Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

да, она дипломатичная - мы тут играли с ней, она вообще как правило, дамам сильно льстит Smile

причем молодых дев наоборот, определяет старше (ну а чего им, не страшно).

к мужчинам вообще сурова Laugh

Галантная прога! Психотерапевтическое средство для тётенек среднего возраста Laugh

Solonatalya, спасибо! Там на фото один и тот же мальчишка, младший ))

Отредактировал(а) Elena M. 25-05-2015 в 02:41
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

............................

Все никак не могла понять, что же их объединяет.

И наконец-то меня торкнул инсайт.

Меня достали пробки и трафик.

Хочу быть женщиной на велосипеде. Причем не на спортивном, не время от времени.

Хочу быть женщиной, для которой велосипед - неотъемлемый аксессуар, часть жизни, круглый год.

Не выпендрежно, не так, как собачка в сумке блондинки - ну, вы поняли .

Внешность в принципе может быть любой, и возраст тоже.

Засада только в том, что Москва совсем не место для такой жизни.

Но попробую хотя бы гонять в парке. Начнем с малого, а там посмотрим Wink

Это как я сейчас , кругом на велике (когда муж соизволяет оставить дома машину - на машине )Тепло , хорошо Smile Причём на велике я люблю именно "гонять" , быстро , с ветерком Правда немного беспокоит что уже мышцу " раскачала" на внешней поверхности бёдер

И корзинка у меня есть

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

CherOx писал(а):

mimouse, коллега, бухгалтер бухгалтеру - друг, товарищ и брат!

доброе утро!

вела сразу 4 фирмы, пока у мужа в конторе девочка не ушла в декрет, к ее приходу оптимизирую работу в бухгалтерии (муж попросил) и... пожалуй , попробую обойти бухгалтерию стороной, если не исправят налоговое законодательство

шучу, пока еще не знаю, хочу дождаться, когда дочь откроет свое ИП и пойти к ней работать, хоть бухгалтером, хоть растениеводом, хоть мастером Йодой

Nata-lia, отлично!

Ylala___34, пробовала, и это получалась жуть, возможно и есть у нас швеи ,которые на заказ сошьют эксклюзив, который не стыдно носить, но мне такие так и не попались

в принципе, шить я сама умею, просто пока тяги нет... сначала хочется вывязать все то,то в голове

и многому мне еще учиться, я начала вязать только в 30 лет

воможно, я некорректно себя описываю, не хожу только в джинсах, у меня есть другая одежда и я никак не выгляжу неухоженной тетей, просто предпочитаю одеваться не как положено и не сказать, что с большим перекосом в подростковый уровень: шорты и джинсы демократичная одежда для всех возрастов... на мое тело их вполне уместно одеть

и платья , туники вяжу и ношу, но исключаю вульгарность, все в пределах допустимого

и чем чаще меня направляют в нужное русло, тем сильнее мне хочется быть собой, вот такя упертая

доброго утра!Wink

Елена М., Вы требовательны к себе...как глубокое море, возможно, это доминирующая черта, когда как Вам по природе положено быть ручейком...

неосознанно Вы-для всех ручеек, но глубина моря-для себя..

на мой взгляд, глубину можно слегка подогреть теплым течением( это аллегория), самовыражением ради себя, любимой...

Я как-то читала что вы хотели быть матушкой и поняла, что в религиозной плане, мне кажется это значит напрямую оказывать психологическую помощь людям.

И это компенсирует Людмилу Прокофьевну внутри.Smile

Напишите мне, пожалуйста, если что не так понялаWink

Отредактировал(а) Ийкин 25-05-2015 в 06:37
Solonatalya и Nata-lia поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 265 разКараганда

Solonatalya писал(а):

Но попробую хотя бы гонять в парке. Начнем с малого, а там посмотрим Wink

Наташа, это ж клон моей мечты!

У вас город не приспособлен под этот стиль жизни, а унас климат

На велике можно гонять всего 5 месяцев в году. И то 2 из них в теплой одежде

Но я все-равно грею мечту свою, даже с мужем приценивались к велосипедам, от цен в шоке.

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Здесь может быть маленькая ловушка: ориентир на то, что показал в игре кто-то до нас.

Стараемся в нее не попадаться: весь смысл игры - это обратиться именно к себе,

к тому человеку, который под грузом внешних условностей прячется внутри нас.

Verunchik писал(а):

Наташа, это ж клон моей мечты!

Верунчик, Smile

mimouse писал(а):

и чем чаще меня направляют в нужное русло, тем сильнее мне хочется быть собой, вот такая я упертая

Бесконечно ценное качество. Я так думаю, что в нашем мире именно оно позволяет человеку сохранить цельность, глубину и уникальность.

Доброе утро, Ия!

Отредактировал(а) Solonatalya 25-05-2015 в 08:30
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Solonatalya писал(а):

Доброе утро, Ия!

Доброе утро, Наташа!

Девушки! Доброе всем утро!

Solonatalya, Nata_li и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Ylala___34 писал(а):

Это как я сейчас , кругом на велике ()Тепло , хорошо Smile Причём на велике я люблю именно "гонять" , быстро , с ветерком Правда немного беспокоит что уже мышцу " раскачала" на внешней поверхности бёдер

И корзинка у меня есть

Юля, вы моя путеводная велисипедная звезда!

Ylala___34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Solonatalya, мы вчера с мужем обсудили, если я однажды стану "бабушка психанула"

1

муж резонно спросил:что, новый шкаф строить?

Nata_li и марья поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

mimouse, кстати, симпатиШный Йети

-------------------------------------------------

-------------------------------------------------

я помаленьку начну подгружать оставшиеся примерочные Бейо,

чтоб у нас полная картина была, всем сестрам по серьгам.

--------------------------------------

Примерочная 1.1. Низкий миниатюрный перевёрнутый треугольник.

Вы маленького роста от 145 до 158 см

Вы миниатюрны от 41 до 50 кг

Форма вашего тела перевёрнутый трегольник: ваши плечи шире бёдер

Отредактировал(а) Solonatalya 25-05-2015 в 08:51
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Solonatalya писал(а):

Юля, вы моя путеводная велисипедная звезда!

Сегодня еду домой с работы ...раннее утро , все ещё спят ,вокруг красота , птички поют, пока ещё всё сочное,зелёное !Я вообще замечаю всю красоту природы , когда еду на велике-впитываю её всю в себя .Я ещё и вышивальщица ,поэтому оттенков цвета для меня более 400Smile Иногда едешь и думаешь - ну как же ХОРОШО вокруг

Verunchik, Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

mimouse писал(а):

Елена М., Вы требовательны к себе...как глубокое море, возможно, это доминирующая черта, когда как Вам по природе положено быть ручейком...

неосознанно Вы-для всех ручеек, но глубина моря-для себя..

на мой взгляд, глубину можно слегка подогреть теплым течением( это аллегория), самовыражением ради себя, любимой...

Я как-то читала что вы хотели быть матушкой и поняла, что в религиозной плане, мне кажется это значит напрямую оказывать психологическую помощь людям.

И это компенсирует Людмилу Прокофьевну внутри.Smile

Напишите мне, пожалуйста, если что не так понялаWink

Ну, насчёт того, море я или ручеёк - самой трудно судить. Вполне возможно, что я думаю о себе: ах, я такое глубокое море и космос, а на самом деле - чахлый ручеёк или мелкая лужица Это вопросы самооценки, ничего больше. Будучи подтекающим краном, думать о себе, что ты море, - завышенная самооценка. Наоборот - заниженная. Как человек, имеющий психологическое образование, я, естественно, собственную самооценку тоже изучала. Она у меня слегка занижена. И это не есть гуд. Отсюда и внутренняя Людмила Прокофьевна до того как. Кстати, мне этот психологический образ симпатичен: скромная, собранная, сдержанная, деловитая, разумная, немногословная, на работе - работает. Я в рабочей обстановке стремлюсь быть именно такой. Делу время - потехе час, так сказать. Отличие в том, что я приветливо улыбаюсь и часто смеюсь ))

А что касается матушки - нееееее..... Никакого особого желания оказывать психологическую помощь другим у меня нет. Я интроверт, во-первых, а во-вторых, - энергетический донор и от общения с людьми очень устаю. Отдаю энергию..

А работаю всю жизнь на людях, и последние лет 18 - на руководящих должностях, когда по статусу положено и выслушивать каждого, и помогать нуждающимся.

Матушка - это жена священника, а не мать Тереза )) И говоря о матушке, я имела в виду именно то, что написала: тихую, мирную, упорядоченную, благостную жизнь в тени супруга, а не социальную активность )) Но я ни разу не матушка ни по сути своей, ни по образу жизни. Я практически полная противоположность в социальном смысле. А образ матушки появляется в моём сознании от вечной усталости и ответственности. Но я не могу по-другому. И не хочу.

Я ж дальше писала: у меня этого нет - да и не надо )) *смеюсь*

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Примерочная 1.2. Низкий миниатюрный прямоугольник.

Вы маленького роста от 145 до 158 см

Вы миниатюрны от 41 до 50 кг

Форма вашего тела прямоугольник:

плечи и бёдра одинаковой ширины, талия чётко не обозначена.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Елена М., не спорю, просто в моем абсолютно атеистическом воображении, матушка( не мать Тереза ни разу!!!, канадцы сделали попытку разоблачить ее деятельность и это- неприятно)-это мужнина жена, которая- подмога и опора мужу-священнику, а также благодетельница, альтруистка и прочее..

возможно, навязанный СМИ образ

это как показывают роды в кино: женщины рожают на начальной стадии схваток, а о потугах никто в кино не слышал, так и тут.. когда не соприкасаешься с определенной стороной жизни других людей, приходится судить по клише

извините

Elena M. и Ylala___34 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Девочки, привет! Вот, для позитива, подзабытая песенка, дуэт так себе, но нравится за ритмичность. И студийная запись лучше звучит, на мой взгляд

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali, Наташ, доброе!

видео не того формата, не открываетсяSmile

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Solonatalya, доброе утро,побаловалась тоже с программой,с утра весело было. Действительно,фото,где мне больше лет,он определил как более молодые и наоборот. Спасибо! Веселая программа.

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Примерочная 1.3. Низкий миниатюрный треугольник.

Вы маленького роста от 145 до 158 см

Вы миниатюрная от 41 до 50 кг

Форма вашего тела треугольник -

ваши бёдра шире плеч, мягко очерченные ягодицы.

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Всем доброе утро!

Елена М., Алена,доброе утро. Вы на всех фото очень молодо выглядите,я не компьютер,я не льщу. И вы очень фотогеничны !

Ийкин, Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Примерочная 1.4. Низкие миниатюрные песочные часы.

Вы маленького роста от 145 до 158 см

Вы миниатюрная от 41 до 50 кг

Форма вашего тела песочные часы:

ваши плечи и бёдра одинаковой ширины, между ними тонкая талия.

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

crenan, Наташа, спасибо

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

а меня программа распознает только с длинными волосами и возраст дает 31 и 36

с короткими программа не может определить мой пол

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

mimouse писал(а):

Solonatalya, у меня есть вязаные платья, возможно, не совсем платья, скорее платья-туники

я плюнула на это и просто вяжу..

я могу никидать фото моих вязаных платьев и туник, и даже незаконченную ирландку, мое мнение, рядом с ней ни одно платье рядом не стоит

Ия,очень здорово уметь что-то делать руками,но я убедилась на своем опыте что все должно быть в меру. Примерно год назад я тоже научилась вязать,причём с нуля,как крючком так и спицами. Дошло до того,что я обскакала в умениях вязать крючком свою маму с многолетним вязальным стажем. Обвязала себя( юбки,кофты,пончо),потом дочку,скатерти,салфетки -понесло,короче. А после того как ушла в дикрет- как отрезало,теперь поняла,нужен перерыв,начинаешь по другому мыслить. Ничего против творчества не имею,сама по профессии портной,закройщик,шью и люблю это дело,но когда это становится средством зарабатывания денег,у меня пропадает интерес к ремеслу. Люблю мастерить в охотку,когда наказывает вдохновение,ну или когда надо сэкономить.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Вот, динамичная, ритмичная музыка, слова можно подпевать - прям в настроение.

Елена М., Алена, добрый день! При всем при том, что вы - дамочка(я представляю вот эту ненавязчивую кокетливость и улыбчивость, походку и тд есть такие знакомые, мало, но есть), что вы выглядите молодо - да, не отрицаю; могу себе представить, что у вас действительно все в порядке с самоиронией... Так вот, при всем при этом на фото -человек, знающий себе цену.

ну да это немудрено, - умная женщина и много чего добившаяся в жизни по-другому, по -моему, и не должна смотреться

Отредактировал(а) Nata_li 25-05-2015 в 11:05
Solonatalya, Elena M. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

mimouse писал(а):

а меня программа распознает только с длинными волосами и возраст дает 31 и 36

с короткими программа не может определить мой пол

Ия, что там программа - с короткими, в весе до 50кг, пол иногда человеки не могут определить

не забуду, когда вызвала сантехника, открываю ему дверь, вопрос: пацан, мамка дома?

Отредактировал(а) Solonatalya 25-05-2015 в 11:18
Ийкин, Nata_li и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 265 разКараганда

Solonatalya,

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти