Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Кухонная утварь. Поиск, обсуждения, советы.

Ответов в теме: 198
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Всем доброго времени суток!

Стало мне интересно, а покупал кто-нибудь на али, ну скажем, кастрюли или сковородки, тарелки (хотя рисковано), да и вообще, кто что покупал? 

Я точно не знаю что мне надо, но вот чайных ложек оптом я бы взяла. А то их вечно кто-то съедает

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

kaliopa17 писал(а):

Taskania, а какой почтой вам продавец отпрвил ножи?

Мне с начало дали трек Швеции, а на следующий день переиграли на Малайзию.
Две недели висело на импорте.
Заказывал 13 июня. Вчера уже в месте вручения.

Отредактировал(а) AVL_2 23-07-2014 в 00:11
ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 82 разаСанкт-Петербург

kaliopa17,

Sweden Post

ПользователиСообщений: 5Атырау

AVL_2, вот и у меня в мумбаи уже неделю как висит

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 30 раз

AVL_2 писал(а):

Вы собираетесь точить керамические ножи? Те что уже есть, лет пять не точены

Жена узнает - убъет

Я конечно, не спец в этой теме, но раз существует девайс по заточке керамических ножей, значит всё же их надо точитьили не надо

Зы. А вообще, яндекс пишет что керамические ножи точить надо. Только надо уметь.

Владимировна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаКлимовичи

привет всем форумчанам! Кто нибудь заказывал приборчит для гамбургеров (пресовку)? Хочу заказать, вот не знаю хорошая ли штука? А еще приглянулось для бутерсбродом пресовка. Кто пользовался? Как в деле?

http://ru.aliexpress.com/item/bestsky-Bread-Toast-Maker-Mold-Mould-Cutter-DIY-Hearted-Shape-Sandwich-Hot-24-hours-dispatch/1975419591.html?promotionVersion=1

http://ru.aliexpress.com/item/buywise-Little-Teddy-Bear-Shape-Sandwich-Bread-Cake-Mold-Maker-DIY-Mold-Cutter-Craft-High-Qualit/1771810407.html?promotionVersion=1

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-Cooking-Tool-Single-Stufz-Stuffed-Hamburger-Patty-Meat-Press-Maker-Grill-BBQ-Patty/2020110093.html?promotionVersion=1

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Yulianohka, заказывали пресс для гамбургеров с начинкой, прикольная штучка, немного хлипковата, но справляеться со своей задачей

aspyrin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаКлимовичи

прикольно, надо себе заказать всетаки. Спасибо

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 246 разКиров

Lu писал(а):

Купила силиконовый коврик. В магазинах попадались только небольшие, весь противень не закроют, а тут 40*60. Оооочень довольна: тонкий, хорошо моется. http://ru.aliexpress.com/item/New-Thicken-Paltinum-Silicone-Mat-Knead-Flour-Pad-Slim-Non-stick-Cooking-Baking-Mats-Oven-Cake/1195438993.html?productId=1195438993

А вы коврик на противень стелете или для раскатки теста используете? Тоже на него смотрю. У мамы противни старенькие. Но я намерила противень примерно 30 на 40 см. А вообще то конечно хочется два коврика. Один на стол, другой на противень.
Спасибо!

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 46 раз

Lemonchik, я в основном на противень стелю (полностью закрывает и бока тоже). Использую не только для выпечки, но и для жарки, запекания. Вещица просто незаменимая для этого: забыла что такое противень мыть и от нагара и от жира. У меня есть чисто силиконовый и есть силиконовый со стекловолокном. Так на первом удобнее рассказывать тесто, но только осторожно чтобы ножом не прорезать. А вот второй на противень, потому как мыть потом можно просто как тряпочку в руках (все отлетает без малейших усилий, правда со временем немного пожелтел, но главное со своей задачей справляется на ура)

Lemonchik, aspyrin и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 1 раз

кто нибудь находил вакуумные крышки для консервирования?

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

JASMINka, немножко не по теме, но где Вы булочки для них покупали? недавно весь город оббегала, нигде не нашла просто

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

barabelka, у нас во всех больших маркетах они есть , а брала в АшанеLaugh

ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

moxi писал(а):

Слушайте,я думала,что только у нас! Чайные ложки-больная темаWink

А я прекрасно знаю куда чайные ложки пропадают!.. На 20 йогуртов уходит в мусорку 1 ложка...

Бороться с моими детьми бесполезно, а рыться в мусорном пакете ...

ПользователиСообщений: 3

Всем привет!
Может быть, кто-нибудь видел какие-либо приспособления для того, чтобы было удобнее наливать сок из стандартной трёхлитровой бнки?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Luchezara писал(а):

Всем привет!
Может быть, кто-нибудь видел какие-либо приспособления для того, чтобы было удобнее наливать сок из стандартной трёхлитровой бнки?

обычная воронка с большим горлышком вполне выход

примерно такая http://sv.kh.ua/data/content/716/big/1.jpg

а если серьезно http://www.freepatent.ru/patents/2263057 - только где такое взять я не знаю

Отредактировал(а) drearl 14-09-2014 в 18:11
ПользователиСообщений: 3

drearl, спасибо, конечно, но мне бы что-нибудь, преобразующее поток из банки в тонкую струю, потому что, когда наливаешь из банки, сок течёт по её стенкам.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

для бутылок и банок 0.33л всякие колпачки есть, а для 3л банок не нашел Sad

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разСтолин

кТО ЗНАЕТ: в Беларусь можно заказывать ножи. Интересуют керамические. Спасибо

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Luchezara писал(а):

Всем привет!
Может быть, кто-нибудь видел какие-либо приспособления для того, чтобы было удобнее наливать сок из стандартной трёхлитровой бнки?

Вот таких полно.. В любом хозяйственном магазине

Натата поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Торопецкий район

Граждане-товарищи, а кто что может сказать интересного по поводу пресса для изготовления спагетти? Есть вариации пластик-нержавейка, нержавейка-то получше будет, конечно. Но меня сам факт интересует - стоящая ли штука. Потому что мы живём далеко от города, макаронов не напокупаешься, да и всяко своё вкуснее, чем покупное, тем более, без всякой ерунды неизвестной. Но смущает именно толковость данной приспособы. Ещё я по этой теме нарыла сушилку для спагетти - смешно так выглядит, но я уже придумала палочки вместо этого обычные использовать, благо, сад яблочно-сливовый имеется под боком. И ещё не пойму как и для чего пользоваться ножами для теста - есть волнистые, есть прямые. Их ещё шпателями называют. Может, кто из спецов знает? Спасибо!

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

aspyrin, на хрена тебе спагетти? я живу в городе,и предпочитаю супчик с домашней лапшой,ну порежь ножичком потоньше,и по всей длине сочня,вот тебе и спагетти. Но вкуснее в 100 раз.

ПользователиСообщений: 4Торопецкий район

Юрий Мельников, ну как "нахрена"? Когда самой себе готовишь (я некоторым образом дама), это одно. А когда мужу и троим детям, то тут играет роль количество и скорость переработки. Потому если есть возможность где-то не ножичком, а на тёрке или там блендером - я стараюсь этим пользоваться. Если не в ущерб качеству, конечно. А насчёт "в 100 раз вкуснее" - так тесто-то всё равно самой делать, так что, думаю, качество будет скорее от него зависеть, а не от машинки по выдавливанию.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаБрест

люди добрые, может кто встречал набоы на подставке или в чемодане всяких там вилок, ложек??  жена бубнит - электроники себе заказал кучу а мне на кухню ничего. вот и вспомнил что давно хочет себе набор. буду очень благодарен за ответы

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

Сергей Урбанмода, я тоже искала, но все что попалось стоило в несколько раз дороже чем у нас.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 разаБрест

вчера с женой в магазине смотрели наборы, так там 90% китайщины, вот жена и дала партзадание найти

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти