Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Таможенный лимит

Ответов в теме: 185
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Катя =)* писал(а): 

Crimchanka, на экспорте до 90 дней может находиться))
Ждите )))
А что за телефон?
Тоже хочу заказать, но побаиваюсь

Телефон Lenovo s820. Ой, 90 дней Sad не пугайте.Wink Я даже здесь зарегистрировалась http://waitpost.ru/, чтобы сразу её на входе поймать. 

миа поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

Crimchanka писал(а): 

Ой, 90 дней Sad не пугайте.Wink 

не пугаю, сама я так долго ещё не ждала, а вот знакомая ждала, вот недавно трекнулась посылка, она думала что уже не придёт и прод деньги уже вернул)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

2 января из DIETZENBACH T улетела, следующая остановка, по моим раздумьям, должна уже быть Импорт - Беларусь, но что-то самолёт Швейцарской почты долго кружит над Минском. 

ПользователиСообщений: 1Толочин

А как я заказываю товары на сайте  vkupon.by они там что-либо в ценовом диапозоне учитывают? Как-то данное обсуждение поставило в тупик. Хотя всего вторую посылку жду.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Шныркевич Вера Владимировна, http://vkupon.by 

няма такога. Как вы заказываете

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Шныркевич Вера Владимировна писал(а): 

А как я заказываю товары на сайте  vkupon.by они там что-либо в ценовом диапозоне учитывают? Как-то данное обсуждение поставило в тупик. Хотя всего вторую посылку жду.

Мы то, ведём разговор о международных посылках, а ваша ссылка vkupon.by, похожа на беларусскую. Или я ошибаюсь? Пробовала перейти по адресу, но ссылка не работает.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Шныркевич Вера Владимировна, всё-же интересно, на каком сайте вы покупали, дайте ссылкуSmile

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 12 разМинск
<p>Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Муж хочет заказать мотор лодочный,который стоит 200$ и весит 15 кг. Придется ли растамаживать и во сколько это примерно выльется?</p>
ПользователиСообщений: 1065Поблагодарили: 1051 разМинск

Вы меня пугаете...  Я покупаю на Али с августа. В месяц не раз было и поболе, чем на 120... Скоро за меня возьмутся на нашей доблестной белорусской?  Может, все же это ограничение на одну покупку? Я видела на почте, как девушка оплачивала растаможку за посыль в 156евро.

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

Leogrand писал(а): 

Вы меня пугаете...  Я покупаю на Али с августа. В месяц не раз было и поболе, чем на 120... Скоро за меня возьмутся на нашей доблестной белорусской?  Может, все же это ограничение на одну покупку? Я видела на почте, как девушка оплачивала растаможку за посыль в 156евро.

Просто вам повезло, ваши посылки не все прошли в один месяц.

Главное,что бы за месяц не проходило через таможню более 120€

ПользователиСообщений: 1065Поблагодарили: 1051 разМинск

brinia, Я про тяжелые вещи, такие к примеру кг на 10-12 узнавала на сайте sale24.by. Мне ответили-нет проблемм. С Амазона, к примеру, 8кг компрессор доставят за 24евро.  А стоимость самого компрессора 204евро. А про растаможку я от них так и не добилась

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

brinia писал(а): 

<p>Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Муж хочет заказать мотор лодочный,который стоит 200$ и весит 15 кг. Придется ли растамаживать и во сколько это примерно выльется?</p>

Свыше 120 евро платите 30 % от стоимости, только не знаю или от всей или только от сумы свыше.

Поговорите с продом, может сумму меньше напишет, пусть когда отправлять будет напишет 150 $

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Катя =)*, 30% от суммы что свыше 120-ти евро и +5 евро..

пример: купили за 180 евро. (180-120):3+5=25евроWink

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

demotrack писал(а): 

Катя =)*, от суммы что свыше и +5 евро..

Ну ещё хорошо, что не на полную сумм)

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Катя =)* писал(а): 

Ну ещё хорошо, что не на полную сумм)

Ну это если их убедишь распечатками и выписками, что за такую сумму покупалось, а так может получится и большеWink

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

demotrack писал(а): 

Ну это если их убедишь распечатками и выписками, что за такую сумму покупалось, а так может получится и большеWink

Так а как убеждать? Это же, когда забираешь посылку оплачиваешь,

А если они оформят как подарок? Тоже платить?

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 14 раз

demotrack писал(а): 

Катя =)*, 30% от суммы что свыше 120-ти евро и +5 евро..

пример: купили за 180 евро. (180-120):3+5=25евроWink

не поняла немного, например, я  в месяц заказала товара больше чем на 120 евро, и заказала следующий товар в этом же месяце  на 60 долларов. Как процент здеьсь берут??

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Катя =)* писал(а): 

А если они оформят как подарок? Тоже платить?

Пясьмо счасцця - как выглядит

подарочек - как бывает

Dasha писал(а): 

Как процент здеьсь берут??

В шапке вобщем - вкратце

Минская Региональная Таможня - офсайт

По таможенному союзу - навсякий

 Посмотрите, мож чаво поймётеWink

Александр Остянко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Нашла сегодня вот такую информацию на сайте http://www.rg.ru/2014/01/20/torgovla-site-anons.html

Эта часть цитаты, касается таможенного лимита по РБ:"В частности, сегодня беспошлинный ввоз товаров через интернет-магазины там ограничен 120 евро, но не касается неделимых грузов. То есть купить и доставить ноутбук с Ebay беспошлинно вполне возможно". Я думаю, что это касается и других интернет - магазинов, на которых граждане Беларуси, заказывают цифровую технику. Надо начинать тщательно изучать таможенные правила РБ, чтобы быть вооружёнными при форс мажорных обстоятельствах.

Leogran поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

В связи с утверждением лимита в 150 евро возникла мысль.

А что если при отправке того же смартфона китаец в таможенной декларации укажет не как обычно "Gift", а например "Other" и допишет что-то типа Test sample. Не Commercial sample, а именно Test?!? Типа он не продал, не подарил и вообще не передает мне право собственности на данную вещь, а просто прислал мне ее на время для тестирования? Якобы через время я ему ее отошлю назад. Интересно, такой вариант пройдет на таможне?

Наташа Астахова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 9 раз

DenVER_61, смотря кто на таможне попадется Smile

если молодеж то прокатит,а вот если бывалый то обоснованно попросит документ подтверждающий на временное пользование Wink

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Mixali4, ОБОСНОВАННО? Интересно мне почитать, изучить, так сказать, подробнее таможенные регламентирующие документы. И найти там моменты, что имеют право они требовать ОБОСНОВАННО, а что - их личная инициатива. И какие могут быть документы, подтверждающие тестироваание устройства, например для написания обзора в блоге? Договор о передаче во временное пользование? В каких таможенных документах это оговорено? В какой форме должен быть этот документ?

Отчуждения не происходит, я не приобретаю права собственности на устройство, оно не должно попадать под определение "Товар"!

Пройдет Олимпиада, вернутся оттуда знакомые таможенники, пообщаюсь прямо о возможных лазейках.

В нашей стране любой закон можно трактовать неоднозначно, есть лазейки, оставлены они кое-где специально, но в большинстве своем - по невнимательности нерадивых законотворцев, по неграмотности. Что не запрещено - то разрешено! На любой запрет надо отвечать абсурдом! Заставить чиновника выйти из привычных рамок нормативных документов, заставить думать! А думать и брать на себя ответственность среднестатистический чиновник не хочет/не может. Проще пропустить и не заморачиваться, не вникать в ситуацию, не тратить время. Есть шанс конечно попасть на з@дротика

Кстати есть у кого-то ссылка на новые таможенные требования?

На сайте ФТС тишина, написано все еще 1000 евро лимит, ВОТ

ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

ребят, такой вопрос возник, а если каждый месяц до 100$ заказывать, что тогда? интересует РБ

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 18 раз

Chocolate писал(а):

ребят, такой вопрос возник, а если каждый месяц до 100$ заказывать, что тогда? интересует РБ

Заказываете на здоровье, главное, чтобы они приходили не в один месяц все вместе.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Chocolate, да ничего. Лимит 120евроSmile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти