Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Кухонная утварь. Поиск, обсуждения, советы.

Ответов в теме: 198
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Всем доброго времени суток!

Стало мне интересно, а покупал кто-нибудь на али, ну скажем, кастрюли или сковородки, тарелки (хотя рисковано), да и вообще, кто что покупал? 

Я точно не знаю что мне надо, но вот чайных ложек оптом я бы взяла. А то их вечно кто-то съедает

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

Сергей Урбанмода, я в Ашане покупала вилки и ложки, гораздо дешевле получилось. Мне кажется металл дорого отправлять китайцам - может из-за этого цена такая высокая.

вот эту ссылку гляньте и вот эту

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 20 раз

лучше у нас покупать,не все же можно в Китае купить дешевле

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 10 разСамара

http://www.aliexpress.com/store/group/Hello-Kitty-Product/1294650_257270071.html прикольные розовенькие штучки для дома

ПользователиСообщений: 8Белгород

Подскажите пожалуйста кто-нибудь встречал на али одноразовые формы для выпечки куличей на Пасху?

Дайте ссылку пожалуйста.

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Покупал себе кухонные ножи, не керамические, стальные из многослойной стали.

Вот такие

Это, конечно, не дамаск, как утверждает продавец. Дамаск содержит не менее 500 слоев. Здесь твердая сталь (по Роквеллу не меньше 60) упакована в несколько десятков слоев более мягкой стали, нержавейки. Поэтому нож хорошо держит заточку.

Ножи очень острые, реально твердые. В японском происхлждении сомневаюсь, т.к. на ножах нет ни клейма, ни фирменной гравировки.

Режут хорошо, в руке лежат удобно.

Керамическим ножам не доверяю из-за их хрупкости - они выкрашиваются и эти крошки могут попасть в еду.

Кроме того, хочу заказать вот такую форму для выпечки французских багетов в духовке. В хлебопечке таких не испечешь - размерчик не тот. В мулинексе (была у меня такая х/п) есть формочки для минибагетов, но это совсем не то - ни вкус, ни цвет, ни форма, ни хруст...

Кто-то что-то про эту форму знает?

-Olga- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

aspyrin, у меня знакомая делает спагетти через обычную мясорубку, ставит мелкую сетку и обязательно ножик вынимает. Такая же технология как у этих пресов только попроще и спагеттти подлиннее. Ну и усилье прикладывать не нужно просто ручкой мясорубки повертеть маленько.Wink

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Ирина Щербакова писал(а):

Подскажите пожалуйста кто-нибудь встречал на али одноразовые формы для выпечки куличей на Пасху?

Дайте ссылку пожалуйста.

на Али не видел, а у нас вот

ПользователиСообщений: 8Белгород

Викторыч, нужны одноразовые бумажные формы

Подскажите пожалуйста кто-нибудь встречал на али одноразовые бумажные формы для выпечки куличей на Пасху?

Дайте ссылку пожалуйста.

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Ирина Щербакова писал(а):

Викторыч, нужны одноразовые бумажные формы

Самой свернуть из кальки - никак?

ПользователиСообщений: 8Белгород

Викторыч, никак.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 раз

Здравствуйте, подскажите девочки, может кто покупал товары для выпечки, для работы с мастикой, формы, инструменты, дайте ссылку пожалуйста

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Ну вот такие насадки кондитерские для выпечки -тортов заказал в начале ноября.Но когда придет-незнаю.Прод мозги мурыжит.http://ru.aliexpress.com/item/52PCS-Stainless-Steel-Nozzle-Pastry-Tube-Cake-Decorating-Tool-Set/1904843043.html

Еще вот такое заказал http://ru.aliexpress.com/item/Noon-flower-silicone-Cake-lace-mould-fondant-cake-molds-cake-decorating-tools-silicone-molds-kitchen-accessories/1858427359.html

FlyElena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 6 разКемерово

Заказывала формочки для выпечки (печенья) такие: формочки, пришли довольно быстро, а ещё продавец положил в подарок одну пресс-формочку в форме сердечка из таких: пресс-формочки Всё замечательно, только у формочки-рыбки, когда достаёшь тесто из формы, отваливается хвостик. Все остальные формочки (я брала цветочки, луну, морду кота, сердце, домик) просто отличные! Всей семьёй лепим печенюшки, очень довольны!

FlyElena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alfiarovich, загляните в раздел "Фотохвасты".

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 31 разМинск

Luchezara, Не знаю как у вас , а Минске в хозтоварах продается крышка с дырочками и бортики по краям переходят в носик, как кувшин получается, а дырочки задерживают фрукты если компот наливаете.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Фиалка, а если не секрет, по какому рецепту печёте печенья с использованием пресс-форм?

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 раз

Lia, я думаю больше подойдет песочное тесто

Отредактировал(а) FlyElena 16-12-2014 в 10:46
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 6 разКемерово

Lia, из песочного теста. Рецепт очень простой: сливочное масло (200 гр) + желтки (2-3 шт) + соль (щепотка), сахар (3/4 стакана) и мука (сначала 1-1,5 стакана), убрать в холодильник на полчаса потом ещё добавить муки столько, чтобы тесто было достаточно густым, не липло к рукам, но и не крошилось от избытка муки.

Lia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

Я заказала 2 приблуды для кухни, пока не получила.

1. Штука для того, чтобы отбивные не отбивать, но сделать мягким мясо - http://www.aliexpress.com/snapshot/6396715816.html?orderId=65031612790436

2. Резак для теста, чтобы получилась решётка - http://www.aliexpress.com/snapshot/6363482069.html?orderId=64746750640436

Отредактировал(а) Nataliya16 16-12-2014 в 13:02
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Я как то тоже хотела заказать. Вариантов ,именно ,в наборе нашла не много. Из того ,что нашлось цены атомные. Отзывы не очень. На следующий день проехались по магазинам и купили по такой же цене. И не надо ждать неизвестно сколько. Тем более покупали в рублях. А это еще дешевле обошлось ,чем сейчас с таким курсом на Али

Отредактировал(а) alenabicer 15-01-2015 в 08:19
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 9 разPinsk

похвастаюсь-сегодня пришли защитки на пальцы.уже опробовала,помидорки и лук нарезаны тонюсенько,а ногти целы.классс.

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Хочу заказать меламиновые губки первый раз. Читала много отзывов, некоторые пишут, что в партии 100 штук попадаются не меламиновые (не чистят). Есть ли разница: белые или серые? И может подскажите проверенного продавца с качественным товаром, ну и, соответственно, с "приятной" ценой? Спасибо!

ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

NIASHA, Посмотрите в фотохвастах, кухня, вроде я там видела.

NIASHA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 34 разаСанкт-Петербург

NIASHA, я купила 50 штук,не фига не чистят.

Lemonchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

NIASHA, Лень, Девочки я покупала года 2 назад, здесь через коллегу. не знаю где она брала. Пользовалась ими как ластик в сухую. Здесь столкнулась что надо мокрыми шоркать. Вопрос как пользоваться. У меня сухую хватало надолго и чистил весь жир. Здесь читала что мокрая чистила и губка быстро заканчивалась, укого ничего не было. Надо пробовать. Вообще я покупаю в Фикспрайсе Саниту есть антижир, есть для духовки, их много разных, чистят офигенно все. Есть для металлических поверхностей, кастрюли все блестят. Вообщем пробуйте экспериментируйте!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти