Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Кухонная утварь. Поиск, обсуждения, советы.

Ответов в теме: 198
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Всем доброго времени суток!

Стало мне интересно, а покупал кто-нибудь на али, ну скажем, кастрюли или сковородки, тарелки (хотя рисковано), да и вообще, кто что покупал? 

Я точно не знаю что мне надо, но вот чайных ложек оптом я бы взяла. А то их вечно кто-то съедает

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 29 разТверь

Я некоторое время назад сравнивал цены - по многим позициям не выгодно.

Еще считаю опасным есть с китайской посуды, не сертифицированной в России.

Проще и дешевле взять в Озоне, Юлмарте и т.п.

Либо просто в специализированном супермаркете посуды руками потрогать.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

почти всё дешевле по месту или так же, а насчёт сертификации какая сертификация

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 107 раз 

Да, я вот тоже как-то разницы в цене не почувствовала.Sad

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

Ко мне едут силиконовые лопатки, мешок для вымеса теста и формочки для лепки пельменей. Посмотрим, какими они окажутся.

Посматриваю на прибор для резки лука (круглый такой, накрываешь луковицу и сверху нажимаешь), но сомнения гложат - есть один подобный, фирмы Тескома, от них я ожидала большего, а на деле неудобно в обращении и мыть сложно. Хотя все равно использую, и не только для лука. Если уж у нормальной фирмы работает с косяками, то чего можно ожидать от китайцев? Хотя у них есть и внешне приличные, недешевые.

Может кто покупал? Отпишитесь.

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

кто брал Силиконовая крышка не выкипайка и форма для варки яиц. (еще по тв рекламируют) Хочу маме заказать,порадовать,любит она у меня такие примочки-гаджеты для кухни. Отпишитесь.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

Покупала силиконовые формочки для выпечки на распродаже: http://alitrack.ru/photos/4725.html Они немного дешевле чем в Ашане, но изначально пахли.

Ножи покупала керамические, в целом нравятся: http://www.aliexpress.com/snapshot/6014092986.html

Юля Звездочкина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

Лексей+Аннушка, знаете, я покупала силифоновые формы фирмы Тескома, в разных местах, так они тоже попахивали до первой прокалки в духовке.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

YukiM, они пахли не так, как обычно пахнет силикон, у меня много форм из местных магазинов... поэтому пришлось кипятить.

Отредактировал(а) Лексей+Аннушка 10-05-2014 в 20:47
nik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

Лексей+Аннушка, а вообще не боитесь в них готовить? Или силикон не бывает пищевым и непищевым? Я за свои лопатки теперь волнуюсь...

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

YukiM, готовила, кексики вкусные получились Smile Но больше не буду силикон там заказывать

ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 55 разИжевск

Я покупала подставку для крышек очень удобная вещь

http://ru.aliexpress.com/item/Pot-rack-multifunctional-folding-rack-spoon-rack-jarhead-spoon-rack-kitchen-supplies/945374659.html

Разделитель для коржей

http://www.aliexpress.com/snapshot/6013572401.html

и еще в раковину вставку

http://www.aliexpress.com/snapshot/6012756087.html

Natysinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

Заказал и получил кухонные весы 2 штуки. А через неделю, после получения, пришло ещё двое весов. Видимо продавец ошибся и отправил второй раз. Сообщений от него не поступало. Весы такие http://www.aliexpress.com/snapshot/6066278174.html   Собственно думаю как поступить: предложить китайцу обратный пересыл (естественно за его деньги), оплачивать не хочу т.к. не заказывал и собственно не очень уже надо (но примененние найду). Может у кого ещё какие варианты? А то переживаю за отправителя, накажут рублем, хотя и по его вине.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 14 раз

PSerg писал(а):

Заказал и получил кухонные весы 2 штуки. А через неделю, после получения, пришло ещё двое весов. Видимо продавец ошибся и отправил второй раз. Сообщений от него не поступало. Весы такие http://www.aliexpress.com/snapshot/6066278174.html Собственно думаю как поступить: предложить китайцу обратный пересыл (естественно за его деньги), оплачивать не хочу т.к. не заказывал и собственно не очень уже надо (но примененние найду). Может у кого ещё какие варианты? А то переживаю за отправителя, накажут рублем, хотя и по его вине.

Попробуйте ваш вариант, или может кому из ваших знакомых приглянутся весы, продайте (можно даже с небольшим наваром) а деньги отправьте проду, можно даже поросить скидку не маленькую за следующий заказ, думаю не откажется) Или просто, можно выбрать что-то из его магазина, а оплатить меньше, с разницей вашего обратного отправления весов и плюс скидочка за заботу)

ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

ну вот где поискать на али форму для хлепопечи... желательно с мешалкой? Как вы думаете? Поможете? Хлебопечка мулинекс... потерялась мешалка, да и ведрышко слегка подттекает вроде как. В наше городе такого нет. На озоне, в юлмарте такого не нашла... Или уже новую хлебопечь купить... ?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

dragonfly, я на свою хлебопечь ведерко и мешалку (новые) нашла в сервисном центре. Об али на тот момент ещё не знала.

ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

~Ромашка~, нет у нас такого в городе. Wink уже с али прийти успело бы, если бы заказала.

Отредактировал(а) dragonfly 03-06-2014 в 16:36
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

dragonfly, я тоже забрала за 100 км от своего города, созвонилась и попросила чтоб оставили. А на али не встречала такого. Видела в инете, но с доставкой выходит дорого.

ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

~Ромашка~, это точно, дорого. Одна такая форма стоит как дешевенькая целая хлебопечка - с новым ведром в комплекте.

ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

~Ромашка~, а как Вы думаете, если к обычной хлебопечке купить форму для выпечки багета, то это будет работать? или нет? или багет выпекают какие-то особенные хлебопечки? или всё дело в форме? Smile

и вот ещё на тему хлеба вопрос ко всем - может на али есть какие-то "умные" чудо--хлебницы для хранения? что-нибудь интересненькое..

Отредактировал(а) dragonfly 03-06-2014 в 19:43
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

dragonfly, я думаю всё дело в тесте и в форме конечно. Хлебобулочное изделие, в виде обычной буханки хлеба, ну никак не назовешь багетом Wink Для багета и хлебопечка нужна специальная.

Например, такая



Если у Вас форма прямоугольная (типа этой), то можно купить форму для багета. У меня хлебопечь древняя, одна из первых.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал эти ножи для чистки рыбы, если да, то на сколько они удобны в эксплуатации? Вариант № 2.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 11 разКраснодар

Заказал себе вот такой комплект палочки/ложки/вилки

Вроде обещано 2 комплекта.

Как прийдут отпишусь о качестве.

Ещё вот такой чайник заказывал.

Качество понравилось.

Часто им пользуюсь.

Natysinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Брал вот такую мельницу для приправ , качество великолепное, настоящее дерево. Правда какое - не понял.

Natysinda и Dimav поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 разСибирь

Crimchanka, про конкретно эти ножи не скажу. Но еще с советских времен имеется на кухне нож, похожий на второй вариант (с металлическим лезвием-гребенкой). Чистит чешую очень хорошо, пользоваться удобно.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти