Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Ирчик, не качайте пресс!!!! Ни за что!!!!

(должно подействовать, раз вы Овен Wink)

---------------------------------------------

Парадоксальность Овнов в том, что и запреты или отрицательные рекомендации тоже не имеют действия Laugh Хоть кол на голове теши: говорить "делай" или "НЕ делай" бесполезно - пока это упёртое создание само себе не придумает, чего оно хочет/не хочет, что ему надо/не надо Laugh

Даже когда мы, Баранессы, включаем кого в референтную группу и просим совета - даже тогда не факт, что последуем ему, всё равно пропустим его через призму собственного мировоззрения ))

Вот такие вот спеССфиССкие люди Овны..

Отредактировал(а) Elena M. 11-05-2015 в 13:37
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

crenan, обсудим. У Бейо много здравого смысла, но слишком жесткие ограничения.

Система не учитывает вертикальных пропорций. Их очень желательно иметь в виду.

Как и форму ног-рук и прочих деталей.

Бейо, как редкий мужчина-стилист нормальной гендерной ориентации, исходит из того, что каждую фигуру надо приводить к визуальному балансу песочных часов.

На мой взгляд, это не всегда интересно и отрезает из гардероба многие модные сложные силуэты.

Как говорит одна моя приятельница о другой нашей общей приятельнице: "Да мы и так все уже знаем, что у нее есть попа, талия и грудь, а она все тычет всем это в глаза. Ну достала же уже! "

Хотя, это конечно, мнение женщины. Думаю, мужчины придерживаются другой точки зрения.

ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

Девочки, обратили внимание, как значительно зависит комплекция от роста?

Если например, для высоких 70 кг это стройная, то для маленьких - это очень полная.

Solonatalya, точно! Прихожу в магазин, называю размер. Продавцы все наперебой делают удивлённые недоверчивые взгляды: да нуууууууууу, уж мы-то знаем, какой размер Вам надо!
Ну-ну! Первая же предложенная ими вещь расставляет, после примерки , всё на свои места,
Дальше крылатая фраза: ну не знаем, где Вы найдёте ТАКОЙ размер!!!!!
Кто ищет...(цы)....
И я ещё всего лишь171см, а кто выше?

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nata-Natali писал(а):

Забегая вперед, скажу, что у прямоугольников верхний предел веса больше - наверное, потому, что костяк шире, ведь талия формируется за счет ширины грудной клетки..

У них при маленьком росте 77 кг считается просто полной.

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

Как говорит одна моя приятельница о другой нашей общей приятельнице: "Да мы и так все уже знаем, что у нее есть попа, талия и грудь, а она все тычет всем это в глаза. Ну достала же уже! "

Женщины, что тут скажешь!

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Solonatalya,

Примерочная 11, стр. 268 Фигура треугольник или, по нашему, груша.

Легкий несколько нарядный комплект 1.

Блузка и юбка, легкие летящие. Пышный рукав привлекает внимание к верху, можно добавить интересное украшение на шею. Юбка не пышная, но и не узкая, длина чуть ниже колена. К комплекту только другую сумочку и туфли.

С пушапом даже на песочные часы сойду

блузка, юбка

Обувь, например:

Если под юбку, то возможно такая сумка, "подмышечная":

Вариант более праздничный:

платье

На плечи можно жакет или болеро, например(1, 2):

Что-то наподобие. Идеального варианта не нашла. Насчет обуви, как и в предыдущем образе ли это:

Платье тоже легкое, более праздничное, v-образный вырез, талия на месте, бедра не облегает, длина чуть ниже колена. Кардиган или болеро - дабы скрыть полный руки.

Третий образ, ежедневный.

1, 2, 3

Зеленая длиной либо ниже попы либо выше, но не по серединке. Вторая выше, третья тоже. Все легкие летние, с маленьким рукавчиков, не в облипку, нужный вырез.

На шею, например (под первые две блузки подходит отлично):

и прямые брюки. На али не нашла, но думаю Вы представляете прямые классические брюки.

В качестве обуви опять же подойдет и с предыдущих образов босоножки и туфли.

Искала быстро, не пересматривая десятки страниц. Что-то из моего избранного, что-то быстро нашлось в поиске.

Отредактировал(а) -Ника- 11-05-2015 в 13:51
Solonatalya и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 182Поблагодарили: 411 раз Кишинев

Елена М., Спасибо! Хотя мне уже далекооооо за 50.Вы тоже замечательно и пропорционально смотритесь!!! -Стильная и обаятельная молодая женщина! Мне нравиться!!!!

Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

А фото прилагать? Ведь нужно визуально обозревать того,кому даёшь совет? Спасибо за вашу работу!!! Кстати,я тоже Наталья,и тоже портниха и по призванию, и по специальности. Мне вдвойне интересна эта темка

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Nika Voyna писал(а):

Искала быстро, не пересматривая десятки страниц. Что-то из моего избранного, что-то быстро нашлось в поиске.

Ника, ЗдОрово!!! Вы еще напишите в посте, какая у вас примерочная!

Очень интересно для всех будет!

А то постов уже много, не найти, кто есть кто.

Ника, шоппинг-зачет!!!!

Давайте, подключайтесь все, у кого уже есь примерочные!!!

Отредактировал(а) Solonatalya 11-05-2015 в 13:49
-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 182Поблагодарили: 411 раз Кишинев

Татьяна Б. писал(а):

Примерочная 12, стр.286 ... Я, точно, здесь одна такая. Рост 182, ОГ 122 - ОТ 102 - ОБ 132, размер ноги 43(русский), возраст 49 (ошущения и предпочтения в одежде - лет на 10 моложе). Не судите строго, я себя очень люблю. Вот только с гардеробчиком, по известным причинам, сложно

Ой, не одна!!!! Мы рядышком - и по размерам, и по ростуLaughИ , главное - по ощущениям и стию одежды!Laugh

Татьяна Б. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

crenan писал(а):

А фото прилагать? Ведь нужно визуально обозревать того,кому даёшь совет? Спасибо за вашу работу!!! Кстати,я тоже Наталья,и тоже портниха и по призванию, и по специальности. Мне вдвойне интересна эта темка

Конечно прилагать!

Вот, crenan профи-портниха у нас, ура!!! Жизнь прекрасна!

Девочки, за профи-советами есть к кому обратиться - кому что ушить-подшить -расшить Wink

Отредактировал(а) Solonatalya 11-05-2015 в 14:08
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Solonatalya, спасибо. Добавила ссылки и примерочную.

Solonatalya и Elena M. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 182Поблагодарили: 411 раз Кишинев

Елена М. писал(а):

Да мой вроде тоже )) Мы с ним 25 лет вместе - ничего, не требует худеть )) Хотя я видоизменилась существенно. На фотке - 23 года назад. Смотрю и смеюсь Laugh

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что и по тогдашним пропорциям - с ОГ 88 и ОТ 57 попа у меня была заметная Laugh

А вообще, по жизни, меня бесполезно заставлять что-то делать или не делать (в частности, худеть-не худеть). Я всё для себя решаю сама. Женщина-Овен, чо Laugh

Красотка, что тут говорить.... Первая ассоциация - ланьLaugh с точеной фигуркой!!!!

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Елена М., большое спасибо! Взяла на заметку и уже ищу, чтобы скачать

Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Примерочная 12.2. стр. 282.

Высокий очень полный прямоугольник.

Вы высокая от 173см и выше

Вы очень полная больше 93 кг

Форма вашего тела прямоугольник:

плечи и бдра у вас одинаковой ширины, талия широкая и нечетко выраженая.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Елена М., Спасибки кончились Регулярность это главное!Wink

ПользователиСообщений: 182Поблагодарили: 411 раз Кишинев

Ирчик писал(а):

Примерочная в примерочную. ))
Просто так....потому что я ОВЕН упрямый, и ,если скажут: надо носить ТАК, то, пока я сама не решу, всё равно не буду Laugh

А так : 130-120-138 Laugh Заставьте меня качать пресс!!!!!!!!!!!

Хочу сказать, что при Ваших параметрах - достаточно гармонично выглядите!!!

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 16 разБелгород

Solonatalya, добрый день Я тоже хочу к вам. Помогите определиться с примерочной. Всегда считала себя треугольником, а теперь вроде бы песочные часы получаюсь. Рост 164, вес 67 ОП 97, ОГ 90, ОТ 69, ОБ 110,

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Марина Головина, мне думается, вы правильный треугольник (неперевернутый), даже по фото видно, что бедра шире плеч

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Марина Головина писал(а):

добрый день Я тоже хочу к вам. Помогите определиться с примерочной. Всегда считала себя треугольником, а теперь вроде бы песочные часы получаюсь. Рост 164, вес 67 ОП 97, ОГ 90, ОТ 69, ОБ 110,

Марина, добрый день Smile

навскидку, по цифиркам, вроде бы все же треугольник.

Как там по формуле у вас вышло, какой процент?

На фото тоже хорошенькая грушка, но там видно что ракурс искажен, сильно сверху снимали, поэтому пропорции могли неправильно отобразиться на фото.

-------------

девочки, напишите кто-нибудь маленький пост, чтобы примерочная не прилепилась к моему предыдущему сообщению. сижу на низком старте

Отредактировал(а) Solonatalya 11-05-2015 в 14:27
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Не прилепитсяЗа знакомство и за дружбу!

ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 147 разРостов на Дону

Solonatalya, Наталья извините вчера ночью неверно высчитала... я в той же примерочной осталась- 6 только по параметрам сдвинулась выше... Песочные часы это мое стремление... Рост 160 вес 67 плечи 98 грудь 100 талия 82 бедра 103 - прямоугольник, верно? Т.е стр. 174 до песочный весов мне в талии ( и только) сбросить необходимо см. 7 минимум...

Отредактировал(а) Tany17 11-05-2015 в 14:34
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Марина Головина, посчитала, у Вас действительно правильный треугольник как и у меня, только что Вы гораздо худее

Solonatalya, какой именно пост? Про примерочную? Скиньте все, что нужно в личку

Поняла

Уже пару сообщений позади Вашего

Solonatalya, кстати, пока своих фото во весь рост приложить не могу. вчера весь вечер рылась в фотографиях и везде портреты разной степени приближенности. А во весь рост какие-то непонятные. Как-нибудь в ближайшее время сфотографируюсь и добавлю.

Отредактировал(а) -Ника- 11-05-2015 в 14:30
Марина Головина и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 16 разБелгород

Nika Voyna, спасибо за помощь. Это я сейчас похудела. Недавно на 13 кг больше была.Smile

Solonatalya, пересчитала и девочки подсказали что треугольник. Значит примерочная 6.3 стр. 178

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Спасибо!

Примерочная 5.4. стр. 164

Средние стройные песочные часы.

Вы среднего роста от 160 до 170 см

Вы стройная от 41 до 57кг

Форма вашего тела песочные часы плечи и бёдра одинаковые по ширине, между ними тонкая талия.

========================================

=========================================

Марина Головина писал(а):

пересчитала и девочки подсказали что треугольник. Значит примерочная 6.3 стр. 178

ОК!

Tany17, хорошо, сделаем сегодня.

Отредактировал(а) Solonatalya 11-05-2015 в 14:48
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти