Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Тренди-бренди, или играем в стиль

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Привет, сообщество. 

-------------

Идея этой темы: обсудить, что сейчас модно, что не модно,

что пойдет каждой конкретной фигуре,

что надеть на какое-нибудь конкретное мероприятие,

выглядеть тоньше/пышнее, моложе/старше, легкомысленнее/серьёзнее

- в зависимости от желания.

Что купить из приглянувшегося, а что может быть, не стОит.

Что подобрать к ужЕ купленному.

Приглашаются к участию и обсуждениям все форумчане и гости Алитрека, 

любого возраста, с любыми размерами и фигурами  и любого пола.

Разбираетесь вы в моде или считаете себя абсолютным чайником -

неважно, тем интереснее и веселее будет.

Каждый участник темы может высказываться и предлагать свои решения.

Стилистами будем мы все,

Роль экспЭрта не предполагается,

хотя бы потому, что о вкусах не спорят.

 

Единственное ограничение для участия: корректное доброжелательное общение.

Если вы в этом не сильны, и не любите подбирать выражений в высказываниях своей суровой правды, оставайтесь просто читателем.

Об этом лучше меня сказал Марк Твен:

"Правду следует подавать так, как подают пальто,

а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Тема отпочковалась из самой уютной и теплой тем алитрека,

поэтому хотелось бы, чтобы в ней сохранилась такая же добрая атмосфера. 

 ----------

Итак, поехали! 

 Играем с цветом

как высчитать проценты

глоссарий

 Примерочная 10.1                   Примерочная 10.2 стр 246         Примерочная 10.2. стр. 250                             Примерочная 10.4. стр. 254

Примерочная 8.4. стр. 218         примерочная 8.3. стр. 214         Примерочная 8.2. стр. 210                                   Примерочная 8.1 стр. 206

примерочная 7. стр. 192            Примерочная 7.1 стр. 188

Примерочная 11.3. стр. 268       Примерочная 11.4. стр.272         Примерочная 11.4. стр.272

Примерочная 5.2. стр. 156         Примерочная 5.4. стр. 164         Примерочная 5.1. стр. 152                                   Примерочная 5.3. стр. 160

Примерочная 6.4. стр. 182         Примерочная 6.2. стр. 174         Примерочная 6.3. стр. 178

                    Примерочная 6.1 стр. 170

Примерочная 4.4. стр. 146

Примерочная 12.2. стр. 282        Примерочная 12.3. стр. 286

Примерочная 3.2. стр. 120

Примерочная 2.1.            примерочная 2.2. стр. 102        Примерочная 2.3. стр. 106         Примерочная 2.4. стр. 110

Примерочная 1.1.                      Примерочная 1.2.                   Примерочная 1.3.                                                   Примерочная 1.4.

zefir2407, chetami и ещё 28 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Mermaid, Юля, хорошо бы так. Думаю, все-таки есть засада в некоторых расцветках и принтах. В каких?

Определиться бы с ними точно, а то некоторые подозрительные артефакты время от времени проникают в мой шкаф. Противника надо знать в лицо

ПользователиСообщений: 354Поблагодарили: 491 раз еьчуЩ

Solonatalya писал(а):

***МаРиНа***, это да, вес, как ни крути, прибавляет солидности.

-----------------------

Девочки, а вот про "тёть", кстати. Вопрос.

Есть какие-то особые приметы, которые отличают "тёть" от девушек, дамочек и женщин?

Мне например, дочка иногда говорит: фу, выброси эту кофту, у нее расцветка тёткинская.

Вот какие принты можно считать "теткинскими", по-вашему?

вот для меня лично это "тётскинская" расцветка, т.к. я заказывала это платье, оно лично меня взрослит лет на 5-10!! Отдала его маме, оно ей понравилось, но она его пока не носила, т.к. погода у нас совсем не летняя

Solonatalya и Lorcik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

***МаРиНа***, спасибо! а поточнее? что вам кажется тёткинским? принт в огурцы? или цветовая гамма?

вот такой огурец - он тёткинский?

Только честно, девочки, кто ж мне еще скажет, кроме девичника.

Отредактировал(а) Solonatalya 25-05-2015 в 23:13
ПользователиСообщений: 415Поблагодарили: 431 разЧереповец

Lorcik писал(а):

Девочки, а я поменяла look.....Надоело каждые три недели седину закрашиватьLaugh Как вам?

Lorcik, не знаю что и где...Мне лично 3 фото нравится больше всех....Прошу прощения, если не в струю

Solonatalya писал(а):

не, ну вообще-то мы все становимся блондинками рано или поздно, пепельными

Лариса, мне по таким фото пока трудно заценить, я уже успела привыкнуть к яркой брюнеточке.

Буду ждать вашей фотосессии в новом имидже

------------

а я мечтаю, когда стану совсем "взрослой", вот такую прическу иметь:

Solonatalya, Наташа, НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!! Это ж лохматая неухоженная бабушка.
Вообще, не знаю от чего зависит, но...некоторым седина очень идёт, и делает вид модели с подиума. А многих- стАрит и простИт. Лично я для себя решила краситься до конца )) А поседела я давно с макушки

Nata-Natali писал(а):

Кстати, вот еще нашла себя разную. Ну вы же не хотите сказать, что стакой длиной лучше , чем со стрижкой? Че попало, как я только могла такое носить, ужас

Кстити, вот на нижней правой фотке, я в той самой серой юбке, по моему, было ничего

mimouse, насчет "бабушка психанула" - внукам будете такие комбезы вязать - круто будет смотреться. Я своюдочь, когда она маленькая была, обвязывала как надо

Nata-Natali, а мне второе и третье фото- очень-очень!!!!!!!!!!!

Solonatalya и Lorcik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 199 разliepaja

Solonatalya писал(а):

Вот какие принты можно считать "теткинскими", по-вашему?

Моё мнение дело в цвете, темные зрелые для меня и теткинские, по возрасту я их могу носить, но не хочется

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 266 разжодино

Solonatalya, я не пойму,но что-то не так,то ли огурец не тот,то ли фасон платья,а может и то, и другое

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Ирчик писал(а):

Solonatalya, Наташа, НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!! Это ж лохматая неухоженная бабушка.

Ирчик, это роскошная ухоженная шевелюра )) Мне очень нравятся женщины, которые с гордостью носят свою седину.

В Европе это шире распространено, чем у нас.

Вот не так давно сфотала в Марбелье:

А вот в Эстепоне:

Наши дамы почему-то седину считают запущенностью.

Но это очень красиво выглядит на ухоженных волосах! Мне и короткие бобрики нравятся, а уж если длинные, хорошо постриженные и уложенные - фантастически красиво.

Но с сединой мне кажется, важно, чтобы общий вид был подтянутый и энергичный.

Или хотя бы очень ухоженный и современный.

У меня, к сожалению, совсем мало седых волос, и среди своих светло-русых они теряются.

Поэтому пока мечтаю и тихонечко отращиваю.

Отредактировал(а) Solonatalya 25-05-2015 в 23:23
Ирчик, crenan и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 496Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Solonatalya, в этом году в моде новый тренд "Бабушка -стайл" - молодые девушки с седыми волосами. Красивые фото вы нашли, но там не у некоторых дам волосам придан более насыщенный цвет- седина подкрашена или затонированна что бы сделать ее еще ярче...

Mermaid, Ирчик и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

***МаРиНа*** писал(а):

вот для меня лично это "тётскинская" расцветка, т.к. я заказывала это платье, оно лично меня взрослит лет на 5-10!! Отдала его маме, оно ей понравилось, но она его пока не носила, т.к. погода у нас совсем не летняя

доброй ночи и ничего ни теткинскаяпросто расцветка не "играет" с фасоном платья. верх кажется слишком тяжелым - как следствие плечи могут казаться чрезмерно покатыми(ну в зависимости от фигуры), а тут и старость не за горами а вообще я б из такой ткани сшила рубаху с запахом, что то такое например

Solonatalya, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 199 разliepaja

***МаРиНа*** писал(а):

вот для меня лично это "тётскинская" расцветка, т.к. я заказывала это платье, оно лично меня взрослит лет на 5-10!! Отдала его маме, оно ей понравилось, но она его пока не носила, т.к. погода у нас совсем не летняя

Марина думаю это от того что фон черный

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Solonatalya писал(а):

***МаРиНа***, спасибо! а поточнее? что вам кажется тёткинским? принт в огурцы? или цветовая гамма?

вот такой огурец - он тёткинский?

Только честно, девочки, кто ж мне еще скажет, кроме девичника.

фото очень мелкое, трудно разглядеть более детально, но вот мое мнение, если позволите: цвет для вас слишком мрачный и его много, он буквально окутывает вас; длина юбки растягивает образ в ширину (нужно либо длинее, либо до колена), потом рукава - их длина углубляет эффект "окутывания" и в довершение "тяжелые" туфли(сюда бы что-нибудь полегче на высоком каблуке). И окончательные выводы: рукава оторвать, юбку обрезать до колен, добавить вЕрху декольте, шпильки "нюд"(что я думаю поможет вытянуть рост), яркий макияж (помаду в тон платья но чуть светлее) и будет еврисинг олрайт А вообще с таким цветом (и его некоторыми оттенками) как у вашего платья нам всем (всмысле всем женщинам)нужно быть очень аккуратными, хотя мне понравилось и платье и расцветка

Ирчик, Solonatalya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

Доброе утро и хорошего творческого дня всем нам, дорогой девичник!

============================

Всем, кто заходит читать - тоже кофе с печенькой!

И присоединяйтесь, с любыми вопросами и идеями

Nata-lia писал(а):

Solonatalya, в этом году в моде новый тренд "Бабушка -стайл" - молодые девушки с седыми волосами.

Наташа, в Европе бабушка-стайл больше у реалити-бабушек котируется Smile

Там как-то вообще поменьше красят волосы, и молодые девушки, и женщины.

А про тонирующие - это точно. Я в бьюти-магазинах, да и в обычных супермаркетах там часто вижу целые линейки средств по уходу именно за седыми волосами: специальные шампуни, бальзамы, маски, тоники и прочая уходовая косметика.

Mermaid писал(а):

фото очень мелкое, трудно разглядеть более детально, но вот мое мнение, если позволите: цвет для вас слишком мрачный и его много, он буквально окутывает вас; длина юбки растягивает образ в ширину (нужно либо длинее, либо до колена), потом рукава - их длина углубляет эффект "окутывания" и в довершение "тяжелые" туфли(сюда бы что-нибудь полегче на высоком каблуке). И окончательные выводы: рукава оторвать, юбку обрезать до колен, добавить вЕрху декольте, шпильки "нюд"(что я думаю поможет вытянуть рост), яркий макияж (помаду в тон платья но чуть светлее) и будет еврисинг олрайт А вообще с таким цветом (и его некоторыми оттенками) как у вашего платья нам всем (всмысле всем женщинам)нужно быть очень аккуратными, хотя мне понравилось и платье и расцветка

Юля, спасибо за подробный разбор полётов, очень интересный взгляд.

Это дневное рождественское платье, тёплое, из толстого джерси.

Без рукавов и в декольте ему холодновато было бы. Там за бортом декабрь и всего-то + 18.

И обувка для прогулок по пересеченной местности Smile

Туфли мери-джейн я очень люблю. Да-да, они режут ногу перемычкой, подчеркивают широкую щиколотку, круглые носы укорачивают рост, - в общем, это модель, которая мне строго противопоказана. А у меня к ней нежная любовь, и поэтому я ей все это прощаю ))

Отредактировал(а) Solonatalya 26-05-2015 в 09:35
Ийкин, Elena Elena и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

я не буду говорить про длину волос, все-таки это индивидуально

а про то, как сделать так, чтобы седина была блестящей и ухоженной, могу рассказать

рекомендую для сухих и нормальных волос, для жирных волос -на любителя

кстати, заморочек почти нет, нужно просто купить растительное масло: макадамии или арганы или подойдет даже масло оливковое первого отжима..

моим волосам нравится масло макадамии и аргана

от масла макадамии волосы становятся темнее, учитывайте это, дорогие блондинки!

а теперь внимание! масла нужно ...каплю:помыть волосы, промокнуть их полотенцем и пока они влажные, но не мокрые, втереть каплю масла в волосы..

седые волосы становятся мягкими , серебристыми, не жирными, очень ухоженными

если волосы смешанные темные+седина, вообще серебристый блеск смотрится выигрышно.

я начала красить волосы лет с 18.. , первая седина появилась в 17,подкрашивала часто и вообще.. бедные мои волосы.. бальзамами, масками пользовалась, но волосы от природы жесткие.. а когда перестала красить волосы , быстро привела их состояние в порядок маслом

Отредактировал(а) Ийкин 26-05-2015 в 09:35
Solonatalya, Romanja и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1272Поблагодарили: 1488 разстолица Родины

mimouse, Юля, каплю масла втереть куда: в корни или по всей длине?

хотя да, вспомнила преимущество стрижки ёжиком, когда корни и концы это практически одно и то же ))

ИЯ!

Отредактировал(а) Solonatalya 26-05-2015 в 09:51
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Solonatalya, Наташа,лучше втереть в корни, но, если волосы на голове длинные, то до корней добираться придется через всю длину, и да, когда стрижка- ежик, до корней проще всего добраться, а масло, видимо потом разогревается и само распределяется на волосы целиком

кстати, у моей дочери пока нет седых волос,у нее волосы на корнях жирноваты, но она-тоже начала втирать масло в волосы, предварительно первый раз покрасив волосы,.. на крашеных волосах блеск смотрится великолепно!Smile

рекомендую, Ия ( или Юна-это один из переводов имени Ия) Smile

Отредактировал(а) Ийкин 26-05-2015 в 09:48
Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 196Поблагодарили: 199 разliepaja

Mermaid писал(а):

фото очень мелкое, трудно разглядеть более детально, но вот мое мнение, если позволите: цвет для вас слишком мрачный и его много, он буквально окутывает вас; длина юбки растягивает образ в ширину (нужно либо длинее, либо до колена), потом рукава - их длина углубляет эффект "окутывания" и в довершение "тяжелые" туфли(сюда бы что-нибудь полегче на высоком каблуке). И окончательные выводы: рукава оторвать, юбку обрезать до колен, добавить вЕрху декольте, шпильки "нюд"(что я думаю поможет вытянуть рост), яркий макияж (помаду в тон платья но чуть светлее) и будет еврисинг олрайт А вообще с таким цветом (и его некоторыми оттенками) как у вашего платья нам всем (всмысле всем женщинам)нужно быть очень аккуратными, хотя мне понравилось и платье и расцветка

Solonatalya писал(а):

***МаРиНа***, спасибо! а поточнее? что вам кажется тёткинским? принт в огурцы? или цветовая гамма?

вот такой огурец - он тёткинский?

Только честно, девочки, кто ж мне еще скажет, кроме девичника.

Красивое платье, на мой взгляд вам бы покороче, хотя имеет право и эта длина

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Solonatalya писал(а):

вот такой огурец - он тёткинский?

Наташ, а можно попросить вас фотку чуть более тяжёлую залить? А то трудно рассмотреть детали.

Полюбоваться. Да.

Со вчерашнего вечера обдумываю своё впечатление от этого вашего фото. Таки определилась с самым правильным словом: вы выглядите в этом наряде аристократично (я даже королевским синим выделю слово)) Не буржуазно (есть у вас и такие фото), не демократично, не кокетливо... Аристократично. Со всей "предысторией" и "вытекающими". Как леди из хорошей семьи, с хорошим воспитанием, вышедшая в прохладную погоду на прогулку во время отдыха. Спокойная женственность и элегантность одежды для отдыха. Очень хорошо именно для вас, очень по-вашему: с чувством собственного достоинства и уважения к окружающим, не вызывающе, без посягательства на возбуждение нервной системы других людей (они ведь тоже на отдыхе!), и вместе с тем - красиво, качественно и дорого.

Мне так увиделось. Мне нравится. Мне вкусно.

Вот )) Ну, то есть вы понимаете, что для меня этот принт не "тёткинский". У "тёток" цвет крови неподходящий для этого принта Wink

И туфли! Именно эти для этой ситуации. Не надо шпилек/сандалий/мокасин и т.д. Это будут совсем другие истории.

***МаРиНа*** писал(а):

вот для меня лично это "тётскинская" расцветка, т.к. я заказывала это платье, оно лично меня взрослит лет на 5-10!!

А мне нравится. Да, принт пейсли - не для юных девушек, он для них слишком респектабельный. Но и не "тёткинский". В моём понимании "тётка" - это далеко не только средний и выше среднего возраст. Это личностные характеристики, отражающиеся на внешности. Если кратко, то - проблемы со вкусом и воспитанием.

И ещё. Сама колористика "огурцов" именно на этом платье - НЕ для брюнеток. Брюнетку сделает мрачнее и старше. "Легче" будет смотреться на средне-русых волосах, рыжеватых, ореховых, кофейных, табачных - мягкость оттенка волос сделает легче визуальное восприятие "тяжёлых" цветов фиолетового и чёрного.

Я б себе купила такое платье Smile

Отредактировал(а) Elena M. 26-05-2015 в 10:16
Solonatalya, Ирчик и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Solonatalya, я по поводу платья, немногословно. Женщина может и должна себе позволять быть разной. У вас это еше и фигура пощволяет.

К слову, я чуть при о дела свою "девушку"- прмкупила яркий, очень яркий жакет на лето, цветную невесомую юбку- брюки, а тетеньке своей - интересную блузку с баской и поясом

Elena M., Solonatalya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Nata-Natali писал(а):

К слову, я чуть при о дела свою "девушку"- прмкупила яркий, очень яркий жакет на лето, цветную невесомую юбку- брюки, а тетеньке своей - интересную блузку с баской и поясом

Покажете?

Solonatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Solonatalya писал(а):


У меня, к сожалению, совсем мало седых волос, и среди своих светло-русых они теряются.

Поэтому пока мечтаю и тихонечко отращиваю.

Наташа, не жалейте, что дано, то дано, за седину у нас отвечает фермент тирозиназа

который ,в свою очередь действует на соединение пигмента меланина с волосяным белком, так же седину приписывают к выработке адреналина, это как раз типично

в общем, я опять ударилась в дебри...

одним словом , в нашем организме все взаимосвязано, если седых волос мало или много , ищите , девушки, причину в диете, образе жизни, наследственности, болезнях

одно могу сказать точно: седые волосы, если за ними не ухаживать, не блестят

поэтому, Наташа и девушки, если седых волос мало-радуйтесь, что на голове есть живые волосы

если седых волос много, радуйтесь, что их можно красить во все цвета радуги, будет сочный цвет, гарантированно

Solonatalya, Ikari и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Елена М., попробую, ближе к вечеру. А то сейчас отобедала, боюсь, пузико будет подтарчивать

А, да, про туфлишки забыла. Туфлишки иШШо

Елена М., я у нас в магазинчике купила, не на али

Отредактировал(а) Nata_li 26-05-2015 в 10:38
Elena M. и Solonatalya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mermaid, Юль, представила твоего сына за изучением тёть

у меня дочь, пока была мармышкой, хватала красивых мальчишек за зад, просто подбегала и за булку-хвать

а сейчас почему-то стесняется

был момент, в магазине смотрели вещи, чтобы не потерять дочь, попросили ее встать к большому зеркалу и взяться за поручень..

дитеныш наш подошла, взяла парня, стоящего у зеркала за руку и не отпускала, пока мы-не прибыли, парень оправдывается: это она сама, это не я

а мы с мужем: правду говоришь, правду.. киваем

Отредактировал(а) Ийкин 26-05-2015 в 10:54
Romanja, Nata_li и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Nata-Natali писал(а):

А, да, про туфлишки забыла. Туфлишки иШШо

Елена М., я у нас в магазинчике купила, не на али

Ну и отлично! Ждём-с ))

mimouse писал(а):

так же седину приписывают к выработке адреналина, это как раз типично

Это дааа. У меня прошлый год был страшным в плане горя и сильных стрессов. Норму по адреналину выполнила, наверное, за всю предыдущую жизнь. До этого седины не было вообще, а тут, смотрю, в одночасье на висках с десяток волосков засеребрились... Цвет волос такой, что они тоже не сильно видны, но тем не менее появились.

Solonatalya и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Елена М., у моего мужа, он-пепельный блондин, тоже сразу седину не видно, я то вижу, потому что пристально слежу за его волосами, копаюсь в волосах, у него не волосы, а пух, очень мягкие волосы, и седина появляется пучками, мы шутим, что каждый пучок седины появился, как только муж меня ночью в простыне увидел сегодня еще один пучок вылезет.. ночью встала, чтобы с балкона снять одежду, так мужа испугала начисто: куда, стоять, там балкон!!

Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 191 разВитебск

Доброе утро!

Solonatalya, мне нравится ваше платье. Что-то в образе не так, но это заставляет рассматривать, привлекает внимание. У меня тоже есть платье с огурцами, со сниженной талией и плиссированной юбкой. Вот оно как раз и выглядит по-бабушкински: фасон +принт+классические аксессуары и строгая прическа — и получаюсь я 30-летняя бабушка.Плюс седина начала на висках пробиваться. Вот думаю, что с ней делать. Пока седых волос немного, я их просто обрезаю.

Жаль нет возможности выложить фото.

Я зависла над созданием гардероба для перевернутого треугольника. Перфекционизм вылез наружу и не даёт спать по ночам.

Делаю капсулу, которая сочеталась бы с вещами, которые уже есть.

Хотела посоветоваться насчёт жакетика. Подойдёт ли он перевернутому треугольнику, если носить его с пышной юбкой или широкими брюками? Талия-то прячется... но мне очень нравится цвет!

Solonatalya и Mermaid поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти