Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ножи, наборы ножей

Ответов в теме: 140
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

protch, списал откуда-то или сам вымучил? Кинул бы уж тогда какую-нить ссыль. А то реплика ниочем никуда...

ПользователиСообщений: 4Пятигорск

Подскажите пожалуйста!!!

Почитал на форуме, что заказывали ножи из "дамасской" стали, посылки приходили, даже с длиной лезвия 185 мм.

Заказал себе нож, вот что получил в ответ:

2014-08-21 20:40 Таможенное оформление, 102976 Мр Лц Внуково цех 1 Отказ в выпуске, вес: 0, 339 кг
2014-08-21 18:18 Приём на таможню, 102976 Мр Лц Внуково цех 1, вес: 0, 339 кг
2014-08-21 16:44 Импорт, 102976 Мр Лц Внуково цех 1, вес: 0, 339 кг
2014-08-16 10:55 Обработка, 102320 Москва Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 339 кг
2014-08-11 14:54 Экспорт, Швеция
2014-08-11 13:27 Покинуло сортировочный центр
2014-08-05 12:00 Отправлено авиапочтой
2014-08-05 10:00 Экспорт, вес: 0.334

Открывать спор с продавцом? Если да, то какие аргументы кроме отказа выпуска приводить?

ПользователиСообщений: 4Пятигорск
ПользователиСообщений: 4Пятигорск

спасибо Всем кто помог, но уже поздно. Сам разобрался

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Доброе утро! Если кто-то приобретал эту заточку для ножей - поделитесь впечатлениемhttp://ru.aliexpress.com/item/Update-Professional-Kitchen-Knife-Sharpener-System-Fix-angle-4-Stones-Version-II-R0078/1622711835.html

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 18 разБузулук-56

Bogadurov, а в чем были проблемы. напишите если не сложно

ПользователиСообщений: 4Пятигорск

А

tam56 писал(а):

Bogadurov, а в чем были проблемы. напишите если не сложно

А проблема сама разрешилась. Написал продавцу , что таможня забородила, так и сяк хочу денег. На что продавец ответил, что как только товар вернется на склад, я открываю спор и он все возвращает. Спасибо продавцу, все сделал вовремя... и отправил товар, и деньги вернул быстро назад.

ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

Доброе время суток, форумчане! Может, кто подскажет хочу заказать себе набор ножей для кухни. Проблем на таможне не будет?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаКраснодар

Grafinia, я получила керамические ножи.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 9 разБелАрусь

А я тоже ножи заказала керамические - могут не пропустить?

ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

triolya, у меня соседка по плащадке на днях получила, так, что думаю, что переживать нечегоWink

Ветта, спасибо, конечно, но я вот сомневалась насчет белорусской таможни, но вот на днсоседка получила...Думаю, и мои пропустят

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 184 раза Санкт-Петербург

Babuly писал(а):

Доброе утро! Если кто-то приобретал эту заточку для ножей - поделитесь впечатлениемhttp://ru.aliexpress.com/item/Update-Professional-Kitchen-Knife-Sharpener-System-Fix-angle-4-Stones-Version-II-R0078/1622711835.html

Наверняка уже поздно, но поделюсь впечатлениями по поводу подобных точилок.

Были куплены:

1. http://ru.aliexpress.com/store/product/2013-Newest-NEW-Packing-Professional-Kitchen-Knife-Sharpener-System-Fix-angle-4-Stones-Freeshipping-Dropshipping/809523_790666086.html (не конкретно эта, но такая, просто не могу найти заказ, давно было)

2. http://ru.aliexpress.com/item/Apex-edge-Kitchen-Knife-Sharpener-System-Fix-angle-4-Stones-Freeshipping-sharpening-system/1904424530.html

3. http://ru.aliexpress.com/item/2014-Universal-whetstone-sharpener-LANSKY-Sharpening-suit-quernstone-abrader-Deluxe-Sharpening-system/2027005261.html

По впечатлениям:

1. Самостоятельно доработана установкой магнита, с обратной стороны под местом ножа. Наиболее удобный, для меня, вариант.

2. Тоже доработана.

Минус, относительно первой: нет возможности поменять угол "станины". Не критично.

3. Неудобна вообще. Конструкция неудачная. Короткий ход камней и крайне большие люфты, не позволяющие соблюсти угол заточки. Разборная штанга обеспечивает компактность хранения и перевозки (если это надо), но люфты убивают все плюсы.

Покупать стоит только первые два варианта.

Камни в комплекте - ужасны. Не качеством самих камней и не их быстрой изнашиваемостью (это нивелируется низкой ценой камней и большим выбором зернистости камней продаваемых на Али). Ужасны они именно пластиковым бланком (основой, к которой клеятся камни). Решается покупкой камней и наклеиванием их на алюминиевые бланки (бланки легко нарезаются из полос алюминия продаваемых в магазинах типа максидома за смешные деньги). Купить хорошие камни "boride", не составит труда, при желании (хотя, это не является необходимым для большинства).

Все камни нуждаются в выравнивании (справедливости ради, выравнивать надо и камни из оригинального комплекта Edge Pro Apex).

Вывод: imho, можно покупать, для подавляющего большинства пользователей, этого достаточно, а удобство от использования огромно. Smile

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 16 разВолгодонск

Я заказала - завтра иду получать

Розовые керамику с овощечисткой

шли меньше двух недель

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 184 раза Санкт-Петербург

Несколько дней назад пришли ножики которые брал на "посмотреть". Smile

http://www.aliexpress.com/snapshot/6396001190.html

http://www.aliexpress.com/snapshot/6396001188.html

Ножики оказались очень даже приличными. Денег своих стоят.

Разумеется нашлось и к чему придраться, но это от завышенных ожиданий. Smile

За японца их принять конечно же нельзя, но с всякими нонеймами типа Самура, потягаться могут легко (а может их и делают там же Smile ).

Мария Кравченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 13 разВитебск

Заказал 2 набора керамики, едут уже 40 дней из Таллина, всё доехать до РБ не могут --- Эстония от нас ну очень далеко, на луне наверное!!!

moonlight1 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разГомель

skuns1674, введи этот трек в белпочте на сайте поиска отправлений там точно покажет где твоя посылка. У мен с таллина за 20 дней пришл ножи.SmileSmileSmile Smile

skuns1674 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 разБеларусь

skuns1674, я тоже заказала два набора в начале декабря. Шли с Эстонии. 22.12 "засветились" на таможенной зоне Минск.

skuns1674 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 13 разВитебск

белка показала --- 2014-12-25 11:31:25 Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

skuns1674 писал(а):

Заказал 2 набора керамики, едут уже 40 дней из Таллина, всё доехать до РБ не могут --- Эстония от нас ну очень далеко, на луне наверное!!!

Такая же фигня. Видимо анекдоты про медлительность прибалтов не зря сочиняют.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 разаЛида

Владимир писал(а):

Получил сегодня наконец набор керамических ножей. Шли через Шведен пост. Набор пришел в фирменной коробке, все внутри было отлично проложено и упакованно. Ножи очень острые, ручки как бы прорезиненый пластик теплый и приятный в руках. Качество просто супер. Кто хочет такого типа ножи, то рекомендую. Вот ссылка на товар ТЫК

я тоже,точно такую жду!))

iren_k поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 разАстана

Заказал себе набор:ТУТ Как обычно прод уверяет в идеальном качестве

Посмотрим что прийдет. Заказал в Астану. Идет через Нидерланды. Как прийдет - опишу ощущения

Отредактировал(а) Vlad0775 01-02-2015 в 15:17
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 разАстана

Завтра пойду забирать заказ. Если будет интересно- отпишусь

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 184 раза Санкт-Петербург

Vlad0775, Ну расскажи хоть. Интересно же. Есть у меня недоверие к описанию, когда указывается VG10 сендвич, за такие смешные деньги.

ПользователиСообщений: 2Комсомольск-на-Амуре

Доброе утро всем. Кто-нибудь на али видел ножи-бабочки или как их по-другому называют балисонги? По такому запросу там выдают только тренеровочные ножи для обучения вращению, а мне нужен именно настоящий складной нож-бабочка.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 184 раза Санкт-Петербург

Михаил Мальков, у меня есть подозрение, что балисонги как-то противоречат китайскому законодательству, иначе они были бы там. Но второй вопрос состоит в том, а зачем их там искать? Балисонги продаются в России (в том числе с доставкой по России) давно и много, от нонеймов, до бенчмейдов (бенчмейдовский "морфо" - один из двух балисонгов, которые мне понравились). У нонеймовских балисонгов, почти у всех что видел, жуткий люфт клинка в разложенном виде, покупать без предварительного "подержания в руке" как-то рискованно. Ну и кроме всего этого есть еще таможня россии, которая с eBay, пропустила ка-бар 7 дюймовый, но не пропустили дешевый раскладной Гербер (понять ход мысли таможенников невозможно)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти