Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общество анонимных Алиманов.Как пережить ломку.Делимся впечатлениями и рецептами.

Ответов в теме: 146
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 6 разМосква

Юкка,

ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2259 разсамарканд-тель-авив

я думаю ломка начнется у продавцов.... обширная масса россии и снг из за скачков долллара..просто будит приходить в гости в их магазины и не делать покупки....я думаю скоро начнуться массовые распродажи товара по цене магазинов самого китая -экспорт..а не цены импорта для нас...и почтовый муравейник китая больше не будит торчать в пробках движения..и посылки будут до летать быстрее самолета

Отредактировал(а) Ди-Ша 17-12-2014 в 19:06
Юкка и Ирина Ш поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3659Поблагодарили: 8069 разРоС-Кошь

Фифа писал(а):

Юкка,

Ирчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Стих печальный.

Реквием по мечте.

(Всем шопоголикам посвящается)

Ах счастье, ты было так близко,

Корзина трещала по швам,

Манили как киску сосиски

Цены,доступные нам.

Поник шифоньер погрустневший,

И дверцы слегка покосились,

Прости меня,друг мой сердешный,

Что наши надежды не сбылись.

Напрасно чесались ручонки,

Глаза понапрасну горели,

Скупить половину Китая

С тобою мы не сумели.

alya86, Marumarina и ещё 20 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 6 разМосква

Ничего,девчонки,прорвемся! Муж меня пытается утешить и говорит ,что скоро он($) опять будет 45. А так хочется поверить в эту сказку!

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Приходят сны как розовые грезы,

Гигантские купоны и халява,

Нет слаще снов чем видеть распродажи,

Для гордого,со стажем алимана.

Теперь же времена грядут иные,

Кошмаром обернутся все мечтанья,

Приснятся скидки эти роковые,

Доступные другому алиману.

Луна в оконце посветив лениво,

Блеснет в крупинках пота на челе,

Как это все ж-таки несправедливо,

Как мало счастья все-же на Земле.

Фифа писал(а):

Ничего,девчонки,прорвемся! Муж меня пытается утешить и говорит ,что скоро он($) опять будет 45. А так хочется поверить в эту сказку!

ключевое слово пытается утешить

White Coffee, Natali_07 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 6 разМосква

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Ничего. Еще немного и цены в магазинах поднимуться. А там глядишь и зарплата вверх поползет. И вернемся мы опять на просторы Али.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 13 разЕкатеринбург

galu2006 писал(а):

Ничего. Еще немного и цены в магазинах поднимуться. А там глядишь и зарплата вверх поползет. И вернемся мы опять на просторы Али.

эх...как хочется в это верить)

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Алексей Мальцев1 писал(а):

эх...как хочется в это верить)

нельзя человеку без мечты

Алексей Мальцев1, Sasula и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 13 разЕкатеринбург

Эльга писал(а):

нельзя человеку без мечты

прям вдохновили)

Sasula поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Ну, блин без масла! Ругацца охота очення - очення.. Sad

Твоя тут ходить в общество анонимных АЛИголиков и плакать как лечится? И вместе с тем -

Алексей Мальцев1 писал(а):

эх...как хочется в это верить)

Что типа

galu2006 писал(а):

Ничего. Еще немного и цены в магазинах поднимуться. А там глядишь и зарплата вверх поползет. И вернемся мы опять на просторы Али.

Ну, Вы и даете, товарищи!!

А никто не замечал, что часто вот смотришь - новинка тут на сайте за 10 долларов и уж так хочется купить.. А через пару месяцев и в родном городе такое же ну немного дороже? Типа на рынке или у кооператоров? Зато СРАЗУ! В руки! Живьем пощщупать и примерить!! Разочароваться, плюнуть и сказать:*Счастье, что тогда не заказал(а) эту ерунду! Деньги сэкономлены! Меня - не проведешь!!*

Не надо ждать и гадать в каком состоянии дойдет.. открывать споры и трепать нервы.. И убеждаться, что в натуре - совсем не то и не такое..

Помните об этом! Перед тем, как заказать - примите за правило подождать месяц и посмотреть вокруг!

Отредактировал(а) Radioman 17-12-2014 в 20:12
Валькирия поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Radioman, Моя очень разумный покупатель.Моя мозг много думать когда покупать.Потому теперь печалька однако

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Radioman, Так и быть ждем-с..... когда доллар упадет до определнной черты и нам будет уже все равно: сейчас покупать в городе, но дороже или на Али, но дешевле.

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Я алиман. Стаж меньше года. В пути 6 посылок, из них только одна с треком.

Вот когда и она дойдет, совсем печаль будет...как же эти набеги на почту...уведомления в ящике-как подарок судьбы (пусть и оплаченый)...

Корю себя что жмотилась на вещи в 400-500р откладывая на потом... "Потом" не настало...и настанет ли...

В ноябре была мысль открыть небольшой бизнес из Китай-товаров, пока изучала рынок и все за и против...вопрос решился сам собой... Какой нафиг бизнес, хватило бы на кредит и двоих детей обуть-одеть...

Tritata поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Алёна Г. писал(а):

Я алиман. Стаж меньше года. В пути 6 посылок, из них только одна с треком.

Вот когда и она дойдет, совсем печаль будет...как же эти набеги на почту...уведомления в ящике-как подарок судьбы (пусть и оплаченый)...

Корю себя что жмотилась на вещи в 400-500р откладывая на потом... "Потом" не настало...и настанет ли...

В ноябре была мысль открыть небольшой бизнес из Китай-товаров, пока изучала рынок и все за и против...вопрос решился сам собой... Какой нафиг бизнес, хватило бы на кредит и двоих детей обуть-одеть...

печалька,что детское теперь на Али как в магазине

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 29 разВолгоград

Вставлю свои 5 копеекLaugh Лично для меня Али стал чем-то большим, чем банальный шопинг - это уже часть меня. Коллега на работа нас с соседкой называла "алишкими", пока сама не попробовалаLaugh Теперь сама каждое утро на работе начинает с трекингаLaugh А полюбившийся Алитрек стал второй семьей, все кажутся такими родными и знакомымиLaugh Тут я нашла ответы на все вопросы и безмерно рада, что в один прекрасный день набрала заветный адрес! Посылки купленные на распродаже 11.11 еще не все пришли, после, идет еще несколько заказов, вот получу, потом буду брать ТОЛЬКО самое необходимое и что сложно найти в моем городе. Как ни странно, такие товары еще имеютсяLaugh Забыла написать , мой алистаж 1,5 года. А начиналось все как у всех, с чехла на планшет, который кстати уже поистрепался, а новый заказать не могу, т.к. нет таких уже... Вообщем не радует курс доллара, НО как говорится курс доллара - рубль в кармане сбережет!!! Если этот рубль в скором времени не обесценится совсем. Скорее-бы уже рассчет в юанях началсяLaugh

Отредактировал(а) bambe2004 17-12-2014 в 21:07
Tritata поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

здр.меня зовут Наталья я Алиман.уже 2 года покупаю товар на али, год через посредников, сейчас сама. сейчас у меня в пути 63 посылки.

titson поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 разХМАО

Накидала хотелочек... Но мозг пока понимает что дорого... Надеюсь на уменьшение цены.... Эх.... Так хочется купить что нибудь

ПользователиСообщений: 585Поблагодарили: 839 разЧелябинск

Всяко, прорвемся, Повенутся китайцы к нам своим хитрым узкоглазым лицом, махнут рукой и скажут:"Да хрен с ним, с долларом, налетай, публика, за российские рублики!" Гляньте в отзывы на алиэкспресс, чьих флагов больше, а? То-то!

Tritata поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 29 разВолгоград

medvedulka09 писал(а):

Всяко, прорвемся, Повенутся китайцы к нам своим хитрым узкоглазым лицом, махнут рукой и скажут:"Да хрен с ним, с долларом, налетай, публика, за российские рублики!" Гляньте в отзывы на алиэкспресс, чьих флагов больше, а? То-то!

Ага, главное, чтобы не в перерасчете по курсу доллара цены в рубликах были-быLaugh

ПользователиСообщений: 585Поблагодарили: 839 разЧелябинск

Если они нас любят и хотят, так и сделают

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

Эльга, Думайте про НГ, какие блюда приготовить, кого позвать, чем развлечь.....Чем не темы для поиска на просторах интернета? А там, глядишь, всё и и устаканится. И цены, и всё остальное............должно же быть какое-то разнообразие в жизни????????? Во всё, что случается, нужно искать хорошее!!
Всё время , проведённое на Али можно провести с семьёй, а поболтать-вот здесь....о скором счастливом будущем...........

=^,^= Kitsune поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

Диана Языджи писал(а):

я думаю ломка начнется у продавцов.... обширная масса россии и снг из за скачков долллара..просто будит приходить в гости в их магазины и не делать покупки....я думаю скоро начнуться массовые распродажи товара по цене магазинов самого китая -экспорт..а не цены импорта для нас...и почтовый муравейник китая больше не будит торчать в пробках движения..и посылки будут до летать быстрее самолета

СДЕЛАЛ ЗАКАЗ 12.12, ПРОД ОТПРАВИЛ 15.12, ЕКАТЕРИНБУРГ 17.12 , НУ ЕЩЕ НЕДЕЛЯ И САРАТОВ! Wink раньше такого не было.

Отредактировал(а) Леонид Логинов-назаров 17-12-2014 в 21:57
Ди-Ша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 613Поблагодарили: 431 разСтавропольский край

Очень актуальная темкаLaugh Вчера вышла за калитку, идет мимо почтальон со словами: "что-то вы перестали посылочки выписывать". Печалька.....вот сообразили бы китайцы нам Россиянам какие-нибудь скидочки, было бы здорово.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти