Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Никак вот не могу понять... Где логика? Я свой путь на алиэкспресс начал с конца ноября/начало декабря. Так вот, в начале декабря что заказал, в 20-25 числах уже были у меня на руках. И это учитывая новогоднюю МЕГА нагрузку. Теперь же, жду практически месяц из Урумчи. Народ пишет, что на новогодние праздники лучше ничего не заказывать. Так вот получается наоборот!? Сейчас нет праздников, зато посылки... Наверное наша сортировка на луне. Sad

Дем

Отредактировал(а) Timka 26-02-2015 в 12:41
Talgat Tursynbekov и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

Marumarina писал(а):

я знакомой тоже заказала, теперь переживаю больше, чем за свои

ох,как я не люблю кому-то заказывать,брату пару раз помогла,он достал меня,когда придет,когда придет,говорю регистрируйся и разбирайся

Marumarina и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 7 разАлматы

К опытныи покупателям вопросик. Я заказываю в одном магазине лве вещицы доставка платная. когда я оформляю заказ то у меня в цену входят две доставки по 2,95 а я хочу заплатить один раз за лдоставку. Кто знает как это можно сделать?

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Зураби, продавцу пишите, чтоб отправил одной посылкой. Я так делал с ЕМС службой. Пихнул в 1 посылку и все.

Зураби поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 7 разАлматы

Timkab82, если я один и тот же товар заказываю то доставка одна, а если из этого магазина но разные вещи то доставку считает дважда

ПользователиСообщений: 12

irenapril3073 писал(а):

zhankaa, Добрый вечер,не чего страшного адрес самое главное верный??? когда делали заказ??? трек дайте, попробую помочь))

sashka_2000, 5 минут назад сайт казпочты не работалLaugh как его не набиралиLaugh

RI341202178CN

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Зураби, я заказал себе велоодежду, перчатки и велошлем. Все упаковано в 1. (Только это бесплатная доставка). До нового года заказывал миксер, для кафе/ресторанов и к нему запчасти. Вот там продавец мне 6 или 7 деталей не помню точно, запихал в 2 коробки и платил я за 2 доставки ЕМС. Хотя там каждая деталь чуть ли не по 40 баксов стоила доставка.

Отредактировал(а) Timka 26-02-2015 в 14:24
Зураби поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

zhankaa, www.gsconto.com/ru/tracker/show/RI341202178CN отслеживать можете тут. Скорее всего ваша посылка попала в Новый год Китая и будет идти дольше чем обычно!! и дальнейшее продвижение посылок будет после 1 Марта (так отвечают продавцы), и следите за защитой, не забывайте!

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 57 разУсть- Каменогорск

Timkab82, такая же беда , назаказывала родне да друзьям . Так они теперь и сами нервничают и меня пугают, что вот так долго уже не придет. Laugh

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Зураби писал(а):

если я один и тот же товар заказываю то доставка одна, а если из этого магазина но разные вещи то доставку считает дважда

Я обычно всё в корзину складываю, часто бывает что доставка одна на всё, но бывает , что доставка немного увеличивается. Я не знала , что можно попросить , один раз заплатить

Сегодня опять прогулялась на почту, спросила не завалялось ли чего-нибудь для меня)) Оказалось, завалялось. Пакетик от янвеня. Естественно , никто меня о нём не уведомлял, сообщений не посылал, не звонил.

Зураби поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 57 разУсть- Каменогорск

А мне сегодня с почты позвонилили сказали приходите и пакет с собой возьмите посылок много пришло Laugh . а у меня трекнулись только 2 . значит от янвень пришли

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Софка, Поздравляю!

Отредактировал(а) svetik-violin 26-02-2015 в 16:52
Софка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Софка, супер! Скрестим пальцы, будем весточки с почты ждать, затаив дыхание.

Отредактировал(а) Timka 26-02-2015 в 17:30
Софка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 57 разУсть- Каменогорск

Представляете феномен, мне утром трек дали что заказ отправлен, я его трекнула а мой заказ уже 3 города объехал. И уже в урумчах. Как так то?

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Софка, похоже "левый" трек. Было такое, пригрозил спором, через 2 дня дал нормальный.

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 57 разУсть- Каменогорск

GTimkab82, а так может быть что он отправил а трек не дал. А потом вспомнил и написал?

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Софка, с учетом минувших праздников может и такое быть. заказ сам оформлен раньше чем первый прием?
в любом случае пишите продавцу

Отредактировал(а) AlexandraV 26-02-2015 в 17:57
Софка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

Уважаемые форумчане, помогите разобраться! Заказала телефон у продавца с высоким рейтингом и огромным количеством положительных отзывов....Отправил 10.02. трек дал, и вот с 15.02. стоит один и тот же статус - отправлено из Сингапура за границу, страна назначения Казахстан.Может ли быть такое - что за 11 дней статус не изменился? Надо ли будоражить прода? Буду рада откликам! Спасибо!

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Olga_KZ, так всегда и происходит. До импорта с Китая можно и месяц ждать. Не волнуйтесь с Сингапура быстрей доходит.

И ещё. Хотя посылки с треками Сингапура и Гонконга отслеживаются, я иногда получаю их раньше, чем они засветятся по треку на таможне. С чем связано не знаюSmile

Olga_KZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 21 разУсть-Каменогорск

Olga_KZ, проверяйте на сайте казпочты или в своем почтовом отделении.

2015-02-26 19:07 Урумчи, Транспортировка
2015-02-26 13:04 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-02-26 13:02 Урумчи, Приём

ктосталкивался с "транспортировкой" с Урумчей? Это на ослика погрузили7

Olga_KZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

Почта трека такого не обнаружает.Тоже читала что через Сингапур пост быстрее доставка,пока остаётся ждать..

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

sashka_2000, вот тоже так
2015-02-04 19:20 Урумчи, Транспортировка
2015-02-04 18:07 Урумчи, Упаковка в общий пакет
алитрек все неопределиться как подписывать стадииWink
казпочта разродилась 2 посылками за 4 февраля

Отредактировал(а) AlexandraV 26-02-2015 в 20:05
ПользователиСообщений: 431Поблагодарили: 298 разХаха

Софка, и такое бывает. Доброй ночи

Софка, поздравляю!а мои до си ник не доедут

ПользователиСообщений: 12

irenapril3073 писал(а):

zhankaa, www.gsconto.com/ru/tracker/show/RI341202178CN отслеживать можете тут. Скорее всего ваша посылка попала в Новый год Китая и будет идти дольше чем обычно!! и дальнейшее продвижение посылок будет после 1 Марта (так отвечают продавцы), и следите за защитой, не забывайте!

я просто первый раз заказываю как смотреть за защитой?!) можете посмотреть YC491339004YW вот это ) спасибо

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

zhankaa,

zhankaa, YC491339004YW это трек янвеня он отслеживается только по китаю, в казахстане меняют трек и к сожалению его ни как не узнать, Остается только ждать квинтации или звонка от казпочты, и опять же не забывайте о защите))

zhankaa поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти