Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ножи, наборы ножей

Ответов в теме: 140
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 5 раз Томилино

Получил сегодня наконец набор керамических ножей. Шли через Шведен пост. Набор пришел в фирменной коробке, все внутри было отлично проложено и упакованно. Ножи очень острые, ручки как бы прорезиненый пластик теплый и приятный в руках. Качество просто супер. Кто хочет такого типа ножи, то рекомендую. Вот ссылка на товар ТЫК

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 5 раз Томилино

Еще фото набора

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаМосква

классные, на заметку возьму, спасибо.

ПользователиСообщений: 3Каменск-Уральский

А по времени сколько доставка ножей шла ?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаМосква

тоже у него заказала, только чуть другие, с розовой ручкой. Жду. Отправил быстро, через 3 дня после оплаты. Пока в процессе доставки из Гонконга

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 30 разНовосибирск

Получал ножи в том месяце. Брал здесь. Прекрасное сотояние и режут хорошо. Шли они мне через Чайника, но довольно долго, что то около 40 дней.

ПользователиСообщений: 3Каменск-Уральский

Спасибо хотела к новому году как подарок заказать

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 30 разНовосибирск

Ангелина Семенова, ножи принято не дарить вообщето.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Андрей писал(а): 

Получал ножи в том месяце. Брал здесь. Прекрасное сотояние и режут хорошо. Шли они мне через Чайника, но довольно долго, что то около 40 дней.

Тоже недавно заказал у них. Продавец очень понравился, даже в выходные оперативно отвечала (Ada Ji женского пола ведь?). Точь в точь такой же набор. Когда придет нафоткаю.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 10 разSochi

а мне не понравились керамические ножи (все же они тупятся) , заказал у шведов набор из стали ща радуюсь не нарадуюсь )

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Lamz писал(а): 

а мне не понравились керамические ножи (все же они тупятся) , заказал у шведов набор из стали ща радуюсь не нарадуюсь )

Ссылку в студию.

Вообще если пользоваться правильно, не резать продукты тверже морковки, резать на деревянной доске и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕРЖАТЬ ножи вместе со стальными, месяц не проживут. Их можно точить, но они долго не тупятся, я сначала многого не знал и у меня нож через полтора года острие покрошилось, потупилось, хоть и режет но плохо, сейчас набор заказал. Главный + не окисляет продукты керамика.

Сталь тоже интересует, резать то что нельзя керамикой. У нас продается плохая сталь, даже дорогая, очень быстро тупится.

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 6 раз

Вадим Воробей писал(а): 

Ссылку в студию.

Вообще если пользоваться правильно, не резать продукты тверже морковки, резать на деревянной доске и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕРЖАТЬ ножи вместе со стальными, месяц не проживут. Их можно точить, но они долго не тупятся, я сначала многого не знал и у меня нож через полтора года острие покрошилось, потупилось, хоть и режет но плохо, сейчас набор заказал. Главный + не окисляет продукты керамика.

Сталь тоже интересует, резать то что нельзя керамикой. У нас продается плохая сталь, даже дорогая, очень быстро тупится.

Вы, наверно, много общаетесь с китайцами)) ваш текст, расстановкой слов , мне напоминает сообщение от китайцев, переведенное автопереводчиком))

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 12 разМинск

Вадим Воробей писал(а): 

Ссылку в студию.

Вообще если пользоваться правильно, не резать продукты тверже морковки, резать на деревянной доске и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕРЖАТЬ ножи вместе со стальными, месяц не проживут. Их можно точить, но они долго не тупятся, я сначала многого не знал и у меня нож через полтора года острие покрошилось, потупилось, хоть и режет но плохо, сейчас набор заказал. Главный + не окисляет продукты керамика.

Сталь тоже интересует, резать то что нельзя керамикой. У нас продается плохая сталь, даже дорогая, очень быстро тупится.

Абсолютно верно написано. Наверное, главный, да и пожалуй единственный минус керамических

ножей в том, что с ними надо уметь грамотно обращаться!

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 6 раз

я себе такой заказал пока жду. 

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 12 разМинск

Дмитрий.С., Дамасская сталь? Вы в это верите? Я бы поостереглась такие вещи на али заказывать

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Дмитрий.С. писал(а): 

Вы, наверно, много общаетесь с китайцами)) ваш текст, расстановкой слов , мне напоминает сообщение от китайцев, переведенное автопереводчиком))

Просто чуть не правильно описал, я люблю керамику, у меня сковородки керамисеские (хотя и чугунные есть, только в чугунных хранить нельхя, а в керамической можно), плита стеклокерамическая (не индукция), керамические горшочки, теперь ножи будут. Керамика абсолютно экологически чистая и безопасная. Сталь реально окисляет, яблоки, нарезанные керамическим ножом, 2 часа не подавали признаков окисления (потом надоело и съел). Как все знают зелень нельзя резать ножом, он ее окисляет, поэтому повара рвут ее, керамическим же ножом можно. Керамические ножи очень долго не тупятся. Есть пожалуй два минуса: первый что твердое резать нельзя (и сыр) и керамика хрупкая.

Дмитрий.С. писал(а): 

я себе такой заказал пока жду. 

У этого ножа ни одного отзыва.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 12 разМинск

Вадим Воробей, 0_0 А почему сыр то нельзя? Тоненько ведь так нарезает - идеал

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

OLGAdelMAR писал(а): 

Вадим Воробей, 0_0 А почему сыр то нельзя? Тоненько ведь так нарезает - идеал

А фиг его знает, уже много где читал. Надо попробовать.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 12 разМинск

Вадим Воробей,  Нашла "Для нарезания сыра это не лучшее приспособление, так как лезвие ножа толстое и сыр будет прилипать к нему. Поэтому керамический нож лучше не использовать для нарезки сыра." 

Но мне, если честно, очень нравится как он режет сыр. Идеально.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

OLGAdelMAR писал(а): 

Вадим Воробей,  Нашла "Для нарезания сыра это не лучшее приспособление, так как лезвие ножа толстое и сыр будет прилипать к нему. Поэтому керамический нож лучше не использовать для нарезки сыра." 

Но мне, если честно, очень нравится как он режет сыр. Идеально.

Наверное если мокрым ножом то не будет прилипать.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 6 раз Омск

Андрей писал(а): 

Получал ножи в том месяце. Брал здесь. Прекрасное сотояние и режут хорошо. Шли они мне через Чайника, но довольно долго, что то около 40 дней.

прислушался к Вашей рекомендации и тоже такой наборчик заказал, позавчера в Окей видел такие же, только надписью на ноже отличаются, но за 3500

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 4 разаМинск

А я вот смотрю есть белая керамика и черная, есть ли разница?

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Воробей, сыр режет просто чудно, сам пробовал. Ничего не прилипает.

Владимир, хорошо бы выкладывать такие вещи в ОБЗОРАХ. Специально для этого содан раздел.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

julisav писал(а): 

А я вот смотрю есть белая керамика и черная, есть ли разница?

Говорят черная лучше, но не думаю что намного лучше. Но она и стоит дороже.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 4 разаМинск

Вадим Воробей писал(а): 

Говорят черная лучше, но не думаю что намного лучше. Но она и стоит дороже.

ну вроде не так уж и дороже....
вот идентичные модели, такая что Андрей покупалб в 6 дол разница:
белая керамика
черная керамика

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти