Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Таможенный лимит

Ответов в теме: 185
ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

Людмила К писал(а):

Но вроде как целиковый товар (неделимый) куртка, пальто, не будут иметь лимита, или я ошибаюсь?

вот меня это тоже интересует

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

demotrack писал(а):

Вадим Воробей, не более 30кг было..

Лучше уехать в китай и жить тамWink

Ну телефонов накупить, и другой легкой, но дорогой техники

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

demotrack писал(а):

Людмила К, я не в курсеWink

Быть не может, так так и не ответил никто-будет ли действовать лимит в 150 евро, если товар неделимый и дорогой?

Clara писал(а):

вот меня это тоже интересует

Я не одна интересуюсь..Wink

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Вадим Воробей писал(а):

Уехать жить на границу с Китаем, слетать в Китай и купить товара на $10 000. А далее торговать в России. Profit

Так они в Благовещенске так и делают

Живу рядом с границей, а родственники так вообще в приграничной зоне, в их городе таможня. Так вот, пол города гоняют с контрабандой полями по ночам. Туда прут бензин, оттуда шмотки из Турции привезенные и алкоголь и еще много чего, о чем говорить не стоит...

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

demotrack писал(а):

Лучше уехать в китай и жить тамWink

Ага и получать китайскую зарплату Laugh

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Umora Smile, друг по контракту работает, приезжал не жаловался, сча продлил контракт и всей семьёй уехалиWink

не..ну правда ненужные люди там ненужны, а нужные нужны.

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

demotrack писал(а):

Umora Smile, друг по контракту работает, приезжал не жаловался, сча продлил контракт и всей семьёй уехалиWink

не..ну правда ненужные люди там ненужны, а нужные нужны.

Ну друг явно уехал не на помидорных плантациях пахать и не тряпки на фабриках шить для России. Собственно там и цены такие, потому что помимо огромной производительности труда его стоимость очень низкая Sad

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Umora Smile, не рабочим естественноSmile

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Рабочих в Китае своих полным полно.

Может мне на таможню идти работать? Буду посылки со своими телефонами вскрывать, а посылки обратно возвращать. И пошлину платить не надо

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаМинск

Хочу спросить...Smile. например, хочу заказать оплачивая своей карточкой(Visa Electron) в месяц на 120 евро и оплачивая мужа карточкой (Visa Electron) на 120 евро, на один адрес, можно ли так? Не будет ли облагаться пошлиной?Smile

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 61 разБорисов

Murka писал(а):

Хочу спросить...Smile. например, хочу заказать оплачивая своей карточкой(Visa Electron) в месяц на 120 евро и оплачивая мужа карточкой (Visa Electron) на 120 евро, на один адрес, можно ли так? Не будет ли облагаться пошлиной?Smile

Отлеживает таможня получателя посылки! Вы на себя (получатель посылок вы) можете в месяц только 120 евро, и можете на мужа (получатель посылок муж) 120 евро ! адрес один, но люди то разные ) А мы ещё и на бабушку заказываем Smile

Murka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

Для россиян. Наступает час Х: 1 апреля 2014. Так что там с лимитами? 150 евро на одну посылку без ограничения кол-ва невзирая на делимость - Так? Или не Так?

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разЮжноСахалинск

Мне интересно как можно будет обойти хитро этот лимит? Как они будут проверять настоящую стоимость товара?

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разЮжноСахалинск

Если заказать меховое изделие, а продавец при отправке на нем укажет, что мех искусственный и поставит соответствующую цену? Я ищу способ обойти систему)

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

Narcissa, если им что-то не понравится могут потребовать показать (не знаю как это называется, но пусть будет чек), вот так могут и раскрыть, а там уже могут оценивать не по китайской цене, а по своей)
мне кажется так)

ПользователиСообщений: 315Поблагодарили: 36 раз Москва

ой объясните чукче с этой пошлиной, не могу понять это 150 евро в месяц можно или 150 евро за одну посылку без пошлины?

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 34 раза

byi,

Неа, не так. Законопроект, который позволит правительству самому корректировать лимиты ещё не прошёл через госдуму. Так что нет смысла волноваться. Пока 1000 евро. Под снижение лимита с 300 до 150 попали только жители Украины.

Отредактировал(а) PsiOperator 29-03-2014 в 17:33
ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Такс закон не принят, о нем временно забыли. Кипиш пока не поднимаем.

Я затарился аццко. Сильно за 150 евро вышел.

drakoshka писал(а):

ой объясните чукче с этой пошлиной, не могу понять это 150 евро в месяц можно или 150 евро за одну посылку без пошлины?

Предлагали 150 евро в месяц, потом подумали что долго и дорого делать базу и решили на одну посылку. Одно министрерство говорит 150, другое 150 мало, надо минмум 200, кто-то говорит что 150 много. Последнее было предложение 150 евро и 10кг на одну посылку.

Единственно что известно что почта и/или таможня создает сервис для оплаты пошлины через интеренет.

Внутри ТС без ограничений.

Отредактировал(а) Вадим Воробей 29-03-2014 в 17:33
drakoshka и ~Ромашка~ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 315Поблагодарили: 36 раз Москва

Вадим Воробей писал(а):

Я затарился аццко. Сильно за 150 евро вышел.

вот и я тоже, сижу переживаю

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Интересно, а 4 одинаковые цепочки таможня пропустит?

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

Tanka, у меня 2 упаковки гелей по 24 штуки пропустило, а слышала девушка тени заказывала и каждый цвет в отдельной банке, так сказали опс, хрен их поймёшь

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 4 разаЛюберцы

что переживать , вроде не был закон принят или я что то пропустил? пока как было так и осталось.

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Ekaterina)*, Вот именно, не поймёшь. Как бы не развернули.

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

Tanka, сделай 2 заказа, в каждом а по 2 цепки

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Ekaterina)* писал(а):

Tanka, сделай 2 заказа, в каждом а по 2 цепки

Там мин заказ 10 долларов, у меня всего 4 цепочки по полдоллара каждая плюс я оплачивала трек.

Тем болле заказ уже отправлен и оплачен.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти