Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общество анонимных Алиманов.Как пережить ломку.Делимся впечатлениями и рецептами.

Ответов в теме: 146
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Эльга, звезды всегда привлекают внимание, будем считать, что это ваш фанат Wink

Эльга поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Annastasi писал(а):

Эльга, звезды всегда привлекают внимание, будем считать, что это ваш фанат Wink

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Ну, вообще-то тут * между личной жизнью, подсознательным *хотением* и якобы желанием излечиться от *алимании* явный диссонанс в одной кастрюле. Я бы посоветовал посмотреть на саму тему данного форума. Она вроде как зовется *Общество анонимных Алиманов*. То есть по аналогии с *обществом алкаголиков* - тут по идее должны не обсуждать *ах когда же я опять сделаю заказ на двадцать пять*, а *как мне преодолеть свою зависимость*. Но я вижу вообще-то сплошной *флуд*. Зачем писать о своих проблемах, если Вы ими гордитесь? Вы же сами тут пишите, что этот интернет - магазин - спасение для семейного бюджета. так почему именно тут? Заведите тему*Как я благодарна этому магазину* и пойте дифирамбы..

Что желаем по настоящему? Излечиться или похвастаться любимой мозолью?

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 3 разаТура

Radioman писал(а):

Radioman, есть и машинка и оверлок, и пироги пеку, еще и вяжу крючкои и спицами и работаю полный рабочий день.

Али этому не мешает. Smile

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Radioman писал(а):

Ну, вообще-то тут * между личной жизнью, подсознательным *хотением* и якобы желанием излечиться от *алимании* явный диссонанс в одной кастрюле. Я бы посоветовал посмотреть на саму тему данного форума. Она вроде как зовется *Общество анонимных Алиманов*. То есть по аналогии с *обществом алкаголиков* - тут по идее должны не обсуждать *ах когда же я опять сделаю заказ на двадцать пять*, а *как мне преодолеть свою зависимость*. Но я вижу вообще-то сплошной *флуд*. Зачем писать о своих проблемах, если Вы ими гордитесь? Вы же сами тут пишите, что этот интернет - магазин - спасение для семейного бюджета. так почему именно тут? Заведите тему*Как я благодарна этому магазину* и пойте дифирамбы..

Что желаем по настоящему? Излечиться или похвастаться любимой мозолью?

1. Понятие сарказм Вам знакомо?2. Раздел "Курилка".3. Тема создана собственно для флуда на тему кризиса покупок.4. Цель-дать людям отдушину выпустить пар. 5.Моя тема,что хочу то и пишу.

Владимир Панов, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 966Поблагодарили: 870 раз 

Эльга писал(а):

1. Понятие сарказм Вам знакомо?2. Раздел "Курилка".3. Тема создана собственно для флуда на тему кризиса покупок.4. Цель-дать людям отдушину выпустить пар. 5.Моя тема,что хочу то и пишу.

Эльга поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Эльга писал(а):

Бело4ка, вот читаю ответы и понимаю,что для кого-то это просто развлекуха, а для кого-то вроде нас с вами реально палочка-выручалочка ... была...

Почему была?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Pup писал(а):

Почему была?

Потому что теперь цены сравнялись с магазинными. Смысл заказывать теряется.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Эльга писал(а):

Потому что теперь цены сравнялись с магазинными. Смысл заказывать теряется.

Теперь понял

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Эльга писал(а):

Вы бы хоть ценами на ткань поинтересовались для начала,сшить выйдет дороже чем купить даже в магазине.Про машину швейную вообще молчу))

кстати, я с вами согласна, раньше швейное дело - было моим хобби, но сейчас такие ткани дорогие стали , что купить стало равнозначно пошить .Ладно ткань, а хорошие ,качественные нитки? а фурнитура? а пуговички?Ведь не хочется,чтобы вещь выглядела кустарно,а чтоб как с магазина. При чем в покупать с китая ткани тоже недешево. И в итоге, теперь я практически не шью. Или только ,если захочу себе модель, которую не могу найти в магазине. Вот например, наверное все видела блузку ярко -бирюзовую на али с золотыми пуговицами и золотыми замками . Мне она запала в душу, но заказывать я не стала -побоялась, решила подождать пока другие купят . Ну и в итоге, то ,что приходило народу - смотрится не очень, и цвет - не такой : грязно -голубой какой -то, а у некоторых еще и замки белые . Т.е. рубашку как на картинке никто так и не получил, подобие только. Вот я пошла в магазин, нашла такую ткань , купила замочки, пуговицы и терь сижу , блин, работаю над ней.

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Сейчас и в магазинах импорт поднимется...

Для меня было больше развлечение, товары по большей части для хобби, небольшое количество одежды для детворы...ну вот сумку купила-повезло, понравилось все...

Честно говоря подменила СП на али, в плане каких то мелких покупок...сейчас даж не знаю где и что выгодней...

Радует что год назад купили нежилое помещение, кредит в рублях, выкрутимся думаю...

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 93 разаСанкт-Петербург

Эльга писал(а):

1. Понятие сарказм Вам знакомо?2. Раздел "Курилка".3. Тема создана собственно для флуда на тему кризиса покупок.4. Цель-дать людям отдушину выпустить пар. 5.Моя тема,что хочу то и пишу.

Есть люди, для которых сарказм "всего лишь слово из семи букв, начинающееся на "с" ©, и ирония там же
Похоже, он решил искренне помочь полностью отказаться от пагубной привычки "онлайн-шоппинга" Аж представилось, как по аналогии "анонимных алкоголиков", люди хвастаются достижениями: " Я целый месяц ничего не оплачивал из Китая!", "А я уже два месяца даже не заглядываю в хотелки!".

Эльга поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Асько,

Асько писал(а):

Аж представилось, как по аналогии "анонимных алкоголиков", люди хвастаются достижениями: " Я целый месяц ничего не оплачивал из Китая!", "А я уже два месяца даже не заглядываю в хотелки!".

Боюсь через пару месяцев все именно так и будет

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Лисенок), Эльга и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

Annastasi,

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 32 разаПавлодар

Я уже 2 недели ничего не заказывала. Колбасит здорово. Руки сами тянутся к карточке. Останавливает лишь голос разума, говорящий, что 100500 дребедень мне не нужна и все, что можно, я себе уже купила.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

На самом деле все просто и решаемо,нужно всего-то смотаться в прошлое на пару месяцев назад

Анна Трунова писал(а):

Я уже 2 недели ничего не заказывала. Колбасит здорово. Руки сами тянутся к карточке. Останавливает лишь голос разума, говорящий, что 100500 дребедень мне не нужна и все, что можно, я себе уже купила.

Павлодар же в Казахстане?У вас наоборот все должно быть в шоколаде

Отредактировал(а) Эльга 18-12-2014 в 21:00
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

Эльга писал(а):

Потому что теперь цены сравнялись с магазинными. Смысл заказывать теряется.

Сравнялись? А вы давно были в магазине? Купил телевизор в субботу за 15200, сейчас эта же модель стоит19600, а что будет дальше? Видеорегистратор 1500 сейчас более 2500, так что перед новым годом мы увидим ,что на Али опять все дешево.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Леонид Логинов-назаров писал(а):

Сравнялись? А вы давно были в магазине? Купил телевизор в субботу за 15200, сейчас эта же модель стоит19600, а что будет дальше? Видеорегистратор 1500 сейчас более 2500, так что перед новым годом мы увидим ,что на Али опять все дешево.

Да вроде как-то телевизоры на Али не доводилось братьА на то,что мне нужно, именно сравнялись.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

и только

milochka333 и Stazy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Annastasi, Я мужу такую подарила в прошлом месяце,он зрение любит тренировать,как чувствовала

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

Эльга писал(а):

Да вроде как-то телевизоры на Али не доводилось братьА на то,что мне нужно, именно сравнялись.

Я не про то, а что в магазинах города ,все дорожает не по дням, а по часам, это уже было в 1998 году, когда бакс так же резко подскочил, я брал тогда товар в Москве у корейцев, у них как были цены в баксах так и остались, к примеру я покупал в июле(1998) рубашку, за 20 баксов (6 рублей за1 бакс=120 рублей) продавал за 200 рублей, поехал в сентябре так же 20 баксов , но 1 бакс = 27 рублей=570, а дома покупатели уже за 700 не берут, у многих еще старые запасы по 200 рублей, потом, где-то через пол года люди привыкли и к новым ценам, так что....... ждемс и .......снова : " Здравствуй АЛИ!"

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 32 разаПавлодар

Эльга, так у нас скачок доллара еще в феврале был. А сейчас пророчат еще одну волну. Если соотношение тенге к рублю вернется к 5/1, то доллар у нас будет стоит 220-250 тенге в лучшем случае. Это совсем не круто.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разТемрюк

Леонид Логинов-назаров писал(а):

Сравнялись? А вы давно были в магазине? Купил телевизор в субботу за 15200, сейчас эта же модель стоит19600, а что будет дальше? Видеорегистратор 1500 сейчас более 2500, так что перед новым годом мы увидим ,что на Али опять все дешево.

ну рост цен на товары в магазинах почему-то никак не отображается на зарплате...хоть бы к ней бедной прибавляли понемножку.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Кысь Тигровый писал(а):

ну рост цен на товары в магазинах почему-то никак не отображается на зарплате...хоть бы к ней бедной прибавляли понемножку.

ага, щассс! Еще и годовую премию зажидить собираются под эту тему - кризис, блин! А о том, что казахи все машины скупили -про это скромно умалчивают.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти