Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаПетропавловск

irenapril3073, вроде бы это не янвень,потому что мне дали другой сайт,вот этот www.cnzexpress.com

ВячеславKZ, ну,буду ждать до конца срока.Вдруг все-таки придет, а то выйдет,что просто так ждала

SvetlayaS поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Тёмная Лошадка писал(а):

irenapril3073, вроде бы это не янвень,потому что мне дали другой сайт,вот этот www.cnzexpress.com

ВячеславKZ, ну,буду ждать до конца срока.Вдруг все-таки придет, а то выйдет,что просто так ждала

Так скажем двоюродный брат янвеняLaugh а может и роднойLaugh все из той же серии.

Тёмная Лошадка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Тёмная Лошадка писал(а):

irenapril3073, вроде бы это не янвень,потому что мне дали другой сайт,вот этот www.cnzexpress.com

Сервис CNZExpress предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

Другими словами продавец отправил посылку без трекномера, а чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов и был создан этот сайт, который генерирует (якобы) движение посылки, и трекномера, начинающиеся на букву S. Сайт даже показывает правильный адрес, куда направляется посылка, но это опять же подделка для убедительности. Таких сайтов можно наклепать штук 10 за пол часа. На самом деле посылка движется совсем другим маршрутом, не тем что отображается на сайте и когда-нибудь она к вам придет.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 18-06-2015 в 14:42
SvetlayaS и Тёмная Лошадка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 336Поблагодарили: 604 разаАлматы

Ура!!!Получила сегодня посылку от 23 мая. Вообще не где не отслеживалась. Ссылку которую дал прод один раз посмотрела показало что экспорт, а потом сколько не открывала не показывало. В общем больше переживала, а она самая первая из всех пришла!!!!!

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Получил 2 безтрековые посылки... Чудны дела твои господни!

Обе шли как простые отправления - одна China Post, другая Hongkong Post. Обе побили личный рекорд для трековых от China Post. Первая (China Post) дошла на 28 день с момента отправки Продавцом, а вторая - отправленная Hongkong Post вообще на 24 день с момента отправки Продавцом..

Видимо на будующее - надо уточнять у продавца - если безтрековая, то какой именно почтой пойдет посылка и, если простым отправлением, но гонконгской - то вполне даже неплохой вариант выходит... Smile

ПыСы. Трековую со смартофоном супруги не дали - хоть посылка уже на Главпочтампте, но к выдаче еще не успели подготовить. Завтра значит снова туда...

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаПетропавловск

ВячеславKZ,

ВячеславKZ писал(а):

Сервис CNZExpress предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

Другими словами продавец отправил посылку без трекномера, а чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов и был создан этот сайт, который генерирует (якобы) движение посылки, и трекномера, начинающиеся на букву S. Сайт даже показывает правильный адрес, куда направляется посылка, но это опять же подделка для убедительности. Таких сайтов можно наклепать штук 10 за пол часа. На самом деле посылка движется совсем другим маршрутом, не тем что отображается на сайте и когда-нибудь она к вам придет.

вот это да а я как дурочка сидела и верила . ну ладно,все равно немного подожду еще. авось придет скоро.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Тёмная Лошадка, да мы все через это прошли, кому-то еще предстоит пройти. Я уже давно не заморачиваюсь и не пытаюсь отследить посылки, которые не отслеживаются или отслеживаются только на территории Китая - абсолютно бесполезное и неблагодарное занятие. Слежу только за сроком защиты платежа.

Тёмная Лошадка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Есть нехорошее предчуствие, что сайт : http://ws-shipping.com/chain/search_shippinginfo.shtml

тоже какой-то левый. Больно странную инфу выдает:

Отредактировал(а) Mancubus 18-06-2015 в 15:03
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Mancubus писал(а):

Обе шли как простые отправления - одна China Post, другая Hongkong Post.

ПыСы. Трековую со смартофоном супруги не дали - хоть посылка уже на Главпочтампте, но к выдаче еще не успели подготовить. Завтра значит снова туда...

Mancubus, China Post и Hongkong Post написано на штампах посылок или на странице продавца так написано? Я как-то делал заказ, на странице которого было указано - доставка службой China Post, а на штампе стояло что-то другое, уже не помню что именно.

Насчет неуспели подготовить - засада. Тоже так встревал, заглядывал на сайт каждые пятнаднаць минут и когда увидел, что посылка уже на почмтамте сбежал с работы и понесся через весь город за своим гаджетом. А там облом, сказали, что мешок еще не вскрывали, его откроет утренняя смена. На следующий день, прибежал к открытию почты, а там опят - двадцать пять, сказали, что вскрывать мешок будут только в 10 утра, а потом еще и сортировать его будут. Пришлось опять топать через весь город, на работу. Как только пришел на работу мне позвонили и сказали что уже можно забирать посылку. Пришлось опять вечером пораньше сбегать с работы. Ух и набегался я тогда

Mancubus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

ВячеславKZ,

Непосредственно на наклейках на упаковке... У Продавца просто Seller's Shipping Method при заказе было указано...

Отредактировал(а) Mancubus 18-06-2015 в 15:06
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Mancubus писал(а):

ВячеславKZ,

Непосредственно на наклейках на упаковке...

Посмотрите ради интереса что обещали продавцы. Если конечно не лень.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаПетропавловск

ну все,добралась я до вашего форума.теперь буду надоедать.

еще один вопрос назрел

это что,неужели так быстро в Казахстан прибыла посылка?? или меня опять дурят. или я что-то не так понимаю?

с почтой Малайзии впервые сталкиваюсь Smile

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

ВячеславKZ,

Это вообще себе супруга платьица на лето заказывала и сама там всем процессом совместно с дочкой рулила. Я только на последнем этапе тупо зашел и оплатил со своей карты уже оформленные готовые счета..

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Mancubus писал(а):

Есть нехорошее предчуствие, что сайт : http://ws-shipping.com/chain/search_shippinginfo.shtml

тоже какой-то левый. Больно странную инфу выдает:

И тем не менее, последнюю посылку этой службой получила за 24 (!) дня.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Тёмная Лошадка, я пару дней назадполучила посылку от этой доставки- 88 дней в пути была. Я защиту до 90 дней продлевала.

Тёмная Лошадка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Йорткова,

Смущает меня последняя строчка:

2015-06-11, Processing,, AkmolinskayaSorting

Какая такая акмолинская сортировка?

Первый раз такое слышу и вижу.. И о посылке больше ни слуху ни духу.. Sad

Отредактировал(а) Mancubus 18-06-2015 в 15:21
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разПетропавловск

ВячеславKZ, Продавец продлил защиту аж на 60дней. Подожду, может повезет и посылочка приедет.

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Тёмная Лошадка,

А что непонятного то?

Типичный трек-номер отслеживаемый только по стране отправки.. Дальше все...

Запомните - те которые отслеживаются полностью весь маршрут начинатся на латинские C и R. Все остальные - только какой-то кусочек маршрута.. А вот где они застревают на этапе когда вроде как их отслеживание закончилось - сие есть великая тайна КазПочты.. Думается - тупо лежит в груде нерассортированной почты и ждет своей очереди на сортировку..

Отредактировал(а) Mancubus 18-06-2015 в 15:32
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Татьяна Чикунова писал(а):

ВячеславKZ, Продавец продлил защиту аж на 60дней. Подожду, может повезет и посылочка приедет.

А сколько посылка уже в пути и сколько было заявлено продавцом?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаКаратау

Трекер Казпочты живой? ? Сегодня. Блин от 21 мая , где же она

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаПетропавловск

Mancubus,

Mancubus писал(а):

Тёмная Лошадка,

А что непонятного то?

Типичный трек-номер отслеживаемый только по стране отправки.. Дальше все...

Запомните - те которые отслеживаются полностью весь маршрут начинатся на латинские C и R. Все остальные - только какой-то кусочек маршрута.. А вот где они застревают на этапе когда вроде как их отслеживание закончилось - сие есть великая тайна КазПочты.. Думается - тупо лежит в груде нерассортированной почты и ждет своей очереди на сортировку..

непонятно то, что посылка уже через 2 дня в Казахстане? я про это и спрашивала.такое быть может?

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Тёмная Лошадка,

Но вообще-то на Вашем скрине нет строки, что она отправлена в Казахстан.. Только принята информация для отправки. Так что скорей всего - она еще в Куала-Лумпуре.

У меня всегда появлялась строка что именно отправлена в Казахстан...

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаПетропавловск

Mancubus, теперь понятно,спасибо

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

18, 20,25 мая в алмате. 15,17,18,остальные от 20 и те что до 25 еще в урумчи. ну почему так??????

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Vika911,

А все с полноценными треками?

Ощущение - безтрековые, отправляемые как простое отправление, как то быстрей Урумчи проскакивают периодами...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти