бы если не трудно что бы Taschenka скинула мне свои документы для образца. Заранее благодарен! Чем все закончится обязательно напишу!

Отредактировал(а) ruslan1904 08-11-2014 в 23:45
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 разаСосенский

Здраствуйте,подскажите как вести себя на почтн при получении посылки?чтобы не быть обманутой.

Просто это мой первый заказ в интернете.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти