Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Постим собачек и щеночков

Ответов в теме: 340
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 609 раз СПб

janky-Roman писал(а):

за кусание и оскалы по мордасам,только сбоку!сверху по носу и снизу нельзя! по жопе сколько влезетWink

лабрику надо показать кто в доме хозяин!

уже ничинаю сомневаться действительно ли я хозяйка в доме

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

key-tea писал(а):

уже ничинаю сомневаться действительно ли я хозяйка в доме

займитесь воспитанием и будет вам счастье

ПользователиСообщений: 1855Поблагодарили: 2940 разМайонеза

key-tea писал(а):

вот за холку я еще не пробовала трясти, спасибо за совет.

Прикол, когда она на диван забирается и мы по очереди начинаем ее выгонять, эта коза начинает скалиться, не кусает конечно, но скалится сурово и слезать не хочетSmile

По жопе, по наглой толстой жопе и за холку, нам говорили, что у них это ассоциируется с тем, как их мамка ругала маленьких

janky-Roman писал(а):

за кусание и оскалы по мордасам,только сбоку!сверху по носу и снизу нельзя! по жопе сколько влезетWink

лабрику надо показать кто в доме хозяин!

Можно и по мордасам и по попасам, но лабрадоры одни из самых толстокожих собак и к боли не очень чувствительны

janky-Roman писал(а):

займитесь воспитанием и будет вам счастье

Прям я с этим очень согласна! Подпишусь под каждым словом!

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 609 раз СПб

Юлия Егорова писал(а):

Прям я с этим очень согласна! Подпишусь под каждым словом!

спасибо за советы, прямо сегодня и начнем

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

key-tea писал(а):

спасибо за советы, прямо сегодня и начнем

чем раньше начнешь-тем легче будет потом

моя за месяц набрала 8кг и выросла на 15см в холкеWink

Отредактировал(а) janky-Roman 23-04-2015 в 16:01
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 609 раз СПб

janky-Roman писал(а):

чем раньше начнешь-тем легче будет потом

моя за месяц набрала 8кг и выросла на 15см в холкеWink

ничего себе! моя еще когда от заводчиков брали маленькая была, до 30 кг наверное не дорастет. но помню был период активного роста, когда прямо на глазах вытягивалась, сейчас уже только в ширину растем

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

key-tea писал(а):

ничего себе! моя еще когда от заводчиков брали маленькая была, до 30 кг наверное не дорастет. но помню был период активного роста, когда прямо на глазах вытягивалась, сейчас уже только в ширину растем

я ее брал у "заводчика" в 2 месяца выглядела на 3х недельную вес 1,8кг поносы,вздутия,хорошо что черные меннее аллергичны.у заводчика питалась вермишелькой на бульоне-чего им категарически нельзя.сейчас мясо+каши на воде+ряженка.документы не стал делать-мне выставки и клубы не нужны,брал для детей,особенно для младшего-он инвалид

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

key-tea писал(а):

спасибо за советы, прямо сегодня и начнем

а я бы на вашем месте ни одним советом, данным в этой теме, не воспользовала. это ужас! насоветовали бить лабра по морде, по попе. я реально в шоке! за что?

найдите нормально инструктора и бегом на занятия! в год еще не поздно!

к слову, я своих ни разу не ударила за непослушание. в том, что собака шкодит, скалится, тягает на прогулке по кустам- вина только хозяина, а не собаки!

если нет возможности холдить на занятия с инструктором, зайдите на породный форум, там есть хороший и очень активный раздел "дрессировка"

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 609 раз СПб

janky-Roman писал(а):

я ее брал у "заводчика" в 2 месяца выглядела на 3х недельную вес 1,8кг поносы,вздутия,хорошо что черные меннее аллергичны.у заводчика питалась вермишелькой на бульоне-чего им категарически нельзя.сейчас мясо+каши на воде+ряженка.документы не стал делать-мне выставки и клубы не нужны,брал для детей,особенно для младшего-он инвалид

мы тоже без документов, нас обманули заводчики...аллергия была в 2 месяца, но потом начали кормить сушкой для лабрадоров и аллергия прошла

Mirinkina писал(а):

а я бы на вашем месте ни одним советом, данным в этой теме, не воспользовала. это ужас! насоветовали бить лабра по морде, по попе. я реально в шоке! за что?

найдите нормально инструктора и бегом на занятия! в год еще не поздно!

к слову, я своих ни разу не ударила за непослушание. в том, что собака шкодит, скалится, тягает на прогулке по кустам- вина только хозяина, а не собаки!

если нет возможности холдить на занятия с инструктором, зайдите на породный форум, там есть хороший и очень активный раздел "дрессировка"

полностью согласна с вами про вину хозяев

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

key-tea писал(а):

мы тоже без документов, нас обманули заводчики...аллергия была в 2 месяца, но потом начали кормить сушкой для лабрадоров и аллергия прошла

мы только на натуралке-выходит намного дешевле.еслиб хотели,Вы могли сами обратиться в клуб и если нет пороков породы оформить документы! в таких случаях данные родителей ненужны,только поучавствовать в 3х региональных выставках

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

key-tea писал(а):

полностью согласна с вами про вину хозяев

ну так все ж поправимо. не надо опускать руки и все будет хорошо. только не надо "отсебятины" в воспитании, обратитесь к профессионалам. и будете гордиться своей собакой

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Mirinkina писал(а):

ну так все ж поправимо. не надо опускать руки и все будет хорошо. только не надо "отсебятины" в воспитании, обратитесь к профессионалам. и будете гордиться своей собакой

я сам кинолог-инструктор,и уверяю Вас,что одним пряником вырастите егоистичную,наглую собаку.кавказцев до года воспитывают только пряником,иначе съест.потом "покупай кубометр черенков от лопаты и ломай об хребет" это образно конечноSmile

Отредактировал(а) janky-Roman 23-04-2015 в 16:56
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 609 раз СПб

Mirinkina писал(а):

ну так все ж поправимо. не надо опускать руки и все будет хорошо. только не надо "отсебятины" в воспитании, обратитесь к профессионалам. и будете гордиться своей собакой

самое смешное, что она слушается родителей, кинолога(вообще как шелковая с ним) они для нее авторитет, а хозяева для нее просто друзьяшки

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

janky-Roman писал(а):

я сам кинолог-инструктор,и уверяю Вас,что одним пряником вырастите егоистичную,наглую собаку.кавказцев до года воспитывают только пряником,потом "покупай кубометр черенков от лопаты и ломай об хребет" это образно конечноSmile

кинолог и не знаете разницу между кавказцем и лабром?

ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 609 раз СПб

janky-Roman писал(а):

я сам кинолог-инструктор,и уверяю Вас,что одним пряником вырастите егоистичную,наглую собаку.кавказцев до года воспитывают только пряником,потом "покупай кубометр черенков от лопаты и ломай об хребет" это образно конечноSmile

эгоистичная и наглая это точно про мою

а кинолог говорил, что бить надо очень редко но сильно, чтобы взвигнула, тогда поймет что такое плохо.

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

janky-Roman писал(а):

я сам кинолог-инструктор,и уверяю Вас,что одним пряником вырастите егоистичную,наглую собаку.кавказцев до года воспитывают только пряником,потом "покупай кубометр черенков от лопаты и ломай об хребет" это образно конечноSmile

еще раз повторю: у меня 2 собаки, впроцессе воспитания ни одна не огребла ни разу! собаки выдрессированы идеально. мне повезло- мне попался очень хороший инструктор.

и 4-месячный курс ВДЩ я с обоими успешно сдавала после 2-х месяцев дрессировки.

key-tea писал(а):

эгоистичная и наглая это точно про мою

а кинолог говорил, что бить надо очень редко но сильно, чтобы взвигнула, тогда поймет что такое плохо.

ничего отбить не боитесь?

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Mirinkina писал(а):

кинолог и не знаете разницу между кавказцем и лабром?

кавказец-единственная порода,которых до года бить и наказывать нельзя! остальные воспитываются методом кнута и пряника,только для некоторых пород кнута больше,а некоторым и ругани в их адрес хватает.но невсегда ругань помогает

key-tea писал(а):

эгоистичная и наглая это точно про мою

а кинолог говорил, что бить надо очень редко но сильно, чтобы взвигнула, тогда поймет что такое плохо.

так и я о том-же!!! и когда собаке уже более года,ее приходиться ломать и подстраивать под себя

Mirinkina писал(а):

ничего отбить не боитесь?

правильно бить надо и ничего кроме смирения и подчинения не получишь,и тем более не отобьешь!

Отредактировал(а) janky-Roman 23-04-2015 в 17:12
ПользователиСообщений: 1855Поблагодарили: 2940 разМайонеза

key-tea писал(а):

спасибо за советы, прямо сегодня и начнем

Удачи!

Mirinkina писал(а):

а я бы на вашем месте ни одним советом, данным в этой теме, не воспользовала. это ужас! насоветовали бить лабра по морде, по попе. я реально в шоке! за что?

найдите нормально инструктора и бегом на занятия! в год еще не поздно!

к слову, я своих ни разу не ударила за непослушание. в том, что собака шкодит, скалится, тягает на прогулке по кустам- вина только хозяина, а не собаки!

если нет возможности холдить на занятия с инструктором, зайдите на породный форум, там есть хороший и очень активный раздел "дрессировка"

Ага общайтесь с ними только на Вы и они сядут Вам на шею!А потом удивляемся чей то так собак невоспитанных много?

Mirinkina писал(а):

ничего отбить не боитесь?

Ну так меру ж знать надо!Не железным же прутом бить то!

Mirinkina писал(а):

ну так все ж поправимо. не надо опускать руки и все будет хорошо. только не надо "отсебятины" в воспитании, обратитесь к профессионалам. и будете гордиться своей собакой

Как бэ, эти советы не я сама придумала, а говорю со слов моего инструктора, но ведь сколько людей, столько и мнений и не надо так категорично отзываться, некрасиво это

janky-Roman, Согласна с Вами и поддерживаю Вашу позицию

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Юлия Егорова писал(а):

Как бэ, эти советы не я сама придумала, а говорю со слов моего инструктора, но ведь сколько людей, столько и мнений и не надо так категорично отзываться, некрасиво это

janky-Roman, Согласна с Вами и поддерживаю Вашу позицию

похоже миринкина отдала в питомник щенков на воспитание,а потом забрала готовый материал!ей конечно ни кто из инструкторов не скажет,что били! а вот потом коррекция дрессуры должна проводиться самим хозяином,но подозреваю,что этим также в питомнике занималисьSad

ПользователиСообщений: 1855Поблагодарили: 2940 разМайонеза

janky-Roman писал(а):

похоже миринкина отдала в питомник щенков на воспитание,а потом забрала готовый материал!ей конечно ни кто из инструкторов не скажет,что били! а вот потом коррекция дрессуры должна проводиться самим хозяином,но подозреваю,что этим также в питомнике занималисьSad

Ага так проще всего сделать....и говорить потом какие мы злые...

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Юлия Егорова писал(а):

Ага так проще всего сделать....и говорить потом какие мы злые...

ну москвичи-же... москва-отдельное государство от России,кто за мкадом-челядь,а то,что москва сосет все $ со всей страны им пофиг. За Державу обидно!!!

key-tea поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1855Поблагодарили: 2940 разМайонеза

janky-Roman писал(а):

ну москвичи-же... москва-отдельное государство от России,кто за мкадом-челядь,а то,что москва сосет все $ со всей страны им пофиг. За Державу обидно!!!

Ага за державу обидно

key-tea поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

janky-Roman писал(а):

похоже миринкина отдала в питомник щенков на воспитание,а потом забрала готовый материал!ей конечно ни кто из инструкторов не скажет,что били! а вот потом коррекция дрессуры должна проводиться самим хозяином,но подозреваю,что этим также в питомнике занималисьSad

выводы от такого "кинолога"- это бред чистой воды

Юлия Егорова писал(а):

Ага так проще всего сделать....и говорить потом какие мы злые...

не уподобляйтесь тому "кинологу"

janky-Roman писал(а):

ну москвичи-же... москва-отдельное государство от России,кто за мкадом-челядь,а то,что москва сосет все $ со всей страны им пофиг. За Державу обидно!!!

а чего обидно то?

внутри мкада собаки что ли другие?

и кто у кого сосет то? не поняла

Юлия Егорова писал(а):

Ага за державу обидно

обижайтесь, кто ж мешает то?

тема про воспитание собак, полезли в какие-то дебри про место жительство. не смешно?

к слову: зависть- это грех

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Эээ, а я было подумала, что тема "Постим собачек"... Ни одной на странице не увидилаSad

Зря вы разборки устраиваете в вопросе воспитания и дрессировки, а уж тем более переходите на личности... Если к году собака не воспитанная, я уж не говорю о дрессировке, то явно вопрос о том, кто в доме хозяин, она уже давно решила в свою пользу. В этой ситуации, действительно, имеет смысл обратиться за ОЧНОЙ консультацией к кинологу. Только он, увидив ваши взаимоотношения с собакой, сможет посоветовать что то дельное.

olgasmi и Annastasi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 609 раз СПб

janky-Roman писал(а):

ну москвичи-же... москва-отдельное государство от России,кто за мкадом-челядь,а то,что москва сосет все $ со всей страны им пофиг. За Державу обидно!!!

Mirinkina писал(а):

обижайтесь, кто ж мешает то?

тема про воспитание собак, полезли в какие-то дебри про место жительство. не смешно?

к слову: зависть- это грех

Вам со своей колокольни тяжело смотреть на жизнь других регионов, и что ближайший кинолог в 50 км от вашего населенного пункта вам тоже тяжеловато понять, тем более что зарплаты в регионе раз в пять ниже чем в столице и платить этому самому кинологу может быть просто нечем

а зависть - ну это вопрос сугубо личный, счастье не в количестве баксов в кармане, а в том что тебя кто-то ждет дома, любит, ценит и уважает.

janky-Roman, Примитив4ик и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти