Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Таможенный лимит

Ответов в теме: 185
ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

Tanka, ну тогда ждите)
посмотрим

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разЮжноСахалинск

1 апреля наступило, а таможенный лимит я так понимаю еще не ввели в России?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий правительству страны регулировать беспошлинный ввоз товаров для личного пользования, пересылаемых почтой. Документ был опубликован 5 мая на официальном портале правовой информации.

Ранее в правительстве предполагали, что изменения в таможенном законодательстве позволят властям упорядочить ввоз покупок, совершаемых россиянами в зарубежных интернет-магазинах.

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что беспошлинно россияне смогут ввозить посылки весом не более 10 кг, а стоимость отправления не должна будет превышать 150 евро. При этом число получаемых посылок ограничивать не планировалось.

В настоящее время лимит для ввоза установлен на уровне 31 кг в месяц или 1000 евро. Если порог не соблюден, то получатель должен уплатить пошлину 30% от суммы превышения.

Совет Федерации одобрил законопроект 29 апреля, а Госдума – 25 апреля.

tasena, natik0909 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разДубровно Беларусь

Отредактировал(а) Наташа Астахова 20-05-2014 в 03:01
Дина Л. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 71 разМосковия

Все инициативы партии и правительства за последние годы попадают в категорию: "жадность фраера погубит". Все что ни делается-все против простых людей. Крымский рейтинг уже сдулся, так что на повестке дня киевский гамбит. Там тоже люди устали от поборов и отжима бизнеса и слили пана янека. Что будет дальше, не так уж важно, убо "русский бунт....".

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Форумчане. Вот что хочу узнать: желаю заказать палатку(вес около 4-5 кг). Будет ли пошлина как-небудь?(РБ). И есть ли у нас ограничение по весу?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаМинск

120 евро на месяц! А если я заказал скажем 22 мая. И делая заказ 2 июня то снова могу на 120 евро заказывать? Или там месяц с последней покупке входящей в эти 120 евриков?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Дэвид, тут зависимость от времени(месяца)поступления посылки на таможню

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 11 разЧё

grec96, я так понимаю сейчас у вас действует это)

Беспошлинно из-за границы в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях (государственные почтовые службы и EMS) могут перемещаться товары для личного пользования в пределах суммы, эквивалентной 120 евро, а про вес ничего не сказано)

Отредактировал(а) kaffi_ts 24-05-2014 в 17:19
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дэвид писал(а):

120 евро на месяц! А если я заказал скажем 22 мая. И делая заказ 2 июня то снова могу на 120 евро заказывать? Или там месяц с последней покупке входящей в эти 120 евриков?

В соответствии с пунктом 18.1. Указа № 503 не облагаются таможенными пошлинами, налогами товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории, таможенная стоимость которых эквивалентна сумме не более 120 евро. В случае превышения указанной суммы, подлежат уплате таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной нормы (законодательством государства - члена таможенного союза (Республикой Беларусь) установлены более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги - подстрочный комментарий к пункту 8 Приложения 5 к Соглашению).

Источник

grec96 писал(а):

Форумчане. Вот что хочу узнать: желаю заказать палатку(вес около 4-5 кг). Будет ли пошлина как-небудь?(РБ). И есть ли у нас ограничение по весу?

Читайте информацию здесь

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, а если доставка DHL, то придется платить таможенные пошлины(РБ)? (Хочу заказать электроавтомобиль ребенку)

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, 4 евро за 1кг. Но опять же ни слова об ограничению по весу.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

grec96 писал(а):

Crimchanka, 4 евро за 1кг. Но опять же ни слова об ограничению по весу.

Если заказываете посылку, весом более 4 кг, можете высчитать сами или поищите на сайте таможни РБ, более конкретную информацию, а ещё позвоните в понедельник на 154 (почта РБ), может там разъяснят более подробно. Посылки делят обычно на два вида: мелкий пакет (вес до 2 кг), посылка (вес более 2 кг). Я думаю, что сосбых ограничений по весу нет, а есть ограничения на кол-во, пересылаемого товара в посылке, например, 5 пар одинаковых кроссовок, 50 одинаковых футболок и т.д.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 5 разВитебск

По поводу веса международных пересылок www.belpost.by/services/international/intparcels/posilki/

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Добрый вечер! надеюсь вы мне поможете!))Как я пойму что лимит заказа привышен?Должно быть какое-то уведомление или мне всё пересчитывать?

ПользователиСообщений: 5Любань

Пришло письмо с таможни. Заказывал экшн камеру за 100 $.
Пишет нужно чтото предъявить. Заказ оплачивал через WebMoney.

Что и куда мне нужно предоставить для получения посылки?

Отредактировал(а) Артём Гришанович 03-06-2014 в 14:44
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 489 разМинск-Могилев

Артём Гришанович, это не с почты пришло! а с таможни! т.е. вашу посылку проверили и сомневаются в том, что они стоит 100$. чтобы не попасть на таможенную пошлину, нужно убедить их в этом. когда оплачивают с карточки, обычно отправляют им выписку из банка. насчет вебмани не знаю - наверное распечатать расходные операции надо + скан со страницы заказа. ну и сопроводительное письмо напишите (я такой то, оплачивал так то, за такую стоимость..сканы прилагаются)

Максим Киреев, с сайта Белпочты уточняют только контактные данные, когда фамилия или адрес неправильно написаны. У него именно по поводу таможенной пошлины уточняют

НА БУДУЩЕЕ - не светите так свои треки, где уточнение просятLaugh а то какой-нибудь нехороший человек на себя переоформитLaugh

Отредактировал(а) VeDma 03-06-2014 в 14:44
ПользователиСообщений: 5Любань

VeDma, и куда это всё отпровлять?

VeDma, и куда это всё отпровлять?

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 489 разМинск-Могилев

Артём Гришанович, письмо прочитайте) 4 абзац: Необходимые данные...бла бла бла...или отправить почтой по адресу.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 разБрест

Артём Гришанович, , у вас же написано в письме- внимательно почитайте внизу адрес : г.Минск ул.Вокзальная 22 и дальше по тексту

Отредактировал(а) samburdom 03-06-2014 в 14:50
ПользователиСообщений: 5Любань

VeDma, а что им отправить? скрин страницы товара ?

Отредактировал(а) Артём Гришанович 03-06-2014 в 14:51
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 разБрест

Артём Гришанович, я отправляла скан страницы товара и скан оплаты с вэбмани и брала из своего банка детализацию - подтвердить, что сумма ушла на WM. у меня всё прошло.

ПользователиСообщений: 5

подскажите,пожалуйста,кто-нибудь сталкивался с надписью "прохождение по таможенной зоне (см.http://declaration.belpost.by)".что это значит?

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

alejandra88, это значит, что таможня проверяет...ничего страшного в этой записи нет Smile

Саня Bigpula поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти