Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Таможенный лимит

Ответов в теме: 185
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 24 раза Ачинск

china post air parcel или china post air mail, в чем разница ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

нежная шкурка писал(а):

china post air parcel или china post air mail, в чем разница ?

А какое отношение Ваш вопрос, извините, относится к названию этой темы? Перенесите его на эту ветку.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 9 разУсть-Катав
Отредактировал(а) Сергей Жариков 28-10-2014 в 10:11
ПользователиСообщений: 492Поблагодарили: 227 раз Столица РОССИЯН

Очень даже ничего.в полне приемлемо по моему.Забота о менее успешных\пока\своих поданных.

ПользователиСообщений: 3Гродно

Доброго дня!

Помогите разобраться с таможенныйм лимитом (в Беларуси 200 евро в месяц). А именно: как мне посчитать все свои посылки, чтобы остаться в его границах? Какую дату (как ее понять - это день, когда я забрала посылку на почте...) в моем календаре обвести в качестве "вот мои первые 10 евро из лимита". Какую сумму я там напишу (ту, которую я заплатила на Али? или ту, что вписал продавец в форме CN22)?

Голова кругом...

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаБеларусь

Disa Reginlave, Считаете днём прихода посылки в РБ , а сумму считать которую продавец написал в CN22. Вроде так.

ПользователиСообщений: 3Гродно

Т.е. "Поступила в страну получателя (Импорт) 21-11-2014 08:13" или "2014-11-21 08:13 Получение отправления в учреждение обмена, MINSK PI 2" можно считать днем дефлорации для моего личного там-лимита. Я правильно поняла?

ПользователиСообщений: 348Поблагодарили: 860 раз Барановичи

Disa Reginlave, шопзона.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Vladimir66 писал(а):

Очень даже ничего.в полне приемлемо по моему.Забота о менее успешных\пока\своих поданных.

Vladimir66, что значит приемлемо? Менее успешные\пока\свои подданные или более сознательная их часть (в отличие от вас, которые со всем соглашаются), на сайте Российских общественных инициатив, с соблюдением всех законных требований, выразила свое непринятие снижения таможенных лимитов. В нормальном, то есть правовом государстве это бы значило - все руки прочь и никаких поползновений... Однако, в россии живем...
Народ на том же интернет ресурсе выразил свое мнение, что бы всякие там депутаты и министры пересели с дорогих автомобилей на более ценоприемлемые. Ну, хоть бы один депутат, какая ни будь Кабаева, сделали бы шаги в этом направлении? А почему, потому как для определенной части населения это приемлемо.
Дальше. Народ или опять же более сознательная его часть выразила полный протест трактовки защиты авторских прав на этом же интернет ресурсе. Ни кто, в особенности михалковский РСП и не подумал прислушаться к мнению народа. А почему, потому как для основной массы это приемлемо. А сейчас, пожалуйста, продолжение: Михалкову не хватает на очередной "вокзал для двоих", он требует брать с каждого пользователя интернета по 25 рублей за авторские права владельцев контента. Так как в прошлый раз та часть народа, для которой это было приемлемо, проглотила обираловку, проглотит и на этот раз. Погодите, Михалкову скоро вздумается взять "вокзал на троих" и он выдвинет очередную инициативу.
А самое главное, что платить придется всем, для кого это приемлемо и для кого не приемлемо...

Серьёзный Кот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Гродно

exp, Rinka, спасибо! В голове прояснилось

ПользователиСообщений: 348Поблагодарили: 860 раз Барановичи

Disa Reginlave,

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Ребята, милые, срочно!!!!!!!
нужна ваша помощь!
на таможне задержали посылку. Стоимость вещи 75$ + стоимость доставки 170$ = 245$
Общая стоимость превышает лимит в 200€.
Но учитывается ли стоимость доставки при растаможке?????

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Ledi-gaviota, нет, стоимость доставки не учитывается.

По крайней мере, всегда БЫЛО ТАК. Smile

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Серьёзный Кот писал(а):

Ledi-gaviota, нет, стоимость доставки не учитывается.

По крайней мере, всегда БЫЛО ТАК. Smile

А задержать могли и по другим причинам, не только из-за таможенной стоимости.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

k7k8,Серьёзный Кот, я тоже так думала, а сегодня еле-еле дозволилась до таможенного деклара и она говорит, что стоимость доставки включается!!!!! Бред какой-то!!!! И запись к ним только через 2 недели, а посылка лежит на свх с 24 дек. и еще пролежит - а потом плати за это.... Не по-человечески.....

Отредактировал(а) Ledi-gaviota 14-01-2015 в 12:02
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Ledi-gaviota писал(а):

k7k8,Серьёзный Кот, я тоже так думала, а сегодня еле-еле дозволилась до таможенного деклара и она говорит, что стоимость доставки включается!!!!! Бред какой-то!!!! И запись к ним только через 2 недели, а посылка лежит на свх с 24 дек. и еще пролежит - а потом плати за это.... Не по-человечески.....

Как вариант, благодарите за это своего продавца, который включением в таможенную декларацию CN22 увеличил Вам таможенную стоимость товара. Я при заказе дорогих товаров и с платной доставкой обычно пишу с продавцу письмо с просьбой указать в CN22 желаемую цену товара.

З.Ы. прошу прощения за излишнее любопытство, но что ж это за товар стоимостью 75у.е., за доставку которого не жалко и 170 мертвых американских президентов?

Отредактировал(а) k7k8 14-01-2015 в 12:41
Ledi-gaviota поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Да, подстава.....

Мне срочно нужен был дружеский подарок для одного влиятельного человека. Я выбрала сейф с биометрическим замком. В Минске таких нет, а если и есть похожие, то цена дороже, чем из Китая 75 + доставка. Вот и закрыла глаза на доставку. Да и я сама понимаю, что посылка тяжелая и грамосткая, и бесплатной доставка быть не может. Да и было это до скачка $. Поэтому еще по-божески получалось. А сейчас еще хотят включить стоимость доставки и заставить таможить ((((((((((

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 39 раз

Ledi-gaviota писал(а):

Ребята, милые, срочно!!!!!!!
нужна ваша помощь!
на таможне задержали посылку. Стоимость вещи 75$ + стоимость доставки 170$ = 245$
Общая стоимость превышает лимит в 200€.
Но учитывается ли стоимость доставки при растаможке?????

Если признают товар для личного пользования .то насчитают копейки т.е налог на ту сумму что сверх лимита.ну а если посчитают что товар не для личного пользователя то тогда налог влупят и на товар и на достаку и даже был случай что учитывали суму что потратил китаец для отправки на свою почту.эта сумма указывается на CN 22.

да кстати а что за доставка то такая не тнт?или может dxl? если курьерская доставка то лучше будет отказаться от посылки.а китайцу еужно что то придумать что б вернул деньги

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Ребята, спасибо вам огромное, что откликнулись!!!! Я узнала в чем дело...... Посылку задержали на таможне, т.к. узкоглазые написали не мои имя и фамилию при отправке, а логин (или как оно называется, короче как я подписана на али) и указал, что это организация!!!!! Хотя при указании адреса я естественно писала реальные имя и фамилию.... Ну не дебил ли???? И на таможне сказали, что не отдадут, а отправят обратно, чтобы китаец изменил имя и отправил снова!!!!!!! Иначе нужно таможить на организацию. Но ее ведь даже не существует. Бреееед!!!! Я в шоке!!!!! Вот и как быть????? А уже срок защиты посылки закончился.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 162 разаNew

demotrack писал(а):

ага, ещё договориться с продом, чтоб ноут на три части поделил и на разные адреса эти части отправил, вписав стоимость каждой части 1/3 Но так нельзя делать!

Купляйте беларуские ноуты.

Каб яны яшчэ былі!

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Ledi-gaviota писал(а):

Ребята, спасибо вам огромное, что откликнулись!!!! Я узнала в чем дело...... Посылку задержали на таможне, т.к. узкоглазые написали не мои имя и фамилию при отправке, а логин (или как оно называется, короче как я подписана на али) и указал, что это организация!!!!! Хотя при указании адреса я естественно писала реальные имя и фамилию.... Ну не дебил ли???? И на таможне сказали, что не отдадут, а отправят обратно, чтобы китаец изменил имя и отправил снова!!!!!!! Иначе нужно таможить на организацию. Но ее ведь даже не существует. Бреееед!!!! Я в шоке!!!!! Вот и как быть????? А уже срок защиты посылки закончился.

Как это что делать? Долбить прода диспутом с эскалацией и забирать деньги обратно, чтобы научился отличать имя от логина. А дальше на ваше усмотрение: можете ему написать, что вернете деньги обратно после успешного получения товара. Или плюнуть на всё и заказать у другого продавца. Здесь явный "косяк" китайца.

дописано: ой, не заметил, что срок защиты уже закончился.... тогда я бы написал прямо Алибабе и объяснил ситуацию.

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 14-01-2015 в 15:28
AlenaVecher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1033Поблагодарили: 910 раз РБ
Отредактировал(а) Верка 14-01-2015 в 15:41
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Верка, 200евро

Верка, wummy и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Ledi-gaviota, ой-ёй-ёй.. Как же вы просмотрели защиту? продлевать надо было. Теперь надо либо на порядочность китайца надеяться, либо стучаться в администрацию Али.. Может они что то решить смогут...

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Может попробовать пробиться к начальникам почты? Объяснить, предоставить документы. Выписка с карты физ.лица, с которой произведена оплата. Скриншот экрана, где видно заказ. Короче не знаю.... Руки опустились. Была бы мелочь не дорогая - забила бы, а так.....

Адрес то мой! Я получаю по своему паспорту - самому важному документу и несу ответственность! В случае, если я что-то нарушу - найдут. Ну что же за ерунда????

Да и не дозвониться ни до кого!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти