Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 10

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Skynet, Дина-Мина и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

zhuchok, в том то и дело, что такого окна нет!

Отредактировал(а) Sereban_1 09-01-2015 в 22:38
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

katafei, если товар не отслеживается через 10-14 дней после выдачи трека стоимостью больше10$ надо было сразу открывать спор,а не ждатькогда будет заканчиваться срок доставки. Продавец имеет право продлить срок защиты.

Sereban_1, посмотрите вкладку споры и возвраты

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разростов на дону

Здравствуйте, подскажите пожалуйста заказал на алиэкспресс телефон ,он уже 93 дня в пути,продавец продлил защиту ещё на 20 дней, подскажите как поступить ,открыть диспут или потребовать у продовца выслать еще один телефон. Заранее благодарен.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

vikbor78, продавец предлагает вернуть деньги вам если вы вернете ему товар. Сейчас ответ за Вами. Можете через 5 дней после начала спора отредактировать спор на своих условиях и обострить его

salnik, гарантированный срок доставки закончился? Скорей всего да. Вы можете открыть спор по причине- срок доставки закончился,а товар еще в пути,запросить 100%возврат. Продавцу напишите сообщение,что если товар все же придет, то вы вернете ему деньги, сделав заказ на эту сумму без отправки товара

Олег Алексашин и vikbor78 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Всем доброго! Я пообщалась наконец-то с русскоязычным консультантом, на Али. Думала, что-то подскажет, но увы... Она спросила номер заказа, пробовала ли я общаться с продавцом на тему почему не отслеживается мой трек, и в заключении выразила своё сожаление, и стала учить меня какую кнопочку нажать, чтобы начать спор. В общем, не сложилось у меня впечатление, что китайская Наташа на моей сторонеLaugh

Народ! Скажите, за всю историю Алиэкспресса были ли претензии с предъявлением продавцу морального ущерба? Полный возврат денег + допустим 50 %? И если были, то чем закончились?

Поймите правильно, ребёнок два месяца ждёт свой телефон, скорее всего так и не дождётся... Мне его до слёз жаль... И готова этого прода порвать как грелку!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разростов на дону

Большое спасибо за ответ,но деньги меня интерисуют не в первую очередь,тем более когда я телефон заказывал он стоил 7000руб. , а сейчас сумма возросла до 11000руб.,даже если он вернет мне полную стоимость, то за эти денги я купить ничего не смогу, время утрачено.Спасибо

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Юлия Алеева, ничего не делать. Защита закончилась, заказ автоматически закрылся, т.е. доставка подтверждена, значит к транспортной компании претензий нет-товар доставлен. О чем вам продавец и пишет. Надо следить за сроками защиты

salnik, если вы все-таки хотите товар, срок защиты есть,тогда пообщайтесь с продавцом, предложите ему варианты решения проблемы. Спор можно открыть и позднее.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разростов на дону

Спасибо большое за ответ.

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Валерия Былинкина, в правилах АЛИ о выплате морального ущерба покупателям ничего нет. Вы что на продавца в суд подавать собрались?

Отредактировал(а) zhuchok 09-01-2015 в 23:24
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

salnik, у нас с вами очень похожая проблема. Продавец не этот-ли http://www.aliexpress.com/store/609501

zhuchok, нет конечно . Но ведь понятия об этике и какой-нибудь морали и порядочности у модераторов надеюсь есть. Ведь от них всё зависит.

А вам кажется, им и проду наплевать на отзывы и репутацию?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разростов на дону

Нет у меня другой (Eternal Team)

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Валерия Былинкина, думаю, что не наплевать. Можете жалобу написать на продавца , если вам хочется его как-то наказать

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

zhuchok писал(а):

Валерия Былинкина, думаю, что не наплевать. Можете жалобу написать на продавца , если вам хочется его как-то наказать

Вы имеете в виду в отзывах, когда КОГДА-НИБУДЬ всё закончится?Smile

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Валерия Былинкина, нет не в отзывах. Например на e-mail. alibaba@service.alibaba.com

Отредактировал(а) zhuchok 09-01-2015 в 23:59
Дина-Мина и Королева без ле! поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Орша

zhuchok, Спасибо вам.Благодоря вашему скиншоту,теперь хоть узнал как остледить возврат денег.

Да и вот ещё вопрос,заказывал флешку защита заканчиваеться через 4 дня,она уже у нас в РБ на таможне стоит ли открывать спор?

Отредактировал(а) Олег Алексашин 10-01-2015 в 00:48
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Заказала лазер, там в характеристиках был мощный, что может спички зажигать, прислали- он даже не греет руку. Сняли видео подскажите пожалуйста как в спор добавить видео, если можно пошагово. Спасибо.

Отредактировал(а) NatkaNS 10-01-2015 в 01:25
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 49 разРБ

Всем спасибо за ответы и советы новичку на али!

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

Доброй ночи! RK115471499CN шла посылка, шла... Минск, таможня и ОПА! Она поехала на минскую почту, а не в Брест? Это как??

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

доброе утро! от 15 октября 2014г идут ко мне часики. сумма 4,27. до сих пор их нет. писала продавцу, он клянется, что отправил. один раз уже продлевала время. на сегодняшний день открыла спор. он мне ответил 2015-01-09 18:07:09 Dear, i will apply to refund you 2USD as compensate for waiting shipping with a bit more time, fine? the parcel will arrive soon, i hope any probelms, we can solve it well together,as you know, we can not control shipping speed when sent out for you, if you did not got the parcel over time, i will apply to refund you the rest payment, if you got the parcel later, this 2USD is a gift for you, you are a kind person, could you like to solve it well with me? waiting for your reply. best regards. про 2 бакса не очень поняла. но ждать не хочу, так как ранее заказанные товары у других продавцов уже давно пришли этой же службой доставки.

впервые продавец мне сразу не подтверждает спор, поэтому незнаю как дальше действовать, чтоб все таки настоять на своем. подскажите, пожалуйста

Marumarina писал(а):

доброе утро! от 15 октября 2014г идут ко мне часики. сумма 4,27. до сих пор их нет. писала продавцу, он клянется, что отправил. один раз уже продлевала время. на сегодняшний день открыла спор. он мне ответил 2015-01-09 18:07:09 Dear, i will apply to refund you 2USD as compensate for waiting shipping with a bit more time, fine? the parcel will arrive soon, i hope any probelms, we can solve it well together,as you know, we can not control shipping speed when sent out for you, if you did not got the parcel over time, i will apply to refund you the rest payment, if you got the parcel later, this 2USD is a gift for you, you are a kind person, could you like to solve it well with me? waiting for your reply. best regards. про 2 бакса не очень поняла. но ждать не хочу, так как ранее заказанные товары у других продавцов уже давно пришли этой же службой доставки.

впервые продавец мне сразу не подтверждает спор, поэтому незнаю как дальше действовать, чтоб все таки настоять на своем. подскажите, пожалуйста

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор. Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

нашла, обострила. только какие у меня могут быть доказательства, что я не получала эти часы????

ПользователиСообщений: 6061Поблагодарили: 32961 раз Западная Сибирь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может заказ закрыться автоматически если он получен, а защита ещё есть? В посылке не хватает одной вещи, написала продавцу, а он молчит. Вот и интересно может ждет пока отметка о получении появится? Заранее всем спасибо.

zhuchok, Я писала. Мне помогло. Только на Алиэкспресс.

ПользователиСообщений: 7

Здравствуйте,заказывала ребенку куртку зимнюю,вес товара был заявлен 0,600kg,посылка пришла весом 220г,куртка рассчитана максимум градусов на +10,у нас ветровка теплее.Открыла спор на возврат половины стоимости.Прод:мне ответил следующее: Dear,the weight of 0,600 kg is a reference for the customers who choos the fast shipping by DHL,fedex to calculate the freight it,s not the your goods weight.Я не совсем поняла текст перевода,что эти 600 гр не для этой посылки что-ли?Тогда зачем писать вес600гр,если она весит 220?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

ace2009, он закрыл заказ. написав что вернет деньги в теч 2-7дней. я не могу открыть спор вновь и обострить его. деньги еще не вернули , прошло 12дней. может у киви выходные были?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разГатчина

Подскажите, пожалуйста.

Заказанный телефон пришёл с битым дисплеем. По wi-fi обновилась прошивка и слетел русский язык. Пока неспеша искал информацию на эту тему, прошло целых две недели.

1. Если я открою спор на 100% возврат и отправлю телефон обратно (пересылка за счё покупателя), то когда вернут деньги за заказ - после отправления или после получения посылки продом?

2. Неудачной прошивкой убил смарт и теперь он не включается. Можно отправить в таком виде? (Варианты восстановления вроде имеются, но сам заниматься уже не хочу).

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

NatkaNS, прочитайте верхний пост, там есть такой пункт с активными ссылками:

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

Yuliya Belinskaya, возможно, перепутали индекс, но скорее всего, это не ваша посылка. Напишите продавцу и будьте готовы открывать спор если посылка прибудет на место вручения не к вам

Marumarina, ваши доказательства - снапшот сайта отслеживания (например, 71трек, или того, который продавец указал в рекомендациях, только на английском) где будет видно отсутствие отслеживания

Marumarina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

ONeg1N писал(а):

Подскажите, пожалуйста.

Заказанный телефон пришёл с битым дисплеем. По wi-fi обновилась прошивка и слетел русский язык. Пока неспеша искал информацию на эту тему, прошло целых две недели.

1. Если я открою спор на 100% возврат и отправлю телефон обратно (пересылка за счё покупателя), то когда вернут деньги за заказ - после отправления или после получения посылки продом?

2. Неудачной прошивкой убил смарт и теперь он не включается. Можно отправить в таком виде? (Варианты восстановления вроде имеются, но сам заниматься уже не хочу).

1. Деньги получите после подтверждения получения продом. Отсылать придется с треком. На этой сделке Вы потеряете деньги. Прод виноват, что плохо упаковал.

2. Если прод докажет, что прошивка стоит не родная (не та, с которой он продавал) - могут возникнуть проблемы.

ONeg1N поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти