Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 10

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Skynet, Дина-Мина и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Добрый день. Нужна помощь в диспуте. Заказал 2 ТВ приставки

http://ru.aliexpress.com/item/New-Bluetooth-version-EKB311-MK888B-CS918-quad-core-tv-box-Android-4-2-2-2GB-8GB/1001649535.html?recommendVersion=1

Заказ пришел быстро (18 дней). Одна приставка нормальная, как в описании. А вот вторая с дрцгими характеристиками и на второй день перестала включатся. Заказ пока не подтвердил. Написал продавцу - тишина

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Bob112, снимайте видео, делайте фото, максимально описывайте различия и подтверждайте свои слова доказательствами. И открывайте спор.

ПользователиСообщений: 2

Ок, Спасибо!

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте, подскажите, плз, какие данные нужно сообщить продавцу на Али, чтобы он вернул деньги через Paypal? А то я неосмотрительно закрыла диспут, а срок защиты уже истек(

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

nady_, адрес почты вашего Paypal. без паролей естественно.

ПользователиСообщений: 2

Спасибо!

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте у меня такая ситуация мой заказ при проверке по трэк номеру пришёл в другой город и другой человек его получил.

Я написал продавцу и он согласился вернуть деньги,после этого у меня автоматичеки закрылся спор и заказ показывает как будто я его получил.

Продавец попросил написать отзыв(но я пока ничего не писал так как деньги я ещё не получил)

прошло уже 3 дня (если я напишу хороший отзыв я же тем самым дам подтверждение что я получил заказ?????) или же мне сперва писать отзыв?

Заранее спасибо за ответ

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Добрый день!

Нужен совет знатоков торговли так как я начинающий в этом деле!

О самой проблеме:

Я раньше писал здесь что мой заказ опаздывает (мне тогда посоветовали открыть спор, но я надеялся на добросовесность продавца и решил подождать) и вот остался один день на защиту заказа которого я сделал 11,11,2014 тоесть 2 месяца назад! 2 недели назад я разговаривал по чату в Али с продавцом- он сказал что типа товар задержали на таможке и так далее- на что я ему сказал если товар не придет в указанные сроки (60д) с момента покупки я открою спор, и вот я сегодня открыл спор написав ему:

hello! It took more than 60 days, and I have not received the goods! AliExpress Buyer Protection: 3.Delivery Protection: If you do not receive your purchase within the stated delivery time (60 days maximum), a full refund will be offered! I have not received the goods, give me back my money!

и приложил скрин заказа где видно что я его заказал 11,11,2014

после 5 минут мне пришло оповещение на почту ot transaction@notice.aliexpress.com с текстом:

Seller has extended Purchase Protection for you.

Dear levan bub,
This is an e-mail notification to inform you that the seller has extended Purchase Protection for you for Order 64617712061333 .

Currently the Purchase Protection of Order 64617712061333 will end on 2015.02.12 01:09.
1. If you are satisfied with the items you have received, then you can click 'Confirm Order Received'.
2. If you have not received your items, or you are not satisfied with your items, you can click ’Open Dispute’ before Purchase Protection deadline or Purchase will be automatically finalized.
3. If you would like to extend your Purchase Protection you can contact the seller directly or click 'Request to extend Purchase Protection' to ask for the seller's approval.
Please note if there is no action taken within Purchase Protection, your order will be automatically finalized with payment released.

я что-то не понимаю или продавец просит меня подождать ещё 30 дней(он походу издевается)???

Пожалуйста подскажите что мне делать в таком случае?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Arion1987, отзыв можно оставить в течение 30 дней. Так что не спешите, дождитесь получения денег.

levbub, да, прод продлил защиту, чтобы Вы ждали еще 30 дней. Если есть кнопка обострить, то обостряйте, предварительно отредактировав на свои условия, если прод что-то менял. Если пока такой кнопки нет, то нужно ждать.

levbub и Arion1987 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Venomi, кнопки обострения пока нет идет таймер на 5 дней, и какие шансы выигрыша спора если я не хочу ждать ещё 30д, у продавца на товаре есть гарантия полного возврата средств если покупатель не получает товар в течении 60 дней! трек код не обновляется с 27,11,14 тоесть замерз на этой дате где-то в Китае! какие действия я могу ещё предпринять?

ПользователиСообщений: 7

За сколько дней до истечения срока защиты можно открыть диспут?

Отредактировал(а) prettygirl17 12-01-2015 в 13:25
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

prettygirl17, можно для начала сделать запрос на продление защиты, если Вы до этого ещё не делали запрос. А в общем дня за 3 можно открыть спор.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

levbub, пока ждать, если пять дней на ответ продавца. Как только он что-то изменит должна будет появиться кнопка "обострить" - тогда уже админы будут решать вопрос. Только не забудьте отредактировать спор на свои условия перед обострением.

Blondinka и levbub поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 22 раза

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, открыла спор, а там "введите реквизиты возврата средств". Что мне нужно туда вписать?

ПользователиСообщений: 1

Добрый день. Пришёл не качественный товар. Открыла спор. Проду прислала фотки с доками. Прод не согласен, обострила. Просят прислать доказательства на Али. Это куда писать?

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 35 раз Снежногорск

Привет. Подскажите, пожалуйста. Открыла спор в связи с тем, что до конца защиты осталось 5 дней, трек с самого начала не отслеживался. Понятия не имею, где посылка. Продавец спор отклонила, добавила мне еще 30 дней защиты, попросила подождать. Допустим, я готова подождать еще, все равно эта посылка уже не актуальна, поэтому она мне не к спеху.

Что мне лучше нажать? "Принять" или "Отменить спор"? Чтобы я потом, в случае чего, еще раз могла его открыть.

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Конфетос писал(а):

Привет. Подскажите, пожалуйста. Открыла спор в связи с тем, что до конца защиты осталось 5 дней, трек с самого начала не отслеживался. Понятия не имею, где посылка. Продавец спор отклонила, добавила мне еще 30 дней защиты, попросила подождать. Допустим, я готова подождать еще, все равно эта посылка уже не актуальна, поэтому она мне не к спеху.

Что мне лучше нажать? "Принять" или "Отменить спор"? Чтобы я потом, в случае чего, еще раз могла его открыть.

отменить

Конфетос поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

kanna, это неправильный перевод, пишите там свои претензии к продавцу

Конфетос, отменить и через 14 дней можно открыть снова

prettygirl17, дней за 5-7

kanna и Конфетос поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

kanna, введите номер карты или счета,куда хотите,что бы поступили деньгиSmile

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Здравствуйте. Подскажите,что делать в данной ситуации- долго спорила с продавцом о том что месяц небыло информации о посылке он говорил,что скоро получу и отклонял спор. Но тут случилось следуйцее,продавец в этот раз не ответил в указаное для него время. Я думала,что мне вернут деньги , но появилась надпись "Спор обострен, рассмотрение"'что это значит? Я спор не обостряла и что это

Может быть,что я не получу свои деньги за не полученный заказ? Сегодня еще прод прислал сообщение где прислал новый трек номер который был отправлен 21.12 в мой район. Не понемаю почему сразу мне не сказал правду,что отправил мой заказ на две недели позже, или он меня обманывает?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

vlada-zv писал(а):

kanna, введите номер карты или счета,куда хотите,что бы поступили деньгиSmile

нетSad

Просто София, спор видимо обострился по истечению времени обычного спора. Отменять обостренный спор нельзя- заказ закроется и деньги площадка перечислить продавцу. Ждите решения площадки. Посмотрите при обострении спора Ваши условия стоят или продавца?

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

jaffara писал(а):

cubecat, заказ 2

Какой смысл в продлении защиты? Почему нельзя сразу открыть спор?

Спасибо

по-моему, "магазин закрыт" не очень выигрышная причина для спора. все продал, например, и закрылся. вас все равно попросят дождаться конца защиты. а истечение времени гарантии (реальное, уже происшедшее, а не виртуальное через 18 дней или даже через два дня) - просто железный аргумент в споре.

jaffara поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

zhuchok писал(а):

нетSad

Просто София, спор видимо обострился по истечению времени обычного спора. Отменять обостренный спор нельзя- заказ закроется и деньги площадка перечислить продавцу. Ждите решения площадки. Посмотрите при обострении спора Ваши условия стоят или продавца?

Мои условия. Я отредактировала и отправила. И стояла надпись если продавец не ответит в течении 4 суток,то спор будет закрыт на ваших условиях,а тут срок истек,продавец не ответил и стоит надпись обострен,рассмотрение.

М

zhuchok писал(а):

нетSad

Просто София, спор видимо обострился по истечению времени обычного спора. Отменять обостренный спор нельзя- заказ закроется и деньги площадка перечислить продавцу. Ждите решения площадки. Посмотрите при обострении спора Ваши условия стоят или продавца?

ПользователиСообщений: 11Минск

может кто знает другие сайты для видеоотчета???спасибо

может кто знает другие сайты для видеоотчета???спасибо

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Просто София, нет-это я не вам писала. Почему обострился спор в вашей ситуации не могу ответить.Sad

Vlad Obuhov, тут п.3 почитайте, вроде ютуб можно использовать

Отредактировал(а) zhuchok 12-01-2015 в 15:47
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти