Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

mimouse, ну, длинные волосы и возраст мы уже обсуждали, поэтому буду экспериментировать с длиной выше плеч Перефразируя "чем короче юбка, тем длинней каблук" в "чем больше колец на жизненном дереве, тем короче причёска", буду искать оптимальное соотношение

Nata-Natali, у меня вообще очень, ну о-о-очень слабая генетика.Если у дочки хоть половая принадлежность моя (на этом сходство и ограничичвается), то с в случае с сыном у меня создаётся ощущение, что меня использовали в качестве ксерокса: извиняюсь за выражение, вставили-прокатили- вынули уменьшенную копию (мужа). Моего не просто нет, а нет вообще, включая вкусовые пристрастия и повадки

Ийкин и Ylala___34 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Вот и моя Гюльчатай нашла свои "личики"

1 год, 6 лет, 2 курс института, начало трудовой деятельности (лет 13 назад)

CherOx, Ylala___34 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 8 раз

Дамы стилисты!! Прошу вашей помощи!! Подскажите, что можно в прохладный вечер летний накинуть http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Spring-and-Summer-Long-Sleeveless-Tank-Dress-Big-Bottom-Print-A-Line-Dress/32312847339.html?recommendVersion=1?

Пы Сы: можно со ссылками на лиSmile.

Отредактировал(а) iola07 19-05-2015 в 10:48
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

CherOx писал(а):

mimouse, ну, длинные волосы и возраст мы уже обсуждали, поэтому буду экспериментировать с длиной выше плеч Перефразируя "чем короче юбка, тем длинней каблук" в "чем больше колец на жизненном дереве, тем короче причёска", буду искать оптимальное соотношение

Nata-Natali, у меня вообще очень, ну о-о-очень слабая генетика.Если у дочки хоть половая принадлежность моя (на этом сходство и ограничичвается), то с в случае с сыном у меня создаётся ощущение, что меня использовали в качестве ксерокса: извиняюсь за выражение, вставили-прокатили- вынули уменьшенную копию (мужа). Моего не просто нет, а нет вообще, включая вкусовые пристрастия и повадки

У меня так с дочкой! Копия мужа родилась , в его "породу" пошла ! Сейчас (ей 14),напоминает меня только походкой ,как села и т.п.Мама даже с пристрастием меня расспрашивала о роддоме (подозревала подмену) Тем более что у неё несколько другая группа крови - у нас с мужем B 3 положительная , а у неё О 1 отрицательная Зато сынок на меня похожий родился ,правда со временем наполовину на мужа стал похож Зато всей семьёй гадали в кого у него узкие глаза - то ли в мою прабабушку бурятку , то ли у мужа в роду мордвины Дочка когда подросла я сней вызывала у всех недоумение - она в годик весила 21 кг ,светленькая ,зеленоглазая и я ...худючая ,тёмная,кареглазая

Ийкин и CherOx поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali, мне больше нравится, когда Вы одеваете кокетливые платица, чем строгую одеждуWink

и на всех фото, почему-то грустная, начиная с 1 года

Вы-серьезная в детстве были?Smile

iola07, на мой вкус-только шаль, не представляю болеро под такое платье

платье элегантное

Отредактировал(а) Ийкин 19-05-2015 в 11:24
Nata_li и iola07 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

mimouse, ага, серьезная, всегда

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Привет всем! Пока отсутствовала тут столько интересного произошло.

Но ячестно все перечитывала,всем спасибки ставила,так что я с вамиSmile !

Стрижечная тема это просто особая,моя моя тема. В том смысле,что после школы,после 11 класса я обрезала волосы под каре,дальше- больше,под мальчика,были у меня и разные варианты цвета волос:от черного,рыжего до блонди. Вообще очень много эксперементировала со своими волосами,сейчас уже остановилась,возраст и семейный статус не позволяют,да и по-моему нашла то,что мне к лицу.вот подборка,если интересно

Это мне 6 лет.

Школьные годы чудесные!

Училище,17 лет.

Учёба в колледже,парикмахеры сдавали зачет

Кардинально коротко и огненно!

Беременна третьим

И вот теперича я такая

Отредактировал(а) crenan 19-05-2015 в 11:49
CherOx, Ийкин и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

crenan, я то думала, что брови Вы уже совершеннолетней себе сделали, а нет, на второй фотке-такой же изящный разлет

мне нравятся прически :

6 лет, беременна третьим, и вот теперича я такая

последнее фото-особенное, челка на поллба удлиняет личико , а черные волосы(или сильно -темные) делают из Вас нежную барышню, которую нужно опекать

вот такие ассоциацииWink

crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Ия,спасибо,теперь и на последнем фото стрижка асимметричная. Челку действительно люблю, теперь правда предпочитаю покороче,мне кажется она меня делает моложе. Теперь,устав от бесконечных окрасок,отрастила свои волосы,благо пока седых волос нет.Smile По поводу бровей целая история. В школе были (как теперь уже поняла) густые,красивые брови. И надо же было следовать моде,во время учёбы в колледже я их выщипывать стала,помните как в фильме: бровь должна быть как ниточка. А теперь они стали редкими,приходится подкрашивать,подрисовывать

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 199 разliepaja

crenan, а мне беременна третьем понравилась, светлее волосы вам к лицу

crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

crenan, училище, 17 лет - как из мюзикла актриса. Другой костюм - и на сцену!

crenan и Mermaid поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

crenan, а мне, помимо причёски, ещё и сам факт - беременна третьим - понравился!

crenan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Елена,Наташечка спасибо за добрые слова! Пока решила остановится на нынешнем образе,может скоро появятся новые мысли,я переменчивая натура !

CherOx, спасибо,третьему моему уже 1,4 месяца.

Elena M., CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

mimouse писал(а):

CherOx, сорри, туплю, кто о чем, а я все-о детяхWink

А я так тоже поняла, что это метафорично о детях )) Мол, молодильные яблочки ))

Пы.Сы. О внуках пока не мечтаю. Возможно, от ещё одного дитёнка не отказалась бы, но уже муж не хочет - мол, этих бы поднять

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Елена М., дочь учится на ландшафтного дизайнера и с ее подачи у нас растения начали расти в доме, до этого не один цветок не выживал в течение 22 лет

уж что там на цветы действует, но ростки одного и того же цветка, посаженные в одно время дома и на работе разнятся по росту в три раза

дома спатифиллум поднялся на 60 см

а на работе-едва на 15 см

вот я и подумала о детках -молодильных яблочках

Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

CherOx,

CherOx писал(а):

mimouse, о, я сама Дева. Причём именно ДЕВА Зануда та ещё: не дай Бог чашки на полке будут стоять ручками не в одну сторону А вот насчёт "куртка не сносилась" - это не про меняSmile Я, будучи бухгалтером и подсчитав имеющиеся в наличии финансовые возможности, промониторю соответсвующие предложения (вот где аналитический ум бесценен!) найду вариант, "чтоб и волки сыты, и овцы целы"

Ох уж мне этот характер девы,я сама дева,2 сентября родилась, с вами согласна на 100%. Хоть в знаки зодиака я не верю,но мне кажется,что люди ,рожденные в примерно в одинаковые временные промежутки года,обладают схожими чертами характера. Мать природаWink нами управляет!

Елена М., Алена,вы молодец,вот я бы уже больше не решилась родить,а мой муж напротив рад был бы и четвертому

Отредактировал(а) crenan 19-05-2015 в 12:50
CherOx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Nata-Natali, а мне понравилась фотка с длинными волосами ,такая романтичная барышня

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

crenan писал(а):

Елена М., Алена,вы молодец,вот я бы уже больше не решилась родить,а мой муж напротив рад был бы и четвертому

Наташа, так у вас же трое, а у меня двое )) А муж не хочет, потому что у него, по сути, уже трое детей, считая меня Wink Хватит с него )) Помню, на крестинах младшего кто-то из гостей сказал мне:"Ну вот, теперь у тебя три сына" )) Но так сказать могут люди, совершенно не знающие мою семью. Я поправила:"Не-не-не, у меня - двое, а вот у Андрюши (это муж) - теперь два мальчика и старшая девочка" Laugh

Отредактировал(а) Elena M. 19-05-2015 в 13:45
Mermaid поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

crenan писал(а):

И вот теперича я такая

crenan, я ж говорю: одни красотки собралисЯ тут у нас!

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Елена М., Алена,с мужчинами в семье проще,не так затратно У нас в семье две девочки,я и доча,большая часть средствов на наши хотелки уходит. Как повезло мужу,что третьим мальчик родился.

Отредактировал(а) crenan 19-05-2015 в 14:03
Ирчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

Nata-Natali писал(а):

Вот и моя Гюльчатай нашла свои "личики"

1 год, 6 лет, 2 курс института, начало трудовой деятельности (лет 13 назад)

Nata-Natali, Гюльчатай, ну где же Ваша прекрасная улыбка???!!!!!! Которая сделала бы Вас ещё красИвеее!!!

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Ирчик, спасибо,Ирочка,а вы то какая красавица,видели-видели ваши фото в Аппетитной теме,очень понравились,особенно в длинной юбке!

Ирчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 265 разКараганда

Здравствуйте, милые дамы!

Solonatalya, большое спасибо за созданную тему и за огромный труд, который вы тут совершаете!

Я не отличаюсь особым вкусом, да и не особого-то нет! Всегда мне не нравилось, как я одеваюсь, а как правильно не понимаю... Но, надеюсь, теперь буду стараться, с вашей помошью, если вы не против!

Я сделала лабораторку! Мне 40 лет, мои параметры: ОП-90, ОГ-87, ОБ-98, рост 171см. Получается мой тип фигуры - средний треугольник, примерочная 6.3, стр.178! Пойду штудировать!

Ийкин, Mermaid и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Ирчик, как то не очень прижилась...с детства

Ирчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Девчоночки, нужен ваш совет! В сентябре намечается у нас торжество,свадьба подруги,встал у меня вопрос - прикупить туфельки с открытым носом. Есть несколько вариантов,не знаю какой лучше. Хотелось бы нейтральные по цвету,чтобы под любой наряд,с которым я ещё до конца не определилась. Подскажите,может есть у кого что то похожее,можно и ссылки

ru.aliexpress.com/item/2014-Lace-Open-Toe-Wedding-Gress-High-Heeled-Shoes-Women-Bow-Wedding-Shoes-Plus-Size-Free/1687467903.html?recommendVersion=1

,только цена смущает

туфельки такие ещё

ru.aliexpress.com/item/X71043-Clearance/32265546109.html?recommendVersion=1

ru.aliexpress.com/item/2014-Lace-Open-Toe-Wedding-Gress-High-Heeled-Shoes-Women-Bow-Wedding-Shoes-Plus-Size-Free/1687467903.html?recommendVersion=1

Чет планшет и интернет со мной сегодня не дружат

ru.aliexpress.com/item/2015-Fashion-Women-Open-Toe-High-Heel-Pumps-Brand-Less-Platform-Design-Solid-Women-s-Wedding/32297695793.html?recommendVersion=1

Отредактировал(а) crenan 19-05-2015 в 14:57
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти