Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Постим собачек и щеночков

Ответов в теме: 340
ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

key-tea писал(а):

Вам со своей колокольни тяжело смотреть на жизнь других регионов, и что ближайший кинолог в 50 км от вашего населенного пункта вам тоже тяжеловато понять, тем более что зарплаты в регионе раз в пять ниже чем в столице и платить этому самому кинологу может быть просто нечем

а зависть - ну это вопрос сугубо личный, счастье не в количестве баксов в кармане, а в том что тебя кто-то ждет дома, любит, ценит и уважает.

странная вы... я ж написала- нет возможности обратиться к инструктору, обратитесь на породный форум, а не читайте советы "дрессировщиков" кавказцев, о профессиональной репутации которых вы ничего не знаете.

и деньги считать не надо чужие. да, мне не надо было за 50 км таскаться на занятия. но оплачивала я не курс сразу, а за каждое занятие. 1 раз в неделю по 250 рэ для меня, и думаю не только для меня, цена подъемная вполне.

а по факту, многие заведя собаку, не понимают, что это время, определенные деньги, силы. и надо четко понимать, что щенок сам ничему не научится, с ним надо заниматься, заниматься, заниматься. воспитание щенка- это труд. хочешь адекватную послушную собаку- работай с ней.

Gella2002 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1855Поблагодарили: 2940 разМайонеза

Mirinkina писал(а):

а по факту, многие заведя собаку, не понимают, что это время, определенные деньги, силы. и надо четко понимать, что щенок сам ничему не научится, с ним надо заниматься, заниматься, заниматься. воспитание щенка- это труд. хочешь адекватную послушную собаку- работай с ней.

А вот с этим очень даже согласна!

Mirinkina писал(а):

обижайтесь, кто ж мешает то?

тема про воспитание собак, полезли в какие-то дебри про место жительство. не смешно?

к слову: зависть- это грех

Вообще то про место жительства не я писала.....

key-tea поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Да, кинолог за 50 км- сочувствую... А ветеринар? Если собака заболеет, лечить не будете? А ведь это тоже не бесплатно. Вот всегда интересно, о чем люди думают, заводя собаку. А еще ее кормить надо- это тоже деньги. Тем более, собака не маленькая.

Вот решите вы машину дорогую купить. Вы же наверняка поинтересуетесь, во сколько вам обойдется обслуживание. С собакой примерно так же

ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 609 раз СПб

SOLVENT писал(а):

Да, кинолог за 50 км- сочувствую... А ветеринар? Если собака заболеет, лечить не будете? А ведь это тоже не бесплатно. Вот всегда интересно, о чем люди думают, заводя собаку. А еще ее кормить надо- это тоже деньги. Тем более, собака не маленькая.

Вот решите вы машину дорогую купить. Вы же наверняка поинтересуетесь, во сколько вам обойдется обслуживание. С собакой примерно так же

И машина дорогая с кредитом на несколько лет имеется и обслуживать умудряемся у дилера представьте себе, ветеринар есть, а кинолога нет-такое тоже в России матушке бывает. А цены 250 рублей одно занятие может лет пять назад были. у нас вместе с расходами на бензин 1000 рэ одно занятие встает, 4000 в месяц - как-то дороговато, если на корм столько же уходит.

Еще одно подтверждение, что столичным не понять что такое зарплата меньше двадцати тысяч в месяц. Представьте себе как-то на эту сумму 80-90% россиян умудряются жить, рожать детей и держать домашних животных

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Почитала несколько страниц, подивилась - на любом форуме, как заведут тему про собак, начинается все с ути-пуси, а заканчивается грызней, как на площадке молодняка

Давайте вернемся к ути-пуси. Это мой ирландский сеттер. Старичок, рабочих кровей, привезен из рабочего питомника Франции. Прекрасно работает фазана, куропатку, перепела.

SOLVENT, Annastasi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Йорткова, вот действительно, я тоже зашла собачек посмотретьSmile А тут люди, видимо, считают, что вопросы воспитания животных напрямую зависят от места жительства хозяевSmile

У вас чудесная собака, несмотря на то, что вы не из МосквыSmile

Mirinkina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

SOLVENT писал(а):

Йорткова, вот действительно, я тоже зашла собачек посмотретьSmile А тут люди, видимо, считают, что вопросы воспитания животных напрямую зависят от места жительства хозяевSmile

У вас чудесная собака, несмотря на то, что вы не из МосквыSmile

И тут не повезло. Собачка хоть и привезена из Франции, но, увы и ах, место постоянной регистрации именно Москва. Мы с мужем в командировке сейчас длительной

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Йорткова, красавец! А наша в этом году впервые нашла выводок куропаток, так обиделась, что не дали всех переловить!

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Annastasi, если не планируете с ней охотиться, то лучше сразу пресекать попытки ловить птицу - войдет во вкус, в городе голубей начнет гонять, а это чревато - и под машину заскочить может и, будучи на поводке, рвануть так, что руку из сустава вытащит.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Йорткова, чей-то не планируем? ещё и на соревнования поедем Wink а на "недичь" она нормально реагирует - к курам, домашним уткам абсолютно индифферентно относится

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

SOLVENT писал(а):

А тут люди, видимо, считают, что вопросы воспитания животных напрямую зависят от места жительства хозяев

Любопытно посмотреть, как человек, не умеющий сдерживать свое раздражение, воспитывает выдержку у собак?

Annastasi писал(а):

Йорткова, чей-то не планируем? ещё и на соревнования поедем Wink а на "недичь" она нормально реагирует - к курам, домашним уткам абсолютно индифферентно относится

Класс!Всегда с жалостью отношусь к охотничим собачкам, сидящим на диванах. У нас тоже на городскую и домашнюю птицу не реагирует.

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Йорткова, у меня отец - охотник/рыбоолв, и выйдя на пенсию сделал себе подарок - породистого щенка (до этого мы как-то не заморачивались с родословными), именно потому, что сможет достаточно времени уделять работе с собакой, а не держать её дома пару раз в сезон вывозя в поле. Сейчас живут в деревне, там и поле и речка рядом - всевозможности

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Annastasi, у меня отец тоже охотник-рыболов. Охотился с РОСами и английскими сеттерами. Раньше, когда у него не было машины, ездили с собачкой на автобусе, потом пешком в угодья топали. А с охоты уставшую собаку он тащил до остановки в рюкзаке

Сейчас я замужем за охотником-рыболовом, у нас уже третья легавая - были еще венгерская выжла и английский пойнтер.

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Йорткова, а отец теперь мечтает о русской гончей - у него две любимые породы - спаниельки и гончаки

а на охоту и с охоты они с Шунькой на мотоблоке ездят - деловая мадам уже прекрасно все понимает и первой занимает сиденье

потом приходится в тележку чуть не на руках пересаживать

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Annastasi, разностронний у Вас отец. Но, живя в деревне, вполне осуществимо несколько собак иметь. Хотя тяжеловато будет именно с инстинктами справляться - вокруг живности всякой полно, ЧУЖОЙ, заметим живности. Это с малолетства следить, чтобы соседских кур-гусей не давил и не гонял.

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 9 раз

Лабрик мой:***Лабр

Отредактировал(а) missnastya 24-04-2015 в 14:28
Annastasi, Mirinkina и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Annastasi писал(а):

а на охоту и с охоты они с Шунькой на мотоблоке ездят - деловая мадам уже прекрасно все понимает и первой занимает сиденье

потом приходится в тележку чуть не на руках пересаживать

Да, это точно - они азартные, в работе не замечают усталости, а потом дома отлеживаются без задних ног.

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Йорткова, для него это в радость - он у меня вообще всех животных очень любит, с удовольствием с ними возится... но собаки - вне конкуренции! У нас были гончаки 2 раза - оба умные и воспитанные, но первый - Кай, это что-то, поумнее многих людей, а уж благородный какой! Нам его из питомника как выбраковку отдали - слишком крупный, и оказалось, что у него порок сердца, поэтому умер совсем молодым... до сих пор так жалко, слов нет...

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

Annastasi писал(а):

Йорткова, чей-то не планируем? ещё и на соревнования поедем Wink а на "недичь" она нормально реагирует - к курам, домашним уткам абсолютно индифферентно относится

соревнования это хорошо. моя старшая ездила учится подавать дичь. получила международный рабочий сертификат. я ей конечно горжусь, но... она постоянно с очень гордым видом приносит мне дохлых птиц

на живых не реагирует

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

missnastya, тоже еще покажу. Ждет команду "гуляй".

ждет команду

Отредактировал(а) Йорткова 24-04-2015 в 14:31
Annastasi, missnastya и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Йорткова писал(а):

Да, это точно - они азартные, в работе не замечают усталости, а потом дома отлеживаются без задних ног.

это точно, а ещё наловит репьев так что уши как крылья стоят, мама её читстит, а ей пофиг - спит без задних ног

Leontyvna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 9 раз

Йорткова, красивая

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

missnastya писал(а):

Лабр

зайка сладкий

missnastya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

missnastya, какая прелесть - и не верится, что из этой очаровашки скоро вырастет здоровая скаковая лошадь

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Annastasi писал(а):

это точно, а ещё наловит репьев так что уши как крылья стоят, мама её читстит, а ей пофиг - спит без задних ног

Мы перед сезоном очесы с него снимаем, чтобы поменьше репьев цеплял.

Leontyvna и Haozfa поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти