Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общество анонимных Алиманов.Как пережить ломку.Делимся впечатлениями и рецептами.

Ответов в теме: 146
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаНовосибирск

я сижу дома с двумя деточками, шоппинг на али был для меня расслабухой и нереальным удовлетворением тряпочных потребностей) что же с нами будет((((

Отредактировал(а) Бело4ка 18-12-2014 в 13:06
Эльга поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 3 разаТура

Radioman писал(а):

Думаю, лучший способ излечиться от *алимании* - это задаться принципом: *Я покупаю только то, чего нет в продаже в моем городе или только то, что на *Али* дешевле не менее чем в три раза, чем в обычном магазине*.

Тогда мне надо почти все скупить на Али. Sad

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Бело4ка, вот читаю ответы и понимаю,что для кого-то это просто развлекуха, а для кого-то вроде нас с вами реально палочка-выручалочка ... была...

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаНижний Тагил

Дмитрий Николаевич писал(а):

Курс доллара скоро всех вылечитЭТО ТОЧНО, как то пропало желание само собой за такие деньги покупать

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 6 разСаратов

Эльга, Бело4ка, вот и я только вошла во вкус -алиман всего 2месяца,"подсела"перед распродажей 11.11 и сразу заказала кучу всего в основном одежку ждя себя и деток,только стала в размерах разбираться китайских, а тут бац и все кончилось. сижу дома с малышами, поэтому выйти в город и пошопиться, это из грани фантастики. успокаиваю себя тем, что после нг во всех ТЦ будут мега распродажи. и выходные у мужа, оставляем деток с папочками и отрываемся девчонки!!!!

ПользователиСообщений: 2406Поблагодарили: 4701 разИжевск

да нах этот доллар, у нас с ними вроде таможенный союз. и пусть будет расчет в рубликах или юанях. доллар задолбал уже везде. надо всей россией валюту скинуть и нефть перекрыть, тогда будет у других гемор как на али затариваться

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разТемрюк

здравствуйте...Алиман со стажем в полтора года...на Алитреке недавно...в силу многочисленных разносторонних интересов тарился в основном ништяками малой полезности для большинства и большой необходимости для меня...после такой подлянки от амеровской валюты собираюсь тихо мирно сидеть за компом: строчить обзоры по полученным покупкам и вожделенно смотреть на свою хотелку (а вдруг свезет да будет скидка в пределах допустимого)...как то так.

Отредактировал(а) Кысь Тигровый 18-12-2014 в 14:46
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

знаете, читала мнение непрофессионала в экономике, но , блин, пока более здравой версии, чем его-не слышала

так вот, человек предполагает, что исторически сложившаяся традиция у народов завоевателей была такая: прежде,чем на другой народ идти войной, у него брали долг ,в необъятных размерах

человек делает вывод, что скупание валюты -это и есть тот самый пресловутый долг: сначала врага отвлекаем, а потом его.. разоряем, ведь война-это бизнес..

поэтому, я тоже "нахотела" много чего, жду обвала валюты

и прикол, металась тут, как обезьянка, решила себе купить побольше "улиток", здешние девчонки в курсе, о чем я, это при том, что пока на лицо не мажу, но на руки и на коленки-подходит крем чудесно

так вот, заказала пять коробочек по 150 рублей каждая, почти самое дешевое, что сейчас есть из наших жестянок

не смотрела, что за магазин

на следующий день выдали трек епакет, который вечером уже начал трекаться на почте России

и..пришло письмо от продавца: дорогая(Имя рек), спасибо, что ознакомились с нашей секс-продукцией, вот посмотрите еще

оказалось, что этот крем -единственное, что у продавца можно мазать на лицоWinkWinkWink

все остальное-надо куда-то засовывать

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

mimouse, например свои хотелки куда-то засунуть,предварительно жирно смазав их специальными китайскими средствами из вашего магазинчика

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Эльга, кому кудаа-то..

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разТемрюк

Ну секс товары еще и не так используютLaugh не понаслышке знаю что в летний сезон из секс-шопов моего города серферы (винд/скай и прочие) массово большими партиями скупают лубриканты...намазывать доски для лучшего скольженияLaugh надо будет им посоветывать крем из улиток - а вдруг более рентабельно будетLaugh

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Pem писал(а):

Тогда мне надо почти все скупить на Али. Sad

Pem, Вы покупаете то, что Вам надо или то, что продают?

Отредактировал(а) Radioman 18-12-2014 в 18:45
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Кысь Тигровый писал(а):

Ну секс товары еще и не так используютLaugh не понаслышке знаю что в летний сезон из секс-шопов моего города серферы (винд/скай и прочие) массово большими партиями скупают лубриканты...намазывать доски для лучшего скольженияLaugh надо будет им посоветывать крем из улиток - а вдруг более рентабельно будетLaugh

не купят, суеверные очень. Крем из улиток,какая скорость может быть?

Асько и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Бело4ка писал(а):

я сижу дома с двумя деточками, шоппинг на али был для меня расслабухой и нереальным удовлетворением тряпочных потребностей) что же с нами будет((((

Купите швейную машинку и начните печь пироги.. Спрпосите Ваших детей что они желают - и Вам будет приятно.. Но не сразу - а когда Вы учтете их пожелания и похвастаетесь подругам эксклюзивной вещью *от кутюр *Моя*..

Типа *Ой, девочки, я - в шоке! Вот все сайты обсмотрела - все такое *ге*! Пришлось самой создать что-то приличное под мой изысканный вкус *хайтек*.. Ну Вы же меня знаете, я барахло не беру!!*

Отредактировал(а) Radioman 18-12-2014 в 18:53
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Radioman писал(а):

Вы бы хоть ценами на ткань поинтересовались для начала,сшить выйдет дороже чем купить даже в магазине.Про машину швейную вообще молчу))

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Pem писал(а):

Тогда мне надо почти все скупить на Али. Sad

Вы покупаете то, что Вам действительно надо или то, что продают? Вот морока.. То НЛО летают, то люди слишком богатые.. Sad

Эльга писал(а):

Вы бы хоть ценами на ткань поинтересовались для начала,сшить выйдет дороже чем купить даже в магазине.Про машину швейную вообще молчу))

Я - одинокий холостяк.. Машинка - Подольская *времен Очакова и покоренья Крыма*.. А Вы, милочка, когда последний раз шкаф вытряхивали на пол и смотрели что там у Вас из ткани или старых вещей куплено и не надето *почти вчера*?!

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Radioman писал(а):

Я - одинокий холостяк.. Машинка - Подольская *времен Очакова и покоренья Крыма*.. А Вы, милочка, когда последний раз шкаф вытряхивали на пол и смотрели что там у Вас из ткани или старых вещей куплено и не надето *почти вчера*?!

Постоянно ребенку перешиваю из своего,тот самый "эксклюзив" творить приходится для души и необходимости ради))Но детки растут быстро,а вещи имеют свойство заканчиваться,даже ископаемые с самого дна шкафов, впрочем,Вам,как холостяку этого не понять))

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Эльга, Я - все понимаю.. Но - скажу по секрету.. Дети - вырастают! Конечно - процесс этот дорогой, но наступит светлый миг, когда они Вам помогут.. Не скоро - но *а вдруг?*. И вааще - мужа надо Вам.. Богатого найти.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разСаратов

Да, ладно, вам всем страдать,Smile хотел купить в подарок другу вчера , видеорегистратор в магазине, сходил, посмотрел, 1450 рублейSad, пришел домой посоветовался, сегодня захожу , чтобы купить 2750 рублей! Так что...... кто не успел, тот опоздал, так что Али через месяц будет дешевле, чем в городе, потерпите.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Radioman писал(а):

Эльга, Я - все понимаю.. Но - скажу по секрету.. Дети - вырастают! Конечно - процесс этот дорогой, но наступит светлый миг, когда они Вам помогут.. Не скоро - но *а вдруг?*. И вааще - мужа надо Вам.. Богатого найти.

Меня мой вполне устраивает))Не богатый,зато любимый))

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Ага! А как же *с милым и рай в шалаше*? Вот так всегда и потому я холостяк.. Вначале *скушай яблочко от змея по имени Sad *Али**.. Евины дети!!

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 28 разМира добра и грёз

Да я вообще на алиэкспресс захожу чаше, чем вконтакте.

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Radioman писал(а):

Эльга, И вааще - мужа надо Вам.. Богатого найти.

Я подазреваю, кто этот нищеброд-«богатый урод».

Radioman писал(а):

Евины дети!!

Аминь!

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Radioman писал(а):

Ага! А как же *с милым и рай в шалаше*? Вот так всегда и потому я холостяк.. Вначале *скушай яблочко от змея по имени Sad *Али**.. Евины дети!!

Я что-то не понимаю, мы тут обсуждаем крах хотелок на Али или мою личную жизнь?

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 3 разаТура

Radioman писал(а):

Pem, Вы покупаете то, что Вам надо или то, что продают?

Я развлекаюсь. Живу в поселке, скука смертная. В магазинах убого, цены запредельные.

Вот и заказываю всякую дребедень, не то что совсем ненужную, но и прожить без нее можно.

Сам процесс поиска, покупки, ожидания, отслеживания, споров и пр. немного добавляет адреналина, разбавляет скуку.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти