Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Кухонная утварь. Поиск, обсуждения, советы.

Ответов в теме: 198
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Всем доброго времени суток!

Стало мне интересно, а покупал кто-нибудь на али, ну скажем, кастрюли или сковородки, тарелки (хотя рисковано), да и вообще, кто что покупал? 

Я точно не знаю что мне надо, но вот чайных ложек оптом я бы взяла. А то их вечно кто-то съедает

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Natta77 писал(а):

Да! Спасибо, на сайте "дом и сад" этот комплект дешевле 580 р, по телевизору больше тысячи, будем тогда через сайт заказывать Smile у китайцев вряд ли такое есть

единственное что меня лично смущает, то это описание данного девайса

в наборе насос и крышки для стандартных банок
Сроки хранения продуктов в системе ВАКС:
Свежеприготовленные первые и вторые блюда 10 дней
Свежевыжатые соки 15 дней
Салаты 10 дней
Молоко, сметана, творог 12 дней
Сыр 30 дней
Сырое мясо 9 дней
Колбаса 20 дней
Зелень 20 дней
Макаронные изделия 360 дней Набор системы Вакс это мудрое решение тех, кто много путешествует или просто заботиться о здоровье близких и родных, так как продукты всегда остаются свежими и с малыми потерями. В комплект системы Вакс входят насос и девять вакуумных крышек, а вместо емкости можно использовать любую стандартную стеклянную банку разной вместимости. Приобретайте комплекты системы Вакс в нашем интернет магазине, решите проблему хранения продуктов и заготовок, ведь использование свежих продуктов это и есть залог здоровья. Перед применением системы Вакс внимательно прочтите порядок работы устройства, так как от этого зависит успех хранения Ваших продуктов и заготовок.

нет нигде ни слова о длительном хранении солений и варений ..

а цена кстаи зависит от количества крышек в комплекте ..

Отредактировал(а) vvictor 30-03-2016 в 16:33
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

vvictor, на сайте "дом и сад" написано для многомесячного хранения заготовок и оригинальный комплект включает насос и 9 крышек, все остальные предложения подделка... кстати, там пишут и про китайские подделки, значит все таки делают в Китае Smile эх не могу с планшета ссылку дать на сайт

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Natta77 писал(а):

vvictor, на сайте "дом и сад" написано для многомесячного хранения заготовок и оригинальный комплект включает насос и 9 крышек, все остальные предложения подделка... кстати, там пишут и про китайские подделки, значит все таки делают в Китае Smile эх не могу с планшета ссылку дать на сайт

на планшете нажимаете на адресную строку и держите 2-3 секунды... вверху выйдет панель на ней нажимаете копировать ... открываете новое сообщение здесь .. нажимаете на курсор и держите 2-3 секунды появляется окошко вставить ... нажимаете и вуаля

Отредактировал(а) vvictor 30-03-2016 в 19:02
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

vvictor, нажимаю вставить и выскакивает табличка "нажмите cntr + v" в этом и проблема

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Natta77 писал(а):

vvictor, нажимаю вставить и выскакивает табличка "нажмите cntr + v" в этом и проблема

установите на планшете клавиатуру андроид вместо qwerty

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Вот как выглядит комплект для вакуумной консервации, стандартный набор 1 насос+ 9 крышек 800 и 900 р., не пойму где я вчера 580 р. углядела и дополнительно крышки можно купить отдельно (мама попросила крышек 50 ) Так что может быть все таки у китайцев поискать... дорого очень.

vvictor писал(а):

установите на планшете клавиатуру андроид вместо qwerty

не знала, что так можно, спасибо попробую!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Natta77, я как-то искала у китайцев, цена не радовала. Такие штучки для кухни никогда дешёвыми не были.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 раз

Здравствуйте.

Может кто-нибудь подскажет, как мне найти форму для выпечки пасхальных куличей(желательно из нержавейки, диаметром около 15-20 см.)? Вот жена попросила прикупить, а я роюсь-роюсь на Али и ничего нужного найти не могу. Все не то, или маленькие, или силиконовые... Может я поисковый запрос не правильно формулирую? Буду благодарен за ссылку.

ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

vlad-66, да пока они придут и пасха пройдет

vlad-66, Вот думаю будет норм

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vlad-66, № 1, № 2 ( для маленьких куличей ).

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Semuele, А не смущает, что это алюминиевый сплав?

ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

Babuly, у меня раньше бабушка в алюминиевых кастрюлях пекла в русской печке. Ну можете бюджетный вариант-банки из-под сгущёнки

Лариса Герасимова и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 раз

Спасибо, Semuele, Crimchanka, что помогли. Буду выбирать

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

Babuly, а что не разу не еле из алюминиевой посуды

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Semuele, Да раньше все ели! У нас в городе и свою делали и у всех она была, но потом оказалось, что готовить в ней вредно, то есть эта посуда токсична. Надо этот вопрос прояснить, а то я тоже выбрала себе форму для хлеба из этого сплава.

ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

Babuly, Пищевой алюминий и сплавы не вредны... это же не свинец. вредно готовить не вкусно а вкусно хоть в чемLaugh

Babuly, Алюминий используется везде. В авто,ракетах,авио.... Он вреден если только больших температурах,при сварке к примеру.Тогда пары врежные

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

насколько я помню..в алюминевых кастрюлях не рекомендовалось готовить что-то кислое..компоты например.овощи(кислые)...и заготовки с добавлением уксуса..в ссср именно молоко рекомендовалось кипятить именно в алюминевых кастрюлях..

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разИваново
ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

Babuly, вредно не есть

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Semuele, Согласна!

ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

скажите пожалуйста..а на али есть точилки для керамических ножей?вот это не она?

http://ru.aliexpress.com/item/FINDKING-brand-Two-Stages-Diamond-Ceramic-Kitchen-Knife-Sharpener-Sharpening-Stone-Household-Knife-Sharpener-Kitchen-Tools/32340819540.html?spm=2114.10010208.100007.1.W2GnhU

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Лариса Герасимова, на фото показан обычный нож, но в скобках написано, что для керамики. Там двойное ложе для заточки двух вариантов ножей.

ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

Crimchanka писал(а):

Лариса Герасимова, на фото показан обычный нож, но в скобках написано, что для керамики. Там двойное ложе для заточки двух вариантов ножей.

неее..там написано для грубой и для следующей(забыла)заточки ..для правки что ли?а именно для керамики существует хоть что нибудь?или сразу на выброс?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Лариса Герасимова, поищите для начала в обзорах.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

iv005, что за бред???

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти