Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Таможенный лимит

Ответов в теме: 185
ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

ozimi, demotrack спасибо!

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 9 раз

DenVER_61, в любом случае не надо думать что вы умнее и хитрее всех, попытка обмануть наше правительство ведет к очень печальным последствиям.

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Chocolate, Да еще цену они указывают меньше, т.к. на али уже в цене включена доставка. Посчитать трудно, подсчет идет от прохождения таможни. вот сегодня получила посылку платила 10 у.е., а на отправлении стоит 1 доллар. А на счет подарка, это не родственник, заплатите подоходный налог. У нас у рядовых граждан РБ нет такой возможности для личного пользования тратить каждый месяц даже по 120 евро. Так, что вперед и не надо изобретать велосипед. Покупайте спокойно. Есть ли и получится перелимит, ну заплатите из разницы 30%.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Mixali4, я не говорю что я умнее или хитрее всех, я просто хочу найти законные основания обхода ограничений. Знание закона и своих прав очень помогает по жизни.

Платить или не платить по жизни - каждый решает сам, некоторые люди вот потери за свет и воду платят больше чем сам месячный платеж...

Это как две лягушки в кувшине молока, одна утонула смирившись с судьбой-злодейкой, а другая попыталась и смогла выбраться, тут дело не в уме и хитрости, а, скорее, в желании и упорстве Smile

ПользователиСообщений: 3Москва

Ха! Если китайцы узнают, то можно будет решить проблему так:
1. Китаец создает себе еще один счет(запасной так сказать)
2. Например мы хотим купить у него телефончик за 30 т.р.
3. Платим 28 кусков на один счет и 2 куска на второй счет.
4. Таможенники затребуют заверенную выписку из банка, передаем выписку, где присутствует наш платеж
5. ???
6. PROFIT!

Конечно надо учесть, что бы китайцы пошли на встречу,хотя я думаю пойду, т.к этот закон порежет им прибыль

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 9 раз

Никита Викторович, на таможне есть список товаров со средней рыночной стоимостью,и естественно если обнаружится что стоимость явно заниженна,будете платить 30% от средней рыночной стоимости ввозимой продукции.

DenVER_61, сторонние компании,посредники,у которых есть возможность ввозить товар обходными путями,только так,либо пошлина.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Mixali4, Хм... а если по акции купил

Или покупаешь на 28т.р. купон, а телефон за 2000 + купон?

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 9 раз

Вадим Воробей, как известно докапатся и до столба можно Wink,опять же с кем будете разговор иметь. 50/50

Особо никому не интерестно что вы там какие то купоны использовали,есть средняя цена товара,от неё и отталкиваются как правило.

 

ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

Никита Викторович, Китаецы могут не согласиться. Т.к. бывают утери посылки, а когда отсылают объявляют ценность посылки и в случае потере китайцу выплачивают компенсацитак вот слышалаю()

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Катя Smile* писал(а):

Никита Викторович, Китаецы могут не согласиться. Т.к. бывают утери посылки, а когда отсылают объявляют ценность посылки и в случае потере китайцу выплачивают компенсацитак вот слышалаю()

Ну прям не знаю, чё спорить, вот что пишут на посылках...

А вот вам ещё...

Ня-ня-ня....Wink удалила...

И в обох случаях стоимость го-о-о-ораздо больше....

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Людмила Куликова :

А вот вам ещё...

..

И в обох случаях стоимость го-о-о-ораздо больше....

И что вы доказываете? Что вы умнее таможни?

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

demotrack, Да при чём здесь я, это же не я ставлю цену, и ни о чём не просила прода (что бы цену снизить). меня наоборот удивляет, что если пропадут, то как им то потом быть?, я то в таком случае, просто напишу, что товар не получен и мне то полная сумма за товар вернётся, а как же продавцы???

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Людмила Куликова, звиняйWink мож как-то не так выразился.

Дело в том, что если захотят узнать цену, то узнают и это не составляет большого труда. ещё более скажу, если заметят, то ручного досмотра последующих посылок не избежать. Так что зря картинки светитеWink

Ну а прд потерять может только наварWink

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

demotrack писал(а):

Людмила Куликова, звиняйWink мож как-то не так выразился.

Ну а прд потерять может только наварWink

По поводу "звиняй" - подумаю...

Нифигесь себе навар, до 100 баксов

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Никита Викторович писал(а):

Ха! Если китайцы узнают, то можно будет решить проблему так:
1. Китаец создает себе еще один счет(запасной так сказать)
2. Например мы хотим купить у него телефончик за 30 т.р.
3. Платим 28 кусков на один счет и 2 куска на второй счет.
4. Таможенники затребуют заверенную выписку из банка, передаем выписку, где присутствует наш платеж
5. ???
6. PROFIT!

Конечно надо учесть, что бы китайцы пошли на встречу,хотя я думаю пойду, т.к этот закон порежет им прибыль

Я думаю даже если такой вариант с таможенниками прокатит, то защиту Али потеряете... Вернее она будет только в той сумме, что через сайт пойдет. А напрямую дорогие вещи я бы не рискнула покупать.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Mixali4 писал(а):

DenVER_61, сторонние компании,посредники,у которых есть возможность ввозить товар обходными путями,только так,либо пошлина.

Да, Вы правы!

Заказал на днях в одном интернет-магазине (довольно известном) планшет Pipo m9 pro 3g + к нему чехол с клавиатурой. Цена всего комплекта обошлась всего на 500 рублей дороже, чем на Али. Правда успел еще до скачка доллара, сейчас магазин цену уже поднял. Так вот, магазин этот находится в Благовещенске, как мне сказал менеджер, товар они сами возят из Китая, выходит быстрее чем почтой, товары под заказ доставляют за неделю, но многое есть и по наличию из популярных моделей.Далее по России отправляют по желанию ЕМС или 1-м классом. До меня должно дойти за 6-7 дней, судя по информации с сайта ПР о времени доставки. Вот жду на днях. В итоге всего за 500 лишних рублей не надо ждать несколько недель посылку из Китая и нет проблем с таможней. Посмотрим как быстро получу товар я, тогда отпишусь подробнее в теме про планшеты. Если всё будетхорошо, то

буду ии впредь покупать электронику дорогую через них...

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

DenVER_61, жду отчётик про планшет, тоже интересует эта модель.

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 9 разТомск

Umora Smile, Проще будет покупать купоны на скидку у магизина, а потом при их помощи до нужной суммы цену снижать... и все деньги идут через сайт, а сам товар сниженной цене...

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Но вроде как целиковый товар (неделимый) куртка, пальто, не будут иметь лимита, или я ошибаюсь?

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 9 раз

DenVER_61, ссылку в лс на магазин если можно.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Никита Викторович, 1,2,3,4,5,6... детский лепет.Wink

EugenBEV, например цену товара прод занизил, а доставку платной приписал. Получается в financial две суммы, тамошники прекрасно всё знают и понимают и их интересует большаяWink Да и по каталогам не проблема уточнить стоимость.

А про купоны интересная мысля, но для уточнения стоимости требуют как страницу(скриншот товара), страницу оплата(с financial) там и число и время.. +выписку с карты с печатью банка(там все суммы по полочкам прописаны с датой и временем)+ естественно сравнивается с каталогом по ценнику.

Да и ответственность существует. Это вобщем, чтоб знали вкратцеWink

Отправления рентген проходят, если непонятно, то ручной досмотр. 

А там цена в cn22  30$ а планшет внутри за 300$

 

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

demotrack,

Уж не на таможне ли работаете, или каталоги продаёте???

Спецально выведываете???Wink

Почём вам знать, что знают таможники???

А в каталоге цены относительно Россиийских магазинов, или заводов-производителей?

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Людмила К, я не в курсеWink

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Уехать жить на границу с Китаем, слетать в Китай и купить товара на $10 000. А далее торговать в России. Profit

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Вадим Воробей, не более 30кг было..

Лучше уехать в китай и жить тамWink

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти