Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 10

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Skynet, Дина-Мина и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1174Поблагодарили: 1058 разНижегородская область

Crimchanka писал(а):

Ответ на Ваш вопрос в шапке этой темы, читайте внимательно.

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь...

Пожалуйста,может вы мне ответите,по поводу жалобы на прода. Подавала жалобу на повышение цены,висит в неоплачиваемых. Осталось 6 дней. Предлагает подарок за отмену жалобы. Что мне делать? Или плюнуть и забыть?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Любовь!, предлагать, это не означает, что он выполнит своё обещание. Если Вы задались целью наказать продавца, то не отзывайте жалобу, а если не хотите дальше портить себе нервы, то отзовите её. Смотря на сколько, по Вашему мнению, глубока вина продавца? Решение только за Вами.

Л* поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

1982wolf, особо никак, тем более если будет возврат или отмена.

IRKOO, пишите админам в онлайг-чат, ссылка в шапке темы.

Дарья Αлиева, требуйте с продавца инвойс. Пишите, что подать заявление на розыск можно только с инвойсом. И требуйте полный возврат, товар-то Вы не получили.

ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 220 раз 

Venomi, у меня сейчас статус спор обострен - рассмотрение доказательств. Я не нашла ссылку про админов в чат.спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

IRKOO, первый пост темы, повторяющийся на каждой странице. В самом верху - информация о спорах. Читайте - там все есть.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Похоже нарвалась на мошенников ((( заказала двое наручных часов у одного покупателя. Срок поставки заканчивался 25.12, я продлила на 10 дней, посылку прлучила 03.01 - а там только одни часы и вместо вторых - солидно накрученный пакетик, так поняла чтобы по весу и ощущении на ощупь казалось что в посылке часов двое. Естественно открыла спор, подтвердив получение только одних часов. Продааец пишет что все отправил и приложил снимок с отчетом о доставке посылки на таможню. Я ему написала что посылка нужна была к новому году, сейчас в ней смысла нет. Не понимаю как вести себя-напрямую обвинять в мошенничестве и приложить фото с тем что прислал? Когда обострять спор? Как вернуть деньги? Спасибо за помощь)

Отредактировал(а) Katarina2655 08-01-2015 в 02:20
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 194 разаСаратов

Всем доброе утро ! Помогите советом . я открыла спор тк посылка идёт на другой адрес , но прод откланил спор и дал вот это http://www.17track.net/zh-cn/result/post-details.shtml?nums=RA100659538FI the tracking information Пробывала открывать ссылку , но у меня почему то не открывается .Как быть ?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

ele-zenova, посылка идет в Саратов. Это не ваш город?

ПользователиСообщений: 10Aktobe

Оксана Шершнева, теперь что-то новое пишет -

Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Не удалось автоматически определить страну назначения. Вы можете указать её вручную в разделе "Мои настройки".

что это может означать?

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 194 разаСаратов

смех дождя, Город мой , а вот индекс чужой

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

ele-zenova писал(а):

смех дождя, Город мой , а вот индекс чужой

Нет повода для паники, ждите, скоро все выяснится. Отмените спор (кнопка "отменить"Wink если защиты более 14 дней.

У меня было такое с индексом при отслеживании, однако это не помешало посылке идти как положено. И на посылке все было написано правильно..

ele-zenova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

aselya2008, это не существующиий трек номер.сумма заказа какая?

wummy, sashka123 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 4 разаБийск

хотел вернуть нерабочий телефон, продавец не принимает спор, сначало просит отправить телефон, обострил спор, пришло следующее сообщение:

Status of case: Complaint pending—Both parties need to negotiate a solution.
Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60353538200493> to respond the case before the due date.
-----------------------------
Dear...,

Thank you for contacting AliExpress. This is Echo from AliExpress Case Management Team.

We noticed that you were negotiating with seller about return for replacement or return for refund, please confirm with seller and us if you want to return for replacement or refund. If you decided to return the phone, please provide tracking number for us to track the package, so that we can refund you or ask seller to resend as soon as seller receive the package.

You have 5 days to negotiate with the seller for a solution. Please do keep us informed if there’s any agreement reached with the seller within this period.

Your understanding and cooperation for this issue will be highly appreciated.

Best regards,

Echo
AliExpress Case Management Team

не пойму чего от меня хотят?

статум - спор обострён – ожидание ответа сторон

Отредактировал(а) Sibiryak22rus 08-01-2015 в 09:53
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 7 раз

Здравствуйте. Извините,что не в тему,не смогла найти подходящую тему. Объясните пожалуйста как понять "размер: талия 20-26*2 см", это сколько? Спасибо.

ПользователиСообщений: 1494Поблагодарили: 1300 разХарьков

Помогите люди добрые.Я начинающий спорщик.Купила куртку,цена была почти 9 у.е. (сейчас около 60). Писала несколько раз проду когда вышлет заказ.Он молча через несколько дней выдал трек.Трек выдает "не найдена информация об отправлении"

Защита заканчивается через 16 дней.Я ему вчера пишу где моя куртка?он пишет,что ошибка в логистической компании.Чтоб я открыла спор на возврат.Но я хочу куртку.Сказала ему,что продлю защиту,пусть высылает.На что он говорит хорошо,но тогда давай плати компенсацию.

Что делать в этой ситуации и с этим товарищем? хочу куртку за 8 у.е.,а не деньги назад.

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

5nizza, никакую компенсацию не платить, ибо дурит Laugh. Спорить и возвращать деньги. Все равно не получите посылку.

Smile

5nizza поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

5nizza писал(а):

Что делать в этой ситуации и с этим товарищем? хочу куртку за 8 у.е.,а не деньги назад.

Берите деньги и заказывайте у другого прода.

Добавлю от себя: хотеть куртку за $8 вредно для здоровья, от полученного результата психика расшатывается.

Отредактировал(а) смех дождя 08-01-2015 в 11:04
5nizza поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Sibiryak22rus писал(а):

не пойму чего от меня хотят?

статум - спор обострён – ожидание ответа сторон

Чего написали, того и хотят

Маякните говорят, хотите замену товара или возврат денежков.

Ну и высылайте обратно, не забыв предоставить номер трека.

смех дождя писал(а):

Добавлю от себя: хотеть куртку за $8 вредно для здоровья, от полученного результат психика расшатывается.

Халявы не бывает, либо она затратна по времени и нервам настолько, что в итоге оно того и не стоит

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sibiryak22rus, Вам необходимо ответить сейчас чего Вы хотите - отправить обратно телефон и получить полный возврат средств (за исключением, видимо, стоимости отправки обратно) или чтобы прод выслал другой телефон (вот только почему-то пишут, что он это сделает после того, как получит посылку - опять-таки, видимо, с этим неработающим телефоном). Не стала бы я связываться с продом еще раз. Пусть лучше деньги возвращает и пробуйте добиться того, чтобы обратная доставка была также за счет продавца - это же его косяк, что он брак отправил.

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

KatyN писал(а):

Здравствуйте. Извините,что не в тему,не смогла найти подходящую тему. Объясните пожалуйста как понять "размер: талия 20-26*2 см", это сколько? Спасибо.

От 40 до 52 наверное

Понимаю, что тут лучше знают, что происходит в голове у китайского прода, но может стоит все же и у него самого попробовать узнать?

ПользователиСообщений: 2Лысьва

Добрый день. Открыл спор на частичный возврат денег за плохо работающую ПГ для принтера. В заказах если нажат на "Ведется Спор" идет таймер 4 дня (продавец не поддтвердил его еще), а если нажать на "Просмотреть данные" то там идет таймер защиты 2 дня 11 часов. Это так и должно быть или таймер защиты должен быть остановлен? Заранее спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Katarina2655, лучше всего вскрытие снимать на видео. Поскольку, если не сможете доказать, что часы были только одни, то никто Вам денег не вернет.

Описывайте все, пишите, что в сроки не уложилась посылка и т.д. + фото и пробуйте.

Костя Зинкевич, таймер защиты при открытом споре не останавливается. Но таймер спора имеет преимущество над таймером защиты. Главное спор не закрывайте, пока все не высните по заказу.

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Костя Зинкевич писал(а):

Добрый день. Открыл спор на частичный возврат денег за плохо работающую ПГ для принтера. В заказах если нажат на "Ведется Спор" идет таймер 4 дня (продавец не поддтвердил его еще), а если нажать на "Просмотреть данные" то там идет таймер защиты 2 дня 11 часов. Это так и должно быть или таймер защиты должен быть остановлен? Заранее спасибо

Время спора имеет приоритет над защитой заказа. Заказ не закроется пока открыт спор.

Но, если время заказа вышло или спор обострен, при отмене спора заказ закроется атоматически.

Если продавец сейчас проигнорирует ваш спор, спор (и заказ) закроются на ваших условиях.

ПользователиСообщений: 2Лысьва

Спасибо большое. Просто первый раз сталкнулся с открытием спора

ПользователиСообщений: 1494Поблагодарили: 1300 разХарьков

Vera писал(а):

5nizza, никакую компенсацию не платить, ибо дурит Laugh. Спорить и возвращать деньги. Все равно не получите посылку.

Smile

а какую причину спора указывать?он же типа выслал,трек дал

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти