Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 10

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Skynet, Дина-Мина и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Ёлка Снигир, конечно на всю, побольше хороших фотографий.

О каком частичном возврате может идти речь, если вы ее носить не собираетесь.

Частично это если вам пришел например телефон а в нем нет флешь карты которая была обещана, но телефон при этом работает, тогда логично спорить на стоимость самой карты. А в данном случае - просто выбросить.

Отредактировал(а) fighter 10-01-2015 в 14:12
Ёлка Снигир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 раз Быхов

Шапка чёрная, всё сливается. Нормальные фото сделать не получается. Как смогла сделала, вроде видно.

Я вот думаю, если назад скажет прислать, так пересылка дороже шапки будет

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Ув. форумчане, подскажите сколько запросить возврат за отличие в дизайне. Изначально не хотела открывать спор, т.к. всё работает и отличия не критичны, НО не фиг обманывать нас!!! Термометр работает, всё нормально, но у прода на фото все показания выведены одновременно на дисплее, а у меня температура улица/комната просто меняются каждые 5 сек. При выборе специально не стала такой заказывать, т.к. увидела этот со всеми показателями сразу. Вопрос: сколько запросить у китайца возврат?

слева фото прода, справа моё

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Yuliya Belinskaya писал(а):

Annastasi, прод может не отвечать ещё 4 дня, за это время кто-то из Минска получит посылку по моему треку и закроет заказ. А как на алибаба жаловаться? Не подскажете?

Ваш заказ можете закрыть только вы сами, так как каждый заказ уникален и имеет свой номер.

Прод может хоть ста человекам дать одинаковый трек, это не значит, что достаточно одному закрыть как все закроются автоматом, иначе они бы сами себе посылали такие треки и сами закрывали заказы.

Никуда раньше времени жаловаться не нужно, прод молчит, пройдет его срок и спор автоматом закроется в вашу пользу.

~Ромашка~, вам прислали такой же товар как и на картинке. Возможно вам стоит просто покапаться в меню настроек, сдается мне что это настраиваемые параметры а у вас выведено то что забито по умолчанию.

Ёлка Снигир писал(а):

Шапка чёрная, всё сливается. Нормальные фото сделать не получается. Как смогла сделала, вроде видно.

Я вот думаю, если назад скажет прислать, так пересылка дороже шапки будет

Номальное фото можно сделать чего угодно, нужно только правильно поставить свет и использовать качественную фотоаппаратуру.

Он может просить что угодно - не соглашайтесь и стойте на своем, при необходимости обостряйте спор - пусть решают медиаторы

Julik, ~Ромашка~ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

fighter, ну не знаю, сейчас покапаюсь, но там нет как такового меню, этими кнопочками настраивается время дата и max/min значения температуры. Я вот думаю может у китайца обновленная модель, а он ещё старые продаёт. Сейчас понажимаю кнопочки, посмотрю. Только вспомнила, там же инструкция есть сейчас переведу

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разНижний Тагил

Здравствуйте, как ответить в споре продавцу в истории спора?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Олег Алексашин, попросите продавца продлить срок защиты на 15_20 дней ,если через 1-2 дня не ответит- откройте спор. Мало ли что может задержать посылку на таможне,в пути. У вас должен быть запас защиты всегда

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

~Ромашка~ писал(а):

Термометр работает, всё нормально, но у прода на фото все показания выведены одновременно на дисплее, а у меня температура улица/комната просто меняются каждые 5 сек. При выборе специально не стала такой заказывать, т.к. увидела этот со всеми показателями сразу. Вопрос: сколько запросить у китайца возврат?

слева фото прода, справа моё

Это разные модели. Это вам не с мобилы экран, где может выводиться что угодно, здесь жестко задано где и что. Настройки не помогут.

Просите 50 % ибо не фиг.

В причину спора пишите: заказан дисплей с тремя строками данных, получено с двумя строками данных.

Отредактировал(а) смех дождя 10-01-2015 в 14:51
~Ромашка~ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

fighter, перевела инструкцию - "установить датчик температуры наружного воздуха автоматически отображает в помещении и температура наружного воздуха попеременно в 5 секунд" и по ячейкам дисплея видно, что там две строки.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаХарьков

может не в ту тему написала,извините,не могу найти,такой вопрос,я заказала костюм и в тот же день отменила,продавец подтвердил отмену,это было 27 декабря,на почту написали,что деньги вернут в течении 10 рабочих дней, когда смотрела состояние заказа ,было написано платеж в обработке,сегодня зашла ,написано ,что заказ отменен и закрыт,деньги не пришли,позвонила в приват,говорят,что платеж не поступил,что мне делать?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

смех дождя, спасибо, вот и я подумала не фиг нас обманывать.

ПользователиСообщений: 5

Пожалуйста подскажите, что делать. Заказала товар, все оформили, отправили, в течении 100 дней товар не пришел. Открыла спор, и не 1 раз, продавец уверял, что посылка в пути. Ждала еще. После опять открыла спор, потребовала отправить товар заново, мне дали новый трек-номер (который я не могу отследить) и прошло уже 30 дней. Посылки нет. Вчера обнаружила, что заказ закрыли, без всякого уведомления! Что мне делать?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 раз Быхов

ace2009 писал(а):

если не принял, и вы не успели открыть его заново, то деньги ушли ему, и остается надеяться на его честность. Тут уж никаких гарантий.

У меня до конца защиты осталось 4 дня. Плучается, если продавец спор не примит за это время, то можн уже не на что не надеятся?

fighter писал(а):

Номальное фото можно сделать чего угодно, нужно только правильно поставить свет и использовать качественную фотоаппаратуру.

...не соглашайтесь и стойте на своем

Это понятно, но если её нет

буду надеятся что видно хоть немного.

Вот одно из фото

Спасибо за совет стоять на своёмSmile Попробую, пусть только спор примет.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

~Ромашка~ писал(а):

смех дождя, спасибо, вот и я подумала не фиг нас обманывать.

Браво! Отстаивайте до упора!

Эх, все бы так.. А то очень уж широка душа русская, многие прощают.. А китаезы начинают борзеть с каждым днем все сильнее.. шлют русским любой шлак.. в европу они мусор не шлют, там каждую копейку люди ценят.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разНижний Тагил

Здравствуйте, как ответить в споре продавцу в истории спора?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Alexandra2208 писал(а):

Пожалуйста подскажите, что делать. Заказала товар, все оформили, отправили, в течении 100 дней товар не пришел. Открыла спор, и не 1 раз, продавец уверял, что посылка в пути. Ждала еще. После опять открыла спор, потребовала отправить товар заново, мне дали новый трек-номер (который я не могу отследить) и прошло уже 30 дней. Посылки нет. Вчера обнаружила, что заказ закрыли, без всякого уведомления! Что мне делать?

Зачем требовать повторной отправки? Думаете затруднит обманувшего один раз повторить обман??

Ну а по делу: Причина закрытия заказа указана в самом заказе. Имеет смысл прочесть, а потом думать что дальше.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разНижний Тагил

смех дождя, помогите и мне тоже!!!! ПЖ!!! КАК ОТВЕТИТЬ ПРОДАВЦУ В СПОРЕ ЧТОБ ПОЯВИЛОСЬ В ИСТОРИИ СПОРА?

ПользователиСообщений: 5

смех дождя, так понимаю, что нечего я не добьюсь? По типу возврата денег?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Наталья Радченко писал(а):

смех дождя, помогите и мне тоже!!!! ПЖ!!! КАК ОТВЕТИТЬ ПРОДАВЦУ В СПОРЕ ЧТОБ ПОЯВИЛОСЬ В ИСТОРИИ СПОРА?

редактируйте, и пишите ответ.

Alexandra2208 писал(а):

смех дождя, так понимаю, что нечего я не добьюсь? По типу возврата денег?

обычным способом точно нет..

ПользователиСообщений: 5

спор уже не открывается. как еще можно?

смех дождя, спор уже нельзя открыть. как еще можно?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Alexandra2208 писал(а):

спор уже не открывается. как еще можно?

смех дождя, спор уже нельзя открыть. как еще можно?

Причина закрытия заказа?

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Ольга Лобас писал(а):

может не в ту тему написала,извините,не могу найти,такой вопрос,я заказала костюм и в тот же день отменила,продавец подтвердил отмену,это было 27 декабря,на почту написали,что деньги вернут в течении 10 рабочих дней, когда смотрела состояние заказа ,было написано платеж в обработке,сегодня зашла ,написано ,что заказ отменен и закрыт,деньги не пришли,позвонила в приват,говорят,что платеж не поступил,что мне делать?

Если на Али поискать, можно и найти ответ.

27+15=11 января.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Ольга Лобас, дни отсчитываются от статуса "возмещение завершено". Бывает и раньше осуществляется возврат, но вам паниковать раноnen

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаХарьков

Костян, подожду до завтра)спасибо

zhuchok, будем ждать,спасибо

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

смех дождя писал(а):

Браво! Отстаивайте до упора!

Эх, все бы так.. А то очень уж широка душа русская, многие прощают.. А китаезы начинают борзеть с каждым днем все сильнее.. шлют русским любой шлак.. в европу они мусор не шлют, там каждую копейку люди ценят.

тем более искала специально с тремя строками, не стала с двумя заказывать, и что, и нате вам, ещё и 2 шт - себе и маме, пошла спор открывать.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти