Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общество анонимных Алиманов.Как пережить ломку.Делимся впечатлениями и рецептами.

Ответов в теме: 146
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Ирчик писал(а):

Эльга, Думайте про НГ, какие блюда приготовить, кого позвать, чем развлечь.....Чем не темы для поиска на просторах интернета? А там, глядишь, всё и и устаканится. И цены, и всё остальное............должно же быть какое-то разнообразие в жизни????????? Во всё, что случается, нужно искать хорошее!!
Всё время , проведённое на Али можно провести с семьёй, а поболтать-вот здесь....о скором счастливом будущем...........

Увы, я не фанат застолий и шумных празднеств.Покупала только необходимое, и теперь это печалит,не все еще закуплено впрок.А семья не страдала,поскольку муж цельный день на работе, а если когда и выбирала чего,то пока ребенок спал.Все очень рационально...было..

ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2259 разсамарканд-тель-авив

ох чувствую скоро появится новый профиль врачей...аликолог............и слово Мистака -будит антикваром уже

Отредактировал(а) Ди-Ша 17-12-2014 в 22:15
ПользователиСообщений: 3Костанай

Не работайте! Не будет и денег, чтобы что-то покупатьSmile

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Диана Языджи писал(а):

ох чувствую скоро появится новый профиль врачей...аликолог

А также Алитерапевт и Алипсихотерапевт

Samta и dolbak84 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Курс доллара скоро всех вылечит

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Nickelstorm писал(а):

Не работайте! Не будет и денег, чтобы что-то покупатьSmile

я и так не работаю, в декрете сижу, муж работает, а я его деньги экономлю,покупая вещи в Китае

Дмитрий Николаевич писал(а):

Курс доллара скоро всех вылечит

м китайские Иванвасильевичи сменят профессию за неимением клиентов

Какие чуткие все-таки у нас люди.Автор темы предлагает поплакаться в жилетку или постебаться, кому как больше нравится, а они утешают автора темы. Люди, я вами горжусь!

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 285Поблагодарили: 203 разаПермский край

Эльга писал(а):

Увы, я не фанат застолий и шумных празднеств.Покупала только необходимое, и теперь это печалит,не все еще закуплено впрок.А семья не страдала,поскольку муж цельный день на работе, а если когда и выбирала чего,то пока ребенок спал.Все очень рационально...было..

Я с июля.. ну только вникла, только стало получаться мужнины деньги экономить (тоже в декрете), чтоб и за копейки, и качество радовало... Только душа развернулась.. Эх, не все еще куплено, а детки растут так быстро. Открою свои хотелки, вздохну и закрою. Чтоб хоть как-то отвлечься с купонами играюсь.

P.S. Вчера пряжу купила, вяжу малявке платье, а ведь 10 лет спицы в руках не держала- немного помогает

PUTIN поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

На самом деле, одалела болезнь "шопингомания на Али". Но сейчас Путин всех вылечитLaugh Долой иностранные товары!!! Да здравствует хозяйственное мыло!!!Laugh Даёшь: Курс рубля и доллара 1 : 200 Ура товарищи !!!!

Ди-Ша и МАРЧИК поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Присмотрела я охрененную штуку,пока планировала второго ребенка.А вот теперь даже не знаю,цена её взлетела до небес наверное.Называется "Электрическая рука для качания колыбели"Скоро появится деть, а механической руки,качающей колыбель нетути,печалька

PUTIN писал(а):

На самом деле, одалела болезнь "шопингомания на Али". Но сейчас Путин всех вылечитLaugh Долой иностранные товары!!! Да здравствует хозяйственное мыло!!!Laugh Даёшь: Курс рубля и доллара 1 : 200 Ура товарищи !!!!

спасибо конечно.знаем,плавали. Перестройка еще свежа в памяти и отсутствие лишней пары трусов.

ПользователиСообщений: 537Поблагодарили: 532 раза Нижегородская область

Автор, нужно найти другое полезное увлечение, готовить, шить, вязать, да много чего можно придумать. Просто нужно начать, а не сожалеть об об Али, и ходить туда каждый день в неизвестной надежде. Я с сентября покупала, после распродажи 11,11 только 3 посылки жду, и все больше ничего не хочу. А в магазинах можно найти подешевле. В воскресенье были в Центробувь, на распродаже, обуви всем наупили с 50% скидкой на все, лаков, сумочек... в фикспрайсе тоже можно полазитьWink

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Елена З писал(а):

Автор, нужно найти другое полезное увлечение, готовить, шить, вязать, да много чего можно придумать. Просто нужно начать, а не сожалеть об об Али, и ходить туда каждый день в неизвестной надежде. Я с сентября покупала, после распродажи 11,11 только 3 посылки жду, и все больше ничего не хочу. А в магазинах можно найти подешевле. В воскресенье были в Центробувь, на распродаже, обуви всем наупили с 50% скидкой на все, лаков, сумочек... в фикспрайсе тоже можно полазитьWink

да умею я все это,блин всю жизнь этим только и занимаюсь,вот только отдыхать научилась от творчества)) нет возможности по фикспрайсам шастатьРада за вас,если у вас она имеется

4elokoshka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

Кстати телефон Леново850 в Мвидео за 6000. На Алейке 9000

Ирина Ш поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

Эльга, Вы так серьёзно ответили!!!!!!!!!!!!!!!! Sad Ведь скоро Новый год!

Эльга, обходя грабли, мы теряем драгоценный ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ!!!!!!!!!!!! Smile И Вашему первому, и Вашему второму ребёнку очень жизненно необходимы Ваши родные руки...Smile А электрическая рука- пусть качает китайцев

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Ирчик писал(а):

Эльга, Вы так серьёзно ответили!!!!!!!!!!!!!!!! Sad Ведь скоро Новый год!

Эльга, обходя грабли, мы теряем драгоценный ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ!!!!!!!!!!!! Smile И Вашему первому, и Вашему второму ребёнку очень жизненно необходимы Ваши родные руки...Smile А электрическая рука- пусть качает китайцев

она мне необходима с первым заработала привычный вывих запястья потому что))

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

PUTIN, хозяйственное мыло, кстати, хорошая вешь, только не которое советское серое, а например, "Ушастый нянь", или деткое "Дуру" - очень хорошо пятна отстирывает!

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Ой как своевременно создали тему, второй день хожу не знаю с кем поделиться. Хотел написать отчет, но на отчет это не тянет, а в фотохвастах всего не выразить. Брошу нафик этот алиэкспресс, не хочу больше.

Вчера позвонили с почты и сказали что пришло аж пять посылок. Да это просто праздник какой-то!!!

А теперь по порядку.

  • В групповых 11.11 в разделе "почти даром" увидел несколько заманчивых лотов, подозвал к компьютеру жену с дочей и предложил что-нибудь выбрать. Жена отмахнулась, а дочь сказала, ну раз так дешево, то закажи мне "вот это" за 80 центов. "Вот это" я купить не успел, но раз обещал доче, то заказал то же самое, но за $3.38 у другого продавца. В итоге заказ полетел в мусорное ведро без примерки со словами "папа ну нафига тратился? не успел и ладно".
  • Там же в групповых заказал USB-концентратор. Думал подключить его к телевизору или смартбоксу. ... Не работает зараза. Ему оказывается нужен внешний блок питания, которого у меня нет.
  • Опять же из групповых беспроводная мышь. С ней почти все нормально. Работает, но только с компьютером, смартбокс, для которого она заказывалась её не видит. Короче нафиг она мне такая нужна.
  • Душ с подсветкой температуры воды. Давно присматривался к нему и вот решился заказать. Первое впечатление хорошее, работает, температуру определяет, правда для определения нужно 10-15 сек, но придраться не к чему, ведь определяет же. Все бы ничего, но конструкция душа не совсем удачна. Он огромен, и когда наполняется водой, то от тяжести вываливается из настенного держателя. Внутри него возникает какой-то непонятный водоворот (это видно через прозрачный пластик) отчего давление струи сильно снижается и душ льет воду буквально под себя, не хватает ему мощности бить струей хотябы сантиметров на 30-40. Переключателя режимов распыления у душа нет. Все члены семьи, включая меня остались недовольны этим китайским чудом. Пришлось отказаться от этого термо-светлячка и вернуть прежний душ.
  • Вместе с душем заказывал такой же определитель температуры и для крана. Тут все плохо. Температура воды вроде определяется, но определяется только совсем холодная и совсем горячая. Промежуток посредине (теплая - слегка горячая) может моргать всеми цветами без разбора, а может зависнуть на каком-нибудь одном, например на красном. В общем не работает должным образом, чем сильно напрягает и раздражает. Тоже убрал и вернул прежний фильтр.

И так, пять посылок и все пять хреновые. Ходил вчера по квартире и чувствовал себя лошарой. Да и перед семьей стыдно, хотел всех удивить, а вызвал только насмешки. Короче ну его нафиг этот алиэкспрес, впуливаю деньги в китайский бюджет, а в результате только разочарования. Дожидаюсь последние три посылки и завязываю, больше ничего не заказываю. Ну разве что-нибудь, что не может быть не исправным или не качественным в принципе. Например рыболовные мелочи - грузила, джиги. Хотя теперь и тут нет надежды на качество, не удивлюсь если китайцы и свинцовые изделя умудрятся испортить.

Всего с сентября по ноябрь я сделал 23 заказа, некоторые заказы состояли из нескольких лотов. Потратил 200-300 баксов. Доволен только половиной товаров, половина этой половины либо бесполезная хрень, либо пришла в негодность через месяц после использования. Спрашивается зачем оно мне надо? Стоит ли оно потраченных денег?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 18-12-2014 в 09:52
Advoc@te поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 34 раза

ВячеславKZ писал(а):

Всего с сентября по ноябрь я сделал 23 заказа, некоторые заказы состояли из нескольких лотов. Потратил 200-300 баксов. Доволен только половиной товаров, половина этой половины либо бесполезная хрень, либо пришла в негодность через месяц после использования. Спрашивается зачем оно мне надо? Стоит ли оно потраченных денег?
Это ниже мой ответ - почему то в виде ссылки....
Очень много лет более 60% всего нужного закупаю через интернет)) Одежду -обувь покупала ещё тогда когда у нас "и-нет был по карточкам"На алли зарегилась и стала заказывать в сентябре этого года. На данный момент получено 16 заказов (одежда, украшения, мелкие бытовые нужности). Ни одного разочарования. Дело не в площадке , т.е не в том что алли плохое место для покупок, дело в личном опыте покупок через и-нет....умении переводить "уведеное и прочитанное в качестве описаня" в осязаемое и постоянный анализ та тему "а надо ли тебе это?" " точно?" "именно это?" "за вот эти деньги?"....Для и-нет покупок нужен опыт, трезвый расчёт, хладнокровие и некоторая толика пофигизма....))....

Отредактировал(а) AnnaR 18-12-2014 в 10:15
ВячеславKZ, МАРЧИК и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

ВячеславKZ, Я тоже иногда заказываю всякую фигню. Ну интересно мне что это такое и я прекрано понимаю, что произойдет если мне не понравиться. Стараюсь правда купить это подешевле. Я ведь не знаю: понравиться это мне или нет. Просто я к этому была готова, а вы нет. Не волнуйтесь. Это нормально. У всех животных (включая и человека) главная эмоция определяющая поведение - это любопытство. Благодаря ему мы получаем определенный опыт. Опыт вы получили, а значит в будущем будете более аккуратно выбирать понравившийся товар.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

galu2006 писал(а):

Опыт вы получили, а значит в будущем будете более аккуратно выбирать понравившийся товар.

galu2006, я просто хотел ответить на главный вопрос темы, как спрыгнуть с зависимости. Похоже я приблизился к "спрыгиванию" и описал свою причину. Вот только удастся ли? Покажет время.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

ВячеславKZ, Согласна.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

ВячеславKZ, я поняла, что всякие штучки электрические от юсб и на батарейках - это все фигня - уже давно. В россии покупала весь этот хлам, ломается быстро, работает хило, так что на али такое даже не смтрю, ведь если в живую товар видишь, покупаешь, а он потом огорчает, то заказывать по картинке - сразу осознаешь, что ненужная вещь.

В Китае из такого заказала только одну прикольную флешку (пообщавшись с несколькими продавцами, потому что кто-то честно признается, что это не 64Гб, как написано, а всего 8), водонепроницаемую колонку (не ожидала от нее многого, но главное работает и громкости хвататает на ванную комнату) и повер банк (вот тут боюсь за гарантию, ее ведь нет). Остальные заказы - мелочевка, заколочки, кулончики, которые тут не купить или купить в 10 раз дороже. Сейчас еще жду обувь, рискнула таки заказать.

На али всего месяц, до этого еще на лайте и мини делала пару заказов в октябре. Посылками довольна и жалею, что попала на рост доллара, и не жалею, что рискнула и сдалала сразу множество заказов не дожидаясь, когда придут первые, потому что цены в 2 раза выше на все теперь.

Попала на черную пятницу, очень жду посылку с товарами по скидкам, надеюсь, что и в них не разочаруюсь.

А так с этим курсом, лучше покупать тушенки и запасаться сухорями на все деньги а не безделушки покупать)

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Александра Понд писал(а):

А так с этим курсом, лучше покупать тушенки и запасаться сухорями на все деньги а не безделушки покупать)

Чем не мотиватор для отказа от покупок в интернете?

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Александра Понд, А я обувь, особенно зимнюю и осеннию, покупаю на Российских сайтах, так как размер ноги 42. А вот китайскую обувь пока побаиваюсь покупать даже мысленно. Хотя летнюю можно как-нибудь, а то не везет мне с босоножками: то фасон не тот, то ноги болят и ходишь в чем придется.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

galu2006, а у меня с обувью проблемы, даже если я в магазине померию, куплю. потом не ношу, потому что натирает обязательно( хотя сразу не понятно. Или быстро ломается молния/рвутся.

Так что решила рискнуть и по отзывам купила обувь) Сама против была всегда покупаок в интернет-магазинах без примерок. Сапоги попросила продавца отправить побыстрее, чтобы успели прийти до окончания зимы А то заказала уже только в декабре. уже почти-почти дошли.

В этом году вторые сапоги (вот в москве купила в ноябре, уже совсем им плохо стало). Вот и как можно не быть алиманом, когда в любом случае нужно постоянно что-то покупать, а в мск дороже.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Александра Понд, Кс-интернет магазин обуви здесь покупала зимнюю обувь для брата. За неделю довезли. У него 50, заказали 51 размер. Я босоножки на распродаже на следующее лето там купила. Цвет не тот оказался, но не критично. Ну и в других интернет-магазинах тоже покупала. Обувь германская для моей ножки вполне носибильна. Правда ту обувь, что покупала в нашем городе носила один сезон (если не меньше), но дешевле, а с интернет-магазинов (если с размерами не ошибусь, а в последнее время этого не было) уже и два и четыре сезона проходила, но дороже.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти