Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 10

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Skynet, Дина-Мина и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 12 разПенза

Здравствуйте, у меня заказ уже закрыт, но товар не получен, продавец просит paypal, но у меня его нет, пишу ему, что оплачивала с киви и сделайте возврат туда, а он опять тоже самое пишет, что делать?

ПользователиСообщений: 2Гомель

Добрый день.Подскажите:можно ли пожаловаться на неправильное принятие решения службой Али?Есть же кто-то повыше?Мне бы электроныый адрес:куда писать.спасибо

ПользователиСообщений: 1

Открыли спор, т.к. товар не остлеживается в течении 60 дней. Даже на предложенных продовцом сайтах. До окончания первой стадии спора было 2 дня. Кто может закрыть спор, и почему без моего ведома его закрыли. В итоге не факт, что дайдет товар. Что можно сделать?

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Оксана Музалевская писал(а):

Здравствуйте, у меня заказ уже закрыт, но товар не получен, продавец просит paypal, но у меня его нет, пишу ему, что оплачивала с киви и сделайте возврат туда, а он опять тоже самое пишет, что делать?

А в ответ просит 5*?

ПэйПэл уже давным-давно на русском кстати. Не вижу проблем его завести. Правда, сильно надеяться, что платеж после получения 5* не отзовут, я бы не стала Smile

Kat200480 писал(а):

Открыли спор, т.к. товар не остлеживается в течении 60 дней. Даже на предложенных продовцом сайтах. До окончания первой стадии спора было 2 дня. Кто может закрыть спор, и почему без моего ведома его закрыли. В итоге не факт, что дайдет товар. Что можно сделать?

Покажите скрин спора. Сам он мог закрыться только на ваших условиях, если время на ответ прода вышло.

Отредактировал(а) bijou 08-01-2015 в 11:47
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 12 разПенза

bijou, написала жалобу, так посоветовали в центре помощи, жду)

ПользователиСообщений: 5

Подскажите, пожалуйста, ждала посылку 3 месяца, а пришел не тот размер, вещь мала, но отправлять обратно не стану. Есть ли смысл подать на спор на частичный возврат денег, или просто завершить заказ с отрицательным отзывом?

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 7 раз

bijou писал(а):

От 40 до 52 наверное

Понимаю, что тут лучше знают, что происходит в голове у китайского прода, но может стоит все же и у него самого попробовать узнать?

Долго им объяснять,не понятливые они какие то,поэтому решила здесь узнать. Спасибо.

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 19 разVitebsk

Добрый день всем! Хочу спросить вошего совета. Продавец нарушил сроки доставки, мне пакет идет уже 62 дня. Я понимаю, что это можно считать нормой, но ... Этот продавец столько мне нервов попортил, что хочется сделать ему "приятное". Везде написано, что достовка 60 дней, если продавец не укладывается в этот срок, то он обязан вернуть деньги.

Я открыла спор. Представила доказательства. Продавец не согласился. Я обострила. Вот что мне прилал Алиэкпресс.

Насколько я поняла, что они даже не поняли суть претензии. Я говорю о нарушении сроков доставки. Какая разница, получу я товар или нет, я получу его с нарушением сроков. Продавец не прислал его 60 дневный срок. Помогите, пожалуйста. Как правильно донести до них суть моих претензий. Всем спасибо.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Подскажите пожалуйста,защита заказа заканчивается через 4 дня,открыла вчера спор,что защита заканчивается а товар в пути.прод предлагает вернуть 5 $ из 9 $ и пишет pls wait sorry.что мне делать?как то он быстро решил вернуть часть и не продлевает защиту...

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 раз RUS095

Здравствуйте. я открыла спор на возврат полной стоимости прадавец согласен вернуть часть но в в запрошенном возмещениии поставил нули но в основании и подробности написал что вернет 8 долларов . я согласна на это. вопрос в том нужно ли мне редактировать чтоб на возмещении было написанно не 00 а 8$ или нужно принять как есть раз в он в подробности написал 8$?

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

iraadel писал(а):

Подскажите пожалуйста,защита заказа заканчивается через 4 дня,открыла вчера спор,что защита заканчивается а товар в пути.прод предлагает вернуть 5 $ из 9 $ и пишет pls wait sorry.что мне делать?как то он быстро решил вернуть часть и не продлевает защиту...

редактируйте спор на полную сумму возврата

Orbita писал(а):

Здравствуйте. я открыла спор на возврат полной стоимости прадавец согласен вернуть часть но в в запрошенном возмещениии поставил нули но в основании и подробности написал что вернет 8 долларов . я согласна на это. вопрос в том нужно ли мне редактировать чтоб на возмещении было написанно не 00 а 8$ или нужно принять как есть раз в он в подробности написал 8$?

отредактируйте, для вашей же уверенности, что продавец вернет деньги

iraadel, Аля.М и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Викуша, его предложение отклонить?или только редактировать?

И если он опять предложить пол цены,что потом делать?

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 104 разаКазань

Здравствуйте,я веду спор с продавцом и хочу обострить его,но не получается,осталось менее 4-х дней,рядом с этой надписью написано"Если вы не сможете выработать договорённость в течении указанного срока,спор будет автоматически обострён и передан на рассмотрение AliExpress-вопрос это означает мне не нужно сейчас ни чего редактировать и продолжать спор?т.е будет автоматически обострён?

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

iraadel писал(а):

Викуша, его предложение отклонить?или только редактировать?

И если он опять предложить пол цены,что потом делать?

отредактируйте спор на полную сумму, напишите ему в комментарии, что вы посылку не получили, и если он не хочет продлять время защиты заказа, тогда вы хотите вернуть все свои деньги. Приложите скрин, отслеживания заказа, на котором видно, что посылка еще в пути

iraadel и Blondinka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 разаГродно

Привет,заказал ксенон 2 комплекта.Посылка пришла,сфоткал посылку,достал комплекты установил,в итоге не работают 2 лампы с 1 комплекта и 1 блог розжга и 1 лампа с другого. Открыл спор на полный возврат с каждого комплекта. Приложл фото содержимого посылки. Продавец ответил на следующий день,мол приложите больше фото и видео для них,они посмотрят и я что-то там должен решить согласиться или нет. Как правильно дальше вести спор(осталось 2 дня до окончания спора)Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lesya-zo, есть. Открывайте спор, описывайте различия, прикрепляйте фото и спорьте.

kotuscha, видимо, проблемы перевода здесь сыграли свою роль. Они Вам пишут, что раз Вы готовы подождать, то они попросят продавца в течение 6 дней связаться с транспортной компанией и выяснить где посылка.

Пишите заново, что сроки нарушены и по правилам площадки Вы имеете право на возврат денег.

Ксения Александрова, скриншот сделайте.

be-loch-ka, видео прикладывали, что не работает?

kotuscha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 104 разаКазань

Venomi,

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 разаГродно

Venomi, нет, я по ксенону впервые столкнулся со спором. Приложть видео с установленным ксеноном,а как правильно снять,перед машины с негорящим ксеноном?

ПользователиСообщений: 541Поблагодарили: 584 разаГродно

19 декабря сделала заказ (у прода с короной),до сих пор он обрабатывается.На страничке написано :этот заказ будет автоматически отменён,если продавец не отправит его в течении:5дн. и т.д.Подскажите пожалуйсто что мне делать?И если заказ будет автоматически отменён вернут ли мне деньги?ПОМОГИТЕ мне тёмной...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ксения Александрова, Вы можете сейчас отредактировать спор на свои условия, все описать, прикрепить доказательства и обострить спор. Все кнопки у вас активны.

be-loch-ka, тут Вам лучше знать как снять. Но без доказательств того, что ксенон действительно не работает трудно будет вернуть даже часть денег.

PaniIrena, подождите пять дней, если прод не отправит, то Вам вернут деньги. Если не хотите ждать, то запросите отмену заказа. Причину лучше выбрать, что Вы ошиблись с заказом, так как прод должен будет подтвердить, а другие причины, кроме такой они не любят.

be-loch-ka и Pani Irena поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Минск

Люди помогите!!!!!!!!! Заказала мужу видеорегистратор сегодня получила! Открыли включили все прекрасно работало! Потвердила заказ оценила,а он чпустя час перестал работать Что делать, как вернуть деньги или новый видеорегистратор!!!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Марина Федоренко, уже, наверное, никак. Обычно технику дней 10 проверять нужно. Попробуйте администрации али написать и продавцу.

Марина Федоренко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разМинск

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня следующая ситуация:

пришла посылка, застряла на таможне, уточнила данные, сейчас висит статус- подтвержденные данные сохранены. Я понимаю, что попала на таможенный сбор. Защита заканчивалась 04.01.2015, просила прода продлить защиту 30.122014 и 31.12.2014. Он не ответил. По совету из закрытой темы форума, открыла спор 03.01.2015 на возврат всей суммы. Сегодня продавец ответил:

from the trade we know, the goods have arrived the buyer's country

по переводчику: по торговле мы знаем, товар прибыл в страну покупателя (извините, это переводчик)

Я так понимаю, ответ: подите на....

Мне нужно обострять спор? И почему прод не соглашается продлить защиту? Предлагать уменьшить сумму возврата?

Спасибо всем, кто откликнется

Отредактировал(а) tu4ka 08-01-2015 в 14:53
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tu4ka, спор не закрывайте, пусть висит. Продавцу нужно было раньше думать. Сейчас можете отредактировать спор на свои условия. А после того как товар придет, нужно будет опять отредактировать спор и изменить причину спора, чтобы потребовать с продавца компенсацию за таможенный сбор. Если, конечно, с товаром все в порядке будет.

tu4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Минск

Прошу прощения! Помогите мне темной найти на али адменистратора?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти