Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ножи, наборы ножей

Ответов в теме: 140
ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

julisav писал(а): 

ну вроде не так уж и дороже....
вот идентичные модели, такая что Андрей покупалб в 6 дол разница:
белая керамика
http://www.aliexpress.com/item/BERYL-6pcs-gift-set-3-4-5-6-peeler-Knife-holder-Ceramic-Knife-sets-5-colors/725480646.html
черная керамика
http://www.aliexpress.com/item/BERYL-6pcs-set-of-knives-3-4-5-6-ceramic-kitchen-knife-peeler-Knife-holder-black/725426324.html

Мне кажется это покрашенная керамика. Черная дороже. Белая делается из оксида циркония, черная из карбида циркония. Черная дольше обжигается.

У обоих написано Blade Material Ceramic(zirconia) а насколько я помню zirconia можно перевести как диоксид циркония.

Карбид циркония водь так должен быть zirconium carbide

ПользователиСообщений: 385Поблагодарили: 616 разТольятти

заказал в том же магазе только 4 ножа + овощечиста + 5 доллоровый купон - вышло 26

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 4 разаМинск

Вадим Воробей, Если крашенная то уж лучше белые конечно...

Материал черных керамических ножей

Логично предположить, что, помимо цвета, различается материал, из которого данные ножи изготовлены. И правда: лезвие белого керамического ножа состоит из оксида циркония, а черного – из карбида циркония. Это в два раза более прочный и жесткий материал, следовательно, черные керамические ножи комфортнее и надежнее в использовании, чем белые. Вывод – стоит выбирать именно такие!

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 10 разSochi

Вадим Воробей, И начерта нужны ножи которыми только помидорку порезать можно ) ?? Я вот смотрю еще на фортуновские австрийские ножи из сплава хром никель ванадиум. А керамику хотел бы попробовать японскую но пока дорого (

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 6 раз Омск

Lamz писал(а): 

Вадим Воробей, И начерта нужны ножи которыми только помидорку порезать можно ) ?? Я вот смотрю еще на фортуновские австрийские ножи из сплава хром никель ванадиум. А керамику хотел бы попробовать японскую но пока дорого (

топор самый надежный режущий предмет

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

Хорошая темка, спасибо автору!Теперь и я такие ножи закажу)

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 3 разаЕреван

Вадим Воробей писал(а): 

Говорят черная лучше, но не думаю что намного лучше. Но она и стоит дороже.

Есть разница. Белая менее надёжна, крошится быстрее, микротрещины появляются. Мельчайшие крошки могут попадать в желудок. Возможно, они не вредны организму, но всё же.

OLGAdelMAR писал(а): 

Дмитрий.С., Дамасская сталь? Вы в это верите? Я бы поостереглась такие вещи на али заказывать

Дамасская сталь - это всего лишь вид стали. 

Почитать

Посмотреть

Дмитрий.С. писал(а): 

я себе такой заказал пока жду. 

А я такой в лист желания отложила. Тоже хочу. Пока с финансами напряг. 

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

27NataRUS писал(а): 

А я такой в лист желания отложила. Тоже хочу. Пока с финансами напряг. 

Через 10 часов он будет 80$. Но даже за 43$ покупать один нож, без отзывов. Да и у самого продавца отзывов маловато все таки. Я б не стал рисковать, покупая китайскую сталь.

ПользователиСообщений: 385Поблагодарили: 616 разТольятти

Вадим Воробей писал(а): 

Через 10 часов он будет 80$. Но даже за 43$ покупать один нож, без отзывов. Да и у самого продавца отзывов маловато все таки. Я б не стал рисковать, покупая китайскую сталь.

           +1

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Вадим Воробей писал(а): 

Через 10 часов он будет 80$. Но даже за 43$ покупать один нож, без отзывов. Да и у самого продавца отзывов маловато все таки. Я б не стал рисковать, покупая китайскую сталь.

Кто неуспеет, тот опоздает :D

Допустим очень хороший нож за 80$, но почему-то продают по 43$ и в выгоде остаются :D Весялуха..

27NataRus, да отойдите вы от тырнета, сходите в магазин, да и купите себе набор ножей или вразнобой на баков 10-20... ну накрайняк на 40..

 

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

dimsat1 писал(а): 

Допустим очень хороший нож за 80$, но почему-то продают по 43$ и в выгоде остаются :D Весялуха..

Потому что это крайне подозрительно была 61 транзакция на 80$ но походу никто так и не купил. Это крайне подозрительно

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 3 разаЕреван

Вадим Воробей писал(а): 

Через 10 часов он будет 80$. Но даже за 43$ покупать один нож, без отзывов. Да и у самого продавца отзывов маловато все таки. Я б не стал рисковать, покупая китайскую сталь.

Вообще-то, в Китае в 7-6 в. до н.э. начали производить подобный вид стали, хотя, конечно, для современного Китая это вовсе не показатель. )

dimsat1

не переживайте, ножей у меня хватает. Хочется чего-то особенного.

dimsat1 писал(а): 

Кто неуспеет, тот опоздает :D

Допустим очень хороший нож за 80$, но почему-то продают по 43$ и в выгоде остаются :D Весялуха..

27NataRus, да отойдите вы от тырнета, сходите в магазин, да и купите себе набор ножей или вразнобой на баков 10-20... ну накрайняк на 40..

Потому, что у них вечно эта скидка висит. ))) Одна заканчивается, снова ставят. Маркетинг. )))

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

27NataRUS, так, для общего понятия нормальные ножи например, как-то на али поделки видел..

а то, что у кита... да ещё со скидкой.. впринципе по картинке подобно на нож..

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 3 разаЕреван

dimsat1

спасибо, буду знать. Они и дешевле в разы, чем на Али.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

27NataRUS,я знаю что это лучшее из режущих, но чтоб дешёвые, яб не сказал. Но зато вещ!

Секатор для сада уже у меня сколько лет и режет как новый.. А на топорик хороший мне денег жалко :D

А вот керамические яб не покупал, разве что использовать как одноразовые..

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 6 раз Омск

dimsat1 писал(а): 

27NataRUS, так, для общего понятия нормальные ножи например, как-то на али поделки видел..

а то, что у кита... да ещё со скидкой.. впринципе по картинке подобно на нож..

интересно сколько ж они стоят, а то ехать искать их и офигивать от цены как то влом

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

ovein писал(а): 

интересно сколько ж они стоят, а то ехать искать их и офигивать от цены как то влом

Чесно и сам не помню цен, видел как-то в магазине, попробывал лезвие, палец порезал :D Был-бы побогаче, купил-бы себе. А так пользуюсь простыми заводскими, что наши выпускают. По бакса 2 стоют и вобщеим для кухни устраивают. До этого было куплял себе набор бергхофф - туфта из туфты. Вот и думаю, что стрёмно как-то по таким ценам и по картинке на али ножи покупать.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Подарили мне ножи... Купленные в Германии, но Китай производитель... Уже лет 7 юзаю... Очень нра... 

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 3 разаЕреван

dimsat1

Посмотрите цены.

У меня такой есть Leatherman
уже лет 10 ему, ни разу не точили, но решет как по маслу. В машине лежит, на природу часто езим, постоянно используем.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Подарили мне ножи... Купленные в Германии, но Китай производитель... Уже лет 7 юзаю... Очень нра... 

У нас в магазинах большинство ножей Производитель: Германия Изготовлено в Китае. Они как бы все равно под контролем Германии и сертифицируется немецкими стандартами.

Оффтоп: Просто в Китае дешевле изготовить, у меня вся техника китайская (кроме плиты, и то настольная плитка Производитель наш Воткинск, Сделано в Китае) и тьфу, тьфу ниче не ломается. Прошел тот период когда китайской было г****, сейчас не 90-е и Китай по качеству никому не уступает, более того российская техника бывает хуже китайской.

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 6 раз

Вадим Воробей

Вадим Воробей писал(а): 

У этого ножа ни одного отзыва.

Значит мой будет первый))

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Вадим Воробей, точно... 

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

А я себе заказывал вот такой. Ну, на повседневку, яблочки там порезать... На работе ребята увидели, многие тоже себе заказали. За свою цену неплохо.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Fry45 писал(а): 

А я себе заказывал вот такой. Ну, на повседневку, яблочки там порезать... На работе ребята увидели, многие тоже себе заказали. За свою цену неплохо.

Его уже нет в продаже( А из чего лезвие сделано?

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Да, в продаже уже нет :(  Попробуйте купить в другом магазине. Продавец заявил, что лезвие из стали 3Cr13. Я не знаю, рез неплохой, заточку держит. Ну, это же так - игрушка, тем более за такие деньги. А людей резать у меня другие есть(но это только на работе!).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти