Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Alipay преимущества или ... ?

Ответов в теме: 249
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 9 раз

Тут тао на английском.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаМинск

ну вообщем решил по-экперементировать, зарегился в алипай,закинулденег с вебмани- пришли мгновенно и без комиссий, оплатил товар и.... с разочарованиемувидел что на обработку платежа 24 часа.... до этого тольковизой платилтамто же самое... думал может тут будет сразу засчитываться ан нет...другимине платил, тамможеттоже самое? но вроде КиВи сразу засчитывают?

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 16 разТверская область

Олег Савостьянов, честно говоря,я тоже предполагала, что обработка платежа будет быстрой... Зарегилась там сегодня. Хотела попробовать, теперь не буду,смысла не вижу. А так плачу с визы всегда-устраивает.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаМинск

Лёва, единственное что только возвраты более прозрачныбудут чемна визу... как то проще контролить...

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Оперативненько вы все проверили про Алипей, тогда тоже останусь на мастер кард лучше, раз нет разницы, что с мастера проверка платежа в течении суток, что тут. Хотя и не вижу причин для желания большой скорости, один фиг отгрузка еще немало идет. Сумку для мака заказал, так время отгрузки аж 26 дней, зато недорого, а какие с быстрой отгрузкой, то цена такая же как и у нас в магазинах

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Гринёв 63rus, Подождем! Куда нам торопиться?

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Возврат на мастер кард смотрю в онлайн кабинете, смс о возвратах не приходит почему то

Один раз возврат делали, а сумму не знал какая на карте была и какая стала, через онлайн кабинет только выяснил по дате, что деньги вернули Smile

Babuly, Спасибо Бабуль, добрый и душевный Человек

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Гринёв 63rus, А вот мне показалось, что КИВИ удобнее всего: смс о возврате сразу, с другими покупками не связан и всегда есть страховка от необдуманных покупок!

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Babuly, Карта как то привычнее, так же в любом банкомате можно снять-положить, в магазе оплатить Smile

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Гринёв 63rus, У нас в каждом магазине стоят автоматы для разного рода платежей. Пока ходишь по магазину - думаешь... На выходе оп, и положила, сколько надо! Но не больше!!!! Иначе шоппинговый беспредел!!!

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 257 раз Тольятти

Babuly писал(а):

Гринёв 63rus, У нас в каждом магазине стоят автоматы для разного рода платежей. Пока ходишь по магазину - думаешь... На выходе оп, и положила, сколько надо! Но не больше!!!! Иначе шоппинговый беспредел!!!

Я туда ложу чтобы не сожрать их, а то как попадешь в маркет, так менее полутора килорублей не выходит, уж лучше беспредел чем на горшок

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Гринёв 63rus,

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 8 разОмск

Олег Савостьянов писал(а):

Лёва, единственное что только возвраты более прозрачныбудут чемна визу... как то проще контролить...

я вообще не понимаю как отслеживать возвраты на визу, китайцы пишут, что возврат сделали, а на карту не пришло еще с прошлого года, где правду искать, по мне так лучше пусть возвраты на али пай делают, чего гонять то их с карты да на карту, да и возвращают китайцы по курсу доллара - не всегда выгодно покупателю.

а кто нить может на пальцах расписать про регистрацию этого али пай ?

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 8 разОмск

M0L0DEC писал(а):

я вообще не понимаю как отслеживать возвраты на визу, китайцы пишут, что возврат сделали, а на карту не пришло еще с прошлого года, где правду искать, по мне так лучше пусть возвраты на али пай делают, чего гонять то их с карты да на карту, да и возвращают китайцы по курсу доллара - не всегда выгодно покупателю.

а кто нить может на пальцах расписать про регистрацию этого али пай ?

всем спасибо, сам зарегистрировался, ни каких паспортных данных не вводил, там можно выбрать все что угодно кроме паспорта, я выбрал "другое"- подписал карта виза и ниже ввел номер карты.

только в конце не понял, какие то ограничения по оплате что -ли.

кто нить знает?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаМинск

кто нить еще смотрел что с али пай? у меня теперь там показывает и те покупки которые делал через Visa, толку от этого алипая? только нижние сделалны по алипай, а остальное по карте... на**г туда все пихать?

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Babuly, на Qiwi сейчас дикий курс перевода рублей в $, мне понравилось оплачивать в рублях с карты(Маэстро), и курс лучше, и из дома выходить не нужно!

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

а у webmoney какой курс и сколько процентов сборы собирают,кто подскажит ?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Fry45 писал(а):

Babuly, на Qiwi сейчас дикий курс перевода рублей в $, мне понравилось оплачивать в рублях с карты(Маэстро), и курс лучше, и из дома выходить не нужно!

по моему он там всегда дикий был

Александр Николаевич, должны на ОФ сайте писать

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Fox666 писал(а):

по моему он там всегда дикий был

Расскажите поподробнее плз про дикий.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Fox666, как обычно там очень много читать

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Lenka писал(а):

Расскажите поподробнее плз про дикий.

Меня всегда устраивала оплата с Киви, курс был ЦБ+1руб.(примерно). Намедни стал оплачивать (причём не себе, товарищ заказывал) - опаньки, курс конвертации почти 39 российских юаней! А сейчас на Али появилась возможность оплачивать в рублях с карты, причём, не только с Визы, но и с Маэстро и МастерКард. Курс меня устраивает - сегодня, например, оплачивал по 37,43 (курс ЦБ - 36,40). Ну, и как я уже писал, из дома выходить не нужно, платишь копейка в копейку, под расчёт .

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Для меня самый удобный способ оплаты-это Киви,и деньги возвращают на след.день и оплачивать удобно и быстро деньги приходят за заказ.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Через мастеркард от Евросети "Кукуруза" + 2% от курса. На 8 марта курс 36,26, сняли по 36,98. Возврат да, дней наверное 4-5 был.

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Fry45 писал(а):

Меня всегда устраивала оплата с Киви, курс был ЦБ+1руб.(примерно). Намедни стал оплачивать (причём не себе, товарищ заказывал) - опаньки, курс конвертации почти 39 российских юаней! А сейчас на Али появилась возможность оплачивать в рублях с карты, причём, не только с Визы, но и с Маэстро и МастерКард. Курс меня устраивает - сегодня, например, оплачивал по 37,43 (курс ЦБ - 36,40). Ну, и как я уже писал, из дома выходить не нужно, платишь копейка в копейку, под расчёт .

Так разве не тот же рубль получается? И у киви ЦБ+1 рубль, то на то и выходит. Или я что-то не поняла?

Я всё время оплачиваю с киви, из дома тоже выходить не надо, а вот как лучше оплачивать с минимальными потерями?

Катерина7 писал(а):

Для меня самый удобный способ оплаты-это Киви,и деньги возвращают на след.день и оплачивать удобно и быстро деньги приходят за заказ.

Полностью согласна.

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Lenka, да меня Qiwi вполне устраивает, была неразбериха с курсом, мне это не понравилось. А как, я не понял, с Киви не надо выходить из дома, пополнять-то его наличкой нужно.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти