Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

CherOx писал(а):

Я - справа, если чтоSmile

CherOx, у вас притягательно-юное выражение лица.

И невероятные глаза, "распахнутые" в мир.

В моем субъективном восприятии возникает легкий когнитивный диссонанс.

Лицо эльфа. А прическа консервативно-взрослая.

Отредактировал(а) Solonatalya 15-05-2015 в 21:56
CherOx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mermaid,CherOx,enjoy, Елена М.,добрый вечерLaugh

девчонки, я, наверное, по старинке, платье подобное свяжу, тем более нитки на платье с запАхом были куплены 3 года назад, созревала идея и набивалась рука, видимо, мне не хватало фото с платьем от Али

у меня так по жизни: я что-то приобретаю, не всегда понимаю, для чего, так, прожекты в голове, а потом обстоятельства складываются так, что я сделала что-то очень своевременное и детали собираются ,как пазлы

спасибо и автору темы и вам, девчонки!

CherOx, узнаю мимику непосредственностиLaugh

Вы-хорошенькая такая и доченька Ваша-тожеLaugh

Дочь то, небось, высокликом будет?Wink

Отредактировал(а) Ийкин 15-05-2015 в 20:22
Elena M., Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Примерочная 7.1 стр. 188

Средний полный перевёрнутый треугольник.

Вы среднего роста от 160 до 170 см

Вы полная от 70 до 88 кг

Форма вашего типа - перевёрнутый треугольник:

ваши плечи шире бёдер.

Янинка, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

CherOx писал(а):

Mermaid, очень даже хороший кусочекМы с Вами из одной примерочной, поэтому буду к Вам наведываться частенько (насколько дети позволят) Вот одно смущает - нашему типу фигур рекомендованы платья с запАхом, а на мне с моими верхними хоть и 88, но по объёму практически "минус первый", как то вот не очень. Хотя, может и придираюсь к себе...

что-то Вы наговариваете на себя, но фото с дочкой Ваша грудь выглядит прилично

я, извините, не видела Вашего тельца, но , я просто покупаю бюстгалтеры, которые грудь к центру собирают и так, чтобы получались шарики, вот чего я опасаюсь, так это когда в одежде грудь кажется острой, ну не люблю такое, люблю пусть и сферы, небольшие, но мягкие , не острые

я на Али купила комплект белья, там грудь собивается к центру, пуш-ап небольшой, но форма удачная, лиф застегивается спереди, сзади-типа маечки, грудь не кажется острой или искусственно взрощенной, но придает девичьи мягкие формы(кстати, косточки вытащила, если что)

если что вот ссылка на хваст

CherOx и Вера Л поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Solonatalya писал(а):

да уж,.. даже Людмила Прокофьевна Калугина сексуальней выглядела, в первой своей ипостаси

mimouse, приветики

mimouse писал(а):

что-то Вы наговариваете на себя, но фото с дочкой Ваша грудь выглядит прилично

я, извините, не видела Вашего тельца, но , я просто покупаю бюстгалтеры, которые грудь к центру собирают и так, чтобы получались шарики, вот чего я опасаюсь, так это когда в одежде грудь кажется острой, ну не люблю такое, люблю пусть и сферы, небольшие, но мягкие , не острые

я на Али купила комплект белья, там грудь собивается к центру, пуш-ап небольшой, но форма удачная, лиф застегивается спереди, сзади-типа маечки, грудь не кажется острой или искусственно взрощенной, но придает девичьи мягкие формы(кстати, косточки вытащила, если что)

если что вот ссылка на хваст

вот приблизительно такую форму чашек я тоже предпочитаю

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mermaid писал(а):

вот приблизительно такую форму чашек я тоже предпочитаю

мне кажется, с нашими тельцами и половыми признаками

проще не носить лифы, если нужна острая грудь

а если не нужна острота, лучше подсобирать к центру чашечками

впрочем, как кому нравится)

есть определенные пропорции наших фигур, основанные на плечах-талии -бедрах, поэтому, хоть минус первый, хоть третий, смотрится хорошо

я когда дочь кормила грудью, на моей грудной клеточке были дыньки 6 размера, которым не хватало места и они издавали неприятные звуки, когда терлись друг о друга

перестала кормить и грудь сдулась до минус первого, лет 10 назад только восстановился предбрачный размер

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

CherOx, вот мое единственное платье с запахом (с вшитым запахом(так правильнее наверно)?- поправьте знающие люди)

ношу обычно с "жокейскими" сапогами. Думаю надо бы пальтишко по длине платья приобрестихоть платье слегка и приталенное,но на мой взгляд оно визуально суживает мои и без того узкие бедра, но с боку выглядит ниче так, поэтому стараюсь к "публике" располагаться в выгодном ракурсе

Ийкин, crenan и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mermaid, наш человекWink

Mermaid поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

mimouse, в определенной одежде я рискую выходить без лифчикалетом особенно - в пуш-апчике жарко

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mermaid, аналогично

я и вяжу так ,чтоб ничего лишнего на грудь летом не одевать

Доброй ночи, тренди-брендияночки!

Solonatalya и Mermaid поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Mermaid писал(а):

стараюсь к "публике" располагаться в выгодном ракурсе

Mermaid,

Симпатичное платье, я бы для вас еще рукава слегка заузила и укоротила, сделала бы по руке.

Отредактировал(а) Solonatalya 15-05-2015 в 21:17
Mermaid поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Solonatalya, да к сожалению с моими русалочьими ручками тяжело найти платья с такими вот "облегающими" рукавами, но я с вами солидарна на счет них

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Mermaid, это очень просто ушить, портниха за полчаса в вашем присутствии сделает.

а маникюр-то какой в цвет платья, все продумано

Отредактировал(а) Solonatalya 15-05-2015 в 21:21
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Solonatalya, это просто, да не просто в нашем городе такие "рукодельницы" что могут это задание выполнить на зависть китайским сплепо-косоруким швеям- моей маме уже как то раз "укоротили рукава", да так что после пришлось пришивать лишнеобрезанное

Solonatalya, маникюр был сделан за долго до того как я узнала что буду примерять это платьеслучайно совпало

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Mermaid писал(а):

маникюр был сделан за долго до того как я узнала что буду примерять это платьеслучайно совпало

это судьба

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Solonatalya, определенно

ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Примерочная 8.1 стр. 206.

Средний очень полный перевёрнутый треугольник.

Вы среднего роста от 160 до 170 см

Вы очень полнаясвыше 82 кг

Форма вашего тела - перевёрнутый треугольник, ваши плечи шире бёдер.

Наталья Чувашова и Янинка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Ylala___34, спасибо, что напомнили про бодифлекс. Я когда-то занималась и помню, что эффект был хороший. А сколько потов за одно занятие сходит, не всегда так потеешь, когда фитнесом, к примеру, занимаешься.

Ylala___34,

Ylala___34 писал(а):

Вот это точно , меня как понесло в творчество ! Освоила разные виды (в основном сама себя брала на "слабо"Wink ,муж меня с обезьяной из анекдота сравнивает - красивые направо ,умные налево . одна обезьяна посередине стоит " что мне ,разорватся что ли ?" Я как та обезьяна - хоть разорвись ( кстати и по знаку зодиака дева - обезьяна )

Боюсь на рукодельные сайты лишний раз залазить - опять что-то увижу ,опять "понесёт"

Вот делаю правда всё интуитивно Sad И не могу точно сказать что из одежды и почему я выбираю - так и всё тут , по другому будет плохо и точно почему ,не скажу Sad

как же я Вас понимаю. Тоже дева, да еще и на грани с весами. Неоднозначная смесь, скажу я Вам

Ylala___34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Nika Voyna, Да девы ...те ещё штучки Wink Мой сын дева - козёл(баран) ...ох и смесь .В школе в 1м классе на собрании учительница с удивлением рассказывает как мой Вова дежурит .... настолько всё педантично и скурпулёзно ...даже туалетную бумажку подмотает и конкретно на точное её место поставит...одна из родительниц спросила - а он случайно не дева ? И как она догадалась

-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Ylala___34, понимаю-понимаю

Ylala___34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Nika Voyna, Не знаю кем он вырастет .... просто копить деньги ему не интересно ,посмотрел телевизор,обстановку в стране оценил....и выдал что копить лучше в долларах и на счёте депозитном ,под хорошие проценты А ещё напоминает нам с мужем (как получим зарплату ,контролирует что ли..), а вы за свет заплатили?И тому подобное и прочее Если хотим купить ему обновку - это цирк на весь магазин " а у меня эта куртка ещё хорошая" или " мне эти туфли не сильно ещё малы" .Продавцы выпадают просто

Вот где 100 % дева Математик,педант ,зануда и человек супер-трезво смотрящий на жизньБедная его жена !

Недавно учил нас с мужем как деньгами надо распоряжатся.Муж подумал и сказал мне "Почему мы не такие как наш сын"? Уже бы богачами стали

Mermaid, -Ника- и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ylala___34 писал(а):

Вот где 100 % дева Математик,педант ,зануда и человек супер-трезво смотрящий на жизнь Бедная его жена !

не-не-не!!!

у меня муж дева, обязательный-да, консервативный-да, сто потов сойдет, пока уговоришь что-то ему купить-дА!

Но, мягкий, добрый, мудрый, не жадный, преданный ,не включает мужской шовинизм:попросишь пилить мебель-без разговоров возьмет пилу, руку дамам из общественного транспорта подает, если едем таким образом, у него на шее нас -5 баб(я с дочкой,мама, моя мама, моя сестра), каждую выпестовывает, терпелив , периодически удивляет, с ним не скучно!!!

но- никогда не зануда, не педант

я думаю, многое зависит от того,кого выберет себе в спутницы жизни, у меня в женихах не одна дева была (до мужа была еще одна дева-душа компании,но необязательный, жадноватый,гуляка, а влюбился в свою будущую жену и человека-как подменили) так вот они подстраиваются под типаж своей дамы сердца, а если долго с ней живут , то и перенимают качества ее характера, это мои наблюденияWink

я-водолей, если чтоWink и не особо верю в знаки зодиака

Отредактировал(а) Ийкин 16-05-2015 в 06:37
CherOx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Solonatalya, спасибо. Глаза - да тож мы в цирке, там себя любой восторженным ребёнком почувствует, а причёска - кто знает, может, эльфы "под 40" в аккурат такие и носят?

mimouse, ещё какимСейчас уже 146, это в 10 лет, дальше - вышеSmile

mimouse, забыла добавить - на фото я на шестом месяце В этот период (да и год опосля важного процесса) и верхние, и нижние 90 были куда как аппетитнее. В том смысле, что "верхние 90" в принципе были. Есть фото в период кормления - вот я себе там нравлюсь

Mermaid, прекрасный ракурсКстати о бёдрах - за счёт плавных линий рисунка платья именно в этой области они как раз и не сужаются, и абрис такой притягательныйSmile

Ийкин и Mermaid поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

CherOx писал(а):

Глаза - да тож мы в цирке, там себя любой восторженным ребёнком почувствует

Цирк, конечно, подходящее алиби, чтоб в тебе не рассекретили эльфа.

CherOx, а как тогда вы объясните вот эти глаза?Wink

или вот эти?Wink

Так что все доказательства налицо. Вернее, на лице: эльфы среди нас!

Отредактировал(а) Solonatalya 16-05-2015 в 10:24
CherOx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

mimouse, о, я сама Дева. Причём именно ДЕВА Зануда та ещё: не дай Бог чашки на полке будут стоять ручками не в одну сторону А вот насчёт "куртка не сносилась" - это не про меняSmile Я, будучи бухгалтером и подсчитав имеющиеся в наличии финансовые возможности, промониторю соответсвующие предложения (вот где аналитический ум бесценен!) найду вариант, "чтоб и волки сыты, и овцы целы" (благо, в москве с магазинами проблем нет, да и с дисконтами). А ещё лучше - два варианта

Solonatalya, эльфы, помнится, существа крылатыеSmile У меня, конечно, тоже периодически и нимб над головой светится, и крылышки приятный шелест издают... Но в быту чаще "метла не заводится"

Ийкин, Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти