Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 10

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Skynet, Дина-Мина и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаМинск

Добрый вечер, вот возник вопрос. Трекномер YC418821753YW показывает следующее:

2015-01-03 00:00 Россия ( ), Россия
2015-01-02 00:00 Отправлено авиапочтой, :KE852, Пекин
2015-01-01 00:00 Приём Упаковка в общий пакет, Пекин Приём
2014-12-31 00:00 Пекин Приём, Пекин
2014-12-31 00:00 Приём, Пекин Приём
2014-12-29 20:00 Шэньчжэнь, Шэньчжэнь
2014-12-29 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шэньчжэнь

Я из Беларуси. Вижу пункт назначения РоссиЯ. Или что это значит?
Мои действия?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаborisov

Уважаемые форумчане. Я открыл спор по поводу не выполнения продавцом обязательств по доставке в 60 дневный срок,он извинился и продлил защиту на 20 дней,но просит закрыть спор.Подскажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации.Заранее благодарен

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Совец, пишите продавцу - пусть объясняется.

labgelo, смотря чего Вы хотите. Либо вернуть деньги либо подождать товар.

labgelo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаborisov

Если товар,то можно смело закрывать спор?

ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

labgelo писал(а):

Если товар,то можно смело закрывать спор?

Только не закрывать, а ОТМЕНЯТЬ.

labgelo поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

labgelo, как Вам правильно написали выше - ОТМЕНЯТЬ можно смело. Потом будет возможность в случае чего открыть спор еще раз.

Viksta и labgelo поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

labgelo писал(а):

Если товар,то можно смело закрывать спор?

А я бы выбрал товар+деньги. Продавец сам назначил срок, и сам не торопился отправлять.

Не ваши проблемы. Пусть выполняет обязательства.

labgelo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6261Поблагодарили: 16830 разРБ

Подскажите , что делать. Вчера у прода стояла цена 4 пакета/партия ,US $2.30/пакет трусы вчера стоили 0,58 ,
сегодня у него стоит цена
US $ 8.89 / партия
4 Пакеты / партия , US $2.23 / Пакет ,(трусы сегодня у него стоят одни 2,23)
ЧТО ДЕЛАТЬ????
ОН мне прислал сообщение
My friend, I'm very sorry, due to our staff's mistake, lead to price changes error, 2.3 dollars can only buy a underwear, so we will send one to you, please understanding, I will thank you very much.
Перевод
Мой друг, я очень извиняюсь, из-за ошибки наших сотрудников, привести к изменениям цен ошибку, 2,3 долларов можно купить только нижнее белье, поэтому мы пошлем одно к вам, пожалуйста понимая, я благодарю вас очень много
но мне такие трусы не нужны по такой цене.Что делать?
ссылка http://www.aliexpress.com/snapshot/6433852156.html?orderId=65306299581743

мне вчера ответили ,,смех дождя,,

veta___veta, Если он отправил уже, ничего не делать, получить, снять на видео вскрытие, и открыть спор на возврат 3/4 суммы. У вас есть снимок заказа где указана цена и количество. Сообщения прода вас не должны интересовать.
Все ошибки должно решать до отправки заказа путем отмены заказа с возвратом денег.

я отменила заказ и указала что прод увеличил цену, мне написали чтобы я решала этот вопрос с продом до отправки товара. но прод отменил отмену и пишит чтобы я ,,простила и поняла,,

ОН НАПИСАЛ МНЕ......

Мой друг, я очень сожалею, это наши ошибки, пожалуйста, поймите, я прошу вас изменить отмену заказа, я буду большое спасибо

что делать????

как поступить чтобы отменить этот заказ

ПользователиСообщений: 1

Приветствую!

Открыл спор на полный возврат. Продавец согласился. В разделе "Информация о споре" указан адрес продавца, а в комментариях продавец просит отправить товар на другой адрес.

На какой адрес отправлять?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

veta___veta, Как это прод отменил отмену? отправил, чтоли?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаborisov

как раз таки он отправил через 3 дня,я думаю что это косяки почты или таможни+еще рождественские праздники(хотя могу и ошибаться).Но в любом случае спасибо за помощь

ПользователиСообщений: 6261Поблагодарили: 16830 разРБ

я отменила заказ, и указала что прод повысил цену, а он отменил отмену и написал

My friend, I'm really sorry, this is our mistakes, please understand, I request you to modify the cancellation of the order, I will thank you very much

Мой друг, я очень сожалею, это наши ошибки, пожалуйста, поймите, я прошу вас изменить отмену заказа, я буду большое спасибо

еще не отправил

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

zybr писал(а):

Приветствую!

Открыл спор на полный возврат. Продавец согласился. В разделе "Информация о споре" указан адрес продавца, а в комментариях продавец просит отправить товар на другой адрес.

На какой адрес отправлять?

Если отправите на другой адрес - с большой вероятностью заполучите спор от продавца с причиной "отправка на другой адрес" и проду достанется и товар и деньги.

veta___veta, я думаю он просит вас выбрать другую причину отмены. Типа вы передумали покупать. За повышение цены после заказа их наказывают..

Д.В.А. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6261Поблагодарили: 16830 разРБ

Мой друг, я очень извиняюсь, из-за ошибки наших сотрудников, привести к изменениям цен ошибку, 2,3 долларов можно купить только нижнее белье, поэтому мы пошлем одно к вам, пожалуйста понимая, я благодарю вас очень много

Я так понимаю, что он все равно хочет его отправить ,,,,мы пошлем одно к вам,,,,,

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

veta___veta, так пусть отправит, а Вы потом спор по получении откроете, как Вам и писали раньше! Smile

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

veta___veta, У вас кнопка "отменить" нажата, больше от вас ничего не требуется. Просто молчите, и пусть делает что хочет. Если у него жадность и хитрость победят мозги, пусть вышлет одно, запросто вернете 3/4 денег через спор.

Д.В.А. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6261Поблагодарили: 16830 разРБ

в том то и дело, что вчера было написано что за 4 шт 2.30$, а сейчас этого нету

11 цвет высокое качество модальные и хлопок мужское нижнее белье и боксеры мужские для бесплатная доставка
Цена:
US $2.30 / lot
Цвет:
Синий
Размер:
XXL

это сейчас так показывает на заказанной мной странице

А ЕСЛИ СЕЙЧАС ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТОТ ТОВАР ТО...

11 цвет высокое качество модальные и хлопок мужское нижнее белье и боксеры мужские для бесплатная доставка
Посмотреть название на английском
Rated
4.7
/5 based on
53
customer reviews
100.0% покупателей понравился этот товар! (53 голоса(ов)) 123 заказа(ов)
Цена:
US $ 8.89 / партия
4 Пакеты / партия , US $2.23 / Пакет

ССЫЛКА

http://ru.aliexpress.com/item/11-color-High-Quality-Modal-and-Cotton-Men-s-Underwear-And-Boxer-Shorts-Mens-For-Free/2050219775.html?recommendVersion=1

-КНОПКА ОТМЕНИТЬ НАЖАТА

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаМинск

Venomi,
Я: Hello friend, please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).
I just think that the parcel is on the wrong address because I do not live in Russia. I live in Belarus.

Он:
Dear friend, please don't worry.
I have checked your order, it must the website wrong, you can check the deliver information about your order, it's Belarus.

again.


Я так и не понял где он такое нашел. Или это левый трек но он не признает?

Отредактировал(а) Совец 06-01-2015 в 23:42
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

veta___veta, у Вас есть снапшот - это описание товара на время заказа. То, что сейчас Вас не должно волновать.

Д.В.А. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6261Поблагодарили: 16830 разРБ

Venomi писал(а):

veta___veta, у Вас есть снапшот - это описание товара на время заказа. То, что сейчас Вас не должно волновать.

СПАСИБО, БУДУ ЖДАТЬ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

veta___veta, пожалуйста, только без капса, ок?!Smile

Совец, попросите у него сайт, где это можно посмотреть. Может действительно какая-то ошибка.

смех дождя и Совец поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6261Поблагодарили: 16830 разРБ

Venomi писал(а):

veta___veta, пожалуйста, только без капса, ок?!Smile

окSmile

ПользователиСообщений: 2375Поблагодарили: 2241 разDaugavpils Latvija

Совец писал(а):

Venomi,
Я: Hello friend, please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).
I just think that the parcel is on the wrong address because I do not live in Russia. I live in Belarus.

Он:
Dear friend, please don't worry.
I have checked your order, it must the website wrong, you can check the deliver information about your order, it's Belarus.

again.


Я так и не понял где он такое нашел. Или это левый трек но он не признает?

Это похоже на програмку, чтоб данные вбивать, трек Яньвеня, вот, улетело в Россию

ссылочка - http://track.yw56.com.cn/zh-CN/

Так что прод 100% вас дурит

Отредактировал(а) Оксана Шершнева 07-01-2015 в 00:00
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 17 разМариуполь

Можете, пожалуйста, подсказать что делать дальше? Первый раз сталкиваюсь с тем, что заказ не пришел, и, соответственно, первый спор ._.

Посылка в пути уже 50 дней, на том сайте, который дал селлер, никакой информации нет об отслеживании, за неделю посылка долетела до Киева, а потом - тишина. На почте девочки меня уже в лицо узнают и сами удивляются тому, что посылка так долго едет ._.

Может я и поторопилась со спором, но первый раз заказ едет так долго, так что и не знаю что делать вообще(

Отредактировал(а) tasha 07-01-2015 в 02:11
Митрий Васипов поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти