Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Alipay преимущества или ... ?

Ответов в теме: 249
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Уля-ля, о скорости возвратов надо узнавать у администрации Али, а то, что возвраты денежных средств можно использовать для других заказов, так это точно.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 4 раза 

Хочу поделится своим опытом с этим alipay.

На алиэкспресс покупаю достаточно давно -2-3 года точно. Всегда пользовался обыкновенной картой VISA или MASTERCARD. Предыдущую покубку делал где то в середине декабря, и вот решил заказать ребенку смарт на ДР. Выбрал, заказал пробую оплатить как обычно - оппачки... выдает ошибку что то типа "ваш платеж отклонен по соображениям безопасности".... начались поиски в чем же трабла. Потдержка алиэкспресс послала меня "в наш финансовый отдел" - на alypay. Я так понял с недавнего времени алиэкспресс начал работать через их систему. Там мне ответили что платежи они сейчас никакие не примут пока я им не предоставлю скан паспорта. Весело.

Ладно отправил я им скан, но рассматривать и переводить его на китайский они собираются 3 дня. В общем, пока они там занимались переводом моего паспорта, решил я попробывать как то товар опалатить и надо же, "о чудо", оплата прошла через VISA QIWY. Довольный лег спать...

Не долго музыка играла - утром приходит письмо с алэкспресс - ваш заказ закрыт.

Дословно:

"К сожалению, в целях безопасности Ваш заказ был закрыт. Пожалуйста, предоставьте необходимые документы для дальнейшей проверки, которая будет осуществлена в течение 3 рабочих дней после получения. Если документы действительны, то Вы можете продолжаться делать заказы на нашем сайте. Просим извинения за доставленные неудобства и благодарим Вас за понимание! "

Оказывается, пофиг киви не киви, все равно оплата идет через alipay, а там, так как они мой паспорт еще не перевили на китайский и личность не подтвердили - нефига я купить не могу.

Как итог - деньги в банке зависли на месяц (как обещают), покупка подарка откладывается.

Вобще это весело. Теперь шоб купить в китайском интернет магазине даже светодиод или чехол для смарта я должен предьявить паспорт (скан). Иначе, они видетили беспокоятся о моих деньгах и поэтому их блокируют на месяц. Молодцы что сказать....

В алиэкспресс разочеровался. Тем побее появилось куча других магазинов с конкурентными ценами.

Отредактировал(а) Zloy Bob 16-12-2015 в 12:28
Nastassy11 и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Zloy Bob писал(а):

Хочу поделится своим опытом с этим alipay.

На алиэкспресс покупаю достаточно давно -2-3 года точно. Всегда пользовался обыкновенной картой VISA или MASTERCARD. Предыдущую покубку делал где то в середине декабря, и вот решил заказать ребенку смарт на ДР. Выбрал, заказал пробую оплатить как обычно - оппачки... выдает ошибку что то типа "ваш платеж отклонен по соображениям безопасности".... начались поиски в чем же трабла. Потдержка алиэкспресс послала меня "в наш финансовый отдел" - на alypay. Я так понял с недавнего времени алиэкспресс начал работать через их систему. Там мне ответили что платежи они сейчас никакие не примут пока я им не предоставлю скан паспорта. Весело.

Ладно отправил я им скан, но рассматривать и переводить его на китайский они собираются 3 дня. В общем пока они там занимались переводом моего паспорта, решил я попробывать как то товар опалатить и надо же, "о чудо", оплата прошла через VISA QIWY. Довольный лег спать...

Не долго музыка играла - утром приходит письмо с алэкспресс - ваш заказ закрыт.

Дословно:

"К сожалению, в целях безопасности Ваш заказ был закрыт. Пожалуйста, предоставьте необходимые документы для дальнейшей проверки, которая будет осуществлена в течение 3 рабочих дней после получения. Если документы действительны, то Вы можете продолжаться делать заказы на нашем сайте. Просим извинения за доставленные неудобства и благодарим Вас за понимание! "

Оказывается, пофиг киви не киви, все равно оплата идет через alipay, а там так как они мой паспорт еще не перевили и личность не подтвердили - нефига я купить не могу.

Как итог - деньги в банке зависли на месяц (как обещают), покупка подарка откладывается.

Вобще это весело. Теперь шоб купить в китайском интернет магазине даже светодиод или чехол для смарта я должен предьявить паспорт (скан). Иначе, они видетили беспокоятся о моих деньгах и поэтому их блокируют на месяц. Молодцы что сказать....

В алиэкспресс разочеровался. Тем побее появилось куча других магазинов с конкурентными ценами.

Я тоже,если честно разочарована. Сейчас решу проблему с возвратом, и все на том. Больше никаких заказов. Долго, муторно, а если возникают проблемы, то целая эпопея вернуть деньги

Zloy Bob писал(а):

Хочу поделится своим опытом с этим alipay.

На алиэкспресс покупаю достаточно давно -2-3 года точно. Всегда пользовался обыкновенной картой VISA или MASTERCARD. Предыдущую покубку делал где то в середине декабря, и вот решил заказать ребенку смарт на ДР. Выбрал, заказал пробую оплатить как обычно - оппачки... выдает ошибку что то типа "ваш платеж отклонен по соображениям безопасности".... начались поиски в чем же трабла. Потдержка алиэкспресс послала меня "в наш финансовый отдел" - на alypay. Я так понял с недавнего времени алиэкспресс начал работать через их систему. Там мне ответили что платежи они сейчас никакие не примут пока я им не предоставлю скан паспорта. Весело.

Ладно отправил я им скан, но рассматривать и переводить его на китайский они собираются 3 дня. В общем пока они там занимались переводом моего паспорта, решил я попробывать как то товар опалатить и надо же, "о чудо", оплата прошла через VISA QIWY. Довольный лег спать...

Не долго музыка играла - утром приходит письмо с алэкспресс - ваш заказ закрыт.

Дословно:

"К сожалению, в целях безопасности Ваш заказ был закрыт. Пожалуйста, предоставьте необходимые документы для дальнейшей проверки, которая будет осуществлена в течение 3 рабочих дней после получения. Если документы действительны, то Вы можете продолжаться делать заказы на нашем сайте. Просим извинения за доставленные неудобства и благодарим Вас за понимание! "

Оказывается, пофиг киви не киви, все равно оплата идет через alipay, а там так как они мой паспорт еще не перевили и личность не подтвердили - нефига я купить не могу.

Как итог - деньги в банке зависли на месяц (как обещают), покупка подарка откладывается.

Вобще это весело. Теперь шоб купить в китайском интернет магазине даже светодиод или чехол для смарта я должен предьявить паспорт (скан). Иначе, они видетили беспокоятся о моих деньгах и поэтому их блокируют на месяц. Молодцы что сказать....

В алиэкспресс разочеровался. Тем побее появилось куча других магазинов с конкурентными ценами.

Я тоже,если честно разочарована. Сейчас решу проблему с возвратом, и все на том. Больше никаких заказов. Долго, муторно, а если возникают проблемы, то целая эпопея вернуть деньги

ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

Zloy Bob писал(а):

Хочу поделится своим опытом с этим alipay.

На алиэкспресс покупаю достаточно давно -2-3 года точно. Всегда пользовался обыкновенной картой VISA или MASTERCARD. Предыдущую покубку делал где то в середине декабря, и вот решил заказать ребенку смарт на ДР. Выбрал, заказал пробую оплатить как обычно - оппачки... выдает ошибку что то типа "ваш платеж отклонен по соображениям безопасности".... начались поиски в чем же трабла. Потдержка алиэкспресс послала меня "в наш финансовый отдел" - на alypay. Я так понял с недавнего времени алиэкспресс начал работать через их систему. Там мне ответили что платежи они сейчас никакие не примут пока я им не предоставлю скан паспорта. Весело.

Ладно отправил я им скан, но рассматривать и переводить его на китайский они собираются 3 дня. В общем пока они там занимались переводом моего паспорта, решил я попробывать как то товар опалатить и надо же, "о чудо", оплата прошла через VISA QIWY. Довольный лег спать...

Не долго музыка играла - утром приходит письмо с алэкспресс - ваш заказ закрыт.

Дословно:

"К сожалению, в целях безопасности Ваш заказ был закрыт. Пожалуйста, предоставьте необходимые документы для дальнейшей проверки, которая будет осуществлена в течение 3 рабочих дней после получения. Если документы действительны, то Вы можете продолжаться делать заказы на нашем сайте. Просим извинения за доставленные неудобства и благодарим Вас за понимание! "

Оказывается, пофиг киви не киви, все равно оплата идет через alipay, а там так как они мой паспорт еще не перевили и личность не подтвердили - нефига я купить не могу.

Как итог - деньги в банке зависли на месяц (как обещают), покупка подарка откладывается.

Вобще это весело. Теперь шоб купить в китайском интернет магазине даже светодиод или чехол для смарта я должен предьявить паспорт (скан). Иначе, они видетили беспокоятся о моих деньгах и поэтому их блокируют на месяц. Молодцы что сказать....

В алиэкспресс разочеровался. Тем побее появилось куча других магазинов с конкурентными ценами.

Крым?

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 4 раза 

jurry, Да Крым. Причем уже в Российском Крыу так же ни раз заказывал. ЗП карта Московская, т. к. работодатель Московский. В середине ноября этого года была последня покупка - проблем не было. И тут вдруг оппачки - "привет и пока" называется.

ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

Zloy Bob писал(а):

jurry, Да Крым. Причем уже в Российском Крыу так же ни раз заказывал. ЗП карта Московская, т. к. работодатель Московский. В середине ноября этого года была последня покупка - проблем не было. И тут вдруг оппачки - "привет и пока" называется.

Читайте...

Пока

Pup и Zloy Bob поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Так надо, удалить легко вот тут

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Zloy Bob, этот вопрос уже обсуждался в другой теме на прошлой неделе: № 1, № 2, № 3 и т.д. в той же теме.

Zloy Bob поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 4 раза 

jurry писал(а):

Читайте...

Пока

Ну понятно. Если хочеш али - заводи новый акк с другим местом жительства и с личным письмом продавцу о реальном адресе. Но с другой стороны, нафиг оно надо. Раньше пользовался некоторыми другими китайским магазинами, надо будет попробывать как там.... заниматся мозгоизнасилованием с алиэкспресс больше неохота

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Ну с Крымом-там хоть есть логическое объяснение.А вот мой случай с Алипей.Я живу в СПб,карта-нормальная,Виза классик,не заблокированная и валидная.Но при ЛЮБОЙ попытке оплаты (просто нажимая "оплатить"Wink -уже неделю (с 12.12) вижу это:отказ оплаты

Всю неделю выношу мозг техподдержке на Али и финансовому отделу на Алипей (куда меня отфутболивают).

Прислала им скан паспорта,получила официальное уведомление,что мой счет на Алипей -верифицирован.А "воз и ныне там"..Все,что мне пишут на Алипей-"ждите несколько дней","ждите 3 дня". Пршли давно эти "3 дня"..А оплачивать покупки я так и не могу.Причем я их спрашивала,почему у меня НЕТ выбора,как и чем платить? Исправьте это.Нет. Алипей просто перекрыл мне кислород.Почему? Не знаю. Спрашивала-может меня забанили за что -то? "Нет",-отвечают. Сделала навый акк-с тем же адресом.И с той же картой.Да,с нового акка все платежи проходят.Но я хочу свой старый!) Там уменя А4 статус,продавцы сюсюкаются,хорошее качество шлют, и споры на раз выигрываются.А с нового - с А0 статусом..боюсь,мне будут всякое дерьмокачество слать,как "новичку" Sad

Кто сталкивался с такой проблемой (невозможностью оплачивать вообще)? Как вы это решили (если решили)?

Отредактировал(а) Nastassy11 17-12-2015 в 18:48
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Nastassy11, а много у Вас споров по неполучению заказов с неотслеживаемым треком?

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Embroidery писал(а):

Nastassy11, а много у Вас споров по неполучению заказов с неотслеживаемым треком?

Понимаю,к чему вы клоните) Нет не много,всего 9 за год. А с неотслеживанием только 1. И блокировка призошла отнюдь не сразу после какого-нибудь спора. А вообще ниокуда взялась.

Я подозреваю,что это какой-то глюк 12.12. (тогда все и случилось). Но Алипей не помогает и не говорит причину.

Embroidery, а за какое кол-во споров обычно банят? Я уже не знаю,на что и думать.Может,и правда,это много,и меня просо за диспуты забанили? (хоть и говорят,что не банили)

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Nastassy11, дык я так поняла, что предупреждают они, когда аккаунты блокируют. На е-майле, наверное.

Хотя кто их теперь знает, могут и втихую блокировать, я не удивлюсь. По поводу кол-ва споров не знаю, конечно, подробностей. Откуда?)

В этой теме касались такой проблемы, если не читали, советую посмотреть посты DenVER_61 , начиная с #933 и дальше.

Но мне почему-то кажется, что это явно не Ваши случаи.Smile

Отредактировал(а) Embroidery 17-12-2015 в 22:19
Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Embroidery, Да нет,это не мой случай).Если безтрековый товар приходит-я его всегда подтверждаю. У меня на 292 заказа 9 споров. Вряд ли из-за диспутов забанили.А ветку эту я читала раньше.

Я даже проверила-нет ли на меня каких жалоб - нет,и не жаловались на меня (за что?).Со стороны Али -причину найти не могут,отсылают к доблестному Алипею.

Но вот почему Алипей не дает мне возможность оплачивать заказы-не понятно.Уже прислан им скан паспорта.Я даже бы и выписку по своей карте им послала, да нЕкуда ее там загружать.Главное-пришло же на мыло извещиние об удачной верификации счета. А платежи-все равно не проходят.

(А с нового акка-все нормально.Но я хочу свой старый)

Отредактировал(а) Nastassy11 17-12-2015 в 23:03
Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 88 разКаменск-Шахтинский

Сколько длится проверка ,после регистрации на алиплее?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 4 раза 

Туровская М. писал(а):

Сколько длится проверка ,после регистрации на алиплее?

По их правилам 3 дня. Но у меня прошло 2 недели - ничего не подтвердили, поддержка говорит ждите. Я так понял "проверка" это такой мягкий посыл "на юг" жителей Крыма. Официально они с Крымом работают (как же не работать, если объявили Россию приоритетом в работе), а не официально любая оплата с обратным адресом или индексом Крым, даже если и проходит потом заказ отменяют "по соображениям безопасности". Деньги зависают заблокированные на месяц в банке. В общем Крымчанам надо о Aliexpress забыть, я так понимаю.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза 

Zloy Bob писал(а):

По их правилам 3 дня. Но у меня прошло 2 недели - ничего не подтвердили, поддержка говорит ждите. Я так понял "проверка" это такой мягкий посыл "на юг" жителей Крыма. Официально они с Крымом работают (как же не работать, если объявили Россию приоритетом в работе), а не официально любая оплата с обратным адресом или индексом Крым, даже если и проходит потом заказ отменяют "по соображениям безопасности". Деньги зависают заблокированные на месяц в банке. В общем Крымчанам надо о Aliexpress забыть, я так понимаю.

Крым здесь не причем. Те же грабли, Запорожье. Какой-то технический глюк. Прийдется заводить новый аккаунт.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 88 разКаменск-Шахтинский

У меня ростовская область.у меня два акка сначала на одном такая ерунда,перешла на другой там был один заказ на сумму 700рублей завершённый,стала заказывать с него три заказа прошло и тоже такое вывалилось.надо адрес менять или карту оплаты другую.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

dispavb писал(а):

Прийдется заводить новый аккаунт.

Не поможет. У меня новый уже заблокировали.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

morozko писал(а):

Не поможет. У меня новый уже заблокировали.

С привязкой к Алипэю? А зачем тогда привязываться? )

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Embroidery писал(а):

С привязкой к Алипэю? А зачем тогда привязываться? )

Нет, я не привязывал карту к алипэю. Но система требует привязать. Без привязки утром смог оплатить с нового аккаунта. А вечером уже блокировка. С требованием привязать и отослать скриншот паспорта и тд.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

Странные дела у вас происходят.У меня карта виза привязана к аккаунту сравнительно недавно(где то 3 месяца назад). При привязке не требовали вообще ничего. Оплаты заказов при выборе способа оплаты - Алипей проходят в один клик. При этом возвраты по спорам приходят на ту систему оплаты,с которой оплачивался заказ. То есть оплата с вебмоней - возврат туда,оплата с визы - возврат на нее же, оплата с зарплатной мастеркард - та же история.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 88 разКаменск-Шахтинский

Vasiavkepke, пять дней тому назад и у меня так было,а теперь требуют мои данные.

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

Туровская М. писал(а):

Vasiavkepke, пять дней тому назад и у меня так было,а теперь требуют мои данные.

Я в воскресенье делал заказ на 5 предметов через корзину с применением купона - никаких проблем!

За вчерашний и сегодняшний день получены треки на все товары.

Туровская М. писал(а):

Vasiavkepke, пять дней тому назад и у меня так было,а теперь требуют мои данные.

Как вариант,может к российским гражданам какие то особые требования ввели?

Отредактировал(а) Vasiavkepke 29-12-2015 в 20:33
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 88 разКаменск-Шахтинский

Посмотрим .напишу если ситуация изменится.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти